1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,57оценок: 125

Моя стройка - дом 13х9 в Подмосковье - 4

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Romi93, 06.06.12.

  1. Weest
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659

    Weest

    Олег

    Weest

    Олег

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    1.791
    Благодарности:
    5.659
    Адрес:
    где-то за городом
    Ром не обижайся, но небо, в принципе синее и есть. Я тоже собирал шкафы 37см, проблем со сборкой не возникло. Если что-то не срослось, возможно менеджеры ИКЕИ ошиблись с комплектующими, но их мебель собирается проще всех остальных. Своё предыдущее сообщение писал не тебе, не принимай на свой счёт. Ты молодец:super:.
     
  2. vinserg
    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    203

    vinserg

    Живу здесь

    vinserg

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.10
    Сообщения:
    385
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    Москва
    Что то не понял про сложность сборки 5 розеток в рамке, сам уже 3 таких собрал, на 2,5мм кабеле, никаких проблем. Может сложность прямо пропорциональна кривизне установки подрозетников? И еще ворос по этому поводу - оплетку проводов до конца срезал, если не до конца, хотя бы пару сантиметров оставались, тогда понятно почему так сложно.
     
  3. Surface
    Регистрация:
    08.10.09
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    96

    Surface

    Живу здесь

    Surface

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.09
    Сообщения:
    226
    Благодарности:
    96
    Адрес:
    Костанай
    3 недели от автора ни слуха ни духа... Просим, просим... ;)
     
  4. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    3 недели всего? Надо же, я думал дольше.
    А писать нечего, я занят работой на благо септика, соответственно дом от меня отдыхает, а я от него.
    Из значимого - подключил воду в дом, повесил в сауне душевой гарнитур с тропиком и переночевал первый раз в доме. Ощущения не передать. Теперь там есть надувная кровать Интекс, холодная и горячая вода, литр пива и половина упаковки чечила в холодильнике.

    Воду сливаю пока в канавку за периметром дома. Анализ еще не делал.
     
  5. MaxCh
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    161

    MaxCh

    Живу здесь

    MaxCh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Челябинск
    Роман, а есть фото крупным планом, подоконника со встроенным конвектором в ванной? Если он закончен.
     
  6. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Где-то было, но не нашел. Общий вид вот. Он совсем в глаза не бросается, как нет его
     
  7. MaxCh
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    161

    MaxCh

    Живу здесь

    MaxCh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Челябинск
    А сверху нет фото? Примыкание плитки к конвектору интересует
     
  8. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Было, тут даже было 100%, как раз примыкание. Я фотографировал потому что таджики умудрились выпилить г-образную деталь с палкой буквы Г шириной 3 см и не сломали плитку. Поищите в третьей теме скорей всего.

    Уделю минутку теме, а то все работа-работа.
    Эти выходные мы с женой провели в доме. Полноценно. Детей разобрали бабушки и мы, наконец, впервые (!) вместе занимались делами по обустройству.

    2 дня я покупал всякие нужные вещи, забив ими целый фургон Пежо, на нем и приехали. Купили посудомойку, встраиваемый под столешницу второй холожильник в дополнение к основному, мебель в гостевой туалет, двери в холодный контур мансарды, печь для сауны, камни, и классный комплект ротанговой мебели в сауну.

    Нчали конечно с сауны. На неделе мне наконец подключили физически 3 фазы 16,5 квт и не было уже никаких препятствий для того, чтобы дать жизнь одной из самых важных и самых мыслеёмких частей стройки. Туда было вложено очень много времени, учебы, денег и сил. Я очень рад, что долго изучал теорию устройства парных и лично занимался этим. В результате, печку поставил за 10 минут, заполнил камнями (взял самый дорогой шлифованный жадеит, убедили меня в 95С. Хотя 40 кг камней почти 9 тыщ, жесть).

    Подключил и все сразу заработало, т. е. проводка печки, датчиков, установка и подключение контроллера и блока управления были сделаны правильно. 3 минуты повоняло (кстати сразу сработал пожарный датчик, что порадовало) и начало греть. В результате двух боевых пропарок сделаны следующие наблюдения: прогрев до 100С - 35 минут, микроклимат очень комфортный - не жестко, не душно, спокойно дышим, приятно прям. Еще важная особенность - парилка вообще не реагирует на выход человека. Ни по ощущениям ни по датчикам. Т. е. дверь открывается, а этого не ощущаешь вообще. Вентиляция работает вся хорошо - под печку идет приток - проверил рукой, из вытяжки выходит воздух градусов 40-45 наверное, слабой струей. Потолок натяжной на это не реагирует, хотя вытяжка прям под ним. В общем, получился дифирамб небольшой, но реально все так и есть. Кому нужна парилка, теперь может перечитать хронику как руководство. Проверено в деле.

