1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,67оценок: 9

Выбор бензогенератора

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем DSA, 25.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
    Тогда любой китаец на 850-950 Вт.
     
  2. GGosha
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    12

    GGosha

    Участник

    GGosha

    Участник

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Саров Нижегородская область
    Тут на Форуме про китайцев и хорошего много написано, а негатива еще больше.
    Хотелось-бы недорогой, но чтоб работал.
    Чтобы не сдох после первой-же поездки. Или это не реально?
     
  3. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
    Да спасибо я это тоже читал, только мой китаец почему то работает и в мороз и в жару. Наверное он особенный, или я его правильно эксплуатирую?
     
  4. GGosha
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    12

    GGosha

    Участник

    GGosha

    Участник

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Саров Нижегородская область
    А я против китайцев ничего против не имею, у меня почти вся "бытовуха" китайская -
    все отлично работает. Подскажите пожалуйста, Ваш китаец, это кто?
     
  5. ИгорьИгоревич
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    266

    ИгорьИгоревич

    Живу здесь

    ИгорьИгоревич

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Бийск
    Вот перечень "китайцев", которые мне служили (служат) верой и правдой. https://www.forumhouse.ru/threads/198758/#post-5839837
     
  6. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
    Мой huter 4000, есть еще elitech 2500, у знакомого тоже хутер 950Вт. за лето намолотил часов 300 и без проблем. Также думали про него что работать не будет, ему этот ген. подарили потому, что перестал работать нормально после 50 часов. Мы отрегулировали клапана и масло поменяли со свечей, после этого он и отработал 300 часов. Скоро опять дачи и рыбалка привезет на ТО и опять в борозду.
     
  7. Алибабаевич
    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Алибабаевич

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.01.12
    Сообщения:
    698
    Благодарности:
    500
    Адрес:
    Моск. обл.
    Вы не учитываете ток пуска компрессора холодильника. У меня холодильник 160 Ватт, а вот ток пуска 8 ампер что равняется 1760 Ватт! Фиг знает как себя поведет генератор на 900 ватт, только эксперимент покажет.
     
  8. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
    Если считать хотябы 5-6 номиналов получается 1200 Вт, в учетом что гена синхронный, пик будет выдерживать прим. 900х1.5=1250Вт., по идее должно хватить. Можно конечно и на 1.5 КВт. тем более постоянная нагрузка будет 180/0.7=260Вт. и если пересчитать коэф.=6 получится 1.6КВт. пусковая мощность, в принципе вы правы наверно, может мощи 950Вт и не хватить.
     
  9. GGosha
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    12

    GGosha

    Участник

    GGosha

    Участник

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Саров Нижегородская область
    На нашем местном Форуме откликнулся один владелец TOP Machine GG-1100, мощность 1,0кВт.
    Якобы у него на даче все выходные работает старый двухкамерный холодильник (однокомпрессорный),
    компьютер, телевизор и свет. Правда что-то верится с трудом, т. к. при разговоре с ним по
    телефону, по манере разговора он мне напоминает барона Мюнхаузена.
    И еще он у него одновременно тянет холодильник и эл. плитку - 1000Вт.
     
  10. ИгорьИгоревич
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    266

    ИгорьИгоревич

    Живу здесь

    ИгорьИгоревич

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Бийск
    Китайский двухтактный "малыш". За счет "проседания" оборотов при перегрузке отлично реализует частотно регулируемый пуск даже мощного асинхронного двигателя. С холодильником справится без проблем. Проверено многократно на собственном опыте и опыте соседей по даче! Только не берите инвертоный. Там есть защита и такой фокус как с простым синхронником не пройдет.
     
  11. ИгорьИгоревич
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    266

    ИгорьИгоревич

    Живу здесь

    ИгорьИгоревич

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Бийск
    Да при чем тут Барон Мюнхаузен. Вполне реальная вещь. Не так страшен этот пусковой ток, как его продавцы генераторов малюют, дабы подстраховать себя (а не Вас) на случай обращения по грантии. Никакого вреда генератору от пускового тока старого холодильника не будет. Просто на мгновение упадут обороты, снизится напряжение и частота, двигатель холодильника плавно начнет разгоняться. Ток будет падать, обороты генератора расти. Вместе с ними растет напряжение и скорость вращения мотора холодильника. В итоге секунда - полторы и компрессор холодильника плавно запущен. Для асинхронника такой режим - самое то. Все это сейчас реализовано с помощью сложной электроники в современных холодильниках. А тут все получается само собой без всякой электроники.
     
