1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,58оценок: 33

Ошибки на стадии освоения и планировки участка. Обмен опытом

Тема в разделе "Благоустройство дачного участка", создана пользователем Dododo, 26.05.08.

  1. сестра Керри
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    91

    сестра Керри

    Живу здесь

    сестра Керри

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Москва
    Neperi777, Lusi33 - вот же засада - у нас тоже внутрь! :|: Правда, в следующем году мы их будем переносить и учитывать предыдущие ошибки. Но надо же, об открытии створок что-то и не задумывались :)].
    Кстати, почти в тему: на участке есть задняя калитка, закрывается только на щеколду изнутри. По весне из-за пучения грунта она гостеприимно распахнулась и как манящая дыра зазывала непрошенных гостей :aga:. А участок у нас еще на горе, да с открытой "попой". Правда, никто тогда не позарился - не на что было. Думаете спохватились - неа, даже не проанализировали. И вот только на той неделе меня осенило). Теперь будем приматывать проволокой, а на следующий год приваривать петли для навесного замка...или засов делать...и сверху еще скобу привинтим.
     
  2. Plaza3
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    925

    Plaza3

    Живу здесь

    Plaza3

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Орел
    Для устранения последствий перекосов дверей и калиток от пучения, предлагаю использовать не замочные петли и всякие щеколды а простую цепочку в звено которой входит навесной замок. И тогда белый Лис никогда не придет.
     
  3. Юра52
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    1.214
    Благодарности:
    592

    Юра52

    Живу здесь

    Юра52

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    1.214
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Пересвет
    Мы в деревне так закрывали калитку и не могли понять, где влезают на участок. Оказалось просто снимали калитку с петель и открывали с другой стороны.
     
  4. Plaza3
    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    925

    Plaza3

    Живу здесь

    Plaza3

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Орел
    Снятие с петель элементарно блокируется. А вообще при желании, калитки и ворота не помеха. У меня пес проникает как вода там, где невозможно даже подумать. А размеры у него ого го... Ну а человек умнее собаки ...иногда:)]
     
  5. АлександрМаркин
    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    173

    АлександрМаркин

    Живу здесь

    АлександрМаркин

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    173
    Адрес:
    Москва
    Все заборы, ворота, калитки... Всё это для самоуспокоения хозяев участка. Кому нужно - откроет, перелезет, подкопает, снимет, нагадит, сожжет... Застрахуйся! И застрахован будешь! Аминь!
     
  6. SnowI
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    14

    SnowI

    Живу здесь

    SnowI

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Участок 10,5 соток бывшее поле, 44м х 24,5м, соседи строятся - построились (7 домов из 50, мой будет 8й)
    куплен 1 сентября, оформлен в собственность 21 сентября.
    1 Отдал док. на оформление эл., через неделю уже забираю.
    2 5 окт. положил трубу на въезде в канаву присыпал гравием, остаток гравия ссыпал на участок для подсыпки труб забора.
    3 12окт. Сделал скважину (что бы не платить сначала за колодец 50к, а потом за скважину 78к. итог: 50т.р. экономия) Просто скважина, торчит законсервированная до весны труба. 1900 р. м. до 13м. труба 133, до 41м. труба пластик.
    4 17окт ставлю забор. из профлиста глухой (что бы не платить сначала за сетку рабица 50к, а потом за забор 130к. итог: 50т.р. экономия)
    уже "сэкономил" вперед 100000р.
    5 25окт Строю дом. каркасник 6х6+12м.кв. терасса (в итоге 6х8), Доп. утепление, разводка эл. по дому и т. д. и т. п.(домик как летний вариант с возможностью приехать переночевать до -5- -10 градусов (на большой теплый дом - зарабатываю:)) Обещают собрать за 10-12 дней.
    Туалет, пока БИО, весной летн. душ, бытовка, скважинное оборудование.
    Заезд в дом (новоселье): 9 ноября
    Если все буде ОК, так и будет. А все будет ОК.

    Спасибо форуму за информацию!
     
  7. SnowI
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    14

    SnowI

    Живу здесь

    SnowI

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Да, ворота 4м...
     
