1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 28

Построим дом, будем жить

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем bigest, 10.06.12.

  1. bigest
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    6.324

    bigest

    Живу здесь

    bigest

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    6.324
    Адрес:
    Выкса
    @paradis, ответ с картинками :)
     
  2. paradis
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892

    paradis

    Живу здесь

    paradis

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Еще немножко значит осталось и крышу поднимать начнете. Кровлю уже купили?
     
  3. bigest
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    6.324

    bigest

    Живу здесь

    bigest

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    6.324
    Адрес:
    Выкса
    Я с крышей определился только в общих чертах. Думаю делать сам с помощниками. А потом уже по готовой обрешетке заказывать железо. Не узнавал еще даже что у нас в городе за металлочерепица и почем. Есть несколько фирм, они сами катают. Короче - все впереди еще.
     
  4. paradis
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892

    paradis

    Живу здесь

    paradis

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    1.058
    Благодарности:
    892
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Окна какие планируете?
     
  5. bigest
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    6.324

    bigest

    Живу здесь

    bigest

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    6.324
    Адрес:
    Выкса
    Я про окна тоже в общих чертах узнавал. В планах пятикамерный профиль рехау, ламинация. Про стекла вообще не узнавал. Да на окна пока денег нету. Может к осени что то насобираю.
     
  6. bigest
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    6.324

    bigest

    Живу здесь

    bigest

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    6.324
    Адрес:
    Выкса
    Когда же тепло наступит? Стройка притормозилась, нужно заливать перемычки над окнами и дверьми.
    Вчера заказал два куба дробленного бетона, это вместо щебня. Еще десять мешков цемента, клетку красного кирпича, 150 метров пластиковой арматуры 6 мм. Кирпич пойдет на вытяжку, а арматуру на армопояс и перемычки. В армопоясе я решил кидать две нитки. Особой нагрузки на него не будет, а перестраховываться денег нету.
    Вчера все-таки залили одну перемычку над лестничным окном. Надеюсь не развалится. Ночью минус пять было. Просто доложить блоки в том месте нужно, вот я и разрешил залить. Сегодня ребята должны вентканалы сложить и опалубку доделать. Завтра вроде потепление, будем заливать.
    Да про кирпичи. Надо, говорю, убрать с улицы. Потом сами уберем, говорят. Давай мне кидай на "крыльцо " ,говорю, я в стопку складываю, второй в дом таскает. Так мы клетку втроем очень быстро убрали. Корячились бы пол дня если не заставил бы. Через час работа заканчивается, поеду инспектировать.
     
  7. bigest
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    6.324

    bigest

    Живу здесь

    bigest

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    6.324
    Адрес:
    Выкса
    Всем привет. Снова я тут. Кажется стало потеплее и я разрешил залить перемычки над окнами и над дверьми. Если кто не читал как заливали на первом этаже, то повторю- в опалубку (со стороны улицы) ставится блок 100мм. К нему клеится экструдированный пенопласт. Предварительно на нем делали насечки ножом. Потом кладется арматура и заливается. Сегодня уже были доложены блоки над окнами. Рабочие ходили смело, я маленько очковал. Но потом осмелел. Подпорки все таки стоят. А что ходил то, мерили стены. Длинные стены ровные, а вот короткие разница в два см. И самое главное диагонали разница в 10 см. Как такой разбег для стен 10,24 и 9,28 м? Может я сильно придираюсь. Высота дома уже где то 7 метров, открываются новые виды. Вот фотки для затравки.
     

    Вложения:

    • IMAG0126.jpg
    • IMAG0132.jpg
    • IMAG0137.jpg
    • IMAG0139.jpg
    • IMAG0142.jpg
    • IMAG0141.jpg
    • IMAG0143.jpg
  8. bigest
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    6.324

    bigest

    Живу здесь

    bigest

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    6.324
    Адрес:
    Выкса
    Когда еще только думал о стройке и читал форум, то подвернулись под руку шпильки на 16мм разной длинны. Вчера я разобрал свои запасы и отобрал 26 шпилек 28см. Они будут крепить мауэрлат. Хотелось конечно чтоб они все были бы анодированные.
    Рабочих у меня работает только двое ну и я покомандовать да чуть чуть помочь. Так вот сегодня еще сделали опалубку под армопояс, сфоткал только начало процесса. Армопояс будет 150*200 мм. Шпильки будут через 2 метра. Так как длинна шпилек не позволит гайки крутить над брусом, буду делать зинковку и закручивать головками. Чем хорошо, не будет торчать ничего над брусом. Меньше вероятность поранится.
    Завтра меня ребята дожидаются с работы и заливают в моем присутствии. Просто боятся получить люлей если со шпильками намудрят. Завтра если успею выложу отчет.
     
