1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,67оценок: 9

Выбор бензогенератора

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем DSA, 25.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sasha1237
    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235

    sasha1237

    Живу здесь

    sasha1237

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.08
    Сообщения:
    2.340
    Благодарности:
    235
    Адрес:
    Москва
    Попробую задать вопрос здесь. Есть ли разница в параметрах электричества выдаваемого генераторами из моего списка, все они безщеточные, если не обращать внимание на мощность (с ней я определился):
    HITACHI E35
    SDMO TECHNIC 3000
    EUROPOWER EP3300/11
     
  2. Maksimich
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Maksimich

    Участник

    Maksimich

    Участник

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Доброго времени всем форумчанам. Прочитал через строчку всю ветку, но так для себя и не определился. Стройка у меня только начата, с электричеством протягивают минимум на год (очереди). поэтому вопрос электричества стоит очень остро. для начала подскажите мне дураку еще раз как расчитать на примере данной модели какой сварочник можно будет подключить, да и вообще может достаточно вот этого так как руки всего у меня две и одновременно будет работать фонарь (200 вт) и если по максимуму болгарин макита около 1200 вт, ну может шурик на зарядку поставить.
    ЗЫ: Тока не ругайтесь плизз. Так то я на форуме новенький, но читаю давно...


    А еще, если можно что означает вот здесь подпись о выходной силе тока, для чего это?
     
  3. olegaa2
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.175
    Благодарности:
    5.252

    olegaa2

    Живу здесь

    olegaa2

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.175
    Благодарности:
    5.252
    Адрес:
    Пенза
    Maksimich, для сварки нужен генератор не менее 5кВт (не кВа), иначе рано или поздно выходят из строя либо генератор, либо сварочный (инвертор).
     
  4. Kipor59
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    10

    Kipor59

    Живу здесь

    Kipor59

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Пермь
    Первый вариант 3х фазник. Сварку 220В не потянет.
    Второй вариант может быть 2ку потянет.
    p. s. как и написали выше под сварку лечше брать не менее 5кВт и сможете варить 3кой без проблем.
     
  5. Maksimich
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Maksimich

    Участник

    Maksimich

    Участник

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Спасибо, други, примерно понял. Пойду по магазинам выбирать. Как я понял что то типа этого можно брать


    а может кто нить прокомментировать мой выбор фирмы производителя? меня зацепило что двигатели стоят B&S
     
  6. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    Maksimich, если устраивает заявленый Расход топлива 2,8 л/час - по факту - будет больше, тк. фирмы указывают расход весьма примерный - при малой нагрузке, то годится.
     
  7. Maksimich
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Maksimich

    Участник

    Maksimich

    Участник

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Ого, туды я как-то не посмотрел, спасибо Traks.
     
  8. Maksimich
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Maksimich

    Участник

    Maksimich

    Участник

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Выбрал, где то по ветке слыщал такую фирму. смущает только подключение газа...
     
  9. Maksimich
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Maksimich

    Участник

    Maksimich

    Участник

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Московская область
    И уровеннь шума...
     
  10. Leo1983
    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5

    Leo1983

    Участник

    Leo1983

    Участник

    Регистрация:
    01.08.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Бронницы
    Интересно стало. У этой модели в некоторых магазинах встречается комплектация с пультом дистанционного запуска, но как он выглядит и как работает нигде найти не могу.
    Как они заслонку воздуха при дистанционном запуске прикрывают не понятно. Интересная функция, учитывая то, что очень зябко по утрам из дома вылезать и под дождиком с генератором корячиться.
     
  11. driverland
    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    100

    driverland

    Живу здесь

    driverland

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Moskau
    Была бы хорошая штука, уже у всех бы стояла. Обычный средний китай Хутер, из 10 штук, стабильно 1 брак в среднем. Назад не меняют, делают ремонт, довольно коряво, я как то 6 кВт хутер им в ремонт аж три раза возил, написал претензию на замену, никто конечно не поменял.
     
  12. alex-bez
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    143

    alex-bez

    Живу здесь

    alex-bez

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Россия гМосква
    Если ещё не купили себе генератор, расскажу про свою практику. Купил весной генератор скат 6000е, генератор хороший своё отрабатывает на все 100. Но очень шумный и прожорливый. Мне кажеться что все генераторы этой категории такие, да еще и тяжёлый. Но как оказалось большую часть времени столько квт мне не нужно, получилось огромный перерасход бензина, когда 6квт гоняешь для 600вт морозильной камеры, потому что генератр на 950вт не может её запустить. У меня есть второй генератор гринфилд 950вт. Скат оправдал мои ожидания только в прошлые выходные когда было холодно, подключил к нему 2 конвекторных обогревателя на 2квт + 2 по 0,5квт +свет и телевизор, но он бак на 25л сожрал за 9часов.Сварку за всё лето так и не подключил. Но я не жалею что его купил, мне как раз и надо было такой генератор. Вам хочу посоветовать если всё таки собрались покупать генератор на 6квт, ОБЯЗАТЕЛЬНО купите комплект колёс.На счет шума хочу добавить, я для генератора построил отдельное помещение, но не предусмотрел вентиляцию, сейчас этим занимаюсь. Кстате вентиляторы стоят приличных денег. А вообще когда накроеться маленький генератор куплю себе инверторный на 2,6квт, понял что такого хватит за глаза.
     
  13. Maksimich
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Maksimich

    Участник

    Maksimich

    Участник

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Alex-bez, Еще пока ничего не купил, возить в сервис 73 кг (to driverland), меня не очень прильщает, китай есть китай, а насчет инверторного генератора- к нему можно сразу сварочные провода подключать или ...? Хотя наверно глупый вопрос, конечно нет, не потянет.
    И еще пожалуйста поясните соответствие мощности в Квт и КВА. Не ну я так то понимаю что физика, 7 класс 2-ая четверть. P=U*I, то есть максимально выдаваемая мощность зависит от силы тока которую требует потребитель. Если неправильно то поясните, плиз.
     
  14. driverland
    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    100

    driverland

    Живу здесь

    driverland

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Moskau
    К инвертору не подключайте сварку. ни в коем случае. да и на сварку даже инверторную минимум 4 кВт надо.
    alex-bez...Skat хорошие штуки, только да, всегда надо рассчитывать, а то клиент просит 6 кВт, а в разговоре выясняется, что ему и 3 кВт за глаза, а когда узнает, что любой генератор надо грузить минимум на 30-40% в работе от мощности, то вообще глаза на лоб лезут:)

    а шум у всех одинаков, конструктивно моторы одинаковы, Honda чуть звучит поблагороднее просто, посолиднее звук.
     
  15. Maksimich
    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    Maksimich

    Участник

    Maksimich

    Участник

    Регистрация:
    22.11.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Со сваркой уже вопрос решен. Блин, кто знает скока штраф за незаконное подключение к ЛЭП. По работе пришлось уехать на 2 дня состройки. Рабочим сказал чтоб нихрена не делали, приеду с соедями договорюсь...приезжаю вечером и офигеваю - накинули провода на ЛЭП через дорогу, конечно все сварили, но ...
    Поэтому буду брать инвертор. Сварка уже пока не нужна, столб подключу и буду варить тада нормально.
     
Статус темы:
Закрыта.