F Клуб "Деревообработчик"

Тема в разделе "Деревообрабатывающий инструмент, обор-е, станки", создана пользователем dan74, 07.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    А то ж...
    Хотя кто знает - ещё до неё (пенсии) долго, может, так надоест, что и не вспомню...

    Да не, думаю, нормально всё будет:)...
     
  2. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.306

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.306
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    По поводу встроенной электроники хочу рассказать историю произошедшую на днях с нашей электростанцией. Где-то неделю назад стала срабатывать автоматическая защита от перегрузки, ничего лучшего обслуживающий персонал во главе с потомственным дипломированным зоотехником придумать не смог кроме как повыкусывать кусачками провода от датчиков и замкнуть накоротко управляющие контакты, чтобы не было отключений. В итоге часов через пять генератор практически расплавился, во всех местах где была пайка обмотки отделились (я к сожалению не особо знаком с устройством генераторов, отпаялись от участка напоминающего коллектор электродвигателя), хотя скорее это была не пайка, а сварка, потому что провода в обмотках не монолитные, а композитной структуры - основа алюминий, поверх него термостойкий пластик, а сверху толстенькая медная фольга. Вместо того, чтобы потратить максимум час времени, замерить потребляемый ток на распределительных щитах и вычислить где появился новый мощный потребитель, два посёлка почти на двое суток остались без электричества, 400-киловаттный генератор отправлен в металлолом, хорошо ещё в райцентре был такой же запасной.
    Вынесенный вердикт: китайские дизель-генераторы это дерьмо. Видимо японские, американские или немецкие рассчитаны на то, что в них будут ковыряться при помощи ломов и кувалд.
    Ну вот наконец электричество появилось, а связи всё нет и нет. Оказывается сотовая станция хитро устроена, при отключении внешнего питания переходит на встроенные аккумуляторы, работает на них пока они не сядут, затем отключается. При появлении электричества автоматическое включение не предусмотрено, нужно вручную нажать кнопку запуска. Приехали связисты (6 человек), чтобы нажать эту кнопку. Ихнее руководство видимо подстраховалось, вдруг у одного человека сил не хватит её нажать, а так было бы интересно посмотреть, как они будут эту кнопку нажимать вшестером.
    И вот таким "работникам" бензопилы со встроенным компьютером...
    Написал всё это, а в голове мысли - на дворе XXI век...

    Не проще ли будет добавить дополнительный монитор (если будет необходимо поставить дополнительную видеокарту или заменить существующую на карту с выходами на два монитора) и протянуть в камеру USB-кабель с концентратором на конце, к которому подсоединить мышь, клавиатуру и приёмник сигнала Bluetooth (в USB-варианте размерами с флэшку и даже немножко меньше)? С улицей будет посложнее, но ведь не вечно же технику практически на коленке ремонтировать.
     
  3. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Хороши ремонтнички:aga:
    Но к ремонту ломом предназначены гены ток российского производства... ни один японец не выдержит такого обращения
     
  4. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.306

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.306
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Самое интересное, что и на новом генераторе защита продолжает срабатывать. Так что сколько он продержится неизвестно, но явно не очень долго:mad:.
     
  5. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    Прихродится иногда так обходить защиты...Правда головой думаем о последствиях, если риск оправдан, делаем... Опять же электроснабжение это все-таки стратегическое можно сказать оборудование, там надо хорошо думать что делать...
    По поводу удлинителя... Монитор нормально на длинном кабеле будет работать, а вот USB вроде больше 5 метров капризничать вроде начинают. Как вариант - беспроводные мыши и клавиатуры, но опять же по обстоятельствам. синезубые приемники кажись на 40 метров работают...

    Да выдерживают... Если ломом в механику лезти, а не электронику... Электроника да, не держит лом)
     
  6. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Электроника может и недержит, а для электрики лом это лучший проводник:aga:
     
  7. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.306

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.306
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Хорошо ещё, что эти "спецы" поршневую в самом дизеле не заклинили, сил видимо не хватило.
    Теоретически блютуз должен работать до 200 метров, но здесь свои ограничения вносят мощность передатчика, чувствительность приёмника, а также материал стен, как он отражает и поглощает радиоволны. Беспроводные мыши и клавиатуры штука хорошая, но не на батарейках, а на аккумуляторах с возможностью подзарядки не отрываясь от работы. Тогда в камере будет достаточно только электророзетки для питания монитора и подключения зарядника примерно такого же типа, как у меня от Самсунговского мобильника (впрочем и у других производителей должны быть подобные устройства), у него на выходе, где подключается заряжаемое устройство, стандартный USB-разъём и тот же мобильник на подзарядку подключается тем же кабелем, что и к компьютеру. Мыши и клавиатуры с подзарядкой через USB давно существуют, так что их вполне можно заряжать через подобное устройство.

    Ликвидировать в корне весь этот теперешний состав эсплуатационников, надеюсь на смену им придут действительно толковые специалисты, а не ж:close:полизы. А вакансии долго пустовать не будут, список желающих занять эти рабочие места расписан на несколько лет вперёд.
     
  8. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    Да, помню когда ТБ сдавал мне говорили, что ломом нельзя людей от электричества отрывать)

    Дак сейчас батарейки по году и более ходят... совершенно не напряжно, правда я в силу ряда причин сам не пользуюсь беспроводными мышами и клавиатурами, только с чужих слов знаю)
    Думаю разберуться что им и как сделать) У меня вообще мысль была об таком девайсе, правда стоить он наверное будет дороже чем обычный бук или компьютер... Зато промышленное исолнение)
     
  9. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    На мышке батарей хватает всего на 2 месяца, на клаве 6 держатся
     
  10. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.306

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.306
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Это ещё зависит с какой интенсивностью их использовать, на компьютерных играх можно и за час посадить:).
     
  11. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Ну попробуй ка за час посадить :) Довольно таки интенсивно работаю мышью по 6 часов в день не выключаю и хватает на 2 месяца не более. Если работать ею круглосуточно и то на месяц хватит.
     
  12. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.306

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.306
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Есть у меня пара знакомых любителей игр, так вот они и уверяют, что это главное неудобство в беспроводных мышах - необходимость жонглировать батарейками. Ни подтвердить ни опровергнуть их слова примером из личного опыта не могу, сам я пользуюсь обычными проводными девайсами, хотя иногда и проскакивает мысль о их замене на беспроводные.
     
  13. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Не как ни говори удобно: 0 у меня монитор на 24 и стоит в почти в 3х метрах от кровати:) балдею :aga:
     
  14. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.306

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.306
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    :ogo::super:А я о таком пока только мечтаю, всё не удаётся отложить нужную сумму на покупку:(.
     
  15. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    Скорее всего заисит от конкретных моделей мышек и клавиатур)
    Да неееет... Самое противное в беспроводных мышках для игр это то, ч то сигнал не успевает должным образом обрабатываться... Мышь как бы запаздывает, это доли секунды, но киберспортсменам заметно (немножко поиграл в команде по CounterStrike).
    Вот для этих дел самое нормальное использование)
     
Статус темы:
Закрыта.