1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,57оценок: 125

Моя стройка - дом 13х9 в Подмосковье - 4

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Romi93, 06.06.12.

  1. ambra
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    350

    ambra

    Живу здесь

    ambra

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    350
    Адрес:
    Оренбург
    Рома, чем закроешь забор фасадный?
     
  2. ambra
    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    350

    ambra

    Живу здесь

    ambra

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.09
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    350
    Адрес:
    Оренбург
  3. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Паш, да какие недостатки, о чем ты?
    Нет никаких, одни достоинства. Объективно мне нужна только хорошая машина, т. к. старая уже просто разваливается. Но с такими объемами строительства никак не выделю на нее бюджет. Желаю тебе скорее построиться и переехать, сам все поймешь! :)


    Все стенки сделаны по ТИСЭ - столюы на 1,6 с пятками, висячий ростверк. Засыпка песком на геотекстиль, т. е. изнутри получается как бы чулок с песком, чтоб не вытекал он из-под стенки с водами. Посмотрим как зима пройдет. В принципе, стенки не фундамент, даже если треснет где - пофигу в целом. Главное чтоб не валился забор, вот это будет неприятно.
     
  4. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Пока что новым профлистом. Дальше на перспективу планы сделать кованые пролеты, но это очень перспективный и футуристичный замысел.
     
  5. костров
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.697

    костров

    Живу здесь

    костров

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.697
    Адрес:
    Хотьково
    А мы то как хотим...Чего тебе говорить - ты и так помнишь свое окончание строительства и как все достало :)
     
  6. костров
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.697

    костров

    Живу здесь

    костров

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.697
    Адрес:
    Хотьково
    Рома, привет. Чего т уже запамятовал: а стеклянную дверцу в душевую уже поставил или нет?
     
  7. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Нет и не буду. На втором этаже стекло поставил в проем, как и планировал. Дверей в душевых нет
     
  8. костров
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.697

    костров

    Живу здесь

    костров

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.697
    Адрес:
    Хотьково
    Вот, про стекло. Картинки твои видел, а вживую ты фотки выкладывал? Как смотрится и чего по деньгам?
     
  9. sergei666
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.001
    Благодарности:
    1.769

    sergei666

    Живу здесь

    sergei666

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.001
    Благодарности:
    1.769
    Адрес:
    Московская область
    Romi93,

    расскажи плиз про розетки установку группы в одну линию, ты же сам их делал, опиши плиз макс подробно процесс что и как, или кинь ссылку толковую, я лично сам хочу сделать один этаж, невызывая электриков.

    можно в ЛС.
    спасибо
     
  10. Mr Zed
    Регистрация:
    08.06.11
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    956

    Mr Zed

    Беспокойный огородник

    Mr Zed

    Беспокойный огородник

    Регистрация:
    08.06.11
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    956
    Адрес:
    Балашиха
    Очень, да.
    Подписался :)
     
