1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,04оценок: 48

Переделка 1/3 дома под каркас как плацдарм для удвоения жилплощади

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Vitalson, 18.06.12.

  1. Polgray
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    1.066
    Благодарности:
    924

    Polgray

    Седой девелОпер

    Polgray

    Седой девелОпер

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    1.066
    Благодарности:
    924
    Адрес:
    Москва
    @Vitalson, ой Ё! Прошёл по твоей ссылке на инструмент, а там тот самый продавец, с которым я по своей циркулярке ссорился :ogo: Ты Виталий с ним поаккуратнее и построже!
     
  2. dmdedov
    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    58

    dmdedov

    Участник

    dmdedov

    Участник

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Москва
    У меня была такая же история, когда я первый раз с потолка второго этажа, чуть не полетел, пригласил местных умельцев, которые построили не один десяток домов...

    Они в начале раскритиковали все мое строение потом начали говорить что все соединения должны быть на саморезах и чтобы все срочно переделать они запросили 460 000 рублей без учета крыши...

    Когда я их спросил знают ли они технологию строительство каркасных домов тип Платформа, читали ли кодекс, я услышал много чего нового...

    В итоге высказал все, что думаю и продолжил стройку сам с двумя подсобниками...

    Предварительно взял у друга страховочные пояса...

    А саморезами я сейчас влагостойкую фанеру 10 мм на черновом полу привинчиваю, ходить по ней как то надежнее...
     
  3. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    Надеюсь фанера временная и саморезы лишь для того чтобы потом открутить и по хорошему на клей посадить?
     
  4. dmdedov
    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    58

    dmdedov

    Участник

    dmdedov

    Участник

    Регистрация:
    23.12.07
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Москва
    Я ее укладываю, чтобы на нее уложить утеплитель типа эковаты 20 см (материал для меня новый изучаю форум по данному продукту), потом изоляция доска 25 мм и на нее с клеем и саморезами OSB 12 мм или фанеру 20 пока не решил по деньгам... Главное хорошенько все несущие доски Сенежем обработать...

    Я так делал 8 лет назад на даче, которую пришлось отдать, а в этом году приподнимал домик на высоту блока, что интересно стоит и не гниет уже столько лет.

    IMG_20140727_091502.jpg - как то так... можно конечно и 25 мм доску положить, но у меня еще 23 листа влагостойкой фанеры 10 мм осталось...
     
    Последнее редактирование: 05.08.14
  5. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    @dmdedov, В перекрытие ее тоже укладывать буду и после изучения форума пришел к выводу ч то там где будет лежать эковата обработка поверхности древесины не нужна ввиду того что в ней находятся бораты которые и так защищают все вокруг от всяк живности...
     
  6. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    В общем может быть кому то помогу сэкономить трудовую копейку при покупке с ебея.
    Начальные данные:
    У вас уже есть аккаунт на ебее и счет в пайпал привязанный к нему.
    Заходите в настройки аккаунта и меняете платежный адрес на какой нибудь американский например какого нибудь посредника. Я вбил тот что мне дал достами (бывший бай ру - как посредника его не хвалят поэтому окромя как взять адрес больше ни на что не годен)
    Адрес1 8230 Austin Ave
    Адрес 2 Ste EB00PK92Q
    Город Morton Grove,
    Штат IL (илинойс)
    Индекс 60053-3207
    United States

    Меняете настроки и сохраняете.
    Потом проходите по вот этой ссылке http://my.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?RewardsExtEnroll и жмете синг ап
    От этой операции у вас в аккаунте появится ник чему не обязывающая но полезная фича как Кредитные очки eBay Bucks - вы делаете покупки а они там сами копятся и через 2-3 месяца их можно потратить на оплату покупки. Времени чуть а пользы от этого есть малость особенно если инструмент оттуда тащить. После того как подключили можно менять настройки адреса на ваш реальный Российский. Вам от каждой покупки будет начисляться по 2% кешбека.
     
  7. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    Шаг второй как поиметь скидку в 15и 20%.
    20 процентов это вообще легко. Нужно зарегиться в ебеевской программе ебей социал https://ebaysocial.ru просто войдя через какую нибудь соц сеть в какой вы зарегистрированы (одноклассники, фейсбук, контакт или твиттер)
    потом нажать кнопку создать коллекцию - желательно на какую нибудь тему вот например моя (а если ваша коллекция еще и будет популярна то срубить еще доп бонусов в 6% за счет покупок друзей (друзьям будет 3%) и выложить ссылку на эту коллекцию в топик контакта https://vk.com/topic-12593945_30361234?offset=0 через день два вам придет сообщение с кодом на скидку в 20% который можно использовать при покупке (скидка идет на всю корзину но не более 100американских рублей).
    Как получить скидку 15%. Это еще проще заходите в ебей социал смотрите коллекции и жмете кнопку поделиться, размещается ссылка на вашей странице соц сети. Разместите 2-3 ссылки и вам придет на аккаунт социала так же через 2-3 дня код на 15% скидку за вашу активность...
     
