1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,57оценок: 125

Моя стройка - дом 13х9 в Подмосковье - 4

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Romi93, 06.06.12.

  1. Mr Zed
    Регистрация:
    08.06.11
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    956

    Mr Zed

    Беспокойный огородник

    Mr Zed

    Беспокойный огородник

    Регистрация:
    08.06.11
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    956
    Адрес:
    Балашиха
    Плюсанусь. В квартире все потолки - включая санузлы и кухню - сделали натяжным бесшовным тканевым. Уже 6 лет как, сделал и забыл... Если задеть потолок чем-нибудь - бумкает как барабан, а так никаких абсолютно звуков не издает.
    В доме тоже буду натяжной.
     
  2. Rodian75
    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    71

    Rodian75

    Живу здесь

    Rodian75

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.12
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Раменское
    У меня в квартире натяжные были. Глянцевые. Больше не хочу. Топот комаров по этому барабану достал, а на кухне случайно проткнул.
     
  3. MaxCh
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    161

    MaxCh

    Живу здесь

    MaxCh

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Челябинск
    @Mr Zed,
    У меня как раз обратный опыт. Себе делал гипсовой штукатуркой мех. способом.
    Цена на смесь для машинного нанесения ниже процентов на 20%
    За работу взяли 220 руб/м2 (2012 г)
    И по-моему быстро - 2-3 человека 550м2 за две недели
    Качество - под обои.
     
  4. Mr Zed
    Регистрация:
    08.06.11
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    956

    Mr Zed

    Беспокойный огородник

    Mr Zed

    Беспокойный огородник

    Регистрация:
    08.06.11
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    956
    Адрес:
    Балашиха
    @MaxCh, Попробую еще раз провентилировать эту тему.
     
  5. dshuba
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    144

    dshuba

    Живу здесь

    dshuba

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Москва
    Лех, можешь не вентилировать эту тему... цена адекватна от 500м2... если у тебя таковые есть, можешь смело искать подрядчиков. если меньше, то твои узбеки сделают в итоге дешевле.
     
  6. dshuba
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    144

    dshuba

    Живу здесь

    dshuba

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Москва
    Ту Роми. с бассейном ты совершаешь большие ошибки. в ДиДе писать не хочу.
     
  7. Mr Zed
    Регистрация:
    08.06.11
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    956

    Mr Zed

    Беспокойный огородник

    Mr Zed

    Беспокойный огородник

    Регистрация:
    08.06.11
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    956
    Адрес:
    Балашиха
    Я смотрю, и Роми не особо хочет.
    Какие ошибки?
     
  8. dshuba
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    144

    dshuba

    Живу здесь

    dshuba

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Москва
    самая главная ошибка это каркас от интекса в бетонную чашу...дальше даже продолжать не буду.
    обидно за выкинутые деньги... каркас из стали в тех же размерах обошёлся бы в тыщу баксов с монтажом. но это не его метод ..
     
  9. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    В какую чашу? Нафиг мне сталь? Я смотрел атлантик пул, больше всего он мне напомнил профлист. Решение взвешенное - компромисс между ценой, быстротой трансформации (возможно я пойму что бассейн мне нафиг не нужен, тогда будет просто площадка под другие цели) и перфомансом - 7 метров длины это уже можно плавать. К тому же у меня пока маленькие дети и делать глубокую чашу во дворе тупо опасно.
     
  10. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Дальше будет поэтапно про бассейн.

    Площадка под него сделана из глина вулгарис, предварительно дренированная тремя трубами
    [​IMG]

    застелена геотексом и засыпана песком.

    Потом был мощный сварочный выход в одно лицо, результатом которого стала рама будущей палубы из декинга:
    [​IMG]

    Варил день и еще полдня на ацкой жаре. Загорел как чорд
    Вышло так:
    [​IMG]

    Далее последовала засыпка песком и трамбовка с проливкой. Исполнителей заранее накошмарил ответственностью этой процедуры и результат есть - перепад на 9 метрах длины составил 3 см, по ширине ноль. Как они это сделали я могу только догадываться - с лазерным уровнем работать не умеют и не хотят, я предлагал. Видно не могут постичь науку вычисления разницы от плоскостей.

