1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,67оценок: 9

Выбор бензогенератора

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем DSA, 25.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    Вести с полей. Сегодня проверил на перегрузку. При включеном холодильнике (мощность точно неизвестна, старый ЗИЛ), и включеной технике для работы (тут немного, ватт 300 все вместе), включил чайник (1 литр, 800 ватт), потом один тэн на водогрее на 1400 ватт, потом еще второй на 700 ватт. держал около минуты (на перегрев испытывать даже не хочу - это точно до добра не доведет, а для предела нагрузки минуты вполне достаточно). Генератор все это "съел и даже "урчать" по-другому не стал. В общем в районе 2.5 квт он держит. Это при заявленой 2.2. я считаю просто здорово. Сегодня утром ген проработал еще час, итого - 13. Бензин в баке все еще есть! Сегодня будет день в рабочем режиме". Т.е. утром запустил на час - "зарядил" холодильник, водогрей, аккумуляторы для ноута и остальной техники. Самый "жрущий" - ноут. Собственный БП у него выдает 19 вольт - напрямую с аккума запитать не получилось. Пришлось к аккуму (СТ55) подключить старый "УПС", а уже от него питать БП ноута. В самом ноуте батарея уже старая (3 года), еле держит 10-15 минут - только чтобы выключиться или переключиться. А ноут постоянно в работе - пишет данные с аппаратуры. Т.е. сейчас ген. будет запущен только когда сядет аккум для ноута (на остальном свой аккум, там спокойно держит двое суток, потребление меньше и аккум поновее). Или вечером, если ноут проработает до вечера. :) Вечером уже часа на четыре. Предварительный расчет - 6 часов работы генератора в день.
     
  2. Mezon

    Mezon

    Mezon

    Гость

    Добрый день,
    посоветуйте пожалуйста какой из генераторов будет
    наиболее оптимальным выбором:
    Fubag MS 2400,
    RUCELF PE-4000E,
    Hyundai HY3100L.
     
  3. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    Итак, несколько дней в "будничном" режиме. На сегодня установился 8-ми часовой рабочий день для генератора с таким расписанием: 07:00-10:00, 14:00-16:00 и 20:00-23:00. С 23 до 6 утра мы спим, так что "следить" за генераторм некому (кот отказался, сославшись на то, что у него своих дел по горло. В доказательство отловил и принес дрозда, клевавшего нашу смородину :)). Основная нагрузка генератора - холодильник, зарядка двух аккумов СТ55 для резервного питания моей аппаратуры и ноутбука, ну и питание самой аппаратуры пока идет зарядка. Время в основном уходит на холодильник - жара, морозилка за ночь оттаивает до плюсовой температуры. аккумы утром и вечером заряжаются до упора, днем тот что для ноута, подзаряжается достаточно чтобы ноут спокойно доработал до вечернего включения.
    Итоги. Было две заправки по 10 литров (за отчетный период :)). На первой генератор проработал 19 часов 20 минут. За это время один раз включали водогрей, 1.4 квт, нагреть воды для душа, остальное - как описано выше. На второй заправке отработал 15 часов - снова включали водогрей (душ, стирка), пару раз эл. чайник 800 ватт и болгарку 800 ватт на пару минут - нужно было болт на глушителе машины срезать для замены. Ну и несколько часов моя техника поработала в режиме повышенного энергопотребления - самый мощный меторный поток в году, "панимаш". :) В общем, расходом доволен - ожидал намного худшего. Гена продожает трудится.
     
  4. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Расход у Вас, однако, очень не велик. Практически 0,6 литра в час, это для такого генератора...
    К стати, при недогрузе обороты двигателя не плавают?
     
  5. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    Практически даже меньше, до 0.5 литра. Сам офигеваю. Насчет недогруза - меньше 400 ватт пока не получается, так что недогруз если и есть, то, на мой взгляд, - не такой уж и большой. Обороты не плавают, напряжение стоит стабильно.
    Тьфу три раза, чтоб не сглазить!
     
  6. Staff
    Регистрация:
    28.03.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    37

    Staff

    в процессе

    Staff

    в процессе

    Регистрация:
    28.03.09
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Пермь
    Эх, взяли на свою голову ДЭГ-8000а б/у. Мало проработал,-сломался вал. Полностью разбирали двигло. Сейчас собрали, все на место поставили...Но наверное где то провода перепутали. Ибо после подключения питания и попытки запуска он щелкает и больше ничего не делает. Возможно пришел ему каюк)
    Отсюда мораль: берите новые гены!
    Зы. брал в прокат Хитачи - понравился!
     
