1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,57оценок: 125

Моя стройка - дом 13х9 в Подмосковье - 4

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Romi93, 06.06.12.

  1. cnt200
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    31

    cnt200

    Живу здесь

    cnt200

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    142
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Звенигород
    Роман, спасибо за опубликованные советы.
    Летом обращались к специалистам по резонансно-акустическому профилированию. Какие были результаты? В теме нашёл, только упоминание о приезде специалистов и о последующем успешном бурении.​
    У нас в районе Звенигорода скважины 85- 100 метров. Спрашиваю у соседей: есть ли вода на глубинах 40-60 метров? Они отвечают: не знаем и бурят под сотню. Вода ужасного качества. Может способ по спектральному анализу волн даст какие-нибудь толковые рекомендации? И сколько это удовольствие стоило? Спасибо.​
     
  2. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
     
  3. maxim1302
    Регистрация:
    02.12.08
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    129

    maxim1302

    Живу здесь

    maxim1302

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.12.08
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    129
    Адрес:
    Иваново
    Вот и ответ.
     
  4. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Есть такое слово - "надо".
    Потом ведь большое видится на расстоянии... времени. По мне, так получился шкаф-фишка. Всегда будет в центре внимания, с другой стороны всегда выключить можно. Теперь главное чем его заполнить. Вообще получилось шикарное место для коллекции (стекла, минералов, золотых слитков и т. п., даже спичечные коробки или автомодели будут смотреться выйгрышно).:super:
    P. S. К вопросу "зачем?" Что бы руки не забыли, что они не только для баранки авто, мышки компа или пульта ТВ, но даны и для чего то большего :victory:
     
  5. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    На их отчет хорошо смотреть в процессе бурения. Изменение породы происходит как по азбуке. Можно многозначительно тыкать пальцем в график и кивать бурильщикам - вот, видите - все правильно!
    А наличие воды и тем более ее качество РАП не покажет никак. Суть отчета - показывается плотность пород в разрезе глубины. Теоретически можно увидеть пустоты, в которых теоретически может быть вода. А может не быть. Так же выглядит плывун. Делать это безусловно полезно с точки зрения точного поиска места, где разломы и пустоты ближе к поверхности, если строение породы в вашей местности неоднородное. У меня так и глубина второго водоносного слоя скачет в широких пределах. Тогда да, сыкономите время и деньги. Мне это стоило 6 тыр.
     
  6. Makar19
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Makar19

    Участник

    Makar19

    Участник

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Владимирская обл. г. Петушки
    Роман добрый день. Прочитал вашу тему очень интересно и познавательно.
    Есть вопрос по вашим блокам. Вы использовали 62х30х25 для наружных стена не тонковата. Блок не промерзал?
    Просто планирую строительство на следующий год встал вопрос по блоку брать 300 или 375 на внешние стены. Потом будет утеплитель 50*50= 100 и кирпич.
    Спасибо заранее.
     
  7. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Промерзал! Нет, что вы... С этим никаких проблем, слава Богу. Ни с этим. ни с конденсатом где не надо. Утепление я думаю избыточное у меня, это и по расходу газа понятно.
     
  8. hl112c
    Регистрация:
    02.10.08
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    41

    hl112c

    Примус починяю

    hl112c

    Примус починяю

    Регистрация:
    02.10.08
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Раменское
    А какой расход, не напомните? У меня при полезной площади дома 156м2 и толщине стен 40см (без утепления) расход был 25-30 кубов в сутки прошлой зимой (включая расход на ГВС и газовую плиту).
     
  9. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Точно по кубам не помню, по деньгам 4300 ту зиму было в месяц, это помню. 275 метров
     
  10. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    Здравствуйте Romi93!
    Читала раньше Вашу тему выборочно (запрос на интересующий вопрос:aga:), а теперь читаю основательно, как КНИГУ о вкусной и здоровой пище "как построить дом, если очень хочется".
    Спасибо Вам большое за такое дельное повествование. Очень помогает.
    И хочу извиниться, за то, что Вам сейчас приходится созерцать столько оповещений типа "Тигра полосатая сказала спасибо" и т. д. и т. п. НО! Не говорить спасибо не могу! Потерпите, пожалуйста!


    Да. Не задаю пока сходу никаких вопросов, потому как дальше находятся ответы. Очень удобно. :aga:
    А вот дочитаю до сегодняшнего дня, может и будут вопросы, если ответов не найдется:|:
     
  11. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    Купил мозга.
    Электрик исчез вместе с материалом на 50 тысяч и инструментом.
    https://www.forumhouse.ru/threads/60242/page-65#post-1999601
    Вот тут я узнала, что такое "волосы на голове встали дыбом" или точнее "взрыв мозга" или еще точнее "сбой компьютера".
    Ну не ожидала:close:
     
  12. Sundy
    Регистрация:
    15.06.09
    Сообщения:
    1.041
    Благодарности:
    826

    Sundy

    Живу здесь

    Sundy

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.09
    Сообщения:
    1.041
    Благодарности:
    826
    Адрес:
    Москва
    Почитал некоторые темы, где-то "доверенный электрик" обошёлся без УЗО, у кого-то что-то ушло, на своей стройке буду электрику сам делать, некоторый опыт имеется.
     
  13. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Дикий рынок просто. Стандартов нет, надзора нет, ничего нет. Отсюда имеем все перечисленное.
     
  14. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.545
    Адрес:
    Новосибирск
    Не могу смолчать.
    Все, с этого момента я перестал существовать. Люди ходили по дому и втыкали в схемы, не поднимая головы. Попытки что-то объяснить, показать по месту, наконец сказать о том, что все нарисовано на стенах и на потолке, натыкались на полное равнодушие - меня просто никто не слушал. Кроме вопроса про схемы не было задано ни одного дополнительного.
    Мне даже слышатся шаги в пустом пространстве Вашего замёрзшего дома. Так погрузилась в чтение. :ogo:
     
  15. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    И самое страшное, по моему, - это ситуация с экспансивной газификацией. Такого мне видеть не приходилось никогда: траншеи с незакопанными трубами, коверы без ограждений, монтаж в попыхах, пуски и врезки наспех. По всей округе копают траншеи, ставят ГРП, тянут трубы (в основном ПНД). Акты о разграничении собственности позволяют трестам юридически перекладывать ответственность на собственников (частников, НП, ДНТ и т. п.)
    Трестовские техники просто зашиваются. Привлекают аварийные смены на пуски и наладки, вырвать к себе специалиста для планового осмотра или наладки оборудования нереально.
    Помнится, в советское время, занимался обслуживанием электроники (КиПА) в котельных, так что бы получить доступ к объектам замучаешься экзамены и аттестации сдавать и в хурналах расписываться. Все было под контролем инспекторов, сейчас они попросту завалены бумагами, объем нагрузки колоссальный. "Старая гвардия" еще сопротивляется наплыву "халтуры", а новое поколение перешло на чисто коммерческий подход, и после нас, хоть потоп.
    Последний случай в Щелковском районе - взрыв и пожар в садовом товариществе.
    У нас, например, газопровод среднего давления проходит прямр под дорогой, хотя дорогой это можно назвать только в изощренной фантазии. Когда у меня груженый самосвал "врюхался" в колею на месте бывшей врезки, я, помимо понятных переживаний в процессе (ну реально кипятком...), так еще потом неделю принюхивался, все казалось газом пахнет.
    :hello:
     

    Вложения:

    • Фото2901.jpg
    • Фото2910.jpg
    • Фото3177.jpg