1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,60оценок: 5

Эксплуатация Husqvarna (Хускварны) 137/142

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Grinder, 28.07.06.

  1. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.163
    Благодарности:
    12.491

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.163
    Благодарности:
    12.491
    Адрес:
    Пенза
    А я уже хотел удивиться, что будут делать диагностику при клиенте.:ogo: Чуда не произошло. :(
    А у меня другая проблемка. Вроде и человек я аккуратный, но :( свернул один из болтов крепления шины. Мне конечно кажется, что просто брачек был крепления болта, но в мастерской сказали, что я слишком сильно гайку затягивал и болт провернулся. Теперь в торце прорезали шлиц и при затягивании удерживаю отверткой от проворачивания. :(
    Жутко неудобно:mad:. Может кто подскажет, как бюджетно это исправить, если такое возможно?
     
  2. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Эва как!
    Может, снова с Хускварной работать?;)
    Нас, блин, наоборот дрючат за то, что не в присутствии заказчика диагностику по гарантийным случаям проводим. Причём дрючат основательно так, вдумчиво...

    Ну, что сказать?.. М-да...:(

    А потом говорят, что Олегыч зря на Хускварну бочку катит...
     
  3. Славун
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    11

    Славун

    Участник

    Славун

    Участник

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Последние новости с "фронта" !

    Наконец-то, удалось пообщаться с начальником службы сервиса главного офиса Хускварны. Испытал весьма сильное давление в свой адрес - типа, Хускварна, это такое..., что полный абзац по всем параметрам.
    Дерьмо не делается, контроль качества жесточайший и типа, во всем виноват наш российский бензин - стопудово из-за него, но это не гарантия ! И анализ топлива мы не делаем - дорогое удовольствие !
    По поводу диагностики при моем присутствии - сначала бодался, как мог, выискивая разного рода причины. Самое смешное, это когда он стал вешать лапшу такого плана - там грязно, там механики чумазые, там складские и производственные помещения, там кругом масла и т.п. И ваще, типа, механикам запрещено общаться с клиентом !:aga:
    Ну сказал - что я, типа, танкист и видел и грязи, и масла, и разного рода помещений гораздо более ! А если, говорю, у вас там полный гадюшник, так я спецовочку натяну на себя !
    Тогда пошел "базар" по другому сценарию - типа, диагностика при клиенте - это экспресс-диагностика, а она, типа, платная ! И чтобы люди в очереди не мычали по поводу нарушения очередности - должен быть веский аргумент. Я сказал, что согласен и на это - только при мне и с опрессовкой.
    Последней его надеждой было то, что он предложил мне выполнить диагностику с опрессовкой, но без меня и типа, я получу официальный бумаг, где будут все показатели диагностики. Я сказал, что у меня есть все основания не доверять такой диагностике и имею право поставить под сомнение чистоплотность сервиса - вроде того, что не в их интересах подвергать репутацию мирового лидера по числу продаж. И видимо, он только этого и ждал !
    А... типа, ну раз пошел такой базар, мне остается только извиниться перед Вами и типа, ищите тогда другой сервис - мы ваще тогда не хотим иметь дело с таким клиентом, раз такое недоверие.
    В конечном итоге и мне пришлось уже давить - потребовал выдачи официального документа об отказе в диагностике в присутствии заказчика.
    Конечный результат беседы - на днях будет диагностика с предварительной опрессовкой и в моем присутствии ! Жду звонка. Обещали в 3-х дневный срок.
    Продолжение следует...:hello:
    Уже нашел серьезную контору по моторам всех мастей, где очень грамотные технари могут выполнить независимую экспертизу бензопилы. Так что, слово от Хускварновцев - далеко не окончательный приговор !
    Будем бодаться до конца ! До победного конца !
     
  4. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Мощно Вы их:super:
    Удачи в дальнейших действиях.

    На всякий случай: Двигатель опрессовали, потом дальнейшая разборка и т.д.
    Но если его после полной диагностики собрать используя те же детали, то практически всегда он после сборки будет негерметичный. (Это на случай повторной экспертизы, мало ли...)
     
  5. Славун
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    11

    Славун

    Участник

    Славун

    Участник

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    В очередной раз - большое человеческое СПАСИБО, Олегыч !:hello:
    Я всё понял. ::
    Отпишусь в самое ближайшее время, сразу после процедуры (если таковая состоится).
     
