F Клуб "Деревообработчик"

Тема в разделе "Деревообрабатывающий инструмент, обор-е, станки", создана пользователем dan74, 07.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    Я из забайкальских казаков родом... И в Забайкалье немногим лучше было, чем на Юге...
     
  2. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493
    Адрес:
    Белая Калитва
    Но элитой царских войск были именно Донские :super: и Дон считался не зависимым краем. Могло возникнуть отдельное государство, чего большевики и испугались :)
     
  3. Lichtgestalt
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882
    Адрес:
    Москва-Дача
    А как иначе? Кредитование КФХ у нас только на бумагах, при этом, любой АКБ, даже рискнувший выдать фермеру кредит, попадает сразу на резервы (положение ЦБ 254 - П), так как нет залогов. Земля сельхозназначения как залог - фуфло. Про топливо вообще говорить не приходится, сами знаете, сколько соляра стоит, и сколько её жрёт тот же Кировец. Потребкооперативов, как в 20-е годы, который бы занимался реализацией продукции, нет.
    Кроме того, нет системы страхования от засух, градов, нашествия саранчи и прочих факторов, могущих свести урожай в ноль.
    Колхозных рынков нет. Ничего нет.


    Хотя в 2007 году одна страховая компания предлагала страховать фермерские риски и риски огородников, читал я программу, хохотал долго.
     
  4. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882
    Адрес:
    Кировская обл.
    Твёрдых цен на с/х продукцию тоже нет. Не урожайный год - одна цена на зерно, урожайный - цена падает настолько что затраты на удобрения, гсм, элекричество не всегда окупаются. Так как цены на это только повышают. Как специально будто разваливают с/х. Заграница нас накормит...
     
  5. Lichtgestalt
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882
    Адрес:
    Москва-Дача
    А самое обидное то, что всё ещё можно поправить. Поднять сельхозку нельзя в двух случаях: 1. физически нет земли. 2. Земля фактически непригодна для сельского хозяйства (пустыня, вечная мерзлота, ледник и пр.).
    Только деньги надо государству с умом тратить, не на олимпиады всякие и помощь чёрт знает кому. (один хрен, долги спишут как это уже было).
     
  6. Lichtgestalt
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882
    Адрес:
    Москва-Дача
    А вот тут и нужна госкорпорация, смотрящая за всем этим добром. Имеющая власть прижать и нефтяников, и энергетиков и иные монополизированные структуры, оказывающие прямое или косвенное влияние на развитие сельхозки, вплоть до их национализации, коль фордыбачить будут.
     
  7. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.306

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.306
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    А это видимо сделано специально, чтобы использовать вместо молотка, когда аккумуляторы отработают своё:aga:...
     
  8. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882
    Адрес:
    Кировская обл.
    Людей нет. Средний возраст работающих в с/х 50 лет. Молодых зарплата 10т.р. не устраивает.
    Вот про олимпиады и пр. постоянно говорят. А о с/х что-то не слышно:( Откатов наверно от с/х нет.
     
  9. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    Ай, ай, ай... Предлагаю закрыть тему, иначе меня тут забанят за что-нибудь, если я начну продолжать эту тему... И уж поверьте, Забайкальцы отделились бы ранше, чем донцы) Элитой был Гвардии Атаманский полк, а набор в него был со всех казачьих войск. Донское было самое многочисленное, но это как всегда ни о чем не говорит)
     
  10. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    Аккумуляторы вообще больная тема. я уже задумался о том, чем их хаменить. если они раньше шуруповерта загнутся, пока на ум приходит литиевая химия, возможно уценка с е-бэя, да спец зарядник к ним. По цене должно быть выгодно, и по эксплуатационным характеристикм не хуже NiCd-баттарей)
     
  11. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493
    Адрес:
    Белая Калитва
    Блин) Но сам Наполеон сказал. :)] "дайте мне одних донских казаков, и я завоюю весь мир" :aga: Один атаман Платав чего стоит :super:
     
  12. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    По хорошему просил... Ну раз задели душу забайкальца, значит не обидетесь...
    Для начала Наполеон, сколько мне известно не уточнял каких ему казаков хотелось бы видеть в своем войске, к слову сказать забайкальцы кажись тоже отличились в той войне, хоть и были с другого края Империи...
    Атаман Платов был Мужчина, с этим я соглашусь, а кем были те казаки, которые удержали для страны Амур и Уссури? Не знаете? Не пошли туда донцы, на юге тепло и хорошо и земля "оглоблю воткн, тарантас вырастет"... А пошли туду в первую очередь забайкальцы, не испугались... От кого на руеже 19-20го веков защищали страну донцы? Не знаю. только регулярные части, а в Забайкалье постоянно хунхузы шалили и постоянно казаки готовые были к войне... Я еще многое могу рассказать, надо ли оно вам? Все-таки не тема форума...
     
  13. Lichtgestalt
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882
    Адрес:
    Москва-Дача
    Вот именно, так как бОльшую з/п взять неоткуда. А неоткуда потому, что цены ГСМ чумовые, на корма не ниже, кредитов нет, рынка сбыта нет.
    И откатов нет, так как если фермер, допустим, ещё и откаты начнёт платить, за тот же кредит, выданный в банке, то вообще себестоимость с/х продукции будет выше телебашни. А всё это потому, что государству на это нас*ать!
     
  14. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    За что? Ведь эта тема продолжение этой.
    "Флуд и треп по бензопилам…":aga:
     
  15. Lichtgestalt
    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Lichtgestalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.10
    Сообщения:
    1.457
    Благодарности:
    882
    Адрес:
    Москва-Дача
    Всё же этой весной сделаю эксперимент, прошлый год, будь он проклят, не дал. Куплю мотокультиватор, засажу картофелем соток 6, а потом попробую продать. Буду скрупулёзно все расходы считать. А потом посмотрю, что выйдет.
     
Статус темы:
Закрыта.