1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,57оценок: 125

Моя стройка - дом 13х9 в Подмосковье - 4

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Romi93, 06.06.12.

  1. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    По второму вопросу - акустика тылы и HDMI
    По первому вопросу я так не заморачивался, поэтому лучше обратитесь к специалистам. Я шлейфовал от розетки к розетки в штатные зажимы по 2 провода в каждый под винт.
     
  2. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Кстати, за дождями и отпуском, я как-то забыл сообщить об окончании сезона.
    Помимо ранее показанного, была сделана еще одна терраса для стоянки машин с подготовкой под установку навеса в следующем сезоне (установлены его столбы). Терраса почти засыпана землей (пока 80 кубов, еще не финал).

    С помощью камрада asyes, который по совместительству является модератором тематического форума по воротам на ФХ, были приобретены и установлены откатные ворота по цене... 60% от запрошенной весной серпуховским установщиком за ровно одно и то же. В бонусах помимо цены - самое наверное приятное человеческое общение за все 4 года стройки, ответственная работа хорошо поставленных рук невзирая на погоду и по факту полное удовлетворение сделанным. Смело рекомендую Женю для этого вида работ. Работали в нечеловеческих условиях, но не роптали


    Он же между делом спросил меня про калитку и услышав грустную историю о том, что понравившаяся нам модель стоит 46 тыр, за 2 минуты по телефону решил вопрос со своим приятелем. Оказывается, приятель у него продает такие вещи в полный рост. В итоге имеем такую же калитку за 28, производство Воронеж. Красота у нее снаружи, потом покажу фото - дождусь погоды.

    В целом как-то так


    Установлен конечно же домофон, на пульт ворот привязаны по моей просьбе управление замком калитки и светом на участке. Это собирал сам, может позже напишу что и как. Выглядит вот так (это малая часть, будет еще 11 светильников вокруг стоянки).


    Еще мои шаловливые ручонки изваяли таки давно сидевший в голове проект сарая на месте временной бытовки. Не мои конкретно, а узбекские, но мы все понимаем о чем речь. Получилась эпическая хрень, но мне она почему-то доставляет. Там будет жить хлам и отдельно генератор, под который сделана шикарная комната со своей приточкой и вытяжкой, потом подробно покажу. Пока надо найти время и ставить давно купленные окна и двери, а в следующем году обложить все внутри плиткой. Вот я не настроился с домом блин, замутил сарай :)


    Я уже не помню что писал тут, а что нет, поэтому потом хочу систематизировать опыт сезона и выложить его с картинками. Пусть это будет снова анонсом. Какой-то я загадошный этим летом.

    А пока нижняя терраса уже вовсю колосится сидератами и не верится, что на ее месте еще весной был просто склон, усыпанный строительным мусором


    Для завершения в этом сезоне планируется женин балкончик, уже заботливо выложенный клинкером. Надо найти в себе силы и еще найти время и сварить на него перила


    А вообще, это был жуткий для застройщиков сезон. Сколько строек я вижу брошенными на полпути... Погода просто утопила многие планы в грязи и воде. Сколько раз мы сказали "спасибо" участку на горе - уже не счесть.

    Всем здоровья и строительных сил, несмотря ни на что!
     
  3. Mr Zed
    Регистрация:
    08.06.11
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    956

    Mr Zed

    Беспокойный огородник

    Mr Zed

    Беспокойный огородник

    Регистрация:
    08.06.11
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    956
    Адрес:
    Балашиха
    Romi93,
    Даааа ужжжж... *с интонацией Кисы Воробьянинова*...
    Респект, выглядит впечатляюще.
     
  4. vits
    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    998
    Благодарности:
    2.644

    vits

    Свой дом-построил!

    vits

    Свой дом-построил!

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    998
    Благодарности:
    2.644
    Адрес:
    Сергиев Посад
    А я уж думал...отдыхаешь от стройки. ;)
    Заинтересовало "Установлен конечно же домофон, на пульт ворот привязаны по моей просьбе управление замком калитки и светом на участке. Это собирал сам, может позже напишу что и как. Выглядит вот так (это малая часть, будет еще 11 светильников вокруг стоянки)". Это гениальная идея! Жду подробностей. Наверное есть какие-то прибамбасы для калитки и света?
     
