1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,57оценок: 125

Моя стройка - дом 13х9 в Подмосковье - 4

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Romi93, 06.06.12.

  1. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Абыдна, да!
    Не все так просто. У меня ведь проложена резервная линия канализации НПВХ Ф110, а так же гильза ПНД Ф50 под водопровод в надежде на общепоселковые сети в перспективе. Вот и есть соблазн поиспользовать их. Но выход гильзы и канализационный колодец расположены у кювета дороги выше по течению, относительно дюкера под въездной группой (предполагаю проблемы стока в зимний период), а сборный колодец от септика и ливневки в углу участка "ниже по течению".
    То есть по транспортировке стоков удобнее воспользоваться первым, а с точки зрения сброса в кювет, - вторым.
    Когда есть выбор (вариантов), присутствуют муки выбора (из этих вариантов) :). Каламбурчик.
    Роман, хотелось бы в свете текущего обсуждения поинтересоваться опытом эксплуатации инженерных систем, особенно в зимний период. Что бы хотелось изменить, какие удобства-неудобства примененных вариантов водоснабжения, канализации т. д.
    Я вот например столкнулся с нехваткой места в гильзах (через цоколь под землей) для прокладки кабелей для систем видеонаблюдения и охраны. Так же удобнее расположить выход внешнего водопровода из цоколя (расположив кран разбора непосредственно на нем), а не как у меня, - из кессона. Поздней осенью приходилось воду носить уже из дома (когда уже слили систему внешнего водопровода в кессоне).
     
  2. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Да нет никаких неудобств. Через перекрытие цоколя надо закладывать пару резервных каналов, т. к. всегда что-то захочется вывести/ввести. А фундамент мне не мешает, т. к. его нет. Копай где хочешь.
     
  3. djade4ka
    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372

    djade4ka

    Живу здесь

    djade4ka

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.11
    Сообщения:
    1.432
    Благодарности:
    4.372
    Адрес:
    Обнинск
    Может быть скомбинировать: сброс в существующий выход, и отвод через регулируемый тройник в общий колодец? А уж когда заработает центральная каналья...
     
  4. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Временные варианты самые постоянные...:)
     
  5. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Давно не писал, че-то лень.
    Додедываю последнее помещение - большую ванную. Купил все для нее на неделе разом, вот ставлю.
    Прикрутил мебеля, собрал ванну, осталось поставить ее на месте, повесить толчок, биде и душевой гарнитур и можно будет пропадать в большой ванной на целый день. Телек надо выбрать туда. Какие интересно особо влаги не боятся?



    Первый тест ванны. И первый раз в доме кончилась горячая вода аккурат когда ванна налилась. Но параллельно с этим дети в душе плескались 40 минут. 2 точки бойлер уже не тянет, а он на 300 литров. Надо вносить коррективы в режим водопользования, если наливается ванна. 320 литров она кстати. Было ожидаемо, что долго в доме она будет наливаться, так и получилось. Зато не остывает совсем. Гидросистема ацкая просто - 1,35 квт, буду мять бока.


    Испытываю чувство глубокого удовлетворения, дошел наконец до сауны.

    В деревне нашей Метро открывается. Не которое поезд, а которое кэш-н-керии. Прогресс! Ну не в нашей прям деревне, а в городе конечно.

    А в деревне кайф. Весна такая мне нравится, когда ночью -20, а днем солнце во все небо.
    Кстати самая кайфовая в деревне вещь - выйти в шортах, пуховике и валенках потрындеть с соседом или на звезды повтыкать. Форма одежды такая.

    Полгода уже живем, однако. Лучшие полгода в жизни, 100%!
     
  6. трубодел
    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    трубодел

    Делай то что любишь. Люби то что делаешь

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    9.579
    Благодарности:
    34.716
    Адрес:
    Кашира
    Как я завидую:|:
     
  7. vits
    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    998
    Благодарности:
    2.644

    vits

    Свой дом-построил!

    vits

    Свой дом-построил!

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    998
    Благодарности:
    2.644
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Мы вроде не совсем в деревне... а форма блин... такая же. :)] "Городские" приезжают и оф...ют, как я в сланцах по снегу хожу.
     
  8. VaDio
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.670
    Благодарности:
    3.117

    VaDio

    Живу здесь

    VaDio

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    1.670
    Благодарности:
    3.117
    Адрес:
    И
    Об этом говорить надо большими буквами:
    Полгода уже живем, однако. Лучшие полгода в жизни, 100%!

    Здорово когда к такому приходят! :super: Желаю чтобы дальнейшие года проживания были еще лучше!

    П. с.: интресно узнать сравнения "жизни" в квартире и своем доме, тем более опыт есть.
     
  9. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Во-во, почему-то только в шортах и сланцах на улицу и тянет:super:. А кайф этот неизменно сопровождается мыслЁй в голове: а вот в Москве, поди ж ты, так из подъезда не выскочишь.

    Рома, никак не вкурю, каким образом реализована подсветка зеркала - это отражение или что-то прямо в стекло вмонтировано?
     
  10. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Да блин... Я даже слов не нахожу :)
    Хотя сегодня гуляли, потом по магазам ездил, в штанах спортивных и почти валенках. Все не спеша так, размеренно, по-деревенски. Вспомнилось как выходили на работу из квартиры - ботиночки, дубленочка, соседи здрвствуйте, и вы здравствуйте. Лифт долго че-то... Опять машину закрыли, скоты. И двор не почистили. Пробка, пробка, пробка. Работа. Ашанчик. Пиво, спать. День сурка. Это античеловечно, жить надо отдельно и ближе к природе.
    Тут даже покойники ежедневные (привозят в церковь отпевать) выглядят как часть природы, гармонично. Все там будем, важно как ДО.
     
  11. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Это стандартиш педерастиш техноложди - две люминесцентные трубки за зеркалом, в котором местами вместо амальгамы просто матовое стекло. Мне это не нравится, но вариантов не было - мебель хотели такую, а с ней такое зеркало. Я бы просто в раме повесил и пару светильников над ним. Ну бра и так будут.

    Короче, это новое веяние - такие зеркала. Щас все так делают. Как лампы сдохнут - надо поменять на диоды. В нижнем гостевом сортире уже почти сдохла за полгода.
     
  12. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Во-во, и властям тоже так раньше казалось, теперь свечек из рук не выпускают, неужели про ПОСЛЕ задумались? Или PR всё?
    А может возраст, тогда значит не пришло ещё Ваше время о вечном думать, всему своё время-с...
     
  13. эндис
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    6

    эндис

    Участник

    эндис

    Участник

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Москва
    Рад за Вас, Роман. У Вас очень красивая гостинная, мне только это предстоит, если не секрет чья мебель (производитель)?
     
  14. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Не секрет. Белая корпусная мебель польская. BFM corano.
    Стол их же. Стулья немецкие Bernhoff. Диван местной фабрики, ни о чем не скажет.
    Белое польское покупалось тут www.compassmebel.ru
    Впечатления наилучшие. Там еще всего куча.
     
  15. val.m
    Регистрация:
    05.06.08
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    24

    val.m

    Живу здесь

    val.m

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.08
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Роман очень нравится Ваша обстановка, хочу узнать (может где-то пропустила) Вы устанавливали вторые двери после входных металлических, или в них нет необходимости, в раздумье нужны они? промерзают двери или нет? как у Вас?