1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,50оценок: 8

Пруд для рыбалки на своем дачном участке

Тема в разделе "Рыбоводство, рыборазведение", создана пользователем Бонус, 19.06.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Бонус
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    12.146
    Благодарности:
    13.103

    Бонус

    Александр

    Бонус

    Александр

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    12.146
    Благодарности:
    13.103
    Адрес:
    Москва, Аленино Владимирская обл.
    Лариса спасибо, что поддержали:hello:
    Будет так.
    Новый забор от леса -> документы на участок -> копка пруда.
    Сам копать не стану. И не потому что лениво.
    10 (последних) лет работы за компьютером не прошли бесследно. Устаю очень, когда что-то тяжелое делаю, долго восстанавливаюсь.
    По-поводу болталок.
    Один я. С кем мне тут в лесу еще поговорить-то? Телевизор обратной связи не имеет. Соседи своими делами заняты.
     
    Последнее редактирование модератором: 21.11.17
  2. Lyalechka
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904

    Lyalechka

    Живу здесь

    Lyalechka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904
    Адрес:
    Москва
    У каждого мыслительный процесс организован по-разному. Если человеку надо по клавишам поступать, чтобы реализовать задуманное, это очень хорошо, а тем более, если можно посоветоваться с людьми. А вот копать, не думая - это, действительно, скорее всего проблема! Это очень легко - заменить творческий процесс тупой работой.

    Мой муж добавил: зачем думать? Прыгать надо!
     
  3. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    В стройбате нет командиров, там инженеры и прорабы. :)
    Ну с сухой ватой было бы наверно попроще конечно, но речь-то не о том. Посмотрите когда начался этот тред, возьмите хоть по кубу в день - что получилось бы, если бы Сан Саныч копал, а не в инете Лялечкам глазки строил? ;) Даже с учетом возраста... :) По себе знаю - трудно пару первых дней. Потом втягиваешься и уже НЕСКОЛЬКО кубов в день начинают казаться фигней. Не, я его понимаю,- когда вокруг столько техники, махать лопатой как-то западло, но у меня вот при полной возможности использовать технику почти бесплатно, просто не было такой возможности - не загнать на участок, туда еле мотоблок проезжает. Так что приходится вспоминать родной стройбат... :super: :)]

    Тоже знакомо. Сам такой. Когда прошлой весной начинал землю под баню ковырять - думал там и помру, могилу вот себе выкопаю и помру. Ниче, втянулся, молодость вспомнил. :) Нынче вот в своей бане паримся - если бы кто еще в мае прошлого года (когда первую лопату земли копнул) сказал бы что я в одиночку баню 6х3 да еще и в два этажа вообще построю, а не то что фактически за сезон (зимой ничего не делал) - рассмеялся бы в лицо сказавшему и застонал бы не менее правдоподобно про свое сисадминское прошлое. Так что, Сан Саныч, кому-кому, а мне не заливай - я сам такой, только Сергей Сергеич... :victory:
    Что тебе действительно тяжко - супруги рядом нет. Сочуствую искренне. Но это к теме не относится. Моя бы и рада была помочь, да умудрилась как раз перед началом стройки три ребра сразу сломать. Только и помощи было что обедоужины готовила, да еще к концу сезона стала кисточкой помахивать когда красить начали. Так что и тут мы с тобой почти в одинаковой ситуации. :(
     
  4. Lyalechka
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904

    Lyalechka

    Живу здесь

    Lyalechka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904
    Адрес:
    Москва
    Интересная вещь получается: вот сидит человек один и думает: никому я не нужен? (это касается всех). А на самом деле, ЭТО НЕ ТАК!
    Сан Саныч, приезжай в гости, половишь рыбу пока у нас.
     
  5. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    Копать не думая - это разве что картошку сажать. А уж когда что-то СОЗИДАЕШЬ - думать приходится НЕИЗБЕЖНО. Но, опять же... Время идет. Это вам, молодым, впереди все вечным кажется. А нам, пенсионерам, уже и о том, сколько осталось и сколько успеешь сделать, думать приходится. Приятнее всего только думать. Но, "як кажуть у нас, у Канади" - дурень думкой богатеет... ;)
     
  6. Lyalechka
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904

    Lyalechka

    Живу здесь

    Lyalechka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904
    Адрес:
    Москва
    А Сергей Сергеича мы похвалим!
     
  7. 11рыба
    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.210
    Благодарности:
    5.089

    11рыба

    Живу здесь

    11рыба

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.11
    Сообщения:
    13.210
    Благодарности:
    5.089
    Адрес:
    Ульяновск
    Тогда кто взводом, ротой, батальоном - командует? Лейтенант - прораб, или Инженер - майор?...

    И получается, что у голландцев (а они думают, когда картофель сажают) в 10 - 100 раз урожайность больше!...
     
