1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,58оценок: 33

Ошибки на стадии освоения и планировки участка. Обмен опытом

Тема в разделе "Благоустройство дачного участка", создана пользователем Dododo, 26.05.08.

  1. stanspb
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    5.001

    stanspb

    Живу здесь

    stanspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    5.001
    Адрес:
    Питер
    Уже обложили. у меня кадастровая стоимость участка 10соток была в 1,5 раза больше рвночной, и налог по уже существующим ставкам около 3,5т в год. А построю дом - будет еще и на дом налог. Шикарно. Я на самом деле еще думаю - а стоит ли регисрировать дом? может пусть так будет? продавать то все равно не собираюсь пока.
     
  2. Vavanchick
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    56

    Vavanchick

    Живу здесь

    Vavanchick

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Пенза
    Возможно, проект нужен при получении разрешения на строительство. Тут ничего не могу сказать, так как разрешение не получал. Но если речь о регистрации дома по дачной амнистии, то есть, формально, построенного незаконно (без разрешения), то никакой проектной документации для регистрационных действий не требуется. Проверено на собственном опыте.
     
  3. stanspb
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    5.001

    stanspb

    Живу здесь

    stanspb

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    6.113
    Благодарности:
    5.001
    Адрес:
    Питер
    10 лет назад вроде еще не было дачной амнистии, оформлять бумаги надо было для перепродажи участка. Да и сейчас вроде дачная амнистия на ИЖС не дуйствует. Там все равно надо получать разрешение с проектом, но пока строиться можно хоть самому. А мы тут как раз об этом, что могут прикрыть еще и возможность строить самим.

    Я уже рассказывал в другой ветке.
    В Турции после большого землетрясения около 10 лет назад выпустили закон, полностью запрещающий самим месить бетон. Бетон стало возможно только заказывать на заводе и вместе с бетоном теперь приезжает представитель завода, и сам берет пробы и следит за технологией заливки. И за этим очень строго следят. Но за то коррупция у них процветает. смена работы бетононасоса стоит около 3000$ и бетоные заводы находятся в руках родственников чиновников. Вот так у них быстро и просто запретили самострой. Надеюсь, наши чиновники этот форум не читают :)]
     
  4. Lusi33
    Регистрация:
    03.12.12
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    1.344

    Lusi33

    Бываю здесь

    Lusi33

    Бываю здесь

    Регистрация:
    03.12.12
    Сообщения:
    986
    Благодарности:
    1.344
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сестра Керри, бояться не надо! Нужно действовать: строиться, оформлять постройку, не "хапать" слишком много земли.
     
  5. Vavanchick
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    56

    Vavanchick

    Живу здесь

    Vavanchick

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    209
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    Пенза
    Ну хватит людей в заблуждение вводить на основании опыта 10-летней давности. У меня именно ИЖС. Дом построен и зарегистрирован без всяких проектов.
    По поводу будущих перспектив в этой области спорить не буду. От наших законодателей можно ожидать всего чего угодно.
     
  6. сестра Керри
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    91

    сестра Керри

    Живу здесь

    сестра Керри

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Москва
    Думаю, пока государству это совершенно не нужно в свете нарастающего кризиса. Постепенно растущего налога на недвижимость пока вполне достаточно - ведь они так долго к этому шли со своей приватизацией и разрешениями на пмж. Им очень нужно, чтобы людям все же было на что строить дома и покупать участки, и потом с них доить налоги. Хотя...площади частных застроек в МО уже принимают катастрофические масштабы.
    Ой, кажется, тема ушла в другое русло :close:.
     
  7. КустикСевер
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    617
    Благодарности:
    530

    КустикСевер

    Живу здесь

    КустикСевер

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    617
    Благодарности:
    530
    Адрес:
    п. Томаровка Белгородская обл.
    Проекты на одноквартирные дома малоэтажного строительства для разрешения и сейчас не нужны согласно градостроительному кодексу. Я себе сделал разрешение безо всякого проекта.
     
