F Клуб "Деревообработчик"

Тема в разделе "Деревообрабатывающий инструмент, обор-е, станки", создана пользователем dan74, 07.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Forest15

    Forest15

    Forest15

    Гость

    Вы никогда не задумывались, почему те же хуска и штиль время от времени, проводят акции всевозможные с немалой скидкой на инструмент? Как по мне причин много. Товар залежался (перегнули палку с накруткой), продажи катострофически упали (китайцы сволочи, отбирают львиную долю дровосеков, итальянцы то же какашки, на японцев сбросить еще пару бомб:aga:).
     
  2. Reg37
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    1.736
    Благодарности:
    4.291

    Reg37

    Живу здесь

    Reg37

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    1.736
    Благодарности:
    4.291
    Адрес:
    Иваново
    Вот интересно, на богатых рынках США и Канады японские пилы рулят? Чёт маловероятно...
     
  3. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Созвучна да, но докажите мне что она является производной!
    И запорите двигатель. вот дословно. Где тут сказано что сразу или мгновенно?
    Речь идет о работе на ХХ а не об обьемах работ, не ну если в контексте эксперимента... да и то ну не лезет оно и в эти ворота.
    Реально Вы меня пАражаете, Вы реально читать не умеете или как?

    Контекст цитаты НЕ ОБКАТЫВАТЬ БЕНЗОПИЛУ С этим я и согласился добавив что бы ВЫ прочли еще и инструкцию штиля в котором те же слова! А Вы из этого поста раздуваете слона, на ровном месте скажу я ВАм. Учитенсь читать ответ в контексте и совместно с частью цитируемого текста!
     
  4. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Есть еще одно выражение ити твою мать от это можно отнести как к производному и то условно, а то что Вы имеете ввиду, 3х этажный русский могучий матерный к этой фразе отношения не имеет!
     
  5. Forest15

    Forest15

    Forest15

    Гость

    Мне кстати то же интересно! Чем работают дровосеки Обамычи и Канадцы? Желательно услышать мнение знающего человека, а не догадки тех, кто ничего по этому поводу не знает. :hndshk:
     
  6. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
    А нет пока самой лучшей пилы, иначе все другие просто разорились бы и ушли с рынка. Ушатать можно самую дорогую и хорошую, дать на день соседу, родственнику, Джамшуду,и всё,не тянет, не держит обороты, не заводится. Или немного поцарапали (придавили комлем). Всё реальные случаи, часть моих, часть знакомых.
     
  7. Reg37
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    1.736
    Благодарности:
    4.291

    Reg37

    Живу здесь

    Reg37

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    1.736
    Благодарности:
    4.291
    Адрес:
    Иваново
    BKyler, Бензопилу должно быть даже неприлично просить, тем более давать. Если наоборот, то лучшая есть -китайская;)
     
  8. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
    Reg37, и как им это обьяснить ? Теперь сразу говорю, сколько стоит пила и цепь, и при поломке пилу себе а деньги мне. Смотрят как на зажравшегося буржуя, хорошо что хоть за стакан самогона не предлагают поработать. Заклеил все лейблы скотчем и стараюсь поменьше показывать инструмент. Оно как то спокойнее.
     
  9. Forest15

    Forest15

    Forest15

    Гость

    А чего? Если лейбы на пиле заклеить, то ее просить перестанут? Всем добрым не будешь, или плати за работу и я приду и все сделаю сам или покупай себе пилу и давай ее всем кому попало. Я именно так и говорю. Исключение друзья и близкие родственники, тем конечно инструмент то же не дам, но сам сделаю что надо безвозмездно. :)
     
  10. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
    Forest15, во всяком случае не будут завидовать попусту. Достают соседи и знакомые.
     
  11. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    Я обычно говорю так, давайте деньги за пилу (дрель, или ещё чего) и берите, принесёте проверю, если что то не устраивает деньги остаются мне, а инструмент забирайте. Пару человекам сказал, больше никто не просит. Или говорю, давайте приду сделаю, но не бесплатно, обычно уходят.
     
  12. Reg37
    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    1.736
    Благодарности:
    4.291

    Reg37

    Живу здесь

    Reg37

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.12.12
    Сообщения:
    1.736
    Благодарности:
    4.291
    Адрес:
    Иваново
    У каждой пилы свои капризы и заморочки, которые знает только хозяин... В наших краях както так принято. Хотя некоторым наглецам и не докажеш... Или предлагают самому за стакан им попилить:)] приходится посылать на... Тоже пилу в коробке из под магнитофона храню и переношу из-за этого. А то из-за железяки только переругаемся
     
  13. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    Я могу сказать одно, моя 142я хускварна за 3 года скушала 1,5 литра масла для бензосмеси, 3 года без единой поломки (один раз заменил маслонасос) и ещё столько же скушает, и больше, и будет работать без проблем. И если я еду кому нибудь пилить дрова мне не надо брать с собой "ведро" запчастей, набор ключей и шаманский бубен, (на всякий случай), из инструмента только ключ если цепь заменить, и всё. И в своей хускварне (штиле) я уверен, а в каком нибудь китайце, простите, нет.
     
  14. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    :hndshk:;).
     
  15. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
    Reg37, а у нас как здрасте. Особенно добила фраза-а ты знаешь сколько она стоит? Где я такие деньги возьму ? Этож сколько водки можно купить ? Говорю-ну я же нашёл ! А мне в ответ-зачем мне покупать, у тебя же есть, а мне только машину дров попилять и всё. Блин, как в анекдоте. Больше в гараж никого не пускаю, да и во двор тоже стараюсь как можно меньше.
     
Статус темы:
Закрыта.