F Клуб "Деревообработчик"

Тема в разделе "Деревообрабатывающий инструмент, обор-е, станки", создана пользователем dan74, 07.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    А надо) создаем плейлист и вносим их туда а потом можно где нить похвастать своей коллекцией вставив ссылочку на плейлист с ютюба
     
  2. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    У меня самый клевый оператор для нищих, "Не давай себя обирать". Телефон нокиа за 1500 р инета нету, на счету хватает 100 р на 2 месяца, ну если не звонить в другие областя... :aga:
    Самое интересное что за огородом км через 4 начинается Лениградская обл. И если я еду за грибами или купаться - я уже в роуминге. :)]:)]:)] О чем своевременно предупреждает меня мной любимый ТЕЛЕ 2 (ни в коем случае не реклама).
     
  3. Барута
    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.199
    Благодарности:
    10.196

    Барута

    Живу здесь

    Барута

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    6.199
    Благодарности:
    10.196
    Адрес:
    Краснодарский край, Варениковская
    И что? У меня такая же система, только подключена к внешней 3G антенне с усилителем. Уровень сигнала (как пишет комп) - отличный. А транслируемый мтс-овцами трафик херовый ... Иные операторы представлены вышками, которыми я могу воспользоваться, но тут уже уровень сигнала будет иным из-за расположения вышек. О чем я и написал.
    Так что не стОит путать сладкое и горячее;)
     
  4. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.106
    Благодарности:
    74.533

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.106
    Благодарности:
    74.533
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Плюс ко всему не нужно будет долго разыскивать нужный ролик, чтобы выложить на него ссылку.
    Можно конечно хранить ссылки и на своём компьютере в папке с роликами, создавая для каждого ролика текстовый файл с описанием или ещё проще - ролики при сохранении переименовывать и добавлять ссылку в их название.
    Насколько я понял, опсосы более или менее хорошо работают только в крупных городах (и их ближайших окрестностях) в основном в Европейской части страны. На остальной территории только обозначают своё присутствие, имитируя бурную деятельность, чтобы никто не занял их место, ведь количество провайдеров на территориях вблизи госграницы и некоторых особо охраняемых объектов ограничено законодательно, у нас, например, их может быть не больше трёх. Другими словами, и от самих толку нет, и конкурентов не пускают...
     
  5. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    Бампера у девчушки, - заглядение! ;) А вот разметчица она не очень, -рулетку использует, когда рядом линейка есть...
     
  6. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    @Барута, особо роли не играет какой опсос у Вас, все они тем или иным способом режут урезают накручивают наматывают... Одно время я вел переписку со своим опсосом на предмет того, что один из серверов у них глючит. Мало того что я знал какой из серверов так я еще и территориально знаю где он находиться плюс к этому поискал необходимую информацию проанализировал и получилось что это один из центральных серверов на область. Ошибка в моем оборудовании исключена тем что такие же параметры я получил с др машин от людей находящихся в разных концах области. Ошибка проста через равные промежутки времени происходит отключение сервера на одну и ту же величину в миллисекундах. Причина проста такие сбросы приводят к увеличению потребляемого трафика.
    Переписка привела только к одному представитель опсоса просто сослался на пункт в договоре где ясно сказано
    и тд по тексту, советую почитать свой договор на обслуживание с Вашим оператором мобильной связи.
    И так будет продолжаться до тех пор пока государством не будут приняты и/или регламентированы требования к качеству оказания услуг связи. Именно отсутствие данного документа позволяет опсосам буквально воровать наши деньги по копеечке за час с человека, если учесть что родители покупают 7ми летним детям мобильник посчитайте сколько денег.
    К примеру в Японии с этим гораздо жестче а конкуренция за абонента такова что при первом подключении Вам могут "подарить" неплохой смарт, а уж если Вы перешли от конкурента то айфон с5 Вам обеспечен не считая др мелких подарков. Жесточайшая конкуренция + регламентация дали отличный результат.
     
