F Клуб "Деревообработчик"

Тема в разделе "Деревообрабатывающий инструмент, обор-е, станки", создана пользователем dan74, 07.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    Ну да, кто-то негатив сливает...

    Ну значит слушайте, господа хорошие, в тот раздел не пойду пока, сам думать буду, а вам расскажу)
    Изначально захотел я шуруповерт, знаний мало, нравился бош ну и макита, денег тогда жалко было (было время, прошло надеюсь), решил я брать Интерскол... Тому продавцу, который дал подержать в руках Интерскол и Хитачи я однако до сих пор бутылку должен)
    В общем заимал я Хитачи DS14DVF3 14,4 вольта, все дела) По моще - мне хватает, по цене меньше аналогичной макиты, в руке сидит лучше (на работе макита, пойдет, но в руке не так удобно...) Все у него было хорошо, как я только с ним не издевался... Было дело забор пытался шлифовать... Надоело, акк быстро садился)
    С аккумуляторами старался аккуратно, фонарем доразряжать, только потом заряжать, видно это и добило их... Ну и у этой линейки с аккумуляторами известная проблема, зарядник сильно большим током их заряжает, быстро, но рано или поздно прибьет...
    Сначала с одной батареей было не очень, потом за зиму вторая пришла в негодность, ну как, по маленьку нормально, а чуть больше нагрузка - греется и садится... Стал разбираться и читать, нашел эти особенности. Разобрал акк, нашел что в одном акке одна банка померла, в другом две... Стал донора искать, нашел макитовский акк, протестил банки умным зарядником MAHA (кто не знает это такой умный зарядник для аккумуляторов типа "пальчиковые", но при желании...) Нашел банки получше и решил поменять в родном аккумуляторе. Ага... в доноре банки типа SubC, у меня 4/5SubC... Ну один-то сделал, со вторым переделок больше.
    Попутно, еще перед найденным донором товарищ предлагает старый шуруповерт Mastermax MCD-1007 за символическую сумму и еще ништяки к нему (которых блин еще не дождался...). Этот девайс на 24 В, думаю там протестить банки и еще на мой аккумулятор хватит... Ага, щас... все до одной дохлые (20 банок...)
    Ну значит основнйо шуруповерт с горем пополам работает, но непорядок думаю... Решил изучать рынки и что народ делает... Покупать аккумулятор к нему нет желания, дорого. Покупать такой же шуруповерт - неоправданно... Думаю изучу что люди делают... Понравились идеи с заменой штатного аккумулятора на литийполимерный, почитал на фонаревке, заинтересовался (там ребята на аккумуляторах сильно замороченные, им можно доверять в этом дела)... По моим прикидкам два литийполимерных аккуумулятора плюс зарядка к ним плюс плата защиты, ну в общем все для переделки выходит достаточно терпимо, вдобавок в дальнейшем беспроблемная замена аккумуляторов (модельный литий токи хорошие держит сейчас)...
    На этом нормальный человек бы успокоился... Совсем нормальный подумал бы что можно немного добавить и купить новый шуруповерт на литии, но зная себя старый я бы все равно не оставил просто так (друзей не бросают...).
    Но мне этого показалосбь мало... Тут вспоминается еще один экземпляр китайского производства (тяжело нести, но жалко бросить)... В конечном итоге несколько дней изучаются комплектующие и делается вывод, что в китайский шурик можно поставить двигатель на 14,4, который в случае чего можно воткнуть в основной Хитач... Параллельно находятся варианты с сетевым шуруповертом и двигателем от него...
    В конечном итоге планы пока остановились на приобретении 3-4 литийполимерных акков типа 4S, двух зарядников для литийполимерных аккумуляторов (один думаю понавороченнее, другой попроще), плат защиты, индикации заряда и прочих мелочей, одного двигателя... Идея такая- получить на выходе два полноценных шуруповерта, притом чтобы в случае чего один другому мог быть донором не только аккумулятров, но и сердца...
    По расходам я думаю можно купить синий литиевый Бош и возможно еще останется на сетевой Skil 6222 AB/Skil 6220 AD
    Рационального тут вроде бы ничего нет) Но та самая тяга к экспериментам (и халяве, за которую в нашей стране готовы отдать любые деньги...) она неизлечима) Уф... написал конечно так написал...
     
