1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,67оценок: 9

Выбор бензогенератора

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем DSA, 25.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. driverland
    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    100

    driverland

    Живу здесь

    driverland

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.10
    Сообщения:
    532
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Moskau
    Вы их сначла рядом послушайте и сравните и у Кипор есть серия не только инверторных генераторов до 3 кВт, а так же и обычных. Посмотрите ради интереса Skat УГБ 2800.
     
  2. Алибабаевич
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Моск. обл.
    Вот чего вычитал про легко различает, это минимально заметная разница 1 дб, а не легко различает, при чем с возрастом этот порог сдвигается и нет (не смог найти) какой порог минимальный у 18 летнего и 45 летнего по разнице.:
    Минимальная заметная разница в том, что касается силы звука, несколько другая. Для различения требуется довольно большое, около 10%, изменение давления звуковых волн (т.е. около 1 дБ), и эта величина относительно постоянна для звуков почти любой частоты и интенсивности
    Так что Вас тоже можно от части причислить к тем кто не разбирается, ну это так, если как Вы придираться к каждой точке.
    Что касается кто как замеряет с этим сложно не согласится. Почти все этим грешат, маркетинг понимаш!

    Skat УГБ 2800 - чета как то инет не изобилует предложениями даного девайса, отзывов вообще на яндекс маркете нет, предложений всего 4.

    Фиг с ним, рискну с хундаем, потом по крайней мере винить не кого будет, по нему хоть отзывы есть, по эксплуатирую и отпишусь к весне!
     
  3. antik
    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    antik

    Новичок

    antik

    Новичок

    Регистрация:
    31.08.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Извинясь, отправил не в ту ветку (Дизельгенератор для дачи), должно быть здесь, тк про Hyundai разговор.

    Добрый день всем.
    По поводу Hyundai - имею 7000LER (точные буквы не помню, модель, которая имеет возможность дистанционного завода от пульта). Купил года полтора назад и примерно год он у меня простоял без дела, не подключенный. В сентябре я наконец-то сделал разводку и поставил ген на свое место, вывел выхлоп на улицу из гаража и попытался завести... Заводил я его примерно неделю. Стартер вращался весело, тк я подключил автомобильный аккум, но двигатель даже не схватывал (Звонил в сервис, советовался со знакомыми, что я с ним только не делал - поменял бензин, поменял свечу, пытался заводить на разных положениях заслонки, ничего. Однажды, в очередной раз крутил его уже просто по привычке и он вдруг заработал. Сейчас раз в неделю пытаюсь его завести и каждый раз это лотерея - иногда заведется, иногда крутишь стартер и все в пустую.
    Незнаю что и делать - в критический момент может подвести, а менять на другую модель денег жалко.​
     
  4. alex-bez
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    143

    alex-bez

    Живу здесь

    alex-bez

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Россия гМосква
    Либо нечему гореть, либо нету чем зажечь. Третьего не дано. Старая шоферская шутка:)
     
  5. Атос109
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    3

    Атос109

    Участник

    Атос109

    Участник

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Великий Новгород
    Traks, дружище подскажите: взял снежник 4100 от Хутера и продавцы втюхали масло 10В30.Густовато.Заказал 5В30 синьку. Ваш аргумент по поводу незаведется это из за масла или конструктивно в мороз эти хутеры не работают и какое масло лить? Дали скидку и смотрю на геныч этой марки а отзывы мягко говоря не очень.
     
  6. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    Атос109, снежник у меня электро -ибо на достойный, в этом сезоне -не хватило $

    Масло в гене Хутер, рекомендуют - 10W40 - но гену рекомендуют и хранить в теплом помещении.
    А я -на улице держу - в морозы завожу, подогревая картер газовой горелкой - пока ДВС не начинает легко проворачиваться стартером. Дело пары минут.

    Для снежника такой способ наверно не подойдет :)]

    Думаю, но не утверждаю - ничего плохого от качественного 5W30 не будет.
    - на Ниве перешел на 5W50 SRS -только позитив!
     
  7. Атос109
    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    3

    Атос109

    Участник

    Атос109

    Участник

    Регистрация:
    02.12.12
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Великий Новгород
    [quote="Traks, post
    А я -на улице держу - в морозы завожу, подогревая картер газовой горелкой -
    Мощно. Походу мне техфен придется в комплекте юзать
     
  8. Traks
    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Traks

    Наблюдаю за происходящим

    Регистрация:
    30.12.06
    Сообщения:
    11.124
    Благодарности:
    11.139
    Адрес:
    Домодедово
    Атос109, как часто пользоваться ... Не забудьте накинут несгораемую "попону" - быстрей получится.

    Позвоните в Хутер/офис - может будет проще масло сменить :)]

    Кстати о ДВС для снежника - некоторые, сами ваяют. Из того двигателя, что есть под руками ;)
     
  9. Lao Czy
    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992

    Lao Czy

    Живу здесь

    Lao Czy

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.11
    Сообщения:
    2.034
    Благодарности:
    992
    Адрес:
    Ташкент
    Уважаемый, Traks!
    А что такое "снежник"?
    Никак в толк не возьму.
    А, теперь, после видео, понял о чем речь.
     
