F Клуб "Деревообработчик"

Тема в разделе "Деревообрабатывающий инструмент, обор-е, станки", создана пользователем dan74, 07.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.035
    Благодарности:
    74.305

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.035
    Благодарности:
    74.305
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Собственником земли в зоне отчуждения вдоль ЛЭП, а также всего, что в этой зоне навалено и лежит, является организация-собственник этой линии и все вопросы по поводу этих деревьев нужно решать с ними. Если деревья лежат давно и вывозить их не собираются, не думаю, что получение разрешения у них будет неразрешимой проблемой. Кстати, а ведь вдоль этой зоны вблизи населённых пунктов должно быть ограждение. У Вас что, его нет или Вы собираетесь перебрасывать деревья:ogo: через забор?
     
  2. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.035
    Благодарности:
    74.305

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.035
    Благодарности:
    74.305
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    А сам текст то рядом с фотографиями ведь правильный, получается текстовое описание поменяли, а про фотографии забыли.
     
  3. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882
    Адрес:
    Кировская обл.
    Как правило под ЛЭП деревья вырубают не для дальнейшего их использования, а для того чтоб они за провода не цеплялись. Убирать это по любому придётся иначе штрафы пойдут, а лишнюю работу мало кто любит поэтому с разрешением проблем быть не должно. Но могут поставить условие убирать всё а не только то, что понравилось:(. Но зато в этом случае можно попробовать договорится об оплате за очистку:)
     
  4. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.035
    Благодарности:
    74.305

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.035
    Благодарности:
    74.305
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Так ведь поэтому данная территория и называется зона отчуждения. Необходимо или нет спилить внутри неё то или иное дерево решает энергопередающая организация, у них зачастую нет не только возможностей для переработки сваленных деревьев, но и техники для вывоза их. И я, по-моему, нигде не упоминал, что энергетики собираются перерабатывать древесину. Раз сразу не вывезли, расчёт простой - бóльшую часть срубленного потихоньку растащат местные жители, к моменту необходимости отчитаться о проделанной работе самим убирать или вообще не придётся или совсем не много. Интересно, какие у них сроки очистки, у нас 3 года назад прокладывали новую ЛЭП, так до сих пор в зоне отчуждения остались сваленные деревья, правда в таких местах, откуда их можно вытащить разве что вертолётом. И значительная часть вывезенного как раз на счету местных жителей, пополнивших таким образом свои запасы дров.
     
  5. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882
    Адрес:
    Кировская обл.
    Так я же не спорю:)
    А линию как прокладывали если кроме вертолёта никакая техника пройти не может?
    .
     
  6. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.035
    Благодарности:
    74.305

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.035
    Благодарности:
    74.305
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    На самоходной буровой установке заехали с одной стороны в эту просеку, по абсолютному бездорожью проехали её с попутной установкой столбов и через месяц выехали с другой стороны. Провода через некоторое время натянули аналогичным образом. Желающих пусть не месяц, а только неделю провести в пути, чтобы вывезти оттуда машину дров так и не нашлось. Правда и проверяющие в такие места не суются, ехать долго, а идти пешком 300 метров по уши в грязи их не заставишь.
     
  7. Witte
    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    Witte

    Участник

    Witte

    Участник

    Регистрация:
    26.03.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Есть забор в конце товарищества, там дорога заканчивается, через калитку прямо в лес. Вот там "мамай прошел" везде березы, сосны, еще какие-то деревья (не разбираюсь) диаметр больших до полуметра.
    Я хочу их там где они лежат распилить на более мелкие и в багажник машинки (просто нести будет тяжко 2 км). Уж больно жалко покупать дрова когда у тебя под носом свежатинка. Буду договариваться.


    Задача в принципе выполнима, вы меня обрадовали, буду пробовать договариваться.
    Буду вылавливать :flag:, ведь свежий сруб, вдруг и правда соберуться чистить, тут надо не проворонить его.


    Было бы здорово, постараюсь узнать, а разве не так поставлено у них: что работу по очистке выполнили, а дальше им неважно что будет вывозиться, очищаться. Навести порядок входит в их работу?
     
  8. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882
    Адрес:
    Кировская обл.
    Да, конечно. В лесу это контролируют лесхозы. А вдоль ЛЭП даже точно не знаю к называется, тоже какая-то природоохранная организация. Так что спрашивайте у энергетиков обслуживающих данную линию. Можно конечно без спроса, но бывает так, что пока лежит без дела никому не нужно, а когда кто-то возмёт сразу находится хозяин:)
    Лучше сходить к энергетикам или хотя бы позвонить. Вполне могут начать прибирать осенью, когда сжигать разрешено. К тому же чистить приедут простые работяги, они ничего не решают. Ещё и расчёт с вас запросят за то что будете делать их работу:)]
     
  9. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Очистка разная бывает, зимой часто бросают под гусеницы весь хлам да и летом так же. Но раз есть дармовщинка выходите на владельца деляны и вперед с песней :)
    Те же лесхозы или межколхозы (раньше так называли организацию эту которая за арендой лесов выданных колхозам следила)
    Короче в любом случае все концы ведут в лесхоз. Вот только меня сомнения берут что энергетики позволят чистку провести, причин на то 2
    1. Банальная электробезопасность как работников так и самой ЛЭП
    2. У них есть кому деньги на этом зарабатывать, а предприимчивые бригадиры еще и продают эти же дрова.
    Легче хозяина деляны найти нежели с электриками договориться. Если правильно начать разговор то он даст и пилу и ГСМ с расходкой да еще и зарплату выплатит, обычно не менее 5000-6000р за деляну в 200-300 кубов
     
  10. AlekX
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.387
    Благодарности:
    61.458

    AlekX

    Учусь думать

    AlekX

    Учусь думать

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.387
    Благодарности:
    61.458
    Адрес:
    Москва
    Сложить на дачном участке в 6 соток 200-300 кубов дров - :super: прикольно смотреться будет! :)]
     
  11. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882
    Адрес:
    Кировская обл.
    Лесхозам без разницы кто будет чистить, было бы вычищнено. Спросят за это с хозяина делянки.
    Так ведь возле ЛЭП электрики и есть хозяева вырубки.
     
  12. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Нет это аренда
    так ведь я говорю про зачистку а 200-300 куб это учет деловой древесины в деляне когда ее отводили


    короче 200-300 куб это размер деляны до вырубки а не во время зачистки
     
  13. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882
    Адрес:
    Кировская обл.
    А арендаторы кто?
     
  14. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Арендодатель государство в лице лесничества и лесхозов, арендующая сторона местные электросети
     
  15. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882
    Адрес:
    Кировская обл.
    Так а я про что?
     
Статус темы:
Закрыта.