  2. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493
    Адрес:
    Белая Калитва
    Пусть свой негатив, вообщем пусть голой задницей на кактус сядет :aga: Сам знаешь, с такими здесь не церепоняться, ребята быстро словестно на место укажут :)]
     
  3. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    Часто мало на место поставить, иногда бывает сложно человеку объяснить, что он не прав)
     
  4. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831
    Адрес:
    Волгодонск
    @Дим35, @VoDoLaZ87, @Юрий VW,
    Господа, зря Вы МС ругаете. В полне адекватный форум. Вот на Мастеровом пинают немилосердно. Ну а про флуд, так и здесь его не меньше. Пишут не агенты ЦРУ а такие же люди, что там, что здесь. К слову, многие паралельно на двух форумах. И даже ее величество РЕКЛАМА что там, что здесь одна и та же.
    Да, я был (и остался таким же) в штукатурке ни ухом ни рылом. Консультируясь на МС (мастерсити) отштукатурил комнату так, что самому нравится.
     
  5. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831
    Адрес:
    Волгодонск
    ЗЫ. Человек, который дал 3/4 моих знаний-умений по оштукатуриванию комнаты, отвечая на мои вопросы на МС, присутствует и на данном форуме.
     
  6. Юрий VW
    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    935

    Юрий VW

    Живу здесь

    Юрий VW

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    935
    Адрес:
    Киев
    так никто и не ругает, скорее всего недостаточно информации (я про б/пилы)...
    а по мотоблокам и в частности МБ "Мотор Сич", форуму МастрСити, вообще нет равных...

    тут выбирать нужно и искать, где больше информации интересующей в данный момент и где тебе могут действительно, оперативно помочь и ответить на интересующие вопросы...
     
  7. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.313
    Благодарности:
    34.001
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    Это да, там инфы не много, и всё свалено в один раздел.
    Это точно, здесь не успеешь задать вопрос уже ответов штук 5;).
     
  8. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831
    Адрес:
    Волгодонск
    Но, иногда четыре с половиной ответа будут флудом:)]
     
  9. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Чтобы завершить обсуждение Мастерсити (всё таки как никак прямой конкурент нашего форума;):), да ещё и ближе всех к нему подобравшийся) предлагаю взглянуть на статистический рейтинг https://www.liveinternet.ru/rating/construction/, на Гугле и Яндексе тоже есть нечто подобное, но сейчас нет времени искать.
    В категории "Строительство" отрыв от ближайшего преследователя (Мастерсити) - при учёте пользователей со всего мира почти в 2 раза, по России - ещё выше, больше чем в 2 раза.
    Статистические данные включают в себя - количество пользователей, количество переходов с одной страницы на другую в пределах оцениваемого сайта, среднее время одного сеанса посещения сайта и т. п. Подробнее можно посмотреть на отдельной странице статистики форума - http://www.liveinternet.ru/stat/forumhouse.ru/. Полный вариант статистики можно конечно посмотреть только владельцу сайта, но и в открытом доступе достаточно много данных. Которые к тому же регулярно обновляются, по некоторым пунктам в течение 15 минут.
    Всё это обрабатывается по хитрому алгоритму и в результате получается рейтинг, на основе которого и составлена указанная таблица.
    Более функциональный движок форума, более удобный интерфейс, отображение страниц и способы перехода с одной страницы на другую, а также бóльшая информативность подавляющей части содержания и вызвали вот такой отрыв от преследователей в "гонке за рейтингом".
     