  8. onkaktus
    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    54

    onkaktus

    Живу здесь

    onkaktus

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Москва
     
  9. SnowI
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    14

    SnowI

    Живу здесь

    SnowI

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Не надо всякий бред писать...
    Глухой забор ставился от собак бездомных, от скота, от стоящих раком соседей, от стоящего раком меня для соседей (не люблю когда я колупаюсь на участке а на меня пялятся...), от людей любящих идти вдоль участка и лупиться на происходящее, а Вы можете ключи повесить тогда на дверь, ворота открыть, лопату на видное место поставить, канистру с бензином поставить рядышком, оставить записку в какой комнате что бы вам нагадили и где спички лежат.
     
  10. onkaktus
    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    54

    onkaktus

    Живу здесь

    onkaktus

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Москва
    @SnowI, Да только статистика показывает, что сквозь глухие заборы чаще лезут. Причем "свои", соседсткие. Профнастил у нас уже повсеместно, не дачи, а промзона, на окнах решетки, двери железные и по 2 штуки на один вход...Времена такие! Удачи Вам в строительстве!
     
  11. Виктор С
    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    1.849
    Благодарности:
    1.260

    Виктор С

    Живу здесь

    Виктор С

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.11
    Сообщения:
    1.849
    Благодарности:
    1.260
    Адрес:
    Самара
    Как сказала моя соседка слева, глядя на то, как мой сосед справа строит между нами забор почти в 3 метра: "А он не понимает, что даже с моего второго этажа его участок - как на ладони?" (Слева между нами - сетка-рабица).
     
  12. SnowI
    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    14

    SnowI

    Живу здесь

    SnowI

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.10.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    Сломаю "промзону" нацеплю сетку рабица. нет! вообще забор сломаю. Будет, все как у всех. как у людей... Вобью столбик перед участком с табличкой, на табличке напишу: Прошу на участок не заходить, я нищеброд, взять нечего.
    Тема же называется:
    Обмен опытом: ошибки на стадии освоения и планировки участка

    Форумчане! Заборы не ставьте, а если ставите натягивайте сетку рабица 1,2 м. А то соседи могут обидеться) Да и пассивная безопасность "страдает".
     
  13. Alis0501
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    77

    Alis0501

    Я Олеся, Дмитровское шоссе

    Alis0501

    Я Олеся, Дмитровское шоссе

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    326
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Россия
    Эм... сарказм, в печатном виде, даже написанный большими буквами, он того... не впечатляет.
    Хочу напомнить что все люди разные и на вкус и цвет... все фломастеры разные.

    Я вот тоже люблю рабицу. Люблю когда в частном доме, чувствуешь себя не запертым в квадрат из соседских заборов. Но вот сосед построил чудный капитальный забор с кирпичными столбами и профлистом красного цвета. Ему нравится. Грит: "Хочу голым по участку ходить" ... я вот все думаю... рассказать ему про мои окна на втором этаже, или отворачиваться когда мимо них проходить буду... это я к тому что "голым по участку" это не довод.
    Да! И про собак. Вот собаки это да, это проблема. Мне например надо, чтобы не только снаружи, но и изнутри для собак прохода не было. Однако ;) Я уже знаю как это сделать, чтобы рабицу оставить)
     
  14. Юра52
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    1.214
    Благодарности:
    592

    Юра52

    Живу здесь

    Юра52

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    1.214
    Благодарности:
    592
    Адрес:
    Пересвет
    Делитесь, а то я поставил столбы под рабицу и уже третий год не натяну ее. Появился новый сосед и хочет только профлистом, а так хорошо было, взгляд ни во что не упирается, голым ходить не люблю. Один плюс - хорошая тренировка бегать на второй этаж подсматривать, что делает сосед:)
     
  15. Света2013
    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    52

    Света2013

    Участник

    Света2013

    Участник

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    52
    Адрес:
    Киров
    Если уж полезут, через забор из профнастила, то это хоть воры настоящие, на них надо ставить сигнализацию и прятать все ценное подальше. А вот от непорядочных прохожих и соседей, которые смотрят на то, что плохо лежит, я считаю, лучше ставить заборы "повыше и потолще".