  8. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    На первом рисунке моя последняя (вторая по счету) посыль с ебея с начисленными за нее ебаксами А на втором оплата за вычетом 100$ за саму покупку всего (не более 100$), 12$ доп скидка (5%) за покупку 3 одинаковых лотов от продавца планшетов и 2 бакса экономия от него же за доставку
    Е бакс.jpg Е бакс1.jpg внизу надпись общего тотала без скидки
     
  9. Gariki
    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    593

    Gariki

    Живу здесь

    Gariki

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.12
    Сообщения:
    1.122
    Благодарности:
    593
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне и так шлют через день 15-20 процентов скидки
     
  10. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    А вот мне что то не шлют сволочи... Вон видишь как изгаляться приходится)
     
  11. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    В общем сегодня на ебей социал начислили на мой аккаунт как покупателю 16$, а на аккаунт жены 33$ как хозяину коллекции.
    бибонус1.jpg
    Тут же решил проверить механизм работы скидок и бибонусов этого самого социала, поскольку никакой информации по тому что и как работает в сети и на оф сайте не нашел. В общем подобрал себе к покупке (давно уже присматривался) видеорегистратора с выносной доп камерой заднего вида.
    бибонус2.jpg
    Сразу скажу что аукцион я не выиграл а воспользовался кнопкой купить сейчас за 39,99$ поскольку минимальная отправная цена не была достигнута даже когда я указал максимальную ставку в 37 баксов. В общем пошел по простому и быстрому пути.
    Что было сделанно: Ссылка на товар была закинута в коллекцию социал аккаунта жены. У нее же были активированны 2 купона на 25$ и 5$ (я даже не знал можно ли вводить их сразу 2а). Коды записал в блокнот. Вышел из ее аккаунта и вошел под своим. Перешел через ее коллекцию на страницу лота. Нажал кнопку купить сейчас - сразу перебросило на оплату товара с окном ввода скидочного кода. Ввел код на 25$ (мало ли после 5и не сработает). Скидка прошла. Ввел код на 5$. Все прошло. Прошу заметить что в ебее я был под своим логином а вводил с точки зрения системы чужие - значит их можно передавать. Ну думаю уже 30$ бачей сэкономил красота! Все сообщения подтверждали то что все в норме. Нажал оплатить через пайпал. Грузился долговато - думаю все сейчас тебе и дадут по шапке... Нет все ровно... Палка пишет к оплате 12,98. Тут в голову приходит мысль что моя жена вовсе недочь банкира и 13 бачей за регистратор как то многовато... Активирую у себя в социал аккаунте еще один купон на 5 баксов, возвращаюсь обратно ввожу прошел! КРАСОТА! Проплатил палкой - без сучка и задоринки... Пришло подтверждение о оплате на 7,98$... Сходил перекурил от волнения - какой же я гарный кулхацкер)
    Профит на лицо добавить нечего...
    бибонус3.jpg бибонус4.jpg
    Так что ребятки давайте дерзайте по натоптанной тропе и имейте ебей скидки по полной:pioner::hndshk::victory:
    PS есть поговорка когда хохол родился жид удавился:aga::)] Но это точно не про меня:)]:)]:)]

    Подписывайтесь на тему и следите, в следующей серии расскажу как воспользовался ебаксами (ожидается не ранее чем в октябре-ноябре)
    Всегда для вас ваш Vitalson :pioner:
     
    Последнее редактирование: 09.08.14
  12. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    Подумал я посидел, подумал... -А что же я в планшеты и в видеорегистратор буду флешки у наших барыг за баснословные деньги брать? И еще вот через час купил 2 флешки на 32 гига с такой же итоговой стоимостью - 7,98$ (скидка 10$) по той же проверенной схеме...
    ЗЫ Да простят меня модераторы за весь тот флуд не по теме что я тут развел, но как истинный любитель халявы не мог молчать...:close::no::victory:
     
    Последнее редактирование: 09.08.14
  13. v0vi4
    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    27

    v0vi4

    Живу здесь

    v0vi4

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Архангельск
    А вот тут очень большая вероятность что китаец пришлет фэйк. Вот почитай подробно все описано.
     
  14. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    Ну немного утешает что эти флешки были куплены у продавца с высоким рейтингом и и самих флех он уже более 6500 штук продал. Но все равно за инфу спасибо оч полезно!
    ЗЫ очень порадовала, как не удивительно, почта России. 5го оплатил 3 планшета а 8го они уже были в на таможне в Москве. Сегодня ночью уже покинули МППО и выехали в Волгоград.
     
    Последнее редактирование: 10.08.14
  15. v0vi4
    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    27

    v0vi4

    Живу здесь

    v0vi4

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Архангельск
    Так в чем и прикол, большинство не в курсе и не проверяют вышеуказанной программой, а в планшете и компьютере объем показывает заявленный, флешка пишет, читает, проблемы возникают обычно позже, когда пытаются заполнить флешку побольше и тут появляются ошибки. Но уже поздно, отзыв поставлен.