  10. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831
    Адрес:
    Волгодонск
    @wind1wind, По Вашему предыдущему посту с чем-то согласен, с чем-то с оговорками, а что-то не могу ну никак принять. Но это не является предметом моего обсуждения. Многие живут форумом или на форуме.
    ОДНАКО, многие как случайные посетители, так и старожилы любого форума зачастую приходят не для "померятся" или "по-самовыражаться", а найти ответы на интересующие их вопросы. Посещая разные темы форума я видел что люди также находятся на других форумах, про которые я не только не слышал, но даже не мог представить, что по той теме может он (форум) существовать.
    Я не ошибусь, если скажу, что львиная часть старожилов форума "имеют прописку" и на других форумах.
    Конкурентами являются только фирмы (индивидуумы) при условии наличия предмета притязаний. Этим предметом может быть а) Женщина, б) интелектуальная собственность, ... ь) ДЕНЬГИ.
    Поскольку я не зарабатываю зеленые на данном форуме (равно как и на других форумах), то лично для меня форумы не являются
    .
    Для решения различных вопросов я посещая разные форумы, в зависимости от поставленных задач и наличия свободного времени.
    Поскольку я на других форумах регистрируюсь под этим же ником, то Вы можете, при необходимости найти меня на других форумах, НО активность на данном форуме наиболее высокая, что говорит о моем выборе.
    Ого как много букв я вспомнил.
     
  11. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    Борьба за целевую аудиторию тоже конкуренция. В которой в конечном итоге джолжен выигрывать пользователь. Заглядываю по разным местам, когда я на ганзе увидел обзор сетевого шуруповерта, который меня интересовал я мягко говоря удивился. Еще больше я удивился, что он висит в разделе, который я периодически посещаю... Ну а что человек попутно и на инструментальном форуме сидит так тоже логично) Никто же не призывает сидеть тут и только тут) Политика администрации, связанная с ограничениями на ссылки ресурсов подобной тематики это вполне нормальное явление. Впрочем тут люди адекватные, если все к месту, администрация может и закрыть глаза или не привлекать внимания. Есть места с куда более строгими ограничениями)
     
  12. AlekX
    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.387
    Благодарности:
    61.458

    AlekX

    Учусь думать

    AlekX

    Учусь думать

    Регистрация:
    24.02.12
    Сообщения:
    13.387
    Благодарности:
    61.458
    Адрес:
    Москва
    Для форумов предметом притязаний являются простые пользователи...:um::)] ... и их дальнейшая монетизация:aga:
     
  13. Юрий VW
    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    935

    Юрий VW

    Живу здесь

    Юрий VW

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    935
    Адрес:
    Киев
    дальнейшая монетизация - вот что самое главное на любом уважающем себя сайте...

    это сначала хобби, спортивный интерес, а потом добавляется монетизация и уже совсем другие интересы получаются...
    у меня у самого есть свои собственные сайты...
    главное, что бы во всём этом, всё было разумно, а не только $ $ $...
     
  14. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Ограничения действуют только на ссылки рекламного характера (как в части рекламы продукции, товаров, услуг, так и раскрутки сайтов), "глупые", точнее бесполезные, ссылки (типичный пример - вместо сайта производителя указывается сайт магазина, где этот товар продаётся или продавался раньше, хотя в поисковиках этот сайт и так на первой странице найденных результатов поиска и кто угодно может найти там его и ещё несколько десятков аналогичных магазинов, в описаниях товаров ничего эксклюзивного нет, вся информация копируется с сайта производителя, да ещё и иногда с опечатками, как умудряются сделать опечатки при использовании копипаста одному богу известно). Если ссылки ведут на страницы с информацией, с размещением которой на форуме возникают сложности, как технического характера, так и связанные с соблюдением авторских прав, то здесь ограничений нет. То же самое относится к ссылкам на справочные ресурсы от Википедии до официальных страниц размещения стандартов, СНиПов, кодексов и т. п. Но даже в этом случае сообщение не должно состоять из одних ссылок. Должен быть свой осмысленный текст соответствующий теме размещения сообщения, а ссылка лишь указывает источник дополнительной информации к сказанному.
    А призывать бесполезно...
    Всё равно люди будут общаться там, где им удобнее и комфортнее.
     
  15. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831
    Адрес:
    Волгодонск
    Думал кучу пинков получу за инакомыслие, но все больше убеждаюсь что на форуме большинство адекватных и здравомыслящих людей.
    А про монетизацию..., куда нах без нее, лишь бы она очей не застилала, а служила органическим дополнением в достижении задач и целей.
     
Статус темы:
Закрыта.