  7. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    За бампер:super: А от рулетка линейка я тоже использую рулетку на разметке, а отчерчиваю линейкой или уровнем лично мне так удобнее:hello:
    Обрати внимание в эту мастерскую уже вбухано 2,5-3 т зеленых тугриков. Посмотрел канал так она уже половину стелажа из этого видео заменила штамповкой из магазина, впрочем и органайзер она тоже купила а не сделала
     
  8. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    @Ярослав1971, наверно у китайцев не хватает высокотехнологичных станков для подобной обработки, от и делают полста резцов в 1,5мм так как 1,2 ломается:aga: от и выходит что два по полтора :)]
     
  9. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Шерсть даже после рубанка может быть абсолютно избавит только шлифовка, Вам бы в руки доски из под рам многопильных дать, от где реально ворс, да и не ворс там вовсе а щепа пожалуй, что не проведи рукой вся в занозах. А после ленточки все занозы по краям да по углам в основном. Но будьте объективны одно дело чистовая отделка помещений другое дело это стена под чистовой отделкой. Сейчас не то, что бани, сараи сайдингом обшивают и Вы хотите сказать, что имеет смысл делать острожку? Нет если у Вас много денег или времени то пожалуйста. Только не надо говорить, что брус рубанком ровнять
    1. Длинна подошвы рубанка недостаточна велика что бы выровнять волну с амплитудой 1 м (без дополнительных танцев с бубном)
    2. Для того что бы получить идеальный брус нужен рейсмус а не рубанок
    Это не перерасход это увеличена площадь пропитываемой поверхности да и благодаря высокой впитываемости на автомате проходишь кистью повторно
     
    Последнее редактирование: 15.09.15
  10. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    Ну линейкой то ТОЧНЕЕ ? А? :faq:...:hndshk:
     
  11. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    @Vardmiger, А рулетка не линейка? ;) Точность у них одинаковая ну не считая слесарных там класс точности имеет место быть;) А чертить размечать то линейка карандашом так по рулетке не выйдет) К тому же привычка рулетка всегда под рукой на поясе или в кармане, а линейку еще поискать надо в завали творческого беспорядка:aga:
     
  12. Vardmiger
    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880

    Vardmiger

    Живу здесь

    Vardmiger

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.09.13
    Сообщения:
    7.661
    Благодарности:
    4.880
    Адрес:
    Москва
    У меня всегда в работе 2 метровые линеечки металлические и одна 0,5 метра...мне удобнее (размечай точнее. а неточно само получится!) Линейки всегда в моем бардаке торчат их видно...а рулеток штук 5 и все время куда-то убегают, заразы...Ну и разметочка всегда чертилочкой тоненькой ...а не карандашом или маркером... Вот такая привычка детская...:)]:hndshk:
     
  13. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    У помню нашел огромный карандаш школьника 12х300 мм До сих пор пользуюсь. :)
     
  14. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    А я затарился) увидел в магазине хим карандаши сразу упаковку взял теперь кайфую) лет десять уже) Маркер тоже нужен иногда, я им стекло под нарезку размечаю или под отрез метал и места сварки) уж как не намекаю что бы подарили на др сварочный маркер нифига не ведутся гады:aga: да и не мудрено искать надо.
    Относительно рулетка линейка площади разметки у нас наверно разные я в метрах а @Vardmiger, в сантиметрах:)]
     
  15. ДмитрийПр53
    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    ДмитрийПр53

    Живу в болоте

    Регистрация:
    13.04.15
    Сообщения:
    2.483
    Благодарности:
    6.883
    Адрес:
    Великий Новгород
    @T0ляныч, химический вещь! :super:
    Что то не попадаются, или попадаются но я в это время о другом думаю.
    Не забуду никогда, в 90-х в крокодиле шарж на Горбачева был, папан научился рисовать и везде в столярке РемСтройгруппы всю мебель "промаркировал" портретиками хим карандашом :)]:)]:)].
    Мстил наверно что курева не достать было.
     
Статус темы:
Закрыта.