1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,04оценок: 48

Переделка 1/3 дома под каркас как плацдарм для удвоения жилплощади

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Vitalson, 18.06.12.

  1. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    @v0vi4, ну с амазоном и не такие штуки проходили а тут я думаю можно будет предъявить даже просто так на одну... Как раз в открытии споров потренируюсь... Все равно пусть даже и без спора но только из-за твоей ссылки мне уже этих денег не жаль. За все в этом мире надо платить)
     
  2. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    Сегодня пришла первая посылка с ебея от гены кларка. Сам коробка конечно малость покоцаная но все содержимое в идеальном состоянии. Такой момент что сам лот не включал в себя сумку но после просьбы продавцу он положил ее в посылку и отписался о этом. Я было думал что он просто отписался чтобы я отстал - ан нет! Все в наличии. Покрутил повертел инструмент в руках жены через майл агент акамуляторы с зарядом в 2 деления. Вставляешь и все работает. особенно супруге понравилась подсветка на импакте и крючек. Осталось дело за малым - перепаять зарядку под 220в. Момент по доставке. По Америке она шла неспешно UPSом. Потом какойто виндиректом причем трек на их сайте никак не бился... У нас же она попала в руки крюки SPSR. Привезли ее в Волгоград 11числа написали на почту молл давай согласуем дату доставки - прошел по ссылке отметил на 12 с 8 до 12 дня. В 13-00 отзвонились и сказали что мол при выдаче улицу не правильно указали и давайте перенесем на 13е... Жена согласилась (оформлял на нее). Решил проконтроллировать процесс написал в службу контроля качества мол непорядок. Отзвонились, извинились и в 10 утра посылка у меня. Вообще второй раз попадаю на доставку СПСРром и каждый раз какая нить хрень происходит...
    DSC_5006.JPG DSC_5007.JPG

    ЗЫ пришло извещение с почты что пришла еще одна посыль - 3 планшета заказанные 5го августа. Почта России удивляет. Правда по треку посылка еще в Москве.
     
  3. Polgray
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    1.066
    Благодарности:
    924

    Polgray

    Седой девелОпер

    Polgray

    Седой девелОпер

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    1.066
    Благодарности:
    924
    Адрес:
    Москва
    Вот тебе с Мастерсити, спасибо тамошним ребятам (Anat78 особенно)!
    image.jpg image.jpg
    Переделка dcb 101
    "…-перепаять кондер на 100мф 450В
    -термистор ставится очень просто: выпаивается перемычка от R4 и вместо нее термистор впаивается, можете даже 2 впаять вместо R5 еще. Термистор такой https://www.chipdip.ru/product/jnr08s100l/
    -куда ставить и какой варистор: нужен такой http://www.chipdip.ru/product/cnr07d391/
    ставится сразу после предохранителя, параллельно сети
    -варистор впаиваете сверху, а ноги просовываете в прорези которые уже есть, термистор впаиваете вместо перемычки, остальное тоже указал (см.фото)…"
    Я конденсатор поменял, предохранитель и впаял пару термисторов. Остальное отложил на потом.
     
    Последнее редактирование: 13.08.14
  4. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    Жена получила планшеты на почте. Удивительно именно планшеты! Ни какие нибудь там кирпичи или доски а самые что ни наесть планшеты, Пахнущие еще воздухом свободы американского магазина и трудолюбивыми китайцами) Один включился сам. Два других были голодные и попросили срочно присосаться к настольному компу в ЮСБпорт. Зарядка. Тут отдельная тема. Она почему то намного больше тех зарядок что идут в комплекте планшетов продаваемых на нашем рынке. Видать американосы не столь гуманно обходятся с продаванами которые пытаются им втюхать недоделки которые через месяц эксплуатации просто разваливаются. Поэтому прагматичный американский селлер заказывает в комплекте более надежные зарядки. В тех планшетах что есть у меня (купленные тут) зарядки отказали в течение месяца двух. Эти работают в диапазоне 100-240В. Треба только переходник купить с плоского на круглое) Ну чтож раз все приехало и работает а мне до дому еще 2 недели то выложил планшеты на авито с небольшой наценкой за суету и доставку) По вполне демократичной цене. Если уйдут то куплю новую партию... Фоток к сожалению покамест нет так как жена уехала а фотографировать отказалась... Но ничего будет наказана потом по приезду... Жестоко наказана:aga::victory::)]
     
  5. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.623
    Благодарности:
    38.287

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.623
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Ставрополь
    Поздравляю с прибытием инструмента! Думаю будешь получать только положительные моменты от него;).
     
