F Клуб "Деревообработчик"

Тема в разделе "Деревообрабатывающий инструмент, обор-е, станки", создана пользователем dan74, 07.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831
    Адрес:
    Волгодонск
    Это в мой огород?
     
  2. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
  3. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
    Putnikk62, мне сразу сказали, что квартиру раньше чем через 20 лет ждать не стоит в принципе, а жить и работать на унитаз я не захотел.
     
  4. Profanus
    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.362
    Благодарности:
    11.235

    Profanus

    Живу здесь

    Profanus

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.362
    Благодарности:
    11.235
    Адрес:
    Москва
    1. Детей заводить пораньше. Или лучше как сейчас: до 40 лет ни семьи ни детей не имеют?
    2. В комсомол небось добровольно шли? Ради карьеры или еще по каким соображениям, в любом случае это Ваш выбор.
    3. Вы родились на улице или жилье какое-то было? А за квартиру надо было работать, таких возможностей было много.
     
  5. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831
    Адрес:
    Волгодонск
    BKyler, Ну чисто так, для понимания, 3-х комнатную квартиру я заработал ТАКИМ горбом, от которого вылечит меня только ТО что обычно исправляет. А дали мне "малосемейку". Но при социализме былим такие понятия как "кооператив" в которые (у нас не было) можно было вступить и получить. За деньги. А копейки я считал точно так же как сейчас вся молодежь считает, так и я был молодым и считал 5 копеек на тролейбус или пешком, поскольку 1 рупь до з/п остался. Но тогда я знал, что хоть снег в июле, а аванс и з/п будут вовремя.
    Еще раз повторяю, и тогда и сейчас были плюсы и минусы.
    А квартиру я построил как раз в самые дерьмовые годы, еще и заплатил деньгами за нее по полной. Так что не надо мне упреки строить.
     
  6. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831
    Адрес:
    Волгодонск
    Кооперативная 2-х комнатная квартира обходилась порядка 7 тыс руб. Т. е. с з/п шахтера можно было купить за 1 год.
     
  7. Profanus
    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.362
    Благодарности:
    11.235

    Profanus

    Живу здесь

    Profanus

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.362
    Благодарности:
    11.235
    Адрес:
    Москва
    Промышленных предприятий, которые давали квартиры бесплатно специалистам (я имею в виду рабочие специальности, а не только ИТР) было много.
     
  8. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831
    Адрес:
    Волгодонск
    Прорабам давали в теч года малосемейку и еще через 2-3 года служебное жилье ПО СОСТАВУ СЕМЬИ. Это если не спивался. Многие покупали, простите, вступали в кооперативы, некоторые в фикт браки и пр. Много было растущих городов, куда приглашали специалистов. Мой город один из таких (многих таких, и не является исключением), хотя знакомые хотели ТОЛЬКО в Харькове, пришлось ждать 25 лет. Многие мои коллеги приехали со Свердловска, получили в течении года 2-3 комнатные квартиры. И сейчас под лежачий камень, и тогда так.
     
  9. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
    Putnikk62, да какие упрёки. Вы о чём ? Просто я свой дом строил наверно тем же местом, что и Вы. Так что цену ему знаю. Кооперативов жилищьных у нашего завода просто небыло, жильё в порядке очереди. Так что плюнул я на карьеру и больше на дядю не работал. Работал на себя и свою семью. Без обид, ладно? :hndshk:
     
  10. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831
    Адрес:
    Волгодонск
    Да какие обиды, каждый (если не переходит на личности) высказывает свое мнение, и если не убедят его форумчане в ошибочности, то может отстаивать его любыми честными способами. Много моих знакомых и не только бросили хорошие заводы и города ради получения квартиры. Я построил не дом, квартиру, просто вышло все раком из-за конца социализма. Вы тоже имели право бросить свой завод и уйти туда, где дают квартиры, или купить. Или построить дом в деревне в ТЕ времена. Выбор и тогда был.
     
  11. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
    Profanus, без жены детей не заведёшь ,так что какое то время надо потратить. Во время учёбы женится -ну не знаю, можно наверно и так. Только не отдав Родине долга брать на себя новые долги? Вы б наверно так не сделали, и мне нес руки было. И в пионеры и в комсомол и даже представляете, гордился этим. В партию не пошёл по идейным соображениям. Родился я конечно не на улице, но если Вы когда нибудь за мкад выезжали, то наверно видели разницу между квартирой в Москве и домиком в деревне? Мне приходилось слышать о счастливчиках, получивших жильё на халяву, но видеть не приходилось. Всем моим знакомым жильё досталось трудом немерянным.
     
  12. Profanus
    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.362
    Благодарности:
    11.235

    Profanus

    Живу здесь

    Profanus

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    4.362
    Благодарности:
    11.235
    Адрес:
    Москва
    Всё это правильно, но я отвечал на фразу про "поборы, после которых от зарплаты оставался пшик", а оказывается "поборы" это все-таки был собственный выбор.
    За мкад я конечно выезжал, и дома в деревне видел. И неизвестно что предпочтительней дом в деревне или комната в коммуналке. А коммуналки начали массово расселять только в 60-е в "хрущевки" (кстати окончательно не расселили до сих пор).
    Так что я за то, что сказал Putnikk62 - под лежачий камень вода не течет.
     
  13. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
    Profanus, Вы наверно будете смеяться, но переехавших в коммуналку Москвы на несколько порядков больше, чем уехавших по собственной воле в такой домик в деревне. И не мне Вам напоминать. что если какой камень при социализме начинал уж очень приподниматься для лучшего снабжения водой, то власть незамедлительно отправляла его охолонуть поближе к северам. Статья о нетрудовых доходах тогда активно использовалась и имела очень широкое толкование. Кстати, братья наши меньшие из окраинных республик и тогда на рынках отирались стаями и и ничего им небыло. А у меня теплицы бульдозером сносили, нетрудовые доходы. Не бывает на земле нетрудовых доходов, и власть как защищала воров и малые народы тогда так и сейчас продолжает.
     
  14. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831
    Адрес:
    Волгодонск
    Господа! Товарищи! Всем спокойной ночи!
    Надеюсь утро вечера мудреннее. Надеюсь утром и последующеи времена принесут нам более плдодотворные темы для нахождения общих точек соприкосновения.
    Всем спасибо за взаимопонимание и корректность в общении.
     
  15. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
    Putnikk62, спасибо на добром слове, И Вам спокойной ночи !
     
Статус темы:
Закрыта.