1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,57оценок: 125

Моя стройка - дом 13х9 в Подмосковье - 4

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Romi93, 06.06.12.

  1. Sundy
    Регистрация:
    15.06.09
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    823

    Sundy

    Живу здесь

    Sundy

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.09
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    823
    Адрес:
    Москва
    Только нужно знать, что не все диммеры работают с энергосберегайками, я так один спалил.
     
  2. sergei666
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.001
    Благодарности:
    1.769

    sergei666

    Живу здесь

    sergei666

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.001
    Благодарности:
    1.769
    Адрес:
    Московская область
    Ну у меня все легранд серии валена. я поставлю простую лампочку в бра!
     
  3. Vladvik
    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    51

    Vladvik

    Живу здесь

    Vladvik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.11
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Ростов
    Здравствуйте Роман. Вы писали, что процесс заливки лестницы бетоном прошел без Вашего присутствия... А армировали в один ряд или в два не помните?
     
  4. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.544

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.544
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот тема про монолитную лестницу своими руками https://www.forumhouse.ru/threads/217458/
     
  5. stella stih
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    648

    stella stih

    Живу здесь

    stella stih

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Серпухов
    Ром, привет. А про установку конвектора не подскажешь? Короб для него сделали, полы вокруг залили, выставили конвектор на ножки по уровню, а что под дно конвектора класть, чтоб не гулял. Залить бетон или ЭППС подложить? Если бетон, то каким образом ты это делал? Боимся сбить уровень.
     
  6. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Подскажу. Конвектор - гамно, выполняет сугубо декоративную функцию. Толку от него ноль, если он без вентилятора электрического. А если с вентилятором - то это извращение то еще. Короче, по возможности надо отказаться от этих дорогих и бесполезных игрушек в пользу теплого пола где только возможно.
     
  7. stella stih
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    648

    stella stih

    Живу здесь

    stella stih

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.057
    Благодарности:
    648
    Адрес:
    Серпухов
    Поздняк метаться, купили два. Правда еще не замонолитили. Везде теплый пол 20-й трубой. Думаешь теплый пол справился бы и без конвектора?
     
  8. Webmac
    Регистрация:
    13.09.09
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    1.133

    Webmac

    Отец

    Webmac

    Отец

    Регистрация:
    13.09.09
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    1.133
    Адрес:
    Самара
    В ванной под окном, тоже не оправдал надежд?
     
  9. StF
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    426
    Благодарности:
    344

    StF

    Nobody is perfect

    StF

    Nobody is perfect

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    426
    Благодарности:
    344
    Адрес:
    Москва
    Вопрос ко всем- где купить обои в детскую как у Romi? Леруа нет, оби нет, к-раута нет. В яндексе в 2 места с нормальной ценой позвонил-тоже нет :-(
     
  10. Dimich
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    240

    Dimich

    Живу здесь

    Dimich

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    ЦФО
    Romi93, спасибо за нужную тему. Поражаюсь Вашему желанию во все вникнуть и разобраться. Если позволите, есть пара вопросов
    1. В чем преимущество клемм WAGO, почему нельзя просто скрутить провода в подрозетнике?
    2. Почему кабель везде прокладывается в гофре?
    3. если кабель проложить по стене без гофры, возможно ли его заштукатурить не толстым слоем штукатурки по ровной стене газобетона на клею?
    4. Что значит "шлейфовал все розетки в группе кабелем2,5 квадрата" и почему говорили это лишнее, ведь на розетки должно идти 2,5 квадрата.
    5. У Вас линии на розетки идут в стяжке, а свет по потолку? Если так то возможно ли все сразу проложить в стяжке?
    6. Если разводка розеток идет в стяжке, но что идет в штробах от розеток вверх?
    7. В какой последовательности должны идти коммуникации на Ваш взгляд от стены в стяжке - электрика, вода, отопление, канализация?
    8. У Вас с кухни канализация идет 50-й трубой? Мне сантехники говорят надо 100, 50 будет забиваться.
    9. Почему на теплый пол не взяли 20-ю трубу?
    Спасибо.
     
  11. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Я же писал - магазин 38М на МКАДе в районе капотни. Это as creation, baby collection. Странно, они почти везде есть, даже в серпухове в супермаркетах строительных.
     
