РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС @ded1960, Не из 150 шт, а из 75 шт. То есть уже 10 проц. А всего у меня 450 гонтов, остальные пачки еще не трогал, - дожди. Сами заготовки размер в размер. А замки на них прокатаны по разному. В одной пачке у всех 10 шт нижняя линия замка была у самого края (соответственно верхние ниже). То есть полное ощущение, что прокатывают вручную, либо по разному настроено оборудование. А если прокатывают в ручную, в полне возможно и упаковывают так же. Перед упаковкой они видят же листы
Русвел72 по количеству извиняюсь. Упаковки были и по 30 шт.,но если у вас есть ощущение, что прокатывают вручную и упаковывают вручную, то создаётся впечатление, что эту продукцию делают на Малой Арнаутской улице. По замкам это действительно похоже брак и брак серьёзный.Как я уже советовал обратитесь к представителям завода.
@Русвел72, @ded1960, я укладывал и фотки делал в том году, всё один в один. И замок плавал и пятнышки так же присутствуют. Вот доборы делают не у нас, и все имеют прокладку, чистенькие, замок не гуляет, ну в общем качество на высоте. А вот гонты делают у нас...дальше наверно понятно. А ехать разбираться я не стал, ни времени, ни желания https://www.forumhouse.ru/threads/163272/page-81#post-13988251 https://www.forumhouse.ru/threads/163272/page-82#post-14010918
@linder, пятна я другие имел в ввиду (хотя такие как у Вас у меня тоже конечно есть) Как нить сфотографирую.
Если гнуть из металла -то бюджетней будет, НО тут самое СОМНЕНИЕ- раскаленный на солнце металл конька и ендовы- не расплавит ли битум на листах ондувиллы ? Кто делал так и по прошествии нескольких лет может сказать свои наблюдения? Посмотреть вложение 3971690 [/QUOTE] Летом будет 3 года крыши из ондувиллы. весь добор кроме ендов из металлопрофиля. Все ОК
Общитался с щипцами, не хватило, дозаказал. Привезли, вертикальная часть щипца приблизительно на сантиметр больше чем у первых. Не критично, но неприятно.
Да уж, что значит из другой партии. По поводу всего вышесказанного, т. е. несовпадение замков на гонтах, меня тоже начали одолевать смутные сомнения, решил проверить на своей ондувилле. Брал коричневую 3д.Гонты лежат на заводском поддоне ОНДУЛИН, на бирке: Н. Новгород, номер парти, дата и ещё что-то.Вскрыл 2 пачки-всё нормуль, можно сказать в идеале. Сказать, что все такие-не могу, но хочется верить. Где-то выше есть комментарий по поводу несовпадения замков представителя завода ОНДУЛИН. Он называет 2 причины-это или брак или пачки из разных партий. От этого людям легче не станет. Это уже большой вопрос к тем, кто продаёт ондувиллу. ЛИШЬ БЫ ПРОДАТЬ.
Самое огорчительное в этой ситуации, что плавающий, кривой, плохо сформированный замок - не позволяет в полной мере работать кровле так, как заявлено в рекламе Ондувиллы на сайте: " Система SMART LOCK: на каждом элементе Ондувиллы есть патентованный гидрозамок Smart Lock. Это две выдавленные полосы по краям листа, c помощью которых удобно ровно монтировать ондувиллу без лишних отбивок, карандашей или натянутой веревки. Достаточно просто четко состыковать эти полосы между собой и правильный нахлест сформируется автоматически. Также SMART Lock защищает кровлю от протечек, создавая необходимый водяной барьер." Но зато завод выпустил 2 новых цвета. Интересно на них так же замки плавают или для раскрутки их делают в идеале?
Странно. Есть завод, есть выпускаемый продукт с установленными параметрами. Я могу понять когда несовпадения разных партий по оттенкам цвета. Но когда у разных партий разный размер и по разному замки, - это однозначно брак. Но пакуют на продажу все вместе. А те кто продает, - они продают пачки не вскрывая, что с завода прислали, то и в продаже.
@Goodwil, да в этом то и фишка, что просто так по замкам ты не сделаешь. Я прогнал пару рядов прежде чем обратил пристальное внимание, сейчас только с рулеткой. Причем в видео Ондувиллы, где упоминают плавающие гребни И говорят что ошибка в том что расплющивают гонт. Так мое мнение в это ошибке кровельной явно виноваты кривые замки. Монтажник их соединяет, а они не соостные. И получается что листы гуляют вправо и влево
Ну не конкретно эти, конечно, тип шурупа уж пусть муж выбирает, он понимает в этом лучше. ВАМ просто ссылочку кинула на этот сайт, вдруг кому пригодится, уж точно выгоднее, чем ведерками в строительных магазинах покупать (как мы, обычно, делаем).
температура металла на крыше около 62...65 градусов - это не есть температура плавления битума, тем более в сочетании с картоном (вспомните сколько крыш покрыто битумными материалами наплавляемыми и к ним везде примыкают металлические детали - парапеты, примыкания, отливы ...) Ничего не произойдет, короче - не надо бояться. Лучше бояться неправильно вбитых гвоздей и сырой обрешетки со стропилкой.