1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,67оценок: 9

Выбор бензогенератора

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем DSA, 25.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    @OlegCS, посмотрите на kipor http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7348967&hid=226667
     
  2. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    Подходить может долго ...

    2 генератора, 2х3КВТ ибо отказ 1 остановит строительство - мощность надо считать по одновременно задействованным нагрузкам. Когда подойдёт магистраль - 1 можно продать.
    Кроме того - гена 5КВт берет больше топлива, относительно 3КВт. А вечером, после работы - строителям нужны только пара лампочек, да телевизор.
    При кажущийся, небольшой разницы - за сутки набегает лишняя канистра, а за неделю - бочка ..
     
  3. Alex7373
    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    12

    Alex7373

    Живу здесь

    Alex7373

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Решит себе купить дизельный генератор марка DFB5500S/1 - 5 кВт. Кто пользуется, какие впечатление? В интернете не нашёл про него никаких комментариев.
     
  4. OlegCS
    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    587
    Благодарности:
    130

    OlegCS

    Живу здесь

    OlegCS

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    587
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Москва
    Спасибо! А что скажете по качеству остальных? Hyundai к примеру? не знаю, как бензогенераторы, а много техники их ипользовал - все супер! Что скажете по поводу отечественных брендов: интерскол, зубр?
     
  5. OlegCS
    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    587
    Благодарности:
    130

    OlegCS

    Живу здесь

    OlegCS

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    587
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Москва
    совет дельный! но сейчас, если заранее перекрывать все риски, бюджет увеличится совсем неприлично) спасибо!
     
  6. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    @OlegCS, я не готов предоставить Вам такой обзор по всем генераторам, что Вы назвали! Но я когда выбирал себе гену то ставил задачу получить качество по питанию на выходе в том числе по частоте. Т. к. первый вопрос который должен был решить это резервное электропитание газового котла! Ну и конечно вопрос бюджета! Так вот kipor был мой выбор! Удачи!
     
  7. OlegCS
    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    587
    Благодарности:
    130

    OlegCS

    Живу здесь

    OlegCS

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.13
    Сообщения:
    587
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!
     
  8. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    Не будет света -упустите погоду, не будет света долго - упустите бригаду, будете торопится с покупкой или ремонтом генератора - купите не то или пойдет переплата. Пока "не сезон", имеет смысл подумать и не спеша сделать выбор.
    = =
    5 КВт гена -скушает за сезон бензина больше, чем стоит 3 КВт гена второй - можете спросить на форуме у Дмитрия - сколько он потратил на бензин. Ему под Истрой строили "0" цикл на генераторе Обещали магистраль всю весну\лето -но даже осенью свете не было).
    = = =
    Дело ваше. Всех рисков конечно предусмотреть нельзя, но ключевые минимизировать - желательно
     
  9. ktebe1
    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    27

    ktebe1

    Живу здесь

    ktebe1

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.10
    Сообщения:
    303
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Люди добрые и просвещённые в этом вопросе помогите с выбором человеку из Питера с муз. образованием купившему недавно первую свою дачу для жены и сынишки в обычном садоводстве под Питером, которому нужно срочно приобрести приличный бензо-генератор на 3-4 кВт до 25 тысяч рублей для его работы 3-5 часов во время отключения света, как это иногда бывает в нашем садоводстве. Из нагрузок будут: 1-камер.холодильник, 2 конвектора 1кВт+0,5кВт, телевизор жк, тэн 0,5кВт для умывальника. Попытался почитать в архиве форума, но...там недели нужны, если не месяц, а у меня сжатые сроки, так что уж простите...может знающие люди модели подскажут или ссылки дадут конкретные, буду очень признателен за помощь начинающему дачнику:) С уважением, Сергей.
     
