1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,67оценок: 9

Выбор бензогенератора

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем DSA, 25.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
    Почему нельзя, можно. Только смотрите на поведение генератора при сварке. Если обороты генератора будут проседать очень низко, либо будет срабатывать защита, тогда снижайте рабочий ток сварочника, а вообще такие сварочники очень сеть просаживают и генератор тем более. Пробуйте, и отпишитесь по результату, что и как получиться:)
     
  2. Каляшулька
    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    131

    Каляшулька

    Строитель - самоучка

    Каляшулька

    Строитель - самоучка

    Регистрация:
    24.01.12
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    станица Гостагаевская
    СПАСИБО Вам за информацию...! Испытаю обязательно отпишусь...:hello:
     
  3. 180783www
    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    180783www

    Участник

    180783www

    Участник

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Ну ну используйте
    Только АВР спалите
     
  4. Sakura28
    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    39

    Sakura28

    Живу здесь

    Sakura28

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Белогорск
    максимальная мощность конвекторов 7,5 кВт, холодильник, насосная станция, планирую использовать не все конвекторы, а лиш часть, что бы температура пока основной электроэнергии не будет не упала ниже +5,освещением в это время можно тоже не пользоваться.
     
  5. СерыйБерезники
    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2

    СерыйБерезники

    Участник

    СерыйБерезники

    Участник

    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Березники
    Добрый день. Прошу помощи по подбору генератора. Дом приобрел пару месяцев назад, в доме только электрокотел, довольно таки мощный, другого отопления нет. Идея приобрести генератор и раньше меня посещала, но окончательно укрепилась, когда 9 января, на улице минус 40, вырубили свет. Ладно хоть на два часа, дом почти не успел остыть, а вот у друзей в соседнем районе света в тот же день не было 1,5 суток. Исходные данные:
    Котел ЭРДО ЭПВМ-12ВП, подключен к 220вольт, три тена по 4кВт каждый, в морозы пользуемся двумя, но одного в аварийном случае тоже будет достаточно.
    Маленький насос, на системе отопления, установлен на обратке, в работе постоянно, мощность не скажу, но предположим ватт 100.
    Ну и лампочки 300вт, телевизор 100вт. Остальное учитывать (соответственно и пользоваться при отключении электроэнергии) не буду, т. к. свет вроде отключают не надолго, и есть газовая плита на газовом баллоне.
    Котел подключен отдельным кабелем, через автомат, розетки и освещение подключены через стабилизатор ресанта на 10кВа. Ввод электричества в неотапливаемом гараже, соответственно генератор будет хранится там. Периодичность отключения пока не знаю. Т. к. живу в этом районе мало, за два месяца отключали два раза, один раз на 15 минут, второй раз на два часа. Основная задача генератора не дать заморозить дом и запуститься в мороз.
     
  6. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
    Сервисы каких фирм генераторов есть по близости. Генератор вам нужен 5,5 - 6,5кВА.
     
  7. slamchek
    Регистрация:
    22.06.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    1

    slamchek

    Живу здесь

    slamchek

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Moscow, Russia
    Добрый день!

    Уважаемые форумчани!

    Помогите определиться с выбором генератора.

    Нужен генератор при аварийных отключениях электрической энергии в СНТ, обычно это бывает редко 1-2 раза в месяц и то на короткий промежуток 4-6 часов.

    Но хочу приезжать и зимой на дачу и есть вероятность что свет могут отключить на 1-2-3 дня если будут аномальные условия (ледяной дождь и. т. п) (потом свет восстановят надеюсь МО Истринский район).

    Мои потребности дом 120 квадратов каркасный.

    Бойлер ГВС (80 литров), Холодильник, чайник, лампочки, насосная станция, насос на котле,(дизельный котел) электрическая плита на кухне. (по моим прикидкам 5 должно хватить). Понятно, что если отключат свет я фанатеть не буду и включать все одновременно не собираюсь, главное свет холодильник и котел (зимой).

    В двух словах нужен генератор для использования 1 раз в месяц.

    Ценовая категория тыс. до 50 желательно.
    Буду благодарен за конкретные проверенные модели.

    Пока склоняюсь к Hitachi E57S кто, что может про эту модель сказать?
     
  8. Crimson
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    789
    Благодарности:
    340

    Crimson

    Живу здесь

    Crimson

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    789
    Благодарности:
    340
    Адрес:
    поселок Первомайское
    Генератор может быть сильно не рад стабилизатору. Эту мысль надо держать в голове.
    А что будет, если одного в аварийном случае не хватит - долго нет электричества и очень холодно? Нет, я категорически не рекомендую брать на 8+кВт - бензина не напасётесь. Но, быть может, подумать о резервном источнике тепла, тем паче топить электричеством с генератора - дорого.
    Если будете делать по уму - поставьте ещё нормальный переключатель ввода - рубильник с двумя входами. Очень удобно - перебросил один рубильник - и заводи генератор. Я, дабы не заморачиваться с включением - сначала завожу генератор - а потом переключаю рубильник.