  5. maxim b
    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    211

    maxim b

    Живу здесь

    maxim b

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    211
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Romi93, если можно, пару вопросов по столбам забора:
    1. Какой глубины швы в кирпичной кладке столбов?
    2. Кладка столбов обрабатывалась каким-нибудь водоотталкивающим средством?
    3. Я тоже заканчиваю забор и вывел на все столбы провода для светильников, как у Вас на внутреннюю сторону столбов, Но немогу подобрать качественных и недорогих светильников. Если можно выложите фото Вашего светильника.
    4. Какие лампы поставили: LED? Энергосберегающие?
    Заранее спасибо.
     
  6. Тигра полосатая
    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.544

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Тигра полосатая

    строю дом с душой

    Регистрация:
    20.06.12
    Сообщения:
    3.476
    Благодарности:
    8.544
    Адрес:
    Новосибирск
    Да уж. Хорошо хоть мы успели под крышу укрыться, ляпота!
     
  7. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Москва не сразу строилась, хорошая поговорка! Все будет ок, терпи
     
  8. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Прибамбасами, в данном случае, стали
    1) 4-канальный приемник вместо штатного. Он стоит какие-то смешные деньги, евро 50 или около. Бонусом дополнительные каналы для управления чем угодно.
    2) для этого надо купить вещь под названием "импульсное реле", причем с управляющим напряжением 12В на катушке. Суть его работы проста - при первой подаче управляющего напряжения реле замыкает сухие контакты, при повторной подаче - размыкает. Т. е. организует двоичную логику. Стоит 1200 рублей, производят чехи. Мне их купил Женя в Митино, в Царицыно я не нашел такую штуку. Дальше все просто - приемник при подаче команды выдает 12В на соответствующий выход. Реле срабатывает, дальше сухие контакты используются как угодно. Они замкнуты до следующего импульса управляющего напряжения.

    В перспективе я переключу реле на другую логику, а именно - оно будет включать свет при подаче команды на открытие ворот и в цепь будет включено реле задержки, чтобы свет не гас по команде закрытия и еще фотон, чтобы он не включался днем.
     
  9. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    1. 1 см
    2. Нет
    3. Постараюсь завтра. Я очень много пересмотрел этих вещей, и ничего не нравилось, а в итоге неожиданно купил светильники в местном (но очень хорошем) магазине электрики. По 684 рубля.
    4. Сберегайки на 7 Вт - типа аналог 100 Вт. Светят и правда хорошо, но как все сберегайки, долго греются и яркость зависит от температуры воздуха.
     
  10. maxim b
    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    211

    maxim b

    Живу здесь

    maxim b

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    211
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо.
    Тоже думал про сберегайки, но говорят они на морозе плохо "стартуют". Поэтому задумываюсь про LEDы. дорого (у меня 20 столбов со светильниками), но что поделаешь.
     
  11. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Хороших светильников просто НЕТ! Вот смотришь фотки: дома дорогущие, патио, беседки в граните/мраморе..., а светильники везде - гэ с Мельницы.
    18k.jpg
     
  12. vits
    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    998
    Благодарности:
    2.644

    vits

    Свой дом-построил!

    vits

    Свой дом-построил!

    Регистрация:
    16.03.10
    Сообщения:
    998
    Благодарности:
    2.644
    Адрес:
    Сергиев Посад
    У себя поставил энергосбере... вроде на 9 Вт (какие были, накупил по дешёвке пару сумок:)). Не партись особо. Как правило подсветка очень нужна по лету. Зимой да светят по разному и ... как заметил, каждый раз реагируют на одну температуру... по разному. В общем вчера выходил курить, было около 4 - светили тускло. А вот было -25... зажигались сразу и ярко.
     
  13. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Светильник. Крупнее снимать ломало в силу погоды :)
    [​IMG]
     
  14. maxim b
    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    211

    maxim b

    Живу здесь

    maxim b

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.10
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    211
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо. Ну и погодка у Вас последний месяц! В Питере как-то по фен-шуйнее. Вот ещё бы "халабуда" напротив продалась по быстрее и приняла ласкающий взгляд облик.

    У нас как раз зимой важнее, "белые ночи" всё-таки. Но по-скольку пока "бабки рулят" поставлю сберегайки, а там посмотрим как приживутся.
     
  15. gorlum
    Регистрация:
    29.09.09
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    37

    gorlum

    Участник

    gorlum

    Участник

    Регистрация:
    29.09.09
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Лыткарино
    Роман, а подскажите пожалуйста, у вас ведь газовый котел Вульф? А обслуживают его в серпуховском горгазе или другая компания какая-то? А то нам надо для ТУ котел и в горгазе сказали, что они обслуживают только Беретту и Протерм Бизон.