  8. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    В стройбате не командуют - там руководят. :) А звания - для финчасти, шоб знали кому сколько зряплату начислять. :) У нас в Спецстрое офицеры мундиры надевали разве что на официальные мероприятия, да и то не всегда. Ху из ху там и так все знают. Правда начальник всегда в форме был, ну дык ему высоких гостей в любой момент встречать - обязан. Тем паче что генерал. :) Ну ладно, это уже злостный оффтоп, меня больше пруд интересует - есть в планах, а Сан Саныч все никак за дело не возьмется. :)

    Меня и так жена и гости наперебой. А я сам фигею до сих пор что смог. :)

    Потому что они думают ДО копания, а не во время и уж тем более не после. :)]
     
  9. Lyalechka
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904

    Lyalechka

    Живу здесь

    Lyalechka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904
    Адрес:
    Москва
    Грош цена таким советам! Может, Вы и железный феликс, хотя, вряд ли. Просто Бог помогал. А человеку поговорить не с кем. У Вас жена умная, что хвалит, и то еще и здесь, на форуме, ищите похвалы. Элементарное сострадание и человеческое участие еще никто не отменял!
     
  10. Semik
    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521

    Semik

    Праздношатающийся

    Semik

    Заблокирован

    Праздношатающийся

    Регистрация:
    15.07.09
    Сообщения:
    1.078
    Благодарности:
    521
    Каким "таким"? Взять себя в руки? Вспомнить что ты не "лялечка", а мужик? Проще всего сидеть и рыдать какой ты слабый и немощный, намного сложнее - доказать самому себе что ты не баба.
    Что до "похвал ищу" - если бы искал - развернул бы на форуме тему "как я в одиночку строил баню!" со всеми вытекающими. Только я ее строил для того, чтобы мне, любимому, хорошо было. Ну еще жене. Все. А сюда написал не для того чтобы слезливая дамочка повздыхала, пожалела "сирого, да убогого", а чтобы Саныч вспомнил хотя бы каким он был до смерти супруги, что и руки и ноги у него на месте, а от того что некая дамочка его по головке будет гладить, причитая и оплакивая - пруд не появится. Его выкапывать надо, а не сострадать. Хотите участие к Санычу проявить? Пригоните ему экскаватор - у вас же есть, и гнать не с Карельского перешейка. Раз уж вам его "так жалко, так жалко"(С) анек...
    А что до Бога - Бог помогает тем кто делает, а не тем кто ему просто молится. "Начнем с того, что я послал тебе мужика на подводе..."(С)
     
  11. Aleksej2000
    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674

    Aleksej2000

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Aleksej2000

    Заблокирован

    Живу не здесь, а в реалии. Тут изредка отмечаюсь.

    Регистрация:
    06.10.08
    Сообщения:
    16.618
    Благодарности:
    18.674
    Адрес:
    Литва
    Теоретически выкопать куб до обеда и куб после обеда можно.
    НО: ямка сразу наполняется водой. А чем больше яма, тем больше откачивать воды.
    Если злостная глина, то куб выбрать очень тяжело, липнет клопате.
    Когда появится откос бльше метра, эту тачку вытолкнуть по скольской глине нереально тяжело. Самому выбраться невмоготу.
    Каждый день ипехать и уехать - тоже топливом тянет.
    Потом надо покушать - энергия нужжна. Тоже расходы.
    И так далее. Лучше отдать 10-15 тыр и за день будет сделано. ПО крайней мере выкопано. А там можно и тачкой сухой грунт потихоньку развозить и планировать.
     
  12. shurrik
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    721

    shurrik

    Живу здесь

    shurrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    721
    Адрес:
    Киров
    Блин, 23 страницы прочитал, всё думал, когда ж ентот чёртов экскаватор приползёт. ан нет... до заморозков еще надо 50 страниц подождать...
     
  13. Lyalechka
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904

    Lyalechka

    Живу здесь

    Lyalechka

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    1.861
    Благодарности:
    904
    Адрес:
    Москва
    Русским языком человек написал: надо бумаги оформить сначала.
     
  14. shurrik
    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    721

    shurrik

    Живу здесь

    shurrik

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.11
    Сообщения:
    1.145
    Благодарности:
    721
    Адрес:
    Киров
    ну это он на последних страницах написал, а мне на 10-й странице уже интересно стало - выкопает ли он пруд к 23-й или нет...:aga:
     
  15. АлександЭр72
    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    598
    Благодарности:
    693

    АлександЭр72

    Живу здесь

    АлександЭр72

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    598
    Благодарности:
    693
    Адрес:
    Москва
    Можно вставлю свои копейки ? думаю автору пригодится...
    есть у меня прудик, небольшой, 5х9 где-то, выкопал два года назад
    идея была таже самая - весной запустить малька, к осени вылавливать
    ну и мечта конешно :) я всю жизнь с аквариумом был, а сейчас жизнь заставила продать.

    зато сейчас любимое место на участке, хотя труда в него еще нужно много вложить
    сразу скажу делал максимально экономный вариант
    прицеплю фотки, если интересно расскажу :)
     

    Вложения:

    • PICT1122.jpg
    • PICT0787.jpg
Статус темы:
Закрыта.