F Клуб "Деревообработчик"

Тема в разделе "Деревообрабатывающий инструмент, обор-е, станки", создана пользователем dan74, 07.01.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Без лукавства один 361 дома ток позавчера лед им пилил и в снегу купал потому как нет желания снег разгребать что бы ставить, бросил в гараже и сегодня с пол оборота. На улице замечу далеко не плюс и гараж неотапливается. Вторым на работе шарюсь, уж куда его только не пихал и пни и сучья рубил все отлично работает, естественно установлен комплект крышек зимних на обоих пилах.

    Так что не дам 361го обижать;):)]
     
  2. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    А движок форума поддерживает т. н. "шапки"? Это когда в теме первое сообщение висит вверху на всех страницах. Чего излобретать велосипед, надо глянуть организацию на крупном рускоязычном компьютерном форуме - ru-board.com. Там так сделано. Допустим тема по касперскому. В первом сообщении (шапке) основная информация (кратнкая!) ссылки на смежные темы, на важные моменты, там этос делано для большенства программ, это там за правило... Т. е. можно создать (точнее со временем само создастся) тему или по каждой пиле или по семейству конструктивно сходных пил, а внутри темы уже и вопросы задавать, ссылки кидать. А в шапке как раз ссылки где на ремонт где на обслуживание...
    Так же отдельно темы для выбора и ремонта... Имхо конечно...Интересно что движок поддерживает...

    Ну а еще у меня два вопроса)
    Первый - Никто из уважаемых сервисмэнов и просто опытных бензопильщиков на Байкал не собирается?) А то я победить ветерана не могу...
    Второй - Куда подевался наш фанат Урала Валерий? А то у меня энтузиазм ремонта начал стремительно падать(
     
  3. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    С этим предложением надо в тему о предложениях и работе форума.

    А чего там со стариком то в чем разобраться не можешь?
     
  4. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    В темае с ремонтом отписался) Скорее всего то, что у меня сс бензиновыми двигателями опыта никакого.
     
  5. Lesotehnick
    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    32

    Lesotehnick

    Участник

    Lesotehnick

    Участник

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Кировская область
    Мне в первые года валки трехлетняя Хусварна 262 «рогатая» досталась, вся убитая по матчасти, но работала безотказно еще 3 года. Затем Хусварна 365 тоже «рогатая» и я ей 4 года отвалил – работала как часики! Только вот тросик газа у нее не продуман вообще, все время замерзал при подаче. Там контейнер соединительный и в нем ползунок две части тросика соединяет…короче муторство…Теперь вот работу поменял, досталось эта «хр-нь», все проклял! У раскряжевщика, у сучкоруба 361-е шуршат, шуршит и у меня, пока не валю...Крышки зимние унас стоят у всех, кроме раскряжевщика!
     
  6. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    А его то чего обидели? Обобрали бедолагу :)] Не валить 361 в больших количествах тяжеловато надо рогатую все одно.
     
  7. Паханыч
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Паханыч

    Теоретик - практик

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    938
    Благодарности:
    1.594
    Адрес:
    Москва
    А сучкорезу зачем 361 штиль, не хотел-бы такого сучкореза в темном переулке повстречать:close: (махать туда - сюда 7-8 кг.)
     
  8. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Нормально:) махал машу и буду махать:) Первые дня 2 руки сохнут а потом нормально.
     
  9. Lesotehnick
    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    32

    Lesotehnick

    Участник

    Lesotehnick

    Участник

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Кировская область
    Работодатель так решил! Мол, запчасти проще доставать и не заморачиваться...К тому же если нагребнется валочная, то бери у "брата"
     
  10. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882
    Адрес:
    Кировская обл.
    Да нет, кроме шуток, я тоже такое за Штилями замечал. Особенно если дорогу через кустарник/подрост в тёплую погоду (0 - -5градуса) приходится пропиливать, Штили быстро "дохнут" приходится сушить ставить. Хуски в этом плане выносливей.
     
  11. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    Если рогатая хряпнется берем 361 го и пока не отремонтируем валочную. Интересно почему работодатель решил что запчасти к хуське сложнее достать чем к штилю?
     
  12. alex 2
    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882

    alex 2

    Живу здесь

    alex 2

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.11
    Сообщения:
    4.522
    Благодарности:
    19.882
    Адрес:
    Кировская обл.
    Привычка великая вещь;). Я с Тайги начинал, поначалу проклял её вес, потом привык и перестал замечать.
     
  13. T0ляныч
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356

    T0ляныч

    Живу здесь

    T0ляныч

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    2.356
    Адрес:
    Россия
    alex 2

    Веришь нет не разу такого не было и не слыхал ни от кого. А вот в тепло заносить штили это смерти подобно, начинают плохо заводиться а потом тросик смерзается. Это было не раз.
     
  14. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.306

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.036
    Благодарности:
    74.306
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Сейчас структура размещения материала линейная - все темы практически равноправны, даже важные темы не особо отличаются от остальных. На упомянутом ресурсе, как впрочем и на многих других, материалы располагаются в виде древовидной структуры, когда похожие посты объединены в темы, похожие темы объединяются в группы тем, группы объединяются в ещё более крупные образования и т. д.
    Напоминает всё это размещение информации на жёстком диске компьютера, где отдельные файлы объединены в папки, те опять же объединены в более крупные папки и так до самого верха. Есть ещё библиотеки, их аналогом как раз и будут подборки ссылок на места с дополнительной информацией.
    А насчёт изобретательства, это всё было придумано ещё в те времена, когда не только форумов, самих персональных компьютеров даже в дерзких мечтах не было, а ЭВМ занимали целые этажи в зданиях. Самая первая дисковая операционная система уже имела древовидную структуру.
    Как уже написал выше, подождём мнения Олегича и Андрея 203, если всё это реально сделать, надо будет с этим вопросом обратиться в теме о предложениях и работе форума к верховному руководству.
     
  15. ampelmen
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968

    ampelmen

    Живу здесь

    ampelmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    1.435
    Благодарности:
    968
    Адрес:
    Irk
    Ну я думаю глобально переделывть структуру форума не стоит... А вот идея с шапками мне лично нравится... А темы пусть будутравноправными, ничего страшного...
     
Статус темы:
Закрыта.