1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,24оценок: 25

Опилкобетон: монолит или кладка готовых блоков - 6

Тема в разделе "Дома из органического сырья (опилки, щепа и др.)", создана пользователем Швондер-495, 05.06.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vkapp
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    84

    Vkapp

    Живу здесь

    Vkapp

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Нефтекамск
    Всем большой Привет! давненько меня тут небыло..., встал вопрос отделки опилкобетонных стен, из практики укого есть опыт? штукатурил кто нибудь ? состав штукатурки интересует ... (известь в емкости за зиму и весну сама загасилась, реакция приктически не идет при гашении) подумываю OSB обшить, внутри, есть практический опыт у кого по отделке стен из опилко бетона?
     
  2. leletau
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    2.015
    Благодарности:
    6.472

    leletau

    Волочай Иван

    leletau

    Волочай Иван

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    2.015
    Благодарности:
    6.472
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня опыта пока нет, а состав из умных книжек я ранее приводил
     
  3. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488
    Адрес:
    Пенза
    Я думаю внутри или штукатурить известковой штукатуркой или ГКЛ обшивать. Если кто под дерево закосить захочет, то сначала нужно чем-то связать поверхность, чтобы не пылила.


    А вот в таких случаях лучше в дневнике запись делать и ссылочку сразу размещать. Было бы ну очень спасибо! :)]
     
  4. sader4
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    3.056
    Благодарности:
    2.334

    sader4

    живу!

    sader4

    живу!

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    3.056
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Сергиев Посад
    ДОБАВКИ-ЗАМЕДЛИТЕЛИ СХВАТЫВАНИЯ И ТВЕРДЕНИЯ
    Кормовая сахарная патока (меласса) КП. Продукт, являющийся отходом сахарной
    промышленности, в виде густой вязкой жидкости темно-коричневого цвета, хорошо растворимой в воде. Наблюдается замедленный набор прочности бетона и раствора в
    возрасте до 7 суток. Обладает пластифицирующим действием; не рекомендуется применять для сборного железобетона. Дозировка - 0,05...0,3 %.
    Молочная сыворотка. Отход производства молочной промышленности, представляющий собой желтоватую жидкость, в состав которой входят молочный сахар, жир, белок.
    Особенно сильное замедляющее действие - при введении сыворотки непосредственно в строительный раствор или бетонную смесь. Обладает пластифицирующим действием.
    Оптимальное количество добавки — 1,5...3 % массы цемента (в пересчете на сухое вещество - 0,1...0,2 %).клей животный (костный, мездровый), крахмал, декстрин и другие.
    Влияние перечисленных добавок на прочность и долговечность бетона, зависящее от
    кинетики формирования в их присутствии структуры цементного камня и от их участия в
    химических реакциях, не может быть предсказано априори. Поэтому содержание добавок
    в бетонах или растворах устанавливается экспериментально с одновременной проверкой
    прочности при сжатии в соответствии с требованиями действующих нормативных
    документов.


    Ну всегда рядом! молоко скисло- готов пластификатор и творог! Армяни давно гипсом штукатурят на кефире.
     
  5. ewg80
    Регистрация:
    29.07.11
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    404

    ewg80

    Живу здесь

    ewg80

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.11
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Екатеринбург
    оборотов непонятно сколько, точно больше 100, 200-300 наверное, на движке нет шильдиков поэтому посчитать не могу только визуально, движок 3-4 квт на 380в.
    вот не скажу сможет или нет, щепу где то выкладывал фотки, в ней очень много идет таких "лопухов" с пол ладони от чашкореза их перемалывает что не найти потом и следов ну они не толстые, палки в принципе тоже рубит если попадаются.
     
  6. ewg80
    Регистрация:
    29.07.11
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    404

    ewg80

    Живу здесь

    ewg80

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.11
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Екатеринбург
    Кто как думает, нужно ли армировать углы?
    по периметру стоят стойки Ларсена через 1 метр, только поперечины в них наклонные.
     
  7. a991ru
    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502

    a991ru

    Живу здесь.

    a991ru

    Живу здесь.

