F Клуб "Деревообработчик"

Тема в разделе "Деревообрабатывающий инструмент, обор-е, станки", создана пользователем dan74, 07.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    @VoDoLaZ87, я только концовку Гана с Германией посмотрел, удивился сколько ошибок было у немцев в передачах, не их стиль это, обычно немцы чотко, как машина играют, вот и удивился... Хотя у немцев почти все игроки (кроме нападения) из бундес-лиги, должны по-немецки играть... Поглядим в общем...
    Ну Израиль хотя бы на обдном материке...
     
  2. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.106
    Благодарности:
    74.535

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.106
    Благодарности:
    74.535
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Так в составе клубов и в рамках чемпионатов европейских стран, и в лигах Чемпионов/Европы, давно немцев даже обыгрывают. Имеются в виду в первую очередь французские клубы, где процент выходцев из бывших французских колоний в Африке очень высокий.
    Другое дело, что не всегда они могут найти игроков соответствующего класса на все позиции на поле. Да и "клановость" у них очень сильно развита, ставят ультиматумы тренерам с кем на поле выйдут, а с кем - ни за что...
     
  3. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    В этом плане спорить не буду, всегда нравилось в бундес-лиге вообще и в Баварии в частности, что там играли по большей части немцы, не без легионеров, но все-таки немецких фамилий было большенство... Хотя афронемцев в Германии хватает)
    Про ультиматумы тренеров не слышал, не знаю)

    Про фтубол вспомнилось... Для начала отступление, у нас в городе любят хоккей с мячом, Сибскана, Сейчас Байкал-Энергия всегда имели своих фанатов, преданых и верных, в "серебряном" сезоне-98 били рекорды посещаемости (больше 30 тысяч человек на матче зимой, на открытом стадионе в центре Сибири...), сам когда-то ходил, да еще на финал чемпионата мира сходил, со шведами) В общем видел как болеют). Но в феврале в Штутгарте был ошарашен, когда увидел какая толпа идет на Мерседес-Бенц Арену на матч Штутгарт-Герта... Какое отношение болельщиков и полицейских и служб города... Как организовано в городе все, как нас заранее предупредили, что нам будет сложно добраться до одного музея, т. к. в этот день футбол...
    Честное слово я не знаю как в Москве с этим делом но у нас не дотягивает(
     
  4. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.106
    Благодарности:
    74.535

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.106
    Благодарности:
    74.535
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Да вон с тем же Камеруном на чемпионатах мира регулярно эти истории всплывают.
    А сколько ещё остаётся "за кадром", например при розыгрышах Кубка Африки...
     
  5. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    Да и ладно, нам бы свой футбол поднять... Сегодня болеть буду, хорошо что в отпуске)

    ЗЫ Читаю ветку про бензотриммеры, ну и электро и аккумуляторные... Читать долго, может кто подскажет 180-го штиля от бензокос?) Или для начала плюнуть и купить самого дешевого китайца...
     
  6. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.106
    Благодарности:
    74.535

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.106
    Благодарности:
    74.535
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    А там напрямую не спрашивали?
    Или рекомендуют того же 180-го Штиля в модернизированном варианте, с удлинёнными ручками чтобы не нагибаться ;):)...
     