  10. Sergey1979
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    15

    Sergey1979

    Живу здесь

    Sergey1979

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Купил себе Штурм 2.8 с аккумулятором поставил на колёсики работает отлично отдал всего 11 рублей
     
  11. alex-bez
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    143

    alex-bez

    Живу здесь

    alex-bez

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Россия гМосква
    Поздравляю! А подскажите пожалуйста, где купили, а то я смотрю за такую цену только 2,2 с аккумулятором. А 2,8 за 14т и то без аккумулятора. Вы же в москве покупали?
    Если не трудно напишите, почему именно этот генератор?
    Ну почему 2,8 понятно, почему с электростартером то же понятно.
    Качество? Цена? Надёжность? Наличие сервиса рядом? Почему именно штурм?
    Напишите пожалуйста, очень интересно.
     
  12. Sergey1979
    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    15

    Sergey1979

    Живу здесь

    Sergey1979

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Хотел инвертор но там 2000 кв он стоил порядка 15 ребята сказали что инвертор не любит влажной атмосферы и он отпал. А штурм взял так как особо близко к нему нет альтернативы есть калибр но на нём надо постоянно следить за выходным напряжением он у друга мне не понравился. А купил я его на рынке безпошленных накруток 17 проезд марьиной рощи или 15 помню на глаз, но можно и на маркете яндекса посмотреть по цене близки.

    Вот http://market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=7350106&hid=226667&hyperid=7350106&grhow=shop&how=aprice&np=1
     
  13. Алибабаевич
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Моск. обл.
    В общем не послушал я советов умных и знающих на предыдущей странице и купил Hyundai HHY3000F за 14240 руб. с бесплатной доставкой.

    И так мини отчет (уж извините но опишу все с мелочами, порой и корявая упаковка говорит о качестве продукции)

    1. Коробка добротная, в прорезях для ручек пластиковые окантовки а не просто дырки, руки не режут. На самой коробке для особо одаренных дважды с разных сторон предупреждение: - масло перед использованием залить!

    2. При вскрытии обнаруживаем пенопласт, а под ним генератор в пакете, достаем.

    3. На самом генераторе опять же две памятки, залить масло 10W30 0.6 L и краткая инструкция с картинкой как запускать и глушить, при чем не на тоненькой бумажке из под ксерокса, а качественная памятка с хорошей полиграфией.

    4. Глушитель и вправду большой как заявляет производитель, мне на предыдущей странице говорили про децибелы, что их меряют бюджетные (кЕтайские) производители как БОГ на душу положит, так вот, в инструкции четко, 67 дБ на удалении 7 метров. И еще, инструкция четкая, все доступно, по русски без ошибок и сумятицы. Качество полиграфии и бумаги опять же на уровне.

    5. Залил масло (в памятке 10W30) но как говориться машу каслом не испортишь, залил 5W40 MOBIL 1, про обкатку ничего не прочитал и поэтому немного колхоза от себя, в первый раз запустил на час и дал поработать в холостую для притирки.

    6. Далее ходовые испытания, в паспорте номинал 2.6 кВт, пик 3 кВт.

    7. Нагружал по очереди как пишу, одновременно было включено болер 1.5 кВт, скважный насос номинал 750 ватт пусковой до 1.3 кВт + лампочек по дому на 150 ватт (энергосберегающих), септик Топаз 60 Ватт, ну и телек с НТВ+ чувствовалось что гена нагружен но стоял на месте и не скакал, не к чему не крепил. Отработал час, работал без каких либо перебоев и срывов по оборотам, заглушил по инструкции дав альтернатору на холостых поработать 3 минуты.

    8. При работе осмотрел устройство со всех сторон, ничего не дребезжало и не вибрировало, экраны достаточно прочные, а не из "фольги" как у многих кетайцев. Каких либо потертостей как во время производства, так и при упаковке и транспортировке не заметил. Окраска без подтеков, да и вообще качественно выполнена, ровно нанесена одним словом, замерял напряжение тестером, от нагрузки почти не изменяется, в среднем 225 вольт прибор показал, отклонения в работе значительно меньше заявленных 10%

    9. Хотя есть прибор для измерения шума, как то забыл использовать. Если судить по восприятию то не так уж и сильно тарахтит по сравнению с другими, все таки глушитель не зря большой стоит.

    Заводил при минус 15, специально дал ночь выстудиться, завелся без проблем, в общем пока положительные эмоции, ни кого не агитирую и не говорю что Hyundai лучше всех., ну а дальше будем посмотреть)

    Если для кого то много букаФФ извините, отдыхаю, делать не фиг

    С наступающим РОЖДЕСТВОМ ВАС!

    P. S. У самого опыт 12 лет ремонта аппаратуры (видео камеры, автомагнитолы, привык звонить в мастерские и говорить с мастерами), так вот мастер сказал следующее, мы их практически не видим, не приходят в ремонт)
    Если у кого вопросы, пишите, отвечу (делать не фиг) !)
     
  14. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Час без нагрузки вредно тарахтеть - закоптится свеча сильно из-за переохлаждения. Положено хоть 30% нагрузки.
     
  15. Алибабаевич
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Моск. обл.
    Я в курсе, но учитывая что свеча расходник меняющийся за 1 минуту и стоящий (не уточнял) ну максимум на мой взгляд рублей 200, жертва была осознаной, подумал что хоть немного притертые без нагрузки механизмы важнее расходника.
    P. S. Забыл в отчете указать частоту напряжения, стоит инверторный бесперебойник на котле, на нем были следующие показания входного напряжения.
    Без нагрузки 53,4 Гц, под нагрузкой 2.6 кВт 52,5 Гц но учитывая что все таки это не осцилограф и на выходе генератора черте что а не синусоида на которую инвертор и расчитан показаниям не очень и верю.
     
Статус темы:
Закрыта.