  8. Attack
    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323

    Attack

    Живу здесь

    Attack

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.11.11
    Сообщения:
    549
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Москва
    Ключевая фраза двух последних страниц ветки :aga:.
    Может пора вернуться к нашим баранам? В смысле обмена опытом и, казалось бы, неизбежным, но вполне предсказуемым и нередко легко поправимым косякам ;).
     
  9. Neperi777
    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    451

    Neperi777

    дачник, а теперь ПМЖ-шник )))

    Neperi777

    дачник, а теперь ПМЖ-шник )))

    Регистрация:
    15.12.12
    Сообщения:
    325
    Благодарности:
    451
    Адрес:
    Железнодорожный
    Возвращаемся к "баранам" ;)
    Мой очередной сегодняшний косяк: муж выкорчевал пень от старой яблони, я решила засыпать яму, пока он отдыхал, и быстренько свалила туда всю землю, что была выкопана вокруг пня и лежала по бокам. Пролила, притоптала и оказалось, что земли, есс-но, не хватило :) Пришлось сверху добавлять 3 ведра песка, т к земля взять больше негде. Результат - посреди травки безобразное желтое песочное пятно. Нет чтоб наоборот, насыпать в яму песка и потом прикрыть его выкопанной землей... Пустячок, а неприятно :|:
     
  10. NII
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    12

    NII

    Участник

    NII

    Участник

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Россия
    Отдаленные последствия. Пригласила кран, трактор с ножом. Сняли плиты и выровняли, как было раньше, участок под ними. Дорожные плиты, как на моем участке, лучше укладывать прямо на землю.
     
  11. Дакс
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.311
    Благодарности:
    5.623

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.311
    Благодарности:
    5.623
    Адрес:
    Волгоград
    Тут спрашивали про ошибки при разравнивании участка... Вот Вам мои грабли (изготовление индивидуальное):
    1) после разравнивания участка не засеял всё газоном (а хотел). Было чистое поле всё лето и осень и часть весны - обрадовался, думал так и останется. АГА. После весенних дождей (буквально за неделю) вырос целый лес ВОТ ЧЕГО :aga: (кто не понял - конопля блин...)
    WP_000435.jpg

    2) Из 1) вылилось следующее: послушался советов своих доморощенных "екологов" и не обработал сразу гербицидом (идиот, повёлся :mad:). Теперь вот вырубаю. Именно вырубаю - тяпка частенько не берёт.
     
  12. Daeman
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    332

    Daeman

    строю дом

    Daeman

    строю дом

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Лен. обл. Всеволожский р-н
    :)]
    блин "веселуха" ...косите быстрее, растет она быстро, как бы н. контроль не нагрянул :cool::)
     
  13. Bobr Bills
    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.468
    Благодарности:
    1.632

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Bobr Bills

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.09
    Сообщения:
    6.468
    Благодарности:
    1.632
    Адрес:
    МО
    Можно и сейчас обработать химией. 1-2 недели, и нет ее.
    Смех смехом, а не дай Бог возникнет интерес с двух сторон - наркоманы / нарк. контроль. Получится как у Жванецкого - "Желая проследить драку до конца, я был избит обеими сторонами."
     
  14. Дакс
    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.311
    Благодарности:
    5.623

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Дакс

    Дезинформатор-саботажник

    Регистрация:
    18.01.10
    Сообщения:
    7.311
    Благодарности:
    5.623
    Адрес:
    Волгоград
    Дя я наоборот, думал им кляузу анонимную написать :)] ... Приедут, и нафиг всё перекопают (нахаляву! :cool:)

    PS Вот ёкте... только сейчас допетрил: я её сейчас повыкашиваю, она высохнет... И я её ... КУДА ?!?
    Сжечь? (Ага... Вот в округе все ржать от дыма будут.) Закопать? Да мне ещё один котлован нужен тогда... Вывозить?
     
  15. Daeman
    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    332

    Daeman

    строю дом

    Daeman

    строю дом

    Регистрация:
    27.03.12
    Сообщения:
    1.770
    Благодарности:
    332
    Адрес:
    Лен. обл. Всеволожский р-н
    не стоит .. могут приехать и на Вас палку срубить ..Не забывайте где живем .