F Клуб "Деревообработчик"

Тема в разделе "Деревообрабатывающий инструмент, обор-е, станки", создана пользователем dan74, 07.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    А в РЭ не сказано что нельзя бросать пилу с 5го этажа, чего не бросаем? Ведь следуя логике что на прямую не запрещено РЭ то уже разрешено. О нежелательности долгой работы ХХ уже не раз говорилось и не только мной, видно у некоторых память короткая.
    А чего пояснять ЧИТАТЬ пост надо целиком включая цитируемый тест! А потом давать ответ, впрочем и сам грешен невнимательностью временами...:|:.
    Почему же? Лично я готов подождать лет 5, из вредности протяну этот срок.
    От это завсегда пожалуйста.
    Не забудьте ответ опубликовать.
    По моему в инструкции описан другой случай, а именно полного броска б/п держа ток стартер... мало ли психов на свете.
     
  2. Russlanych
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    867
    Благодарности:
    2.835

    Russlanych

    Живу здесь

    Russlanych

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    867
    Благодарности:
    2.835
    Адрес:
    Россия
    А вы землю шиной никогда не цепляли? Да
    и после заточки цепь сполоснуть можно, из ведомой звездочки грязь вымыть да свежей смазки добавить (личное мнение) :|:.
     
  3. Veps25
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.061

    Veps25

    Живу здесь

    Veps25

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.061
    Адрес:
    Ленинградская область
    Объемы и условия работы, топливо и масло могут быть разные, да и целый ряд других причин.
    "-Командир, тобе покет.
    -Не тобе, а Вам!
    -А нам он..."(с) далее по тексту.
     
  4. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493
    Адрес:
    Белая Калитва
    Владею двумя б/п и не разу за девять месяцев :|:
     
  5. Veps25
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.061

    Veps25

    Живу здесь

    Veps25

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.061
    Адрес:
    Ленинградская область
    Две минуты это долгая работа? Расскажите это мотоциклистам, с рекомендацией глушить двиг на каждом светофоре. А чем Вас не устроили цитаты? Там указывается на необходимость прогрева при низких температурах, и о том, что после полной нагрузки надо дать пиле поработать на холостом ходу некоторое время. По моему этого вполне достаточно, чтобы понять, что производитель по крайней мере допускает прогрев двигателя и кратковременную работу на ХХ.
     
  6. Russlanych
    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    867
    Благодарности:
    2.835

    Russlanych

    Живу здесь

    Russlanych

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.12
    Сообщения:
    867
    Благодарности:
    2.835
    Адрес:
    Россия
    Остается только позавидовать:ogo:.А мне за 17 лет приходилось, чувствую себя чайником:|: .
     
  7. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    Ага ага.
     
  8. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    Сижу, читаю форум (этот и мастерсити) и задаюсь вопросом, почему люди покупают "экзотические" модели - Хитачи, энергомаш, штурм, и прочее. До людей как то не доходит что есть нормальные пилы, хускварна, штиль, эхо, олео-мак, почему не купить их? Дык нет, накупляют всякой :close: а потом на форум, а как, а почему, а за сколько, да, я понимаю что не все могут купить сразу того же 180го штиля, но по моему лучше купить одного 180го на 10 лет, чем покупать 5 пил неизвестной фирмы за 10 лет, или вагон запчастей к этим пилам. (это моё мнение, как сказал один миллионер - я не на столько богат что бы покупать дешёвые вещи).
     
  9. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    Я извиняюсь, но чего то сегодня "прёт", я писал что у меня 2 пилы, хускварна и штиль, и что я больше люблю хусю, и что, в этом году я хусю завёл только один раз, а штильком уже кубов 30 порезал, и претензий никаких, для дома отличная пила, если мне доску отпилить надо думаете я за ножовкой пойду, фиг там, зайду в гараж, возьму штилька и отпилю, заглушу и назад положу, и без проблем, и знаю что не стартер не поломается, ни маслонасос, ни ещё чего, потому что это фирма, а любая хорошая фирма это качество и спокойная работа, без напрягов, что что нибудь сломается. Да, дороже чем китайцы, но поверьте, оно этого стоит.
     