    Это китаец, вот прям совсем китаец. Можете посмотреть и других китайцев - они как правило слегка дешевле, за счёт отсуствия "крутой" надписи. Если брать китайца - рекомендуется брать такого, для которого рядом есть сервис. Китайцы чуть выше по уровню - кипор.
     
  9. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
    Обычный генератор, можно брать. Посмотрите модель со стартером, что-бы гарантированно завести в случае чего, то-есть резерв либо основной запуск, если веревку порвете в самый не подходящий момент. :hello:Попутно продумайте систему отвода выхлопных газов и систему охлаждения генератора, при работе ему будет очень тепло в тесной будке. https://www.forumhouse.ru/threads/42590/
     
    Последнее редактирование: 13.01.15
  10. slamchek
    Регистрация:
    22.06.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    1

    slamchek

    Живу здесь

    slamchek

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.14
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Moscow, Russia
    А если выбирать между Kipor KGE6500E и Hitachi E57S, то какой брать ?
     
  11. Crimson
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    789
    Благодарности:
    340

    Crimson

    Живу здесь

    Crimson

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    789
    Благодарности:
    340
    Адрес:
    поселок Первомайское
    И тот, и другой - китайцы. Кстати, неплохие. Брать можно только тот, у которого есть представитель с запчастями под боком. Ну или сервис - если не сами обслуживаете-ремонтируете. В плюс хитачи - это "стандартный" китаец, к нему подойдут запчасти от "многих других" китайцев, ибо клепает их по ходу один (очень большой) завод. Плюс кипора - чуть выше качество исполнения, но это имхо. ТТХ одинаковые, живучесть одинаковая - решать вам.
     
  12. СерыйБерезники
    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2

    СерыйБерезники

    Участник

    СерыйБерезники

    Участник

    Регистрация:
    16.03.13
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Березники
    Про это не знал, думал наоборот хорошо. Спасибо, учту.

    Одного тена в аварийном случае я думаю хватит, т. к. при двух тенах в морозы дома +26. Резервный источник тепла планирую установить летом, к газу подключиться пока к сожалению нет технической возможности, думаю о дровяном котле, в дом переехали недавно, поэтому только обживаемся.

    Вот за этот совет отдельное спасибо и вам и форуму. Это также буду реализовывать летом, если не приобрету генератор с АТС, повторюсь, что щиток и ввод в неотапливаемом гараже, перемонтаж вести очень плохо в холода, кабеля все застывшие.
    Нашел кстати вот что: Champion GG7000E ATS
    Тема есть на этом форуме, подумываю вот, брать или нет.
     
  13. Crimson
    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    789
    Благодарности:
    340

    Crimson

    Живу здесь

    Crimson

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    789
    Благодарности:
    340
    Адрес:
    поселок Первомайское
    Чемп и хундай - почти одинаковые китайцы. Берите тот, у которого дилер лучше/ближе.
     
  14. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Пожалуй опровергну эти слова, хоть и давно они были написаны. А то я так вижу, что многие задаются вопросом зимней эксплуатации, но немногие при этом получают грамотные ответы по зимнему запуску генераторов. И хотя Ваш ответ был непосредственно на вопрос о генераторах для зимы с электрозапуском - моя писанина ниже к этому тоже имеет отношение. С той лишь разницей, что у меня ручной запуск, а на генераторе со стартером запуск был бы ещё проще, чем у меня. При условии, что генератор был бы подобного плана.
    Ниже видео, снято ровно год назад (19.01.2014, вот же совпадение), на нем генератор Kipor IG2600. На улице -21 градус. Генератор никак не подготовлен к зиме, масло зимнее не заливалось. До этого видео последний раз он заводился примерно 2.5 месяца назад. Тут стоит пояснить, что этот генератор, если его не заводить хотя бы 2 недели, даже летом после такого перерыва запустится рывка с пятого-седьмого. С какого рывка он запускается в минус 21 смотрите на видео. После первого запуска заглох, так как я очень шустро открыл заслонку.
    Так что делайте выводы о том, какой генератор надо брать, если планируется его эксплуатация в морозы в неотапливаемом помещении.
    P. S. Минимальная температура, при которой я его запускал, где то около 27 градусов. Не потому, что при более низких не запускается. А потому, что за три года жизни генератора таких температур в наших краях днём не было. Но и в минус 27 он запускался точно так же. Точно так же легко.
     
  15. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    @Зdmax, вывод, что не подготовленный к зиме, замороженный до -21-27С генератор - заведётся всегда и у всех - ошибочный.
    Рано или поздно, ваша практика покажет это. Результатом будет отказ, в самый не подходящий момент - Ломается всё, но вы более подвержены риску. Так как вы поступаете, делать нельзя - не смотря на модель и марку "гены".

    З. Ы. Мне лично, не составит труда (обучен этому в СА) запустить при любой погоде, практически любой ДВС. Ниже -38С не доводилось, а вот в районе -25-30С - регулярно.
    Однако, говоря о подготовке генератора к зиме, условиях его без проблемного уверенного запуска - рассчитывал не на спецов. Обычных граждан.

    С уважением,
     
Статус темы:
Закрыта.