  6. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    Спасибо! Жена через майл агент собрала все в кучу покрутила и включила пилу - послушал - мурчит) А в импакт загнел ирвиновское сверло на 32 и доску 50ку заставил сверлить) В общем сегодня мой день) Праввда думаю каким диском сначала попилить? Родным или красным)
     
  7. Crishnic
    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.623
    Благодарности:
    38.287

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Crishnic

    Строю каркасные дома

    Регистрация:
    01.08.13
    Сообщения:
    11.623
    Благодарности:
    38.287
    Адрес:
    Ставрополь
    Родным пили. Хороший диск.
     
  8. Berus
    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    2.490

    Berus

    Андрей, лучше на "ты".

    Berus

    Андрей, лучше на "ты".

    Регистрация:
    19.12.11
    Сообщения:
    2.258
    Благодарности:
    2.490
    Адрес:
    Арзамас
    Да, на упаковке американский гена сэкономил...
     
  9. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    Везунчик. У меня сейчас на таможне товара на 2900 баксов валяется и всё никак, УРОДЫ.
    Вернее, одну посылку на 1200 бакинских растаможили, но тут УРОДАМИ оказались деятели из СПСР. Посылка состояла из 2-х ящиков. Они взяли один и отправили в Курск, а про другой, видимо, забыли и теперь не могут его найти. Первый ящик я, конечно, не взял, т. к. в нём были голые инструменты. А во втором все АКБшки и ещё один инструмент. Уже ругался с этими из СПСР.
     
  10. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    @Navigator88, читал я про эту твою байду) не нужно возить столько много... Бедный пенсионер. Даже как то жалко стало.
     
    Последнее редактирование: 14.08.14
  11. Носиков
    Регистрация:
    26.08.12
    Сообщения:
    837
    Благодарности:
    355

    Носиков

    Живу здесь

    Носиков

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.08.12
    Сообщения:
    837
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Москва
    А где вы нашли такой конструктив крыши? какая должна быть осп если нет ...?,
    Вам знакома такая тема как "конденсат в холодном чердаке"?
     
  12. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    Нет такая тема мне не знакома но знакома другая тема:
    Как не допустить проникновения влаги из помещения на крышу методом обтягивания всего дома пленкой 200 микрон с проклейкой швов не застывающим битумным герметиком, и устройство сквозняков на крыше для хорошего проветривания. Вот если эту тему как следует выкурить (а в Канаде ее курят все и регулярно) то никаких проблем не будет. А так вот весь конструктив делался на обум...
     
  13. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    @Vitalson, а с Амазона ускорили доставку, в понедельник должен получить, а сначала говорили 2-го - 6-го сентября. Я им по твоему примеру письмецо черканул, они раза 4 присылали письма, извинялись и вот смогли ускорить.
     
  14. Vlad20
    Регистрация:
    12.04.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    51

    Vlad20

    Живу здесь

    Vlad20

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.10
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    @Vitalson, Немого не в тему. Был пост, только не нашел в какой теме, так там говорилось, что гена не хороший продавец, и неохотно возмещает претензии.
    Может подскажешь где была тема и что там было не так.
    У меня от него пришла циркулярка аккумуляторная, а на резиновой ручке трещина пошву. Написал претензию на него, жду ответа. Хотел ззаранее знать к чему готовиться.
     
  15. Navigator88
    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232

    Navigator88

    Живу здесь

    Navigator88

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.13
    Сообщения:
    2.909
    Благодарности:
    1.232
    Адрес:
    Курск
    @Vlad20, надо было ему сначала написать, посмотреть, что он ответит, а потом претензию выставлять на еВау или в PayPal/