1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,23оценок: 13

Печи Guca

Тема в разделе "Эксплуатация и ремонт печей и каминов", создана пользователем TimYa, 31.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alpopov1958
    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    206

    Alpopov1958

    Живу здесь

    Alpopov1958

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    206
    Адрес:
    Ивантеевка
    Я, пожалуй, присоединюсь. Если нет возможности использовать штатный проходник, изготовить что-нибудь подобное и обезопасить себя. Лучше "перебдеть";)
    Да, и хотелось бы посмотреть на фото: как получился выход трубы на улице.
     
  2. pupil
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506

    pupil

    Живу здесь

    pupil

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506
    Адрес:
    Фрязино
    Сделаю фото, но в выходные. Я просто долго убирался в доме после монтажа дымохода, а потом уже стемнело.

    На крыше все просто: мастер флеш на герметике, сверху чтобы не заливало еще край листом Ондулина нахлестнули. На трубу одет зонт, а не дефлектор. Печник сказал так лучше.

    Проход через крышу изнутри еще раз посмотрю обязательно и буду контролировать в первое время. Возьму еще эту вату и мембрану-гидроизоляцию попробую ее на горение. По идее гореть не должна :)

    Все стыки труб у меня не только на штатных хомутах идут но и на саморезы посажены. Все стыки труб на герметике термостойком. Высота трубы над коньком больше 50 см.

    Крыша конечно горючая (Ондулин) и недалеко ветви дуба идут. Печник говорит что при таком длинном дымоходе искры из трубы вылетать не будут, так что с Ондулином можно не беспокоиться. А вот ветви дуба придется в след сезоне пилить - тот еще геморой :)
     
  3. pupil
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506

    pupil

    Живу здесь

    pupil

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506
    Адрес:
    Фрязино
    Ну можно подешевле дымоход купить, например из 4хх стали. Мне эти трубы активно впаривали на рынке продавцы печи. Я не стал брать.

    После монтажа Вулкана остался один неиспользованный элемент. Прошло 2 недели с момента покупки. Вчера поехал и сдал его обратно продавцу, без проблем взял.

    Я вот не знаю надо ли было: взял я крепеж дымохода к стене, продавец рекомендовал. На фотках над печью его видно в виде горизонтальной пластины. К ней будут прикручены 2 уголка и они будут к стене прикручены. Печник сказал что не надо, вес дымохода (около 70 кг), который стоит на печи, она и так выдержит. Я же хочу снять часть нагрузки, закрепив его к стене дополнительно. Надо не надо ? Ведь у Лавы сверху не сплошная поверхность, а еще снимаемая панель, что в приниципе ослабляет ее несущую способность.
     
  4. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    мембрана-гидроизоляция горит
     
  5. pupil
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506

    pupil

    Живу здесь

    pupil

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506
    Адрес:
    Фрязино
    Хм, а вот это для меня новость. У меня она и под Ондулином идет и сверху пирога утепления мансарды идет. Что тогда стелить под трубой дымохода на чердаке и на сколько отодвинуть гидроизоляцию от трубы под Ондулином ? Как обычно делают ? Или картоном базальтовым застелить, или стандартных базальтовых матов утеплителя достаточно будет ? Если есть примеры на фотках, то прошу разместить.
     

    Вложения:

    • DSC_0133.jpg
  6. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    Под ондулином которая - лежит на тот случай, если ондулин подтекать начнет. Еще эта мембрана называется "временной крышей" на тот период времени строительства, пока ондулин еще не уложен.
    Сверху пирога утепления которая - лежит на тот случай, когда и ондулин, и мембрана под ондулином протекут одновременно.
    Никакой другой пользы от этих мембран нет.

    В многоэтажном строительстве та мембрана, которая под ондулином, в последнее время вообще под запрет попала. В высоких вентзазорах гуляют сильные сквозняки, и в них может затянуть искру - а сбоку эта мембрана.

    Вырежьте Вы ее без жалости хоть метр на метр, хоть больше.

    ПС. Помещение на фото: хорошо проветривается? Окошки под коньком с противоположных фасадов есть?
     
    Последнее редактирование: 29.10.13
  7. pupil
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506

    pupil

    Живу здесь

    pupil

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506
    Адрес:
    Фрязино
    Стоят с торцов вентиляционные решетки. Высота чердака 2 метра до конька, но т. к. крыша очень острая, то приходится пригибаться когда ходишь. Я посмотрю еще раз как стыки труб сделаны, проверю на горючесть гидроизоляцию и утеплитель. Вырежу побольше гидроизоляцию при необходимости. Дело в том, что за ней то находится ондулин, который горит гораздо лучше чем она.
    В общем спасибо за советы, полезу на чердак в выходные.
     
  8. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    Утеплитель не проверяйте :)]
    На фото - минвата. Она даже не изменит внешнего вида и при 1000 градусах.
     
  9. SBocman
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    145

    SBocman

    Живу здесь

    SBocman

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Москва
    Ну не совсем... прокалите ее и увидите насколько она станет хрупкой и ломкой.
    Но именно прокалить нужно.
    Обычный нагрев этот "вате" не страшен
    Я ранее давал ссылку где объясняли в чем разница мин. ваты и базальтовой ваты.
     