  9. bigest
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    6.324

    bigest

    Живу здесь

    bigest

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    6.324
    Адрес:
    Выкса
    Забыл фотку.
     

    Вложения:

    • IMAG0145.jpg
    • IMAG0146.jpg
    • IMAG0147.jpg
    • IMAG0149.jpg
  10. bigest
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    6.324

    bigest

    Живу здесь

    bigest

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    6.324
    Адрес:
    Выкса
    Сегодня новостей у меня нету. Заливка армопояся не удалась. Во- первых целый день дождик капает. Ну и во-вторых у меня полицаи арестовали одного из рабочих. Документов не оказалось. Шпильки были закреплены следующим образом. Брали доску в ней сверлили отверстие и вставляли шпильку, потом закрепляли к опалубке. При заливке шпилька будет просто поправляться вертикально. Ну на сегодня все.
     
  11. Митька48
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    5.732

    Митька48

    Живу здесь

    Митька48

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    5.732
    Адрес:
    Задонск
    Стройка у Вас основательная! :hello: Моя на этом фоне смотрится совсем убого. :) Возник вопрос по Вашим подработкам: при прокладке отопления, трубы всегда заделывают внутрь стены? Разве при этом не получаются теплопотери? И ещё вопросик: ящик с электрикой можно вешать где мне удобно или только там где покажут электрики? Просто дом ещё не достроен и мне хочется повесить счетчик на стену будущей веранды, чтобы потом он получился как бы внутри дома.
     
  12. bigest
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    6.324

    bigest

    Живу здесь

    bigest

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    6.324
    Адрес:
    Выкса
    У вас должно быть ТУ на подключение и там указывается расположение щита. Мне просто сказали, когда инспектор придет, чтоб был доступ. Сделайте так чтоб приняли, а потом перенесете если что.
    Про отопление. Монтаж в стенах это прихоть заказчика. Полипропилен плохо проводит тепло, так что сильно не потеряется. Да и стены теплыми будут. Контуры теплых полов тоже бывает заводят на холодные стены.
    Ну а про стройку, у вас красивей. Я тоже свою иногда сравниваю с замками которые с денежками строют и считаю не очень. Но пройдешь по дому и радуешься что он хоть какой но свой.
     
  13. Митька48
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    5.732

    Митька48

    Живу здесь

    Митька48

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    5.732
    Адрес:
    Задонск
    Это точно. Только у меня пока радость не полная - всё из-за отсутствия забора! Приезжаешь вроде к себе на стройку, а кажется что в гости заехал посмотреть и сейчас уже надо уезжать. Т. е. правильно я Вас понял - трубы отопления можно сделать в стене, а можно и снаружи?
     
  14. bigest
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    6.324

    bigest

    Живу здесь

    bigest

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    1.697
    Благодарности:
    6.324
    Адрес:
    Выкса
    В стенах был всего один заказ, остальные все с снаружи. Но у вас блоки и монтаж в блоках очень легко делать. Это не кирпич долбить. А какой забор планируете? На время можно из горбыля с пилорам набрать. У нас горбыль сжигают и даром отдают.
     
  15. Митька48
    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    5.732

    Митька48

    Живу здесь

    Митька48

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.13
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    5.732
    Адрес:
    Задонск
    Пока рано конечно, но на будущее уже собираю понемногу информацию. Да, наверное будет лучше сделать в стене и потом заштукатурить. Купил на распродаже в леруа-мерлен воронежском сварочный аппарат для пластиковых труб, стоил 800р. Как думаете смогу я им что-то дельное сделать или сразу выкинуть?
    Такой временный забор у нас простоит 2-3 недели и завалится, уже проходили (болото). Нужно сразу придумывать что-то основательное.