  12. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.734
    Благодарности:
    35.817

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.734
    Благодарности:
    35.817
    Адрес:
    Москва
    А меня Хитачи Е24, он на 2,2 квт, максимум 2,5 квт. Однажды после отключения напряжения в сети, я его завел и (в нем на щитке стоит автомат) включил автомат. В доме были подключены старый холодильник ЗИЛ и еще старший Мир. Автомат на генераторе выбило (оба агрегата по 140 ватт), потом повторно включил, он крякнул, но потянул, дальше холодильники включаются в разное время и никаких проблем, даже если еще включен электрочайник на 1,5 квт. Я думаю, что выдержит или нет, зависит от конкретного генератора, если есть четкая защита от перегрузки, то малейшая перегрузка и защита отключит генератор, а перегрузка даже в секунду - две может сжечь генератор. Не всякий генератор способен выдерживать даже кратковременные перегрузки. Есть ведь щеточные генераторы, а там стоят диоды и их может запросто выбить.
     
  13. ИгорьИгоревич
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    266

    ИгорьИгоревич

    Живу здесь

    ИгорьИгоревич

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Бийск
    Значит в Вашем случае бензиновый двигатель слишком мощный для генератора. Генератор не способен нагрузить его до падения оборотов. В результате эффект плавного пуска не реализуется. Да и автомат защиты японцы ставят с перестраховкой. На счет обмоток генератора - сжечь их за секунды, даже замкнув накоротко почти невозможно. Даже у китацев. Дело в том, что у перегруженного генератора реакция якоря существенно ослабляет возбуждение + еще действует индуктивное сопротивление переменному току. В итоге, ток, который потечет через обмотки даже при КЗ будет превышать максимально допустимый, но незначительно. Ради интереса измерял ток короткого замыкания у UNITEDPOWER GG6200. При номинальном токе 24А ток КЗ составил всего-то 38А. Это не бытовая сеть, где ток увеличивается в сотни, а то и в тысячи раз. Сгорают обмотки от длительных, но небольших по величине перегрузок. Диоды, про которые Вы говорите, стоят в цепи возбуждения и ток нагрузки через них в принципе не протекает. Так что сжечь их перегрузкой просто невозможно. Цепь возбуждения, наоборот, боится работы вхолостую. Вот тогда AVR начинает ее разрывать, возникают индуктивные переходные процессы, которые и дают те выбросы напряжения, что сжегают (а вернее - пробивают) диоды.
     
  14. GGosha
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    12

    GGosha

    Участник

    GGosha

    Участник

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Саров Нижегородская область
    На соседнем Форуме советуют https://www.vseinstrumenti.ru/silovay...fubag/ti_2000/ ig2000/.
    Даже не знаю, во-первых - начитался о нем всякой гадости, во-вторых - нужна-ли такая
    мощность, а соответственно и цена? Будет использоваться один раз в год, две недели.
     
  15. GGosha
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    12

    GGosha

    Участник

    GGosha

    Участник

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Саров Нижегородская область
    Специалист в Планете Холода заверил меня, что в момент включения скачок не превышает трехкратного значнеия, т. е. 180 умножаем на 3 и получаем 540 Вт.
    Из этого следует, что любой генератор мощностью в пределах 1.0 кВт должен с ней якобы работать. Это конечно если он не "лукавит"
    При этом он убедительно советует подбирать 4х - тактный не инверторный генератор, чтобы не заниматься на берегу смесью и не заправлять его каждые 3-4 часа т. к.
    бачки у инверторов как-правило небольшие. Вроде-как ему незачем что-то пиарить, они генераторы не продают. Может-быть рассмотреть такие варианты:
    ERGOMAX ER 1200, HUTER HT1000L, Top Machine DY-1200L, Champion GG 1300, PRORAB 1100 I, Etalon EPG-1200, Энергомаш ЭГ-87120 1,0/1,2 кВт, или еще что-то?
     
Статус темы:
Закрыта.