F Клуб "Деревообработчик"

Тема в разделе "Деревообрабатывающий инструмент, обор-е, станки", создана пользователем dan74, 07.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    @ampelmen, Насчет лески. Я рыбак со стажем:|: Но вот 1,2 мм не встречал ни разу. Может пойдет и на 1 мм, жесткая зараза:) Использовал всегда на посадку порука и телевизоров, касынок.
     
  2. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    Аргентина-Голландия думаю латиносы одолеют, с Бельгийцами южноамериканцы разделались по-европейски, сдержанно, кажется и с Голландией будет так же. Голландия далека от своего величия, хотя может и удивить...

    Бразилия-Германия все сложно... Сильва и Неймар это конечно потери серьезные, но и немецкая машина далеко не в идеальном состоянии... С защитой у немцев проблемы как мне кажется (ну есть у них там защитник Нойер, но ему в воротах надо играть...), а вот с нападением у бразильцев думаю нормально будет, справятся без Неймара, хотя жалко парня, врать не буду, того типа надо было сразу с поля выгонять...
    Будем посмотреть...

    Я в ближних запасах нашел 0,8 клинскую, еще потоньше микадо да еще какая-то, покупалась совсем не для рыбалки) В рыболовных снастях кажись была совсем толстая и жесткая, но лень лезти в дальний угол) Рыбак из меня никакой, карася люблю в магазине ловить... При случае загляну в магазин, поищу леску, хотя как какжется той, чтоя купил будет достаточно, хоть она и толще рекомендованой...
     
  3. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    @ampelmen, У меня до сих пор закидушки лежат с Клинской на 0,8,штук 20:)] Хорошая была лески, хотя уже прошлый век:) Использую за место них складные спиннинги с плетенкой, правда редко, больше по душе спиннинги ультролайт, с тестом до 10 гр. Думаю на 1 мм подойдет, она жосткая.
     
  4. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    @VoDoLaZ87, плетенку просил у товарищей (фанатов жутких), буквально метр надо было (хотел поэксперементировать с брелками/темляками, для этого и леску покупал последний раз), но не дали) В остальном не силен) Мой спиннинг советского производства последний раз доставался лет наверное пять назад, а использовался последний раз точно больше 10 лет как... Рыбу люблю, но ловить не умею) Да и если честно зафанатеть боюсь) Те же знакомые товарищи отчеты такие красивые и интересные писали, что с моей страстью там желать нечего, а то затянет)
    Клинскую попробую) На их сайте 1,2 тоже есть, погляжу что в магазинах) Просто по пути не попадались, а специально сегодня было лень из дома выходить, завтра на работу после отпуска... Тяжко со вчерашнего дня) Даже удлинитель для триммера не могу доделать)
     
  5. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    @ampelmen, Меня рыбалка затянула с шести лет:|: А что это за друзья, что метр плетенки зажилили:ogo: И чта за брелки и темляки ?
     
  6. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    До 9 лет у меня лужи маломальской не было под боком) Да и тут Ангара близко, даже ловят в ней, но к ней люди специально приспосабливаются, да и ездят чаще на рыбалку специально...

    Да скорее просто знакомые) Да и не зажилили, скорее просто забыли, а я не напомнил, пересекались бы почаще, конечно выпросил бы) Да и мне если бы приспичило или купил или через другого товарища через интеренет заказал бы) Делов-то, просто вспомнилось про этих фанатов-нахлыстовиков (про нахлыст они много рассказывали, только я один фиг ничо не понял, кроме того, что это круто)
    О, это длинная история) Ради интереса можно тут глянуть - https://forum.guns.ru/forummessage/5/368585.html
    Но там больше для украшений в виде висюлек, там я идеи узлов и плетений черпал, сейчас правда давно ничего не плел) А мне надо было темляк на руку, чтобы фонарик вешать. В фонарике отверстие для этого небольшое, поэтому нужна тонкая веревка, я леску использовал, толстую часть, которая на руку одевается плел из паракорда китайского, надо сказать паракорд для этого отлично подходит. Вроде обычная веревка, у нас по тму же принципу делают, но плести из наших веревок не так удобно и красиво...В принципе чаще у меня получалась сугубо утилитарная вещь - петля из веревки на руку) Леска для присоеденения все-таки жестковата, хотелось чего-то наподобии тонких веревок у родных фонарных темляков или темляков от допустим фотоаппарата) Думал плетенку попробовать, но так и не дошло)
    Кстати темляк по уставу у шашки должен быть, хотя матерые рубаки темляк не одевали (чтобы шашку можно было перебросить из руки в руку), а вот нагайки обычно с темляком и использовали, так на темляке вроде бы чаще и носили... Я вытребовал темляк для нагайки, ажно из Волгограда довезли второй раз)
     
  7. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @ampelmen, не стоит с плетенкой шутить, руки режет как масло, так что если надо что на темляк использовать -купите в зоомагазине намордник собачий, там отличная кожа и уже порезана на ремешки .
     
  8. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @VoDoLaZ87, Юра, толстая леска есть в отделах морской рыбалки. Стоит недёшево ,
     
  9. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    Вот опять я неправильно объяснил) Плетенка не на руку одевается, плетенка на девайс (телефон, фотоаппарат, фонарь) крепится... На руку относительно толстый паракорд (веревка для простоты)...
    Хотя совет хороший, вечный вопрос где кожу надыбать)

    Толстая это сколько, чот Клинская по моему не дорогая была, а мне надо-то 1-1,2 мм... Говорят леска рыболовная и толще бывает...
     
  10. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    У нас таких отделов нет:)] А что плетенка режет, эт точно. Лично меня бог миловал, а вот при мне один парень чуть пальцев не лешился, решил без подхватки щуку взять, да при этом на кисть намотал, ну та и шмыгнула под лодку, до кости разрезал:no: Я голавля и то, малой похваткой беру.
     
  11. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.106
    Благодарности:
    74.533

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.106
    Благодарности:
    74.533
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    В таких случаях нужно перчатки одевать. Дороговаты они, конечно, но всё же дешевле новых пальцев...
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B8%20%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%87%D1%83%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5&from=fx3&clid=1909644
    http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9F%D0%B5%D1%80%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8F%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%20%D0%BA%D0%B5%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%BC&from=fx3&clid=1909644
     
  12. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    Хорошо меня с Украины Креками снабжают (снабжали) у нас на фирму цены ого го:mad: Иногда беру китай, работает не плохо, не хуже фирмы. Спиннинги и катушки то же китай, но хорошего качества, еще не поводили тьфу тьфу, с тестом 0,8-7 гр щуку на три кило выводил :|:
     
  13. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    Кольчужные супер... хочу такие) Думаю что проще - сплести или купить. Для любителя режущего инструмента вещь полезная. Из "непрорезаемых" нравятся перчатки типа "София", с острыми вещами типа зарослей малины и осколков стекла неплохо справляются, но как с плетенкой себя поведут без понятия)
     
  14. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.510
    Адрес:
    Белая Калитва
    @ampelmen, Ну вот, сегодня и первый полу финал, думаю бразильцы немцев порвут :)] хотя, бум смотреть. Плохо что поздная трансляция по нашему времени, спецом в обед дреманул:)] Не знаю какое у вас расхождение с московским, но что то мне подсказывает, когда начнется матч, тебе на работу вставать:)
     
  15. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.151
    Адрес:
    поселок Выселки
    @ampelmen, а лучше на рыбалке взять себе за правило -ни при каких условиях не наматывать плетню на руки и пальцы. Мокрая кожа режется как масло .
     
Статус темы:
Закрыта.