1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 56

Сад на Малиновой улице - 2

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем Малиновая 18, 16.06.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.306

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.306
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Малинку сегодня последнюю нашла, вкууснющая! Ежевику пока так съели в свежем виде, она ещё будет, кустику четвёртый год, не особо завалила урожаем. А хосточка удивительная, она пахнет как жасмин, и цвет:super: сияет прямо. У меня они есть ещё, мне показалось в начале сезона, что они заболели вирусом, отсадила (выкинуть рука не поднялась), а детки вроде хорошие все.
     
  2. мышма
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    70

    мышма

    просто здесь

    мышма

    просто здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    С/З М.о
    Ир, а как эта хосточка назывется? Я вообще хочу на будущий год купить много хост. И главное, чтоб самые обычные, неприхотливые были. Буду их садить между кустами и дорожкой. Место там не очень. Что посоветуешь? Те, что у меня есть, не хочу пока делить Они так плохо нарастали у меня. Им ведь лет шесть уже всем, а маленькие совсем. Вот что такое мне посадить, чтоб за год-два хорошо разрослись.
     
  3. alladacha
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    1.377

    alladacha

    Живу здесь

    alladacha

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    1.377
    Адрес:
    Смоленск
    Хоста изумительная. И я впервые вижу. Спасибо.
    А у моей дачной соседки очень эффектный кустик малины розолистной. Среди зелёной листвы большие красные ягоды смотрящие вверх. По вкусу пресновата, но говорят очень вкусна в варенье, с ароматом лесной земляники.
     
  4. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.306

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.306
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Танюш, покупала у женщины с рук без названия, нарастает именно эта средне, но держит солнце, и цветёт позднее других хост. У меня чисто-голубых нет, а все остальные на солнце неплохо растут. И жару 40градусную выдержали.
    Ещё из любимых узколистная (фото). А остальные незатейливые, что дарили, что куплено с рук, не из питомника, поэтому без названий:|:
    розы и виды 073.jpg
     
  5. мышма
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    70

    мышма

    просто здесь

    мышма

    просто здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    С/З М.о
    Нравится и такая, узколистная. Может тоже на рынке поторговаться... Я там так редко бываю, не по пути вечно. Наверно бы лучше осенью посадить, или весной? Как думаешь. Место у меня сухое.
     
  6. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.306

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.306
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Хосты неприхотливы, всё равно, когда сажать, лишь бы деленка была жизнеспособная, и отливать первое время. Сейчас сыро - самое оно!
     
  7. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.306

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.306
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Не так давно мы были в лесу в последний жаркий день лета.
    А теперь да, другое время года - позднее сырое лето, почти осень.
    лес.jpg лес1.jpg лес2.jpg лес3.jpg лес4.jpg лес5.jpg лес6.jpg
     
  8. Vesnianka
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    297

    Vesnianka

    Живу здесь

    Vesnianka

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Тюмень
    Малиновая 18, Какой замечательный сад! Читаю и перечитываю "начало" и "продолжение" темы. Нет слов, чтобы передать все чувства, которые испытываю, глядя на Ваши фото и читая комментарии. Делаю записи, пытаюсь (правда, пока только на бумаге :)) нарисовать свои клумбы, вообщем, учусь у Вас. Большое спасибо за созданную тему!
     
  9. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.306

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.306
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Vesnianka, cпасибо большое! Сады - это прекрасно:love: И пусть их будет больше! У меня появилась перспектива поучаствовать в рождении ещё двух садов моих родственниц, всё с самого начала, один в деревне на высоком берегу водохранилища 40 соток, второй в черте города - старая застройка частный сектор 10 соток - в каждом месте свой особый дух. Уже есть маленькие первые успехи, сестра поставила деревянный забор:super: вместо металлопрофиля, второй родственнице нравится мой сад, и она просит меня ей помочь спланировать участок. Так что будут новые миксы с нуля, новые планировки и интересные решения.
     
  10. Vesnianka
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    297

    Vesnianka

    Живу здесь

    Vesnianka

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    297
    Адрес:
    Тюмень
    Дух захватывает - 40 соток на высоком берегу! По доброму завидую вашим родственницам. Очень хорошо, когда есть с кем начать. Надеюсь увидеть результаты новых проектов. Успехов Вам и крепкого здоровья!
     
  11. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.306

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.306
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Сестре Вася Журов проект сделал и не один вариант, но они уже отступили от плана. Чем кончится, пока не известно, здесь от мене всё зависит:aga:

    По причине страшной занятости хозяев рисуем сначала на участке с сестрой, а потом для её мужа в программе, чтоб утвердил, но он всё критикует пока, а мы делаем всё равно, сестре нра...:aga: Покажу, фотки надо взять у сестры.
     
  12. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.306

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.306
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Vesnianka, а вы спрашивайте, что не подписано, хозяева подскажут. Всё сразу выучить сложно, в помощь ЭДСР http://flower.onego.ru/home.htm и lhttp://koysmanbook.com/366days.html, но списочек самых нужных в плане неприхотливости и жизнестойкости можно составить. Мне сейчас предстоит покупка на совершенно голые участки и именно для цветников малого ухода. Мои списочек:
    Многолетники
    средний ярус цветника: ирис, пион, мак, луки, лилейник, монарда, колокольчик карпатского, очитки ("Матрона" и т. д.), астильба, лилии, флоксы, эхинацея, кровохлёбка, тысячелистник, астранция, лиатрис, манжетка, котовник, дербенник, злаки - мискантус, молиния, щучка, просо, осоки...здесь же могут быть маленькие спиреи, лапчатки, барбарисы и хвойные.
    нижний ярус: чистец, котовник низкий, герань, бадан, осока, живучка, очитки почвопокровные, ясколка, флокс шиловидный, гейхера, гвоздика-травянка, примула, копытень...
    То, что вспомнилось на вскидку, дополняйте, девочки!
     
  13. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.306

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.306
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Дожди саду нравятся и прохлада тоже, флоксы только болеют МР. Присматриваюсь, что пересаживать уже надо, кое-где кусты лезут друг на друга. Яблоки радуют, Жигулёвское (1,2 фото) фантастического размера, очень вкусные сладкие колонновидные (3,4), гортензия под сосной (5 фото) покупалась как Грандифлора, но что-то не похожа? 6,7,8 фото мой цветничок с эхинацеей Hot Summer.
    Успение 039.jpg жигулевское.jpg колонны.jpg колонны1.jpg гортензия.jpg Успение 020.jpg Успение 019.jpg hot summer.jpg
     
  14. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.306

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.306
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Маленькие деленки герани Макс Фрей заметно подросли, чистец и котовник тоже. У чубушников Ауреа появились новые побеги, их яркий салатовый цвет выделяется на фоне ивы извилистой, издалека должно быть три светложёлтых пятна. Забор будет сплошным, это в уме надо представить себе. Ириш, лапчатка твоя неплохо выглядывает, да?
    микс под грушей.jpg микс под грушей1.jpg микс под грушей2.jpg микс под грушей3.jpg микс под грушей4.jpg микс под грушей5.jpg микс под грушей6.jpg микс под грушей7.jpg
     
  15. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.306

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.306
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Прудик, розы, шалфеи и Дыма.
    пруд1.jpg Успение 029.jpg розы.jpg розы1.jpg розы2.jpg розы3.jpg пруд.jpg Дыма.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.