  6. redscout
    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    15

    redscout

    Участник

    redscout

    Участник

    Регистрация:
    22.08.11
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Зубова Поляна
    Славун, так их всех! :super: и в хвост, и в гриву, да против шерсти!! С самого начала ненавидел Хус-ны, а теперь еще больше ненавижу.:mad:
     
  7. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Зря Вы так категорично. Действительно, как-то последние годы они... Ну, в бытовой линейке... гм. И по сервису - не скажу за всю страну, а у нас на Северо-Западе стало заметно хуже с обеспечением запасными частями. В Питере с наиболее ответственным и надёжным импортёром они не заключили договор несколько лет назад - и началось...
    Я как то высказывал своё мнение, что бы хотелось видеть со стороны бренда, повторюсь. Увеличение дилерской сети по принципу Штилевской, прекращение продаж продукции помимо дилерских магазинов и жёсткий контроль за этим, расширение сервисной сети с обязательной аттестацией персонала.
    Это только для начала. А последующие действия покажет рынок.

    Вот не хотелось бы противопоставлять два конкурирующих бренда, но придётся. По поводу "цыгантулс" - подделок с наклейками. Вот кто не знает, что Штиль может продаваться только в магазинах дилерской сети? Информация об этом только что не на каждом углу висит...
    А по Хускварне... Ну, продаётся их продукция везде, почему не купить с рук?

    И в результате псевдо Хускварну тащат и тащат с просьбой хоть как нибудь отремонтировать, а псевдо Штиль (хотя и с ними у нас эти черти бегают по всем углам), почти не носят. Хотя хрень-то с одного завода и с таким же качеством - делаем вывод: псевдо Штиль покупают намного реже.

    Вот. А если говорить о Хускварновской профессиональной линии - самая достойная продукция, есть, конечно, некоторые недоразумения, но у кого их нет?
     
  8. Андрик
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    769

    Андрик

    Живу здесь

    Андрик

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    769
    Адрес:
    Омск
    Не согласен с вами. С наклейками Хускварны цыганских пил больше только потому что такой цвет проще воспроизвести. А Штиль у нас можно купить практически в любом магазине и на любом рынке.
     
  9. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Да им пофигу, какой цвет. Нужен будет синий - будет синий. Хоть в полоску, на цену не повлияет:).
    А Вы о каком Штиле на рынке и в любом магазине? О настоящем? Так с этим элементарно просто бороться - записываем номер, наименование продавца, стучим на Штилевский сайт.
    Это офдилеры мышей не ловят у вас там. У нас на Северо-Западе да-авно редкость Штиль не в дилерской сети. И покупатели уже сознательные - многие если видят что-то не то, приходят и ставят в известность...

    А потом - накрутка на Штилевскую продукцию при соблюдении рекомендованных розничных цен довольно таки не большая. На субдилерских отношениях совсем не интересно, там совсем не много останется. Продавать выше рекомендованной - смысла нет, если у дилера дешевле получается.
    То есть, как бы особенных-то усилий для наведения порядка и не требуется. само по себе всё получается.

    Впрочем, тема про Хускварну, давайте не отвлекаться.
     
  10. Славун
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    11

    Славун

    Участник

    Славун

    Участник

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    ЛЮДИ !;)
    И свершилось чудо! Была выполнена экспертиза пилы в моем присутствии!
    Даже никакой опрессовки не потребовалось! Когда начали разборку, мастер первым делом осмотрел импульсную трубку - а она просто вся в хлам! И нагар возле неё (ближе к карбюратору) приличный.
    Диагноз - гарантийный случай!

    Теперь, в понедельник, получу официальный акт (заключение сервисного центра) и хочу попробовать уговорить (уболтать, потребовать...) продавца на замену своего агрегата, хотя в сервисном центре объяснили, что это может быть только их добрая воля.
    Ну, а если не получится - тогда ремонт по гарантии!

