РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Воо и у меня тоже - геометрия листа гулящая. Писал здесь уже https://www.forumhouse.ru/threads/163272/page-69#post-12989275 Материал брал в декабре 14 года. В упаковке никаких штампов и информации о комплектовщике не обнаружено. Фуфельно все как то (.
Скоро начну крыть крышу. Сходил посмотрел свои пачки. Вроде все ровно. Но никаких штампов и т. д. не обнаружил. На доборах наклейки присутствуют, на каждом, а вот на листах нет !
ИМХуется мне, что гуляющая геометрия листа в большей степени зависит от условий хранения и транспортировки. Положили на пачку что либо или просто лежали долго, вот и получаем вытянутый лист. При монтаже также не возможно рассчитать силу удара каждого гвоздя не просто от кривизны рук, а элементарно по причине разности твердости материала обрешетки. Вот получается, что в разных местах вроде бьешь с одинаковой силой, а где то гвоздь просадил, где то не добил. Отсюда опять таки гуляющая геометрия. Не критично это, главное, чтобы не протекала.
@Сипайлово, качество материала проявляется еще и в том, что применение его достаточно детализировано и не оставляет возможности испортить изначально заложенный конечный результат. Если качество конечного продукта зависит от "силы удара" монтажника, значит этот показатель должен быть назван в качестве обязательного критерия, от которого оно (качество) будет в итоге зависеть... В инструкции по монтажу не приводится сведений о силе удара. В фирменной упаковке на паллете размещается порядка 900 листов - сам производитель так складирует для транспортировке и хранения... Полагаю, что названные выше огрехи материала следствие того, что производитель их считает допустимыми (второй сорт не брак).
Как и писал @АЛогинов, вот добор. Штрих код бъется как Германия. Здесь дело в другом, почему импортные маркируются а наши, как пишет @Ондулин, Просто наводит на неприятные мысли.
пленка под ондувиллу не нужна. только в перекрытии утепленного потолка (пароизоляция + дышащая мембрана).
на какие именно мысли это вас наводит? Аксессуары поставляются из Европы, из Польши, если быть точным. Что вы этом подозрительного?
Качество материала проявляется еще и в том, что применение его достаточно детализировано и не оставляет возможности испортить изначально заложенный конечный результат. Если качество конечного продукта зависит от "силы удара" монтажника, значит этот показатель должен быть назван в качестве обязательного критерия, от которого оно (качество) будет в итоге зависеть... В инструкции по монтажу не приводится сведений о силе удара. В фирменной упаковке на паллете размещается порядка 900 листов - сам производитель так складирует для транспортировке и хранения... Полагаю, что названные выше огрехи материала следствие того, что производитель их считает допустимыми (второй сорт не брак). Интересно, а если вы ударите по металлочерепице сильнее, чем надо, и она без всяких сомнений прогнется, вы тоже пойдете ей претензии предъявлять, что, де, недостаточно прочная? Или может быть на металлочерепице указан максимальный удар молотком?
и простите. это шутка, надеюсь? Испортить НЕПРАВИЛЬНЫМ МОНТАЖОМ и эксплуатацией можно ВСЁ Без исключения.
Мне ваш ответ про, штамп МОЖЕТ ставится а может не ставится на нашей продукции, не совсем понравился. То есть вы допускаете, что предприятие которое выпускает продукт, может ставить штамп а может не ставить ? Как вздумается ? Или часть продукции идет леваком ? В нерабочее так сказать время .
Ваш вопрос мне тоже вообще не понятен... Вы про штрих-код? Штрих-код нужен для продаж в сетевых магазинах, куда Ондувилла не поставляется. Но наши польские коллеги автоматически его клеят, потому что поставляют не только в Россию, но и в Европу, где ондувилла продается через сетевые магазины. Нам же штрих-коды на ондувилле не нужны, так как те магазины, кот. ею торгуют, не имеют обыкновения продавать через штриховое кодирование. Штрих-код - это не маркировка. Мы наносим маркировку либо на листы, как с Ондулином, либо на упаковку, как с Ондувиллой. Она продается пачками, а не штуками, в отличие от Ондулина. Но русским людям везде кажется, что их обмануть пытаются.
Нет штампа и некому претензию предъявлять... Продукция без штампа может быть очень низкого качества... Посмотрел свои остатки, штампов нет... Загрустил, а если такая не штампованная "ондувилла" раскиснет как крашенный картон...