1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,04оценок: 48

Переделка 1/3 дома под каркас как плацдарм для удвоения жилплощади

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем Vitalson, 18.06.12.

  1. Artem_Iv
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770
    Адрес:
    МО, Солнечногорский р-н
    Пластиковая арматура - ну ты совсем продвинуто пошел, насмотрелся наверное фильмов из UK :) Как их там любят в УШП.
    Да, спасибо, фильмец с ларри посматриваю :) Клиношки заметил. Видимо надо предусмотреть "пистолет" для заливки в шелочку. Сам тоже сажать буду лежни на "временные" 6-ки, глухари (torx 10 на 135 германия) без шайбы, начитался тут про шурупы и гвозди-ки :). Топить буду глухарики, чтоб не мешались рубанку. Если горбылем лежень дальше пойдет, шляпка та и утонет :) Нагрузку шглухарики несут 140 кг, т. е. скорее для декорации, чтоб просто никуда ничего не съехало. Дальше жду спец поставку анкеров по госту, уже писал. Ставлю ток на внешние стены. Разбег 1-1,5 м на две гайки, заглубление ниже 100 мм. Отступ от угла 300 мм (гост не описывает, но так положено). Усе по феншую должно получиться :)

    200 ка на лежень, поскольку естественной влажности, горбылькой то пошла. Решил класть горбушкой вверх, чтобы горбик опустить на фундамент, остатки сточить. Обратная сторона медали - 200ки, потому что 200 могу малек лопнуть, но они и так лопнут. Дальше двигаюсь как ты говоришь "как эстет" строганкой камерной сушки (13 %) ищу поставщика. Но боюсь ниже 11 целковых за куб не опущусь.
     
  2. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    Я все сам делал - подумал и решил что стеклопластик с учетом достаки и москвы мне выйдет дешевле чем купить его тут. А доставка металлической арматуры даже просто по району нашему 12м фурой перекроет и доставку с Москвы. Да и удобнее с ней работать. Легче она. И отходов почти никаких нет. С 250метров уложенной в фундамент обрезков было сантиметров 15 тремя кусками...

    Мне камерная сушка не понравилась - поставщик весьма был пичальный. Потом брал лес ЕВ так его качество намного выше...
    Обрабатывай доску ДО того как положишь потом замучаешся... И выравнивай сразу фундамент.
     
  3. Artem_Iv
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770
    Адрес:
    МО, Солнечногорский р-н
    Фундамент договорились не обсуждать, что "сделано, то сделано" :) Но интересные вещи рассказываешь про пластики. Я все по старинке и "вязальный крючек".

    Если задачу выровнять ставишь, то лучше купить вот такой агрегат - рейсмус. Макиты лучше не найти. В два прогона думаю будет доска строганная :), только ребро им не выровнять в 200 ке. 150 можно и в ребро, если она относительно ровная.
    Тока времени дополнительно много будет занимать.

    Дешевле джет, короче думаю пока - но времени нет.
     
  4. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    У меня есть такой рейсмус только времени сфоктать его не было... На крышу как раз все доски и гнал через него... Только за проход ты ничего не выровняешь. У него максимальный съем за проход идет 1,5мм при ширине доски 150мм так что у меня мою горбатую доску приходилось проходов по 5-6 делать... Кроме макиты при покупке больше ничего не рассматривал - на все остальное много негативных отзывов было...
     
  5. Artem_Iv
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770
    Адрес:
    МО, Солнечногорский р-н
    цена кусается :) Джет вроде живучь, но у него сразу ролики повылетают прогонные. На два дома вроде как оправдано макиту брать. В первом кубов 6, во втором ХЗ. А если фермы по финам не буду делать, то и быстрее и меньше :) Пока не решил еще. Думаю, прикидываю. Доску не нашел строганную еще, а ту что видел, так как за 1-ый сорт бы заплатил... ЕВ и не строганный :)
    А так фигня получается, слоем антисептика часть досок покрыл, а теперь этой гадостью дышать после рейсмуса :) Не найс...
     
