F Клуб "Деревообработчик"

Тема в разделе "Деревообрабатывающий инструмент, обор-е, станки", создана пользователем dan74, 07.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
    Veps25, понятное дело, в жизни много чего приходится делать по необходимости и не всё доставляет удовольствие. Но своё молочко с городским не сравнить, так же как курицу свою и из магазина. А при правильной организации работ и главное, при очень немалом первоначальном вложении средств домашнее хозяйство обеспечит здоровыми продуктами всю семью. Только денег на обустроиство придётся не жалеть, что бы по колено в навозе не лазить.
     
  2. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831
    Адрес:
    Волгодонск
    А можно переформулировать таким образом? На надо жалеть своего здоровья, что бы сохранить свое здоровье. Ведь свое подсобное хозяйство - это не только там отот мех и 2 кг..., но это и рабский труд без выходных, больничных и отпусков, это и то, что ты вынужден есть то, что у тебя выросло, а не то, что ты хочешь съесть.
    Т. е. все это больше философский вопрос.
     
  3. Veps25
    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.061

    Veps25

    Живу здесь

    Veps25

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.11.12
    Сообщения:
    971
    Благодарности:
    2.061
    Адрес:
    Ленинградская область
    Ага, вот они красавцы: P1030628 (1280x906).jpg P1030622 (906x1280).jpg
     
  4. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
    Putnikk62, рабский труд это всё же другое, там результат труда изначально другому принадлежит, так сказать идёт в закрома родины, а взамен выдаётся тарелка супа и место в конуре-многоэтажке. Ну и сухарь на старости. И каждый сам решает, что ему ближе.
     
  5. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Киров
    До убегания из города надо ещё созреть морально, а такое не у всех получается!
     
  6. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
    Глэн, ну судя по стоимости земли в пригороде процесс пошёл.Уже не престижно жить в трущобах, престижно жить на земле, а на работу можно и сездить, благо на машине бес пробок совсем не напряжно. Но это только если бес пробок. Мне 25 км, 15 минут и на месте.
     
  7. Глэн
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Глэн

    Ненавижу стройку!!

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    6.267
    Благодарности:
    4.700
    Адрес:
    Киров
    Давно народ понял, что надо сваливать из города, но некоторые ещё очкуют променять каменную ячейку в общей пещере, на отдельный домик!
    Мне ехать 10 км, не более 10 минут и пробок никогда не бывает.
     
  8. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831
    Адрес:
    Волгодонск
    Если быть сильно дотошным, то верно, но рабский труд, в современном понимании, это такой труд, после которого ложка в рот не лезет.
    Вам повезло с дорогами. У нас и в городе дороги просят уже не ремонта, а сноса головы, которая за них отвечает. А не в городе (не беру во внимание магистральные дороги) дороги не ремонтировались со времен исторического материализма.
     
  9. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
    Putnikk62, на Кубани с дорогами более менее порядок, только М4 вся в ремонте, но мне она не часто нужна. Да и по отзывам уважаемых форумчан у меня складывается ощущение, что я живу в какой то другой России.
     
  10. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831
    Адрес:
    Волгодонск
    М4 и у нас есть, однако мы ездим по СОВСЕМ другим дорогам.
    Однако Ваше сообщение настраивает на оптимистический лад. Я рад что есть люди у которых хорошие дороги. (кроме тех, которые живут на магистральных и мучаются от круглосуточного шума).
     
  11. Alex62
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003

    Alex62

    Крестьянин

    Alex62

    Крестьянин

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    2.003
    Адрес:
    Рязань
    На Кубани не только с дорогами более-менее порядок... И так было испокон веков. Земля, климат благоприятствуют этому. Крепкие хозяйства, основательные подворья... А вот центральная Россия вся в разрухе. Ну, может не вся. Там где есть чернозем, есть и какая-то жизнь... Неделю назад ездил к родственникам в Подмосковье. Почти на каждом столбе объявление: "Продаю чернозем. Рязань". Так фашисты делали в годы войны, плодородную землю из России вывозили ж/д составами.
     
  12. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831
    Адрес:
    Волгодонск
    Alex62, "Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах".
    Мне интересно было посмотреть на поселки на Алтае, где проживали немцы и русские. Домики отличались разительно. А все остальные условия были одинаковые с точностью до копейки в зарплате. На дворе была середина 80-х прошлого века.
    Был я и в Новгородской губернии. Когда я в субботу зашел взять крем для бритья, то увидел громаднейшую очередь. Заняв очередь я постоял минуты 2-3, после чего продавец (райунивермаг, своих она знает до седьмого колена) спросила "Молодой человек, вам чего? Крем? Подходите без очереди, это все за ОДЕКОЛОНОМ", 1990 или 91 год, как говАривал известный персонаж - "Картина маслом".
    Все чаще наблюдаю что даже за нормальные деньги люди (не все конечно) не хотят работать.
    У нас в городе отремонтировали дорогу. Все красиво и ровненько, вот только они делали ДОРОГУ, соответственно ливневка не в их зоне ответственности. Теперь на ВСЕХ пешеходных переходах после дождя стоят лужи громадные. Нам такой ремонт не нужен. За то кто-то довольный, потирает руки.
     
  13. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    Вот именно! Выбор есть... Брал кредит единственный раз, больше желания пока не возникало, да и повод там был впол не серьезный, считаю. На машину вот нет никакого желания кредитоваться, ИМХО не стоит оно того. Недвижимость - это оправдано однако.
    Еще один брат-казак) :hndshk:
    Ну где Русь, а где Дон?) У казаков только младший сын жил с родителями, ему и отходило родительское хозяйство... Остальных сыновей было принято отделять в свое хозяйчтво. По крайней мере у нас так было. Я вот как жениться надумаю так первм делом думаю как от родителей отделиться... Не должно быть в доме двух хозяев и двух хозяек.) Хотя родственные связи для меня святое.

    В нашем городе не проходят гей-парады, как сказал один знакомый - "вот п*расов я по жизни часто встречаю, а так вот чтоб геев, так ни разу"...
    Да наркоманит деревня... Уж точно знаю... Надеюсь не везде так, но деревенских наркоманов я видел, к сожалению...

    С этим согласен! Неплохой вариант - жить на земле, а работать в городе... Прямо мечта... Осталось транспорт преобрести и дом построить (этоя у же про себя)
     
  14. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493
    Адрес:
    Белая Калитва
    Прав на все сто :hndshk: Но только малую часть. Наделы (земля) были общие.
     
  15. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    КЛАСС:)]:)]:)]:super::super::super::hndshk:.
     
Статус темы:
Закрыта.