  11. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Серега, фотки в процессе не делал, т. к. Не до этого было в длинных группах. Могу сказать, что если в группе более 2 розеток перекошен хоть один подрозетник, сборка превращается в адок. Я честно шлейфовал все розетки в группе кабелем2,5 квадрата, хотя кто-то говорил мне что это лишнее. 2,5 хрен согнешь когда ставишь механизм в подрозетник, надо задавать изгиб проводам, чтобы они гнулись где надо.
    Из хитростей. Обязательно купи инструмент для зачистки провода-такие типа клещи с хитрыми губками. Симает изоляцию одним движением на нужную длину. Еще советую пассатижи с тонкими загнутыми губками-ими удобно ловить провода в узких местах и залезать куда надо. Тестер по желанию-все прозванивается обычной индикаторной отверткой. Советую светодиодную-она дает более явный сигнал и понимаешь где наводка а где точно фаза. Прозвонка проводов выполняется быстро в одно лицо. Для этого удобно использовать клеммы ваго 222 серии с рыжими язычками. Такой клеммой-двушкой закорачиваются нулевой и земляной проводники в кабеле, а ты на другом его конце ищешь нужный кабель путем касания отверткой одного провода-например земли, а пальцем другой руки второго-нуля. Если провод найдет-светодиод ярко загорится от твоих наводок. Чтобы убедиться что это именно твоя наводка- убираешь и снова прислоняешь палец, светодиод синхронно вспыхивает. Значит оно. Помечать провода удобно флажками малярного скотча и писать на них маркером. Это временные метки, при сборке все срежется. Зачищается провод от внешней изоляции путем надреза макетным ножом ВДОЛЬ провода. При этом надо аккуратно вести нож и контролировать глубину, чтобы не порезать изоляцию жил.
    Прри сборке групп выключателей все нули света я собирал в подрозетнике на хорошую скрутку. Ее обязательно делаешь пассатижами, чтобы получилась плотная и красивая. В конце одеваешь на скрутку колпачок СИЗ и докручиваешь его. Это такие цветные пластиковые конусы с резьбовой вставкой внутри. Одеваются на скрутки, уплотняют их и изолируют, самая удобная в работе вещь.
    Группы фаз я коммутирова клеммами Ваго 222. Другие лучше не применять-были тесты нехорошие. Клеммы надо купить на 2,3 и 5 мест. Больше всего уйдет трешек.
    Еси будешь собирать проходные выключатели, особенно двухклавишные, запасись заранее схемой от производителя. У меня легран все механизмы, схему они кладут в каждую коробку большую.
    Розетки после установки механизма в подрозетник обязательно протяни еще раз (клеммы проводов). Но не зверствуй-можно резьбу сорвать, я так штук 10 розеток выкинул. Не это обидно, а собирать заново группу.
    Розетки под напряжением не ставь. Там большие усилия и себя тяжело контролировать. Долбанет обязательно и не раз. Выключатели я собирал только под напряжением иначе не набегаешься пока ищешь группы. Не призываю, просто опыт.
    В целом это несложная и монотонная работа, особенно когда механизмов под 3 сотни. Но ничео, постепенно она делается. Денег экономится много и знаешь что протянул все сам.
    Чего бы я точно не стал делать-это ставить много розеточных механизмов в гипсокартон. Какое же это говно материал (мучение страшное, если делать по честному проводом 2,5. Если взять полторашку, то проще на порядок. Под конец я выработал тактику, которая сильно упростила работу-сначала ставил розетку в подрозетник, а потом все всесте в стенку. Так на порядок проще. И резать дырки в гкл под подрозетники надо сразу ровно и четко. Малейшая ошибка и пинцет. И коронкунадо с тонкими стенка и острую, чтобы край был ровный и не поломанный у дырки.
    Еще купи сразу саморезов мелких диаметром как родные в подрозетниках, но длиннее. Скорее всего они тебе пригодятся.
    Еще вспомнил- жала всех отверток обмотай изолентой, чтобы торчал только кончик в сантиметр. В три слоя.

    Вроде все что вспомнил.

    заходи на огонек) пии сам больше, это мысли структурирует и лишнее из головы вымывает.
     
  12. sergei666
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.001
    Благодарности:
    1.769

    sergei666

    Живу здесь

    sergei666

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.001
    Благодарности:
    1.769
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо, у меня тоже легранд, серия валена! проходные тоже есть, там по 6 проводов из коробки выходят уже.
     
  13. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Серег, еще про отвертку вспомнил- многие не знают как с ней работать. Так вот, фаза там, где отверстка светится ярко без прикладывания пальца к контакту на ее тыльной стороне. Те ты просто касаешься жалом провода. Светится-значит провод под напряжением и это фаза. А то многие зажмут контакт, тычут и у них везде светится (наводки). Далее ступор и непонятки. Контакт на отвертке нужен только для поиска проводов вышеописанным способом с их соединением и пальцем.


    Серег, еще про отвертку вспомнил- многие не знают как с ней работать. Так вот, фаза там, где отверстка светится ярко без прикладывания пальца к контакту на ее тыльной стороне. Те ты просто касаешься жалом провода. Светится-значит провод под напряжением и это фаза. А то многие зажмут контакт, тычут и у них везде светится (наводки). Далее ступор и непонятки. Контакт на отвертке нужен только для поиска проводов вышеописанным способом с их соединением и пальцем.


    ну и у меня валена. В принципе нормальный механизм, хотя именно розетки в сборке неудобные. Зато выключатели хорошие.
     
  14. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    ну и у меня валена. В принципе нормальный механизм, хотя именно розетки в сборке неудобные. Зато выключатели хорошие.
     
  15. sergei666
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.001
    Благодарности:
    1.769

    sergei666

    Живу здесь

    sergei666

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.001
    Благодарности:
    1.769
    Адрес:
    Московская область
    Ну можно начать с диммеров, там вроде просто и земли нет...