  7. spoon

    spoon

    spoon

    Гость

    Здравствуйте. Собрался покупать бензогенератор для работы в гараже (компрессор и сварка полуавтомат) Хотелось бы посоветоваться как генераторы относятся к большой моментальной нагрузке? И какой выбрать генератор для полуавтомата TELWIN BIMAX 162? Посматриваю в сторону Ranger RPG-6500, но прочитал в интернете, что некоторые производители ставят ПЛАСТМАССОВЫЕ распредвалы на двигатели генераторов и задумался. Заранее благодарен.
     
  8. domovo
    Регистрация:
    03.01.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    2

    domovo

    Живу здесь

    domovo

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.10
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия
    Приветствую, ищу генератор бензо для того что бы смог тянуть сварочный инвертор Ресанту 220 какой подскажите? и на сколько киловатт? Спасибо
     
  9. byka14
    Регистрация:
    09.10.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2

    byka14

    Участник

    byka14

    Участник

    Регистрация:
    09.10.10
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Архангельск
    А кто что скажет про производителя Elitech? Можно взять примерно за 25 т.р. мощностью на 5-5,5 КВт. Подскажите кто что знает. Надежный производитель?
     
  10. Snabelektro
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    47

    Snabelektro

    Живу здесь

    Snabelektro

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Москва
    Гадкий китай! Берите Kipor KGE 6500 X или E
     
  11. zub
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    85

    zub

    Живу здесь

    zub

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Саратов
    Перечитал всё. Так что же выбрать на дачу: Хутер, Практику или Эндресс? Все 2 киловатники. Мне больше на зимнюю дачу и не надо.Что же купить?
     
  12. Iogan
    Регистрация:
    23.10.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Iogan

    Участник

    Iogan

    Участник

    Регистрация:
    23.10.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Красноярск
    Приветствую всех!
    Ребята, нужна помощь по подбору бензогенератора. У меня не свой дом, а мастерская, в которой я занимаюсь кузовным ремонтом. Как зима, так начинаются проблемы с электричеством. Хочу прикупить генератор для резерва, который может работать непрерывно 8-10 часов подряд, неделю-две. Свет у меня жрет ватт 800-900. Основные потребители болгарка (800 ватт), сварочный полуавтомат (3,2 кВт), и аппарат контактной сварки (2,7 кВт). Так как я работаю один включить все потребители одновременно проблематично, но все равно хотелось бы иметь запас по мощности. Мой глаз упал на китайский генератор UNITEDPOWER GG 7500-E3. 6200
    Напряжение, v 230
    Дополнительно Генерируемая мощность (3ф / 1ф): 6,1 / 5,2 кВА. Исполнение: на открытой раме Тип двигателя: одноцилиндровый четырехтактный OHV Вид топлива: бензин Способ пуска: электростарт Тип генератора: трехфазный, синхронный Уровень шума: 71 дБ.
    Картинку вставить не могу, т.к. у меня
    Прочитал всю тему, но про этот бренд никто даже не упомянул. Меня интересует, насколько он надежен ну и вообще кто что может о нем сказать?
     
  13. Валакардин
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990

    Валакардин

    Живу здесь

    Валакардин

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990
    Адрес:
    С-Пб.
    А сварочники у тебя трёхфазные? Думаю, что 3-х фазник в гараже не нужен.
    А так в принципе ЮнайтедПауэр неплохой гена. Я уже про него писал. В холода
    плохо заводится. Шумный двигатель. Много ест. Ресурс около 1000 м.ч. Хитачи
    Е42SB для этих целей будет явно получше и подешевле.
     
  14. Iogan
    Регистрация:
    23.10.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Iogan

    Участник

    Iogan

    Участник

    Регистрация:
    23.10.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Красноярск
    Валакардин,
    Хм... Чем же он лучше? Только тем, что сделан в Японии, в чем я лично сильно сомневаюсь. Его номинальная мощность всего 3,6 кВт, т.е. меньше в 1,5 раза, бак всего шесть литров, и он дороже на десять тысяч. А 3 фазы мне совсем не помешают, я же профессионально кузовщиной занимаюсь.
     
  15. Валакардин
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990

    Валакардин

    Живу здесь

    Валакардин

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    5.435
    Благодарности:
    13.990
    Адрес:
    С-Пб.
    Если 3 фазы нужны-тогда надо брать.:)]
    У Хитачи 3,6 номинал.А держит спокойно 4,5. Для ЮнайтедПауэр - 5 квт.даются с большим трудом.
    р.с. А что у вас ЮнайтедПауэр 5кВт.стоит 15т.р.-?
     
Статус темы:
Закрыта.