1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,67оценок: 9

Выбор бензогенератора

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем DSA, 25.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Lichtgestalt
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882
    Адрес:
    Москва-Дача
    Тогда всё проще. Насос запускается и пашет в постоянном режиме, а холодильник работает как и обычно: запуск - остановка.
     
  2. IgorChef
    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2

    IgorChef

    Участник

    IgorChef

    Участник

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Друзья!
    Посоветуйте, пожалуйста, бензогенератор подходящий под условия:
    1. Зимой должен стоять в холодном помещение, температура почти уличная. На 1-2 часа в день нужен для света (3 обычные лампочки накаливания, макс. 60вт). Иногда нужен для подключения сварочного инверторного аппарата 180А и краскопульта на 500Вт.
    2. Летом как резервный на даче (холодильник, телевизор максимум). Иногда вырубают свет, благо не надолго)
    Размер значения не имеет, главное чтобы не очень шумный был)

    Простите, но всю тему читать нет времени, к сожалению, а генератор нужен до Нового Года!
     
  3. wcreader
    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    8.401
    Благодарности:
    1.509

    wcreader

    Живу здесь

    wcreader

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    8.401
    Благодарности:
    1.509
    Адрес:
    Россия, Ленинградская область
    180а мма сварки и все остальное это весьма разные установки должны быть. На сварку таким током нужен имхо минимум 7 киловат однофазник (сварочный мож как обычно без ккм). А на все остальное хватит 700вт на двухтактнике нч или вч чумаданном.
     
  4. Morkgur
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    4

    Morkgur

    Участник

    Morkgur

    Участник

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Друзья! Помогите выбрать генератор!
    Прошерстил эту и подобные темы, и в результате заблудился...
    Генератор нужен как резервный источник питания для жилого дома в деревне (Московская обл.). Отключения центрального электричества не частые, бывают несколько раз (5-10) в год. Продолжительностью от 1 до 3-х часов (но бывали пару раз и по 7-10 часов.
    От генератора хочу запитывать поверхностную насосную станцию "Джилекс-Джамбо" -600Вт,
    2-х компрессорный холодильник "Атлант" (мощность не указана), СВЧ-печь -850Вт, освещение - не более 100 Вт.
    Для обогрева есть дровяные печи, для готовки - газ в баллоне. Остальные потребители не критичны для жизни и могут подождать включения центрального электропитания.
    От генератора нужна надежность и безпроблемность.
    Не нужно никаких автозапусков и электростартеров.
    2-х или 4-х тактный я не определился, но разведеная смесь бензин/масло у меня всегда есть для пилы и косы, (но если есть другие существенные преимущества 4-х тактного ДВС, то можно рассмотреть и его)
    Инвертор или нет? Не знаю, расчитываю на ваши советы!
    Шум конечно хотелось бы поменьше, но это не определяющий критерий.
    Очень желательно, чтобы можно было отводить выхлопные газы от генератора на улицу.
    Цена/качество -хотелось бы конечно найти этакого "крепкого середнячка", чтобы и не переплатить за "элитность", но и не купить одноразовое барахло...
    Хотел бы услышать от вас конкретные советы про:
    1. Мощность
    2. Производителя/марку
    3. Если можно, то и конкретную модель генератора, подходящую под мою задачу.

    Спасибо!
     
    Последнее редактирование: 20.12.14
  5. wcreader
    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    8.401
    Благодарности:
    1.509

    wcreader

    Живу здесь

    wcreader

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    8.401
    Благодарности:
    1.509
    Адрес:
    Россия, Ленинградская область
    На 2051и обещают спец глушитель и пониженые обороты и шум в рекламе http://www.odinshag.ru/product/benzinovyy-generator-dde-dpg2051i-/. И расход всего 0.7 в час - у мя примерно так жрет 154 двс на около 2500 об в мин при отдаче примерно 0.8 квт.
    Исходник этого дде конешно же опять янгке http://yangke.ru/catalog/gen_AC/yangke_yk1900i .
     
    Последнее редактирование: 22.12.14
  6. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    При частоте и продолжительности ваших ожидаемых аварийных случаев, расход топлива не критичен - но качество энергии и мощности - должно быть ОК.

    Не услышали про бюджет ;) - а так:

    1. 4 КВт должно хватить с запасом = ~33-37 тыр, в зависимости от нагрузки - 4 и 10 часов работы на 1 заправке, соответственно. Можно - 3 Квт попробовать - ~27 тыр.; 2,8 КВт - ~25 тыр
    За ~21 тыр - 2 КВт, это если совсем на пределе с деньгами.