  7. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    А там я не спрашивал потому что темы не дочитал, совесть не позволяет сразу задавать глупые вопросы, сначала почитать охота)
    Ыыыыы, да у меня тут чуть ли не гражданская идет) Родителям нужен электротриммер, типа им они сами могут работать и недорогой. Я лично оценил производительность триммеров в сравнении с литовкой (косой то есть обыкновенной) и производительность хоть бензиновых, хоть электрических почему то сильно ниже... Только проблема, косить у нас есть кому, лопатить (точить то есть) тоже. а вот отбивать никто не умеет, а это дело без малого самое вжное...
    Вот отсюда и вопросы) Если нужна производительность - надо учиться отбивать литовку, если надо задолбаться - покупаем самый дохлый электротриммер... А я лично хочу бензиновый из разряда - авось сгодится) Предположительно глаз упал на 55й штиль, но до итогово решения еще далеко...
    Пока в гостях был удалось покосить бензиновым из лучших подвалов Маньчжурии, дядька тот еще раздолбай по части техники (вот честное слово, есть люди, которые по ощущениям стараются убить инструмент во что бы то не стало...), заправлено черт знает чем, свеча не пойми от чего, на мои возмущения, что мол какого фига на свече столько нагара он ответил что свеча дескать бракованая... на мой вопрос - не залил ли он свечу, он сказал что этот двигатель не зальешь и продолжил дергать стартер с выключеным зажиганием... В общем без моего вмешательства не завелась. А у меня опыта с двухтактниками - так и не заведеный Урал и ветка на ФорумХаусе, а человек всю жизнь в деревне... В итоге попробовал и ножом и леской, леской понравилось больше, но хочется пофирмовее)
     
  8. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.106
    Благодарности:
    74.535

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.106
    Благодарности:
    74.535
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Ага...
    Как в той песне
    :aga:
     
  9. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    Там все было в таком духе) Так что я даже не завел свою любимую тему о бензопилах, не залез в их Партнер 351 хром ремонтировать кнопку выключения зажигания и не стал выяснять какая шина на их Хоумлайте... Бессмысленных занятий мне и на работе хватает...

    А к триммерам. Похоже никакой не покупаем) Будем искать устройство, которым косы отбивают)
     
  10. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    @ampelmen, У нас больше покупают Форвард. Да, косу надо уметь отбивать. Вот от куда у вас Литовки, их в советские времена было купить большая проблема, не ужели еше сохранились ?
     
  11. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    Китайца нет желания... Если только по очень вкусной цене, тыщи за полторы-две)

    Может разные косы литовками называем? Вроде никогда особых проблем с ними не было... В деревнях мало руками косят, но еще косят... У нас одна но есть... Вот отбивать это проблема, показывать-то мне показывали, да толку-то, процесс бы объяснить, да бабку с молотком где найти...

    А вот с бельгийцами не повезло...
     
    Последнее редактирование: 22.06.14
  12. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Олео-Мак Спарта 25 (Или Эфко Старк 25, что одно и то же, только цвет другой)
    Старая, надёжная, простая, как первый трактор:)

    Посоветовал бы и Штиль FS 55, но заколебали они с зажиганиями. Что за нахрен, не понимаю, количество замен модулей зажигания больше, чем на всей остальной технике вместе взятой. Причём дохнут вне зависимости от года выпуска и партии. :mad:
     
  13. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    Погляжу в местных магазинах, не уверен, что есть официальный диллер, но все же я еще не покупаю, а только "прицениваюсь")

    Модули зажигания наверное залиты какой-то гадостью, якобы для повышения надежности, я про то, что не копались в них, все-таки зажигание вещь врядли сложная... Понимаю, что в сервисе этим нельзя заниматься, только полная замена, как того требует инструкция, но для себя все-равно интересно. Это я вспомнил недавно заполученный Урал с тиристором, вынесеным на проводах из самого зажигания... Врядли буржуйское зажигание намного сложнее, думаю это главное, почему их заливают компаундами...
     
  14. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.106
    Благодарности:
    74.535

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.106
    Благодарности:
    74.535
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    "Секретчики"...
    Коммерческую тайну блюдут;):)
     
  15. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    Так и я о том же... Был у нас значицца случай... В общем появился у меня шуруповерт ударный тяжеленный китайский аж 24-вольтовый... И аккумулятор убитый совсем) Ну лежит в запасе, никого не трогает... И тут случись попасть в руки промышленному блоку питания на те самые 24 вольта... легкий импульсник, параметры на шильдике, все дела... Но мы же умные, думаю сейчас вскрою, гляну, можно ли "мощи" блоку добавить... Ага, крышку открыл, а там все черным компаундом залито... Теперь шуруповерт мертвым грузом, БП в резерве)
     
Статус темы:
Закрыта.