  12. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    1. В чем преимущество клемм WAGO, почему нельзя просто скрутить провода в подрозетнике?
    + только в удобстве
    2. Почему кабель везде прокладывается в гофре?
    + теоретически - чтобы была возможность его поменять. Практически это неевозможно.
    3. если кабель проложить по стене без гофры, возможно ли его заштукатурить не толстым слоем штукатурки по ровной стене газобетона на клею?
    + не пробовал
    4. Что значит "шлейфовал все розетки в группе кабелем2,5 квадрата" и почему говорили это лишнее, ведь на розетки должно идти 2,5 квадрата.
    + 2,5 уже дошло до розеток, поэтому группу можно прошлейфовать и 1,5.
    5. У Вас линии на розетки идут в стяжке, а свет по потолку? Если так то возможно ли все сразу проложить в стяжке?
    + Можно, но уйдет больше кабеля
    6. Если разводка розеток идет в стяжке, но что идет в штробах от розеток вверх?
    + не понял о чем вы
    7. В какой последовательности должны идти коммуникации на Ваш взгляд от стены в стяжке - электрика, вода, отопление, канализация?
    + канализацию в стяжках видел только на пром. объектах, для нее нужна очень толстая стяжка. У меня она по стенам. Вода в основном тоже. В стяжке только электрика и отопление, последовательность вы написали правильно.
    8. У Вас с кухни канализация идет 50-й трубой? Мне сантехники говорят надо 100, 50 будет забиваться.
    + возможно, не знаю.
    9. Почему на теплый пол не взяли 20-ю трубу?
    + какую мне сказал инженер, такой и сделал. По факту ТП отлично работает.
     
  13. костров
    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.697

    костров

    Живу здесь

    костров

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.09.09
    Сообщения:
    2.273
    Благодарности:
    4.697
    Адрес:
    Хотьково
    Рома, привет.
    Как то тебя уже спрашивал про кухню Икея, но вот с женой, вроде, созрели, а пара вопросов осталась.
    Насколько я понял накладные боковинки шкафов выше на 6 см, чем стенки шкафов (не знаю, зачем так сделано, но это факт). Я понял, что ты выпиливал под плитку. Но скажи, вот это что за плоскость, которая соединяет 2 накладных стенки шкафа (см. стрелку)
    DSC_8571.JPG
     
  14. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Это стандартный элемент, я не помню его точного названия, но кажется это нижний карниз. Он как раз для этого и предназначен. При этом, элементов крепления для него нет :) Как хочешь так и ставь. Продается в палках по 2 или 3 метра, не помню.
     
  15. Dimich
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    240

    Dimich

    Живу здесь

    Dimich

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    ЦФО
    Спасибо за ответ.
    1. Нашел несколько вариантов шлейфования. А как делали вы и почему?
    1) питающий провод на первую, от нее на вторую, от второй на третью ... от последней - на следующую группу? Плюсы - нет клеммника. Минусы - большое количество транзитных контактов. Некуда подключать дополнительный провод PE от КУП в ванных.
    2) питающий провод вводим в клеммник типа WAGO, расположенный за первой розеткой, в этот же клеммник втыкаем провод на следующую группу розеток и на первую розетку в этой группе. Вторую и далее розетки в группе соединяем последовательно от первой. Плюсы - меньше транзитных контактов до второй группы розеток. Минусы - нужен клеммник, последняя розетка в группе греет контакты всех предыдущих.
    3) питающий провод в клеммник, в этот же клеммник втыкаем провода на следующую группу розеток и на все розетки данной группы. Т. е. вторые контакты розеток вообще не используем. А точнее используем второй PE контакт, чтобы подключиться к КУП в опасных помещениях. Плюсы - меньше транзитных контактов до второй группы розеток. Минусы - необходимость клеммника, много проводов нужно протаскивать от первой к последней розетке группы - могут не влезть в канал между подрозетниками.

    2.
    Что идет от розеток вверх, если проводка выполнена в стяжке? Например здесь.
    82133-2675578-DSC_1856.JPG 82133-2675578-DSC_1890.JPG