    В остальном - поставили мойдодыр в гостевой туалет, теперь можно умываться по-человечески, а не под душем. Готовлюсь окончательно собрать кухню. Выставил и подключил всю технику, осталось только варочную панель и можно окончательно свинчивать, ставить столешницы, вешать фасады и свет.

    В доме нравится все. И я заметил, что когда появилась возможность там оставаться - стало проще отношение ко многим вещам. Например, мы уже не понимаем нафига было заморачиваться стеклянными дверями в душевую сауны. Сколько я времени на них потратил - капец. Даже предоплату оставлял, но не привезли двери. И хорошо что не привезли - когда стали пользоваться, поняли что нафиг эти двери не нужны. Открывать-закрывать, думать чтоб не долбануть ее, МЫТЬ! наконец. Купили белую с зеленым шторку, повесили - красота и лепота, а как удобно! 1300 рублей :)

    Очень ждем септик. Выбираем мебель всякую. Короче, все в процессе, сил и денег, сил и денег :)
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  9. kirill_mik
    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    24

    kirill_mik

    Живу здесь

    kirill_mik

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.10
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
  10. Sundy
    Регистрация:
    15.06.09
    Сообщения:
    1.041
    Благодарности:
    826

    Sundy

    Живу здесь

    Sundy

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.09
    Сообщения:
    1.041
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Москва
  11. Ира Ли
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493
    Адрес:
    То - Москва, то - где то под Тулой
    Герои! :super:
    Желаем вам "сил и денег! сил и денег!" ;)
     
  12. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Вторые выходные живем в доме. Красота!
    Больше всего меня радует метаморфоза, произошедшая с женой. Ее наконец торкнуло и теперь она туда сама рвется. Это здорово, этого мне не хватало. Перемыла все окна, наводит уют. Кстати про окна - было большой ошибкой не закрыть их пленкой целиком. Таджики уделали все так, что отмыть стекла теперь можно разве что смывкой для цемента. Обязательно закрывайте стекла после установки!

    Я пытаюсь закончить бесконечный сериал "кухня". Руки пока дошли до столешницы. Много времени отняло подключение всей техники и сборка ряда, где шкаф только посредине, а по бокам от него мини-холодильник и ПММ. Купил пару струбцин, это оказалось очень полезный инструмент. Прямой рез получается идеально ровным


    Финалом подключения многочисленных кухонных коммуникаций стал газовый сильфон, который идет через стенку в котельную. При установке варочной поверхности я не стал особо доверять специальной ленте из какой-то дряни типа пластилина, которую надо проложить под кромку плиты и замазал силиконом чесь вырез. Столешница толстенная и тяжелая капец.


    Кстати, в задней стенке шкафа видно вырез для инспекции точек подключения ПММ и слива ее в каналью. Решил что оставлять это без присмотра как-то стремно. Ну и в финале дня зажгли голубой огонек



    Из-за многочисленных изменений хотелок в процессе строительства, прямо над плитой оказалась пара розеток, которую придется аннулировать. Ну мы собственно и не планировали столь больную плиту, но жена у меня настолько увлечена кулинарией и готовит на профессиональном уровне, поэтому и плиту решили брать исходя из функциональных качеств.

    Такие дела. На очереди септик.
     
  13. Alex Rabin
    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    30

    Alex Rabin

    Александр Рабинович

    Alex Rabin

    Александр Рабинович

    Регистрация:
    03.02.11
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Москва
    Romi93 Вы МОЛОДЕЦ!, а Без Женской помощи ОХ как тяжко!...ТЕРПЕНИЯ И УДАЧИ Вам, в дальнейшем благоустройстве Вашего Дома!
     
  14. костров
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699

    костров

    Живу здесь

    костров

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.699
    Адрес:
    Хотьково
    Рома, привет.
    Скажи, вот, десять раз прочитал все про то, как ты опрессовал ТП и потом все слил с помощью компрессора.
    Может ужде запутался, но не нашел инфы о том, как заполняли и опрессовывали батареи и водоснабжение? Ты потом тоже все сливал на зиму или как? :faq:
     
  15. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Привет!
    Все гораздо проще - я запустил отопление в тот же сезон, когда была опрессовка.