  10. pupil
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506

    pupil

    Живу здесь

    pupil

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506
    Адрес:
    Фрязино
    Ранее интересовала стоимость дымохода
    вот, выкладываю

    только 9-й элемент не пригодился и я сдал его обратно
     

    Вложения:

    • дымоход.jpg
  11. pupil
    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506

    pupil

    Живу здесь

    pupil

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    817
    Благодарности:
    506
    Адрес:
    Фрязино
    Слушайте, ну уж если на чердаке возникнет открытое пламя, то уже ничего не поможет, дом сгорит. У меня там проходит сендвич дымоход, все стыки на герметике + шурупами скреплены + хомуты. Сверху на трубе установлен зонт, высота над коньком более 50 см. Если уж и пойдет искра, то снаружи. Крыша горючая, да, это плохо. Но печник сказал, что при правильной топке и если не жечь всякий мусор, то не будет искры из дымохода. А если даже и что-то будет, то не способна будет она поджечь крышу.
    Дрова запасены - береза и дуб. Смолистыми топить не собираюсь.
    Это не дом ПМЖ, а все таки дача, на которой если и будет, то только сезонное проживание.
    Я расчитываю, что дымоход мне прослужит лет 10-15. Надо только будет его периодически осматривать.

    Я изнутри потрогаю трубу на чердаке. В прошлый раз топил и рука терпела нагрев сендвича. вот правда Лаву не рекомендуют топить с полной загрузкой первые несколько топок, вот я и осторожничаю. Через несколько топок выйду на полную загрузку, тогда и посмотрю нагрев сендвича наверху.
     
  12. SBocman
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    145

    SBocman

    Живу здесь

    SBocman

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Москва
    Да Вы не заводитесь так и не переживайте! :hndshk:
    Я же сразу написал что от обычного нагрева мин. вате ничего не будет!
    Лаву да и все остальные печки не советуют топить сильно потому что перестраховываются, да еще и краска обгорает/становится и пр...примерна как обкатка двигателя авто.
    Как раз нагрев всего "пирога" и нужно посмотреть при топке печи на полную!
    Как определить печка топится на полную или нет знаете? теплотворная способность дров зависит от влажности и составляет 2-4 кВт/кг.
    В вашем случает выбора дров (дуб и береза) можно спокойно считать 3-3.5кВт/кг
    Делите номинальную мощность печи на эту величину и узнает сколько дров можно положить в печь без ущерба для нее.
    При полной загрузке этого количества дров и получится максимальная мощность топки печи.
     
    Последнее редактирование: 30.10.13
  13. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    Прокаливал. Несколько сортов.
    Увидеть ничего нельзя. Внешний вид не меняется. В руках - да, хрупкая, но некоторые минваты даже и в этом немного теряют.
    А это что-то навроде мембраны, только наоборот.
    Базальт - минерал. Поэтому базальтовая вата - минеральная на 100% :)]
    Но (так как не совсем очевидно, является ли, например, стекло минералом) некоторые производители стекловат поизиционируют свой товар как минеральную вату. Игра слов, чтоб получше брали.
    Одному такому производителю на русском сайте так с языком вольничать разрешили. А вот в Англии, на английском (uk) сайте - не разрешили. На русском сайте их материал называется "минеральная вата", а на английском "glasswool".
    Какой-то он горячий. :faq:
    Если будет "рука терпеть" и в районе чердака и выхода на крышу - то это не дело.
    Правда, первую протопку и у меня сэндвич (ноу нейм :super:) был горячий "рука терпит". Но, начиная со второй и все последующие я до такой температуры нагреть его не смог. Так, градусов 40. У пола мансарды. На чердаке - еще меньше.
     
  14. SBocman
    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    145

    SBocman

    Живу здесь

    SBocman

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.11.12
    Сообщения:
    261
    Благодарности:
    145
    Адрес:
    Москва
    По шагам:
    Прокаливал минвату обычной зажигалкой - изменение цвета и появилась повышенная хрупкость материала. Вот тут есть ссылки на различия. Возможно качество зависит от производителя.
    https://www.forumhouse.ru/threads/160051/page-42#post-7316976

    Базальт не минерал, это горная порода из смеси минералов.
    Минвата и стекловата мне кажется не просто игра слов, а игра в экологию. Типа стекло вредно как асбест и прочее. В моем детстве не было минваты, а вот в стекловату несколько раз влезали и кололись долго потом...

    По поводу температуры сендвича - РусланМ создал тему, его и банили и рот затыкали но стоит прочитать что бы спать спокойно. Не только прочитать но и проверить какого качества у вас дымоход.
    https://www.forumhouse.ru/threads/194808/
     
  15. Teleportation
    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502

    Teleportation

    Живу здесь

    Teleportation

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.02.13
    Сообщения:
    1.129
    Благодарности:
    502
    Адрес:
    Москва
    Прокаливал 5 сортов (а может, и 6, не помню точно уже) минваты обычным костром с высотой пламени метра 3. :aga: До бледно-розового каления. На одном куске было изменение цвета. А у парочки кусков и повышенной хрупкости потом, когда костер остыл, как-то не наблюдалось.
    И так сплю спокойно. Потому что задвижка :aga: закрыта, и сэндвич снаружи - холодный.
    У Вас, между прочим, точно такая же история :)]

    А, если без смешков, давайте называть вещи своими именами.
    На прямоточном выхлопе от буржуйки асбоцементная труба, гильзованная изнутри черной металлической трубой 0,5мм и слоем песка, нагревалась в перекрытии между 1 этажом и мансардой максимум до 50 градусов (при самой экстремальной топке). Выше она была холоднее.

    Вот и выбирайте:
    А) Печь Гуча подобна бочке с воткнутой сверху трубой по КПД, т. е. весь жар идет в трубу.
    Б) А/ц труба + слой 1 см песка: превосходит по теплоизоляции сэндвич "Вулкан", туда-сюда.
     
Статус темы:
Закрыта.