  10. rubikon
    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    207

    rubikon

    Живу здесь

    rubikon

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер ! Для начала обратите внимание на расчет необходимой Вам мощности генератора. Формула простая- Р полн. = Р1 х k1+P2 x k2 +...Pn x kn где Р полн. это полная мощность всех подключаемых устройств, Р -мощность каждого устройства по паспорту, k - коэффициент учитывающий пусковую мощность каждого устройства. Так вот этот коэффициент может быть от 3 до 7. К примеру для стиральной машины это может быть 3, а для глубинного насоса может быть 5. Про холодильник вопрос отдельный - надо смотреть "эпоху" производства т. к. на дачу часто везут старые аппараты и вот тут надо быть очень и очень внимательным и обязательно проконсультироваться со специалистом.
    Вообще, все что касается подбора мощности генератора лучше обсудить с электриком на месте т. к. Вам обязательно надо понять как Вы будете подключать генератор к сети дома - если генератор у Вас будет давать на выходе 5-6 квт, то это не просто в розетку вилку воткнуть- проводка от перегруза сначала тлеет потом горит.
    Из личного опыта - у меня на генератор подключаются - дежурное освещение, насос в септике и насос в скважине, холодильник и несколько дежурных розеток. Конвекторы на генератор я не подключал. Подключен еще водонагреватель - просто так получилось по схеме, но я его стараюсь отключать когда работаю через генератор, но не всегда вспоминаю. Генератор TSS SGG 7500EH максимальная мощность 7 квт, номинальная 6,5. Случайно взял с колесами и понял что если бы взял без колес пришлось бы самому делать- агрегат не легкий и выкатывать понятно на колесах проще.
    Купил в январе 2010 года и четыре месяца по май строился только на нем - в СНТ отключили свет за неуплату. В дальнейшем использую по мере необходимости - 2- 3 раза в год, если отрубают свет- когда на час, а когда и на пару суток. За все время одна поломка - обгорел провод подключения входного автомата на генераторе - был еще на гарантии, но связываться не стал - позвонил в службу техподдержки все объяснил- они подсказали где что искать- нашел - починил. В обслуживании прост - замена масла и раз в квартал на 15-20 минут заводить ну и так по мелочам. Был еще экстрим - кувыркнулся он у меня почти с метра - на бетон- обошлось - амортизационные резинки в раме чуть подвинулись.
     
  11. gen758
    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192

    gen758

    Живу здесь

    gen758

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.10
    Сообщения:
    6.386
    Благодарности:
    2.192
    Адрес:
    Королёв
    @ktebe1, за такие деньги сейчас наверное только киловатник!
     
  12. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Да нет, можно и 3 кВт взять, но автор то хочет приличный генератор. Правда не понятно, что он вкладывает в это понятие. Но в любом случае 4 кВт за эти деньги будут самым дешевым Китаем, а не нормальным генератором.
    По " приличности " генератора и его цене я уже чуть выше ответил. По мощности: У вас одной активной нагрузки 2 кВт набирается. А еще ТВ и холодильник. И без света, как я понимаю, Вы сидеть тоже не захотите. А холодильник в момент старта потребляет от 500 Вт (самый маленький) до 2 кВт (здоровый двухкамерник). Так что 3 кВт Вам вообще никак нельзя. 4 можно, но есть риск вогнать генератор в перегрузку. Запас должен быть хотя бы треть. Негоже генератору на номинале тарахтеть, ему это здоровья не прибавит. Так что по хорошему смотреть надо на генераторы от 4 кВт и мощнее.
    Что же касается конкретных ссылок, то самое дешевое и условно приличное вот - http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7348966&hid=226667
    Всё, что дешевле и иных фирм можете даже не рассматривать. Только дороже. Что бы Вам там кто дальше не советовал. Если не хотите " однажды в студеную зимнюю пору " (с) ... без света и тепла сидеть.
     
  13. rubikon
    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    207

    rubikon

    Живу здесь

    rubikon

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.11
    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    207
    Адрес:
    Москва
    Брал я его в самой ТСС в 2010 - 27.000. Решил поглядеть сколько такой сейчас стоит -на Маркете в районе 52-58.000, а вот на сайте ТСС точно такой же как у меня 37.250 - маловато будет -может не обновляли ценник или запасы продают, но там же судя по фото и характеристикам есть новая модификация TSS SGG 7500EH3-уже цена по запросу.
     
  14. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Не продают они даже запасы себе в убыток. Фирмачи те еще. Когда я по осени аккумуляторы себе искал - ни одна из десятка фирм, на сайте которых была старая цена по курсу 35 (при 45 в тот момент, когда я искал) не продала аккумуляторы по указанной цене. Все как один твердили, что просто не обновили ценник.
     
  15. Lichtgestalt
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882
    Адрес:
    Москва-Дача
    Я таки очень извиняюсь: А что может пойти не так в студёную зимнюю пору у иных генераторов, которые более дешевые? Они не заведутся? И насчёт суровой зимней поры: это сколько градусов ниже нуля?
     
Статус темы:
Закрыта.