    Сейчас имеем такую площадку:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Привезли декинг. Вот эта кучка стоит 60 рублей. Топик по выбору производителя будет отдельно дан позже
    [​IMG]

    Красивый, поверхность вельвет
    [​IMG]

    Пытался прикрутить лагу обычным саморезом с предварительным засверливанием дырки. Сначала сломал саморез сразу при попытке закрутить. Потом сломал сверло при попытке просверлить. Матюгнулся оба раза, что взял трубу со стенкой 3 мм, а не 2. Взял потом саморез по металлу со сверлом и на удивление относительно легко его загнал. Но у меня только короткие, надо завтра купить длинные и работа пойдет.
    [​IMG]

    Производитель советует укладывать доску вдоль бассейна, но мне запали в душу слова другого поставщика на этапе выбора - кладите декинг только поперек, т. к. иначе вы за... (дальше матом) его подметать. Это было настолько верное замечание, что никаких сомнений не осталось в принципе. И действительно, КАК вымести пыль и иную дрянь из таких каналов ВДОЛЬ бассейна, если они не имеют ни начала ни конца? Это гол в свои ворота, я полагаю. На улице - только поперек.
     
  11. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    А это другой фронт работ. Вот такие вещи уже делаем с местными бегельме, им самим нравится насколько они продвинулись
    [​IMG]

    Вид снизу
    [​IMG]

    Реально сложные расчеты на высоты, совпадение плоскостей и тп.

    Ни один Жамшид при исполнении не пострадал. С ним мы больше не работаем по ряду причин, руки сугубо местные, проверенные в деле, снабженные патентами и регистрациями.

    ту би континьед
     
  12. Romi93
    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734

    Romi93

    Строю дом

    Romi93

    Строю дом

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    2.123
    Благодарности:
    6.734
    Адрес:
    Москва
    Продолжаем

    Монтируем декинг. Точнее сперва лаги. Дело нехитрое за одним исключением - поскольку подоснову я варил из трубы с 3-мм стенкой, монтаж превратился в нетривиальное занятие. Надо было стоять на двух трубах, прижимать лагу и со всей дури давить на шуруповерт с саморезом-сверлом. Дается всего одна попытка его загнать - тогда все проходит быстро и легко, но малейший перекос или невовремя остановившийся шурик приводят либо с отрыву сверла от самореза, либо к срезанию граней у сверла либо к потере устойчивости всей конструкции (я-шурик-саморез-лага), которая стремится сразу упасть, а падать высоко и на металл.
    Самый неприятный момент был когда саморез доходил до металла и лага поднималась по его резьбе вверх. Несколько раз даже ломалась.
    В общем, как я сказал, занятие на внимательность и аккуратность, но терпение и труд все перетрут и лаги смонтированы:
    [​IMG]

    [​IMG]
    Делал как велели, с шагом 300 мм, не кроил.

    Дальше в ход пошла замечательная торцовка, притыренная по случаю с работы
    [​IMG]

    Декинг ею режется с прецизионной точностью и очень быстро. Был удивлен, что в 6-метровых палках оказалось 6050 мм, то есть производитель оставил запас на резы при кратном распиле. Это приятно и нежмотно с его стороны.

    Дальше выставил углы и отступы. Доска будет с напуском по 100 мм в каждую сторону, чтобы не было видно подконструкцию и нельзя было достать острые железки из бассейна
    [​IMG]

    [​IMG]

    А дальше - самая муторная часть монтажа. Надо зарезать под 45 два поворота палубы. Откровением было, что декинг совсем не желает вставать в собственные кляймеры. То есть при монтаже приходится одной рукой держать доску слева, второй справа, нажимая вперед, чтобы она вошла таки в усы кляймеров, третьей рукой берем саморез, четвертой рукой шуруповерт и фиксируем. Только когда делаешь один, третьей и четвертой руки нету. Пытался использовать струбцины, но оказались коротковаты. В общем, вдвоем наверное прощу его монтировать. На фото народный инструмент для взятия угла в 45 градусов - сложенный по диагонали лист А4. Часто пользуюсь
    [​IMG]

    Медленно идет с непривычки и рук не хватает
    [​IMG]

    Не доделав угол, я вспомнил о том, что сегодня пятница, а хобот сухой и бросил это галимое занятие. Завтра продолжим.
    [​IMG]
     
  13. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
  14. ToshaIrk
    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    214

    ToshaIrk

    Живу здесь

    ToshaIrk

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    214
    А торец потом подпиливаться как будет? Сейчас размер гуляет, в идеале конечно было бы пилой по направляющей
     
  15. ToshaIrk
    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    214

    ToshaIrk

    Живу здесь

    ToshaIrk

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.12
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    214
    Тут РС более чем прав, тонким сверлом засверлить и гораздо легче все пойдет!