    2. "Хороший китаец". синхронный щеточный, с медной обмоткой - достаточен.

    3. Из того что есть в наличии у продавцов.
     
  7. wcreader
    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    8.401
    Благодарности:
    1.509

    wcreader

    Живу здесь

    wcreader

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    8.401
    Благодарности:
    1.509
    Адрес:
    Россия, Ленинградская область
    Где ж такое искать щас ? Медь дорогая, только на часть вч генераторов пишут - тама малая но медная обмотка.
     
  8. Алешка69
    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Алешка69

    Новичок

    Алешка69

    Новичок

    Регистрация:
    01.12.13
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Есть генератор, вот такой: http://www.green-field.ru/catalog/generator/benzinpro/4500PRO.html
    Номинальная мощность 3.2 Квт, Максимальная 3.5 квт
    Есть кондиционер вот такой: http://www.general-russia.ru/plugins/catalog/catalog.php?act=mod&id=295
    потребляемая мощность при обогреве - 0.910 (0.20~2.62) кВт максимальный ток 11.5 А и автомат нужно ставить на 15 а (по документам)
    Я попытался включить на этом генераторе этот кондиционер. Кондиционер включался, запускался компрессор (кондиционер инвенторный) начинал работать, но через некоторое время и генератор и кондиционер пытались выйти на максимальные обороты - раза три делали ууу-У...уууУ...уууУ и потом компрессор кондиционера отключался.
    Дальше эксперименты я прекратил. Я подозреваю, что не хватает мощности генератора. По цифрам вроде генератор должен подойти. Что я делаю не так и с какими параметрами генератор мне нужен, чтобы запустить кондиционер на обогрев?
     
  9. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    При пробном пуске и пробной нагрузке на заявленную МАХ (а иначе, неизвестно покупать не стоит) уведите, что и как работает.
    Кто-то с собой возит "нагрузку" и проверяет в магазине\на рынке, кто-то - оставив залог - привозит пару-тройку генераторов на дом. Для проверки.
    Купите оригинал HONDA нужной мощности - проблем не будет ;)
     
  10. Morkgur
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    4

    Morkgur

    Участник

    Morkgur

    Участник

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Т. к. цены сейчас скачут галопом, то трудно определиться заранее, смотрю по факту.

    Расшифруйте пожалуйста понятие "хороший китаец", я ведь как раз это и пытаюсь понять, сам то я их не знаю! Вот например Сварог Ergamax (как раз: медная обмотка, синхронный)- по Вашему хороший?
    И если я возьму их модель ER1200, мощностью 0,85 кВт для того, чтобы подключать свои потребители по очереди, он справится? Просто мне показалось, что мне будет разумнее иметь не очень большой 25 кг генератор для ограниченного использования 1-2 раза в год, чем 2,5 кВт -45 кг, который зимой еще и стырить могут, а мне его самому некуда увезти!
     
    Последнее редактирование: 22.12.14
  11. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    У всех граждан есть предпочтения - мне из тех что доступны УГБ нравится, но это не значить, что они единственные из достойных.
    = = =
    Хотите, а для аварийного гены вполне годится - порядка 28-30 тыр "военный" генератор на 4 КВт - качество и количество энергии ОК, одна сплошная медь! Но тяжелый, одному не перетащить и нужен 80-й бензин.
     

    Вложения:

    • Гена военный.jpg
  12. wcreader
    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    8.401
    Благодарности:
    1.509

    wcreader

    Живу здесь

    wcreader

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.13
    Сообщения:
    8.401
    Благодарности:
    1.509
    Адрес:
    Россия, Ленинградская область
    Правильный продавец отказал бы в таком гружении без 20+ часов обкатки. А в еще более правильных местах могли бы продавать уже обкатанные - ы.
     
  13. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    Хорошее дешевым быть не может, а хорошее малых размеров - тем более.
    19,7 тыр, 42 кг, блок AVR, 2-2,2 КВт -синхронный щеточный - на дачу, как аварийный - меньшей мощности за деньги малые я бы не брал, как единственный http://skat-market.ru/benzinovye_generatory/ugb-2000/
    Мне если маленький нужен (несколько раз в год) - беру в прокате, чтоб не "потерялся"
     
  14. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    Если нужен ОК результат - дам координаты. Полный каталог портативных генераторов от европейских производителей. Цены в Евро.
    Девиз фирмы - Не занимаемся генераторами китайского и российского происхождения!




     
  15. Lichtgestalt
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882
    Адрес:
    Москва-Дача
    Российского происхождения? Это они о "Вепре?" И правильно делают, что не занимаются.
     
Статус темы:
Закрыта.