  10. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Ети ж твою медь, у меня что почерк не разборчивый? Читайте пост целиком с цитированием части ВАШЕГО текста! Вы абсолютно не желаете вникнуть в текст уже 3й пост к ряду и продолжаете спорить. Прочтите тот пост 3 раза, а потом подумайте нужен ли там вообще ответ!
    И?
    Могу и 10 лет подождать в чем проблема? С маслом Вы явно чего то перемудрили, но я готов сделать скидку на топливо.
    Условия работы... хм... на сколько же они могут отличаться если я использовал б/п едва ли не в проф целях, строительство на заказ и ремонт, а так же заготовка дров в достаточных обьемах от 40 м. куб. и б/п 10 лет без кап ремонта, куда жестче то условия? Ну в лес на сучкореза так там более 2х лет они и не выживают.
    Если беретесь цитировать стихи, прозу или иное авторское произведение, как минимум авторство указывайте или ссылку на место размещения текста, интересно прочитать тем паче Вы применяете к некой личности, а может то что далее является оскорбительным по мнению личности, может этим далее Вы наносите оскорбление чести и достоинству.
     
  11. Veps25
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.061

    Veps25

    Живу здесь

    Veps25

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.061
    Адрес:
    Ленинградская область
    Етите свою, дешевле обойдется. Я разве Вам хамил?
    Почерк разборчивый, мысли не очень.
    Народное, бородатый анекдот вообще-то. Вот один из вариантов.http://anekdotov.net/pic/photo14/10235220z.html
    И в мыслях не было. Если Вы приняли на свой счет, то Вы ошиблись, но, все равно приношу Вам свои извинения. Только хотел этим сказать, что не собираюсь задавать вопросы в представительство компании, так как мне это не нужно.
    Я и не писал, что если Вы не прогреваете, то у Вас пила на втором запуске заклинит. У меня сейчас Штилек работает в качестве ножовки, по мелочам. А хуска 272 - распиловка кубов так 70 дров в год, что для нее мелочь. В таком режиме пилы способны и 20 лет протянуть. Ладно, не обижайтесь, давайте закругляться на эту тему.
     
  12. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    А разве это хамство? Думайте какой бред иногда из под рук вылазит, а то можно и до запятой до:close:
    Фраза етиж твою медь аналогична фразе черт побери, учитесь распознавать что идет прямым обращением а что является связкой слов для выражения внутреннего состояния собеседника, а иначе ни как смайлов уже не хватает приходится словами.
    Тогда рассею туман который Вы с таким упором пытаетесь удержать в своей голове.
    Тот пост который Вы с таким упором не хотите понять говорит о том что и в руководстве к б/п штиль имеется пункт о запрете обкатки инструмента. Извините но у Вас как то не выходит увязать собственноручно написанный кусок текста и следующую за ним фразу.
    Извините давайте отделим мух от котлет. А я говорил что после 6-20й минут б/п заклинит?
    То вы говорите о нерациональности то еще круче заворачиваете... Вы определитесь для начала.
    А разве мы уже перешли на сравнение б/п? В таком случае имеется 361 в хозяйстве для аналогичных работ, но ведь и речь не об этом!
    Хоть того народнее и бородатее, но я к примеру его не знаю.
     
  13. Veps25
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.061

    Veps25

    Живу здесь

    Veps25

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.061
    Адрес:
    Ленинградская область
    Фраза созвучна и является производной от более крепкого выражения, затрагивающего честь матери, лица, в адрес которого она произносится.
    Вы говорили что после двух минут прогрева "запорете двигатель", это Ваш первый пост на эту тему.
    Нет, речь только об объемах работ, с моей стороны небольших, т. к. делятся на две пилы.
    Еще раз извините.
    Я писал, что пилу можно обкатывать на ХХ?
     
  14. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882
    Адрес:
    Кировская обл.
    Именно так и говорил, вспомни с чего началось
     
  15. Forest15

    Forest15

    Forest15

    Гость

    Представте себе, что в мире только мерседесы и бмв, нет тойот, киа, хьюндаев, ...и дороги не нужны были бы...:no:. Чем больше читаю темы форума, тем больше меня начинает тошнить, от лейбов Штиль, Хускварна. Ребята то что эти бренды раскрученны на территории бывшей необьятной, еще не говорит что они лучшие:nono:. Просто многие японские фирмы, производящие теже бензопилы не заморачиваются всерьез нашим рынком из за нашей бедности и убогости.
     
Статус темы:
Закрыта.