  6. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
  7. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    Я вообще всего на вторую половину дома взял. По принципу -у хорошего хозяина все в хозяйстве сгниет.
    ЗЫ если честно то я его напополам со свояком взял. Ну почти напополам 13тр он и 10тр я:|:
     
    Последнее редактирование: 18.08.14
  8. Artem_Iv
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770
    Адрес:
    МО, Солнечногорский р-н
    Хитрый ! :) Но после 5 кубов Макиту можно влет продать б. у!
    Ок, вопрос докручу. Уж больно хочеться сделать конвеер за 2 часа для рейсмуса. Потом эти же доски пойдут на фронтоны и верхние перекрытия. Ок. Финально сообщу что купил, если купил. Вопрос закрываем.
    Вот выбирал я укрывной материал, кстати, Витальсон - вопрос открыт и для тебя. Все что "не построил обсуждаемо" ! Долго маялся и думаю все же сыграть вот в такой пасьянс.
    Чердак не утепляю, то покупаю на две комнаты по два рулона Тайвек Сильвер и Аиргард (пара) по 150 м2. Короче две комнаты сделать хочу в алюминии. Почему могу объяснить. Если Аиргард передумаю, то как альтернатива немецкая дельта рефлекс.
    На остальное юту 115, как материал, который расслоиться через несколько лет, да и хрен.
    Тавек сильвер будет укрывным материалом для доски, если не сопрут :). У него допуск на 4 месяца на эту тему. Но если нет УФ то и больше. Зарекся ни какие ПЭ не покупать :) Экономить буду и вкладывать.
     
  9. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    Ну и зря - его сам Роракота использовал и рекомендует... Да и удобнее им работать - меньше швов проходить герметиком... Решение то проверенное...
     
  10. Artem_Iv
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770
    Адрес:
    МО, Солнечногорский р-н
    Так кто меня в космос отправил, там же до момента обрешетки будет как в солярисе, усе в металле и робот Вернер :) Проблема в том, что ценник за маркетинг зашкаливает 80 целковых за кв. м.
     
  11. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    Ну а пленка 200микрон стоит 10-13руб м2. ИМХО сэкономленные деньги лучше вложить в утепление.
     
  12. Artem_Iv
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770
    Адрес:
    МО, Солнечногорский р-н
    Чета у меня дебет с кредитом не сошелся 8600 р/75 кв. м ~ 110 рублев за кв. м ! Это за парозащиту и теплозащиту. А вот ветро стоит 6600/75 = 88 рублей за кв. м, но надо мне 150 того и 150 другого, т. е. порядка 30т ника надве комнаты в 15 квадратов. Ну я еще не решил. С другой стороны внешний осб снял 15 тыс. Потому что там оно и не нужно, соотвественно, то на то и выйдет :) Алюминий денег стоит. Тут скорее что лучше 50мм доп утеплителя или вся эта маркетинговая заманушка.
     
  13. Artem_Iv
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770
    Адрес:
    МО, Солнечногорский р-н
    Откуда 10 рублей за ПЭ, разве второй сорт Вы берете? В москве его можно взять за 8 - 10 руб за кв., а 1 сорт за 15-18
     
  14. Vitalson
    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Vitalson

    Реализатор чумачечих идей

    Регистрация:
    11.06.12
    Сообщения:
    5.009
    Благодарности:
    10.780
    Адрес:
    Волгоград
    Сделай проверенное решение пленку и +50мм перекрестного каркаса... Я не хотел поначалу а теперь уже думаю все таки поставлю перекрестное...
    Ну малсть с пленкой ошибся я 15 за метр. мне то еще дешевле достанется... https://vlg.saturn.net/category105579
     
  15. Artem_Iv
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Artem_Iv

    Раз 32 мая никому не нужно, пусть будет так…

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    4.494
    Благодарности:
    2.770
    Адрес:
    МО, Солнечногорский р-н
    Судя по ценникам второй сорт. Бесплатный сыр... Что там Ракотта то по сорту сказал? Ты уже мог заметить, ваш оппонент человек дотошный :)
    Я тут не могу кнауф сравнить по показателю теплоизоляции. Видимо ты его не случайно выбрал, посмотрел тему ниже. Стоит он прилично однако, зато и гидро и плюс... :)
    В Парозащите с алюминимем приводить вот такой показатель, и называется он коэффициент отражения 0,58-0,8 m2K/V на R значение. Переворить надо этот гард.
    Кто чемпион по теплоизоляции λ0 на 1 рубль затрат? Top 10 лучших