    Регистрация:
    06.03.08
    Сообщения:
    34.160
    Благодарности:
    36.502
    Если щепобетон конструкционный (типа 250-300 кг. вяжущего), то не надо, прочности и так хватит. Если арболит самонесущий, т. е. неконструкционный (типа 50-100 кг. вяжущего), то не надо тем более, потому что перекрытия без вариантов будут деревянными. :hello:
     
  8. leletau
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    2.015
    Благодарности:
    6.472

    leletau

    Волочай Иван

    leletau

    Волочай Иван

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    2.015
    Благодарности:
    6.472
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Состав штукатурки https://www.forumhouse.ru/threads/115693/page-24#post-4278921
     
  9. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488
    Адрес:
    Пенза
    Больше спрашивать чего ты курил - не буду :aga: :aga: :aga:
     
  10. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Это он. ;) Следовательно красавец. :)]
     
  11. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Меня дядя в детстве посылал нарвать и хорошенько объяснял что к чему. :)] Я пробовал по мальству, но мне как-то потненькая водочка :)] да с сальцом с прослоечкой, :)] да с картошечкой, :)] да с солененькими огурчиками, :)] да с горбушкой черного хлебушка, :)] да в компании с кровными друзьями ! ЭХХХХХХХ...:super::super::super: Дальше молчу...:aga:
     
  12. СДП
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    238

    СДП

    Живу здесь

    СДП

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    238
    Адрес:
    Витебск
    Мечта Беларуского участкового, у нас операция "Мак" началась.
     
  13. СДП
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    238

    СДП

    Живу здесь

    СДП

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    776
    Благодарности:
    238
    Адрес:
    Витебск
    В Ваших краях, где это растение обычное, с ним бороться, по меньшей мере глупо.
    В Беларуси конопля осталась только на страницах учебников, хотя до Великой отечественной, со слов бабушки, выращивалась в промышленных масштабах. Впрочем как и лен, теперь его нам французы с голандцами выращивают. И...и - Чудо, у них растет, а в СПК или КУСХП (нонче так колхозы и совхозы называются) нет.
     
  14. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Если б перестало наше государство страдать херней извините за прямоту, и отпустило бы коноплю с УК, то государство наше стало бы намного богаче! Доходы от конопли при наших то землях могли бы быть сопоставимы с нефте-газовыми вместе взятыми. Те кто курит и так ее курят и пополняют карманы криминалитета а потом куда идут эти деньги проследить невозможно. Зато убитая российская легкая промышленность воспряла бы и дала мощнейший толчок экономики, экологии в плане сбережения лесов и вообще дала бы шанс многим российским семьям обзавестись работой и жильем. Потерянная часть общества потеряна навсегда и никто не в силах их вернуть - наркоман работать не будет никогда и не стоит тратить средства налогоплательщиков на их исправление и с другой стороны я не считаю коноплекуров наркоманами, по моим наблюдениям это совсем разные типы социума.
    Лично я с огромным удовольствием построил бы себе дом из конопляного арболита, который реально крепче арболита с хвойными наполнителями засчет известной прочности конопляных волокон. Я не специалист, но у меня сложилось такое впечатление о конопляной костре что она супер прочная! Она по моему мнению прочнее проволоки - ее крутишь крутишь, но разорвать очень трудно! Тоненькую костру порвать реально устают пальцы. Жаль что у нас такие недальновидные правители. Раньше это была статья доходов, а сейчас статья УК. Коноплеводству уделялось место в доктринах национальной безопасности страны. Короче живем в маразме - походу они там наверху правда накурились какой-то херни!
     
  15. sader4
    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    3.056
    Благодарности:
    2.334

    sader4

    живу!

    sader4

    живу!

    Регистрация:
    22.03.11
    Сообщения:
    3.056
    Благодарности:
    2.334
    Адрес:
    Сергиев Посад
    А карбитный ил разве можно использовать для внутренних работ? Как долго уходят остаточные газы?
    У тех кто запрещает развиваться стране, а не только МО, газообразование не снижается
     
Статус темы:
Закрыта.