    Только хочу сказать то, что когда я своими глазами увидел эту импульсную трубочку зеленого цвета (типа из ПВХ), то я почти убедился в том, что в Хускварне действительно очень "талантливые" проектировщики по данной модели. Я почти уверен, что эта трубочка, даже при самой бережной эксплуатации, долго не проживет - 2-3 года, может чуть больше, а потом её однозначно придёт кирдык ! А потом снова эта же песня настанет, но только уже не по гарантии - расчет службы пилы абсолютно правильный!
    Молодцы Хускварновцы!
    А лично у меня созрела только одна-единственная мысль - от этого дерьма надо избавляться - и чем быстрее, тем лучше!
    Уважаемые Олегыч и Андрик!
    Я поздравил себя с победой и хочу поздравить и вас.:hello:
    Без вашей помощи, консультаций и поддержки, я бы эту задачу не решил бы однозначно.
    Я сердечно благодарю вас и говорю вам - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

    Если есть мысли, как заставить продавца заменить это изделие на другое (с доплатой или без неё) буду благодарен ещё больше!
    С огромным уважением, Славун:hello:
     
  11. Андрик
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    769

    Андрик

    Живу здесь

    Андрик

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    769
    Адрес:
    Омск
    Поздравляю!
    А самостоятельную разборку карбюратора не увидели?:)
    Эти оригинальные зеленые трубки действительно долго не живут, При ремонте ставлю трубку из чуть более жесткой резины и тогда её на дольше хватает.
    При желании они конечно могли бы доказать что на резиновые уплотнения гарантия не распространяется, просто Хускварна нормально оплачивает гарантийные ремонты и почти не проверяет, сервис под это дело спишет ещё и коленвал и подшипники.
     
  12. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Во первых, рад за Вас, что всё получилось.:super:

    Ну, а что касается проектировщиков, хотелось бы сказать слово в их защиту.:)
    Да-а-авным давно эта пила называлась "36". Потом она стала 136. И ни на той. ни на другой проблем ни с коленом, ни с импульсной трубкой не было в принципе. Стояли насмерть. Даже не смотря на то, что всегда считались одноразовыми деталями, мы умудрялись ставить один и тот же импульсник аж по три раза. (36-е были очень долговечные и за весь срок эксплуатации в профессиональном режиме мы меняли по 3 - 4 поршневых кольца. Иногда даже больше)
    То есть, сама-то задумка совсем даже и не порочная. Видимо, качество изготовления играет роль. Потому. что 137-я, это та же самая 136-я, только с другим стартёром и карбюратором. А внутри конструктивно изменений нет.

    И что ещё заметил - на новых очень длинный ниппель стойки карбюратора, на который надевается этот импульсник зелёненький. И, видимо, даже при сборке пилы он может быть перерезан между отверстием в цилиндре и этим ниппелем. А сделать это не трудно - уж очень стойка не удобно становится на своё место.
    Я, пока ещё занимался Хускварной, на этих новых при сборке после ремонта немного подрезал ниппель и обрабатывал его кончик, чтобы не рвало импульсную трубку. А на старых это было не нужно - становилось, как влитое.
     
  13. Славун
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    11

    Славун

    Участник

    Славун

    Участник

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Ну вот - и Андрик, и Олегыч - вы косвенно подтвердили, что оригинал этой трубочки не жилец ! Точнее - не долгий жилец ! Доводкой до ума, думаю, хускварновцы заниматься не будут - поставят оригиналы и вперед, с песней !
    А делать дорогущий ремонт по той же самой причине, но за свои деньги - как-то не хочется !
    Вывод - надо избавляться от этого дерьма !

    А коль не выйдет - продавать и покупать Штиля 180 или Эхо.

    К стати, Андрик, Вы рекомендовали модель 3500 - можно уточнить какую именно. Там их несколько этих 3500, с разными буквенными индексами.
    :hello:
     
  14. Андрик
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    769

    Андрик

    Живу здесь

    Андрик

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    769
    Адрес:
    Омск
    Это 350 с индексами, а 3500 без.
     
  15. POG65
    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    324

    POG65

    Живу здесь

    POG65

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.11
    Сообщения:
    847
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Сатка
    Есть заменитель этой трубочки. Белая непрозрачная. Фото выкладывал на Мастерсити в соответствующем разделе про ремонт хуси-142. Ходимось ее по факту более трех лет. Выкладывал под тем же ником, что и здесь. Думаю еще долго простоит.