1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,64оценок: 119

Мой дом из керамических блоков - 4

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Mazaika, 19.06.12.

  1. Mazaika
    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919

    Mazaika

    Живу здесь

    Mazaika

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919
    Адрес:
    Тольятти
    Очень ценное замечание. Опередили меня. Т. е чем меньше размеры регистратора, тем проще его спрятать.
    Как раз мой случай. Если рядом поставить компьютер, то никто не догадается искать регистратор за потолком.
     
  2. Mazaika
    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919

    Mazaika

    Живу здесь

    Mazaika

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919
    Адрес:
    Тольятти
    Замерял: мой регитратор за сутки непрерывной записи по 4 камерам занял на 2 террабайтном диске 14%.
    Если сделать запись по детекции, то может уместиться до месяца или больше.
     
  3. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Насколько отложилось у меня информация от общения на эту тему:
    Существует два основных принципа построения наружного видеонаблюдения:
    1. контроль периметра (территория, ограждение, подъезды т. п.), камеры направлены, условно, от дома (или по касательной), контроль дальних подступов.
    2. котроль подходов к объекту (окна, двери и т. п.), камеры направлены на дом, контроль проникновения в здание.
    (добавлю третий = 1.+2.:)).
    Так же стараются взаимоконтролировать камеры, что бы зафиксировать, если что, момент отключения одной камеры другой камерой (коряво, но вроде понятно).
    Обычно монтируют камеры на здание и направляют их вдоль его стен, контролируют въезды (как у Александра). Плюсы: не нужно ломать голову над прокладкой наружних сетей.
    Не редко располагают камеры высоко (не доступны для отключения), но картинка сверху... не айс.
    Так же отложилось. В Органах (ВД) существует два способа идентификации объекта (в смысле субъекта:cool:):
    по портрету (дорогие мощные автоматические камеры) и по контуру (все остальные).
    Так что у камер с фиксированным фокусом есть единственная возможность идентифицировать "по портрету", это заставить хозяина уговорить объекта (улыбнитесь Вас снимает скрытая камера, Вы - звезда интернета и т. п.) встать и попозировать в очерченом заранее кругу (Вий!).
    Следующее. В серьезных системах комбинируются реальные открытые камеры, муляжи и камеры скрытого наблюдения. Иногда объект "загоняют" в якобы мертвую зону, а там скрытая камера фиксирует портрет. Для нас, вечно желающих сэкономить, муляжи особенно актуальны:). Как вариант можно обойтись 4-х канальным регистратором, 4-мя камерами и кучей муляжей.
    И последнее в свете предпоследнего. Камеры, наряду со стикером "Охраняется СВАТ" (ОМОН и т. п.), повышают пассивную безопасность (зачем рисковать, когда рядом тысячи домов без камер).
    P. S. С удовольствием послежу за развитием обсуждения, хотя сейчас "курю" крепко системы очистки воды, а от темы видеонаблюдения, "покурив" которую несколько ранее, вынужден был отойти и занять выжидательную позицию (не вкурил, короче, в прошлый раз:faq:).
     
  4. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    Да я и не спорю, мы их покупали 3 года назад или 4ре, уже подзабыл.
    А зачем Вам фулНД если камера не сможет обеспечить эту картинку? А та что сможет в комплекте весь набор цацак будет за 100ню, а эффективности столько же как если всё снимать на "комплект" за 10ку. ;)
    Вам же не важно увидеть бритый или нет был "гость". Тут по хорошему нужно что бы камера умудрилась снять номер и марку авто (пешёчком мало кто ша промышляет), а это уже хитрости и просчёты расположения камер на участке и в каждом случае они индивидуальны, а так же показать наличие "гостей" на участке. Т. е. по хорошему видео должно "страховать" GSM-сигналку (мало ли чего сработал датчик). ИК датчик сработал -> глянули на "монитор" -> определились с действиями. Вы же не будете постоянно смотреть на монитор, а смотреть историю на видео как тебя обносят не лучший способ проведения вечера.
    Изучите правовой вопрос, куда/где эту запись потом можно будет использовать, где то я краем уха слышал что как улика она не канает.
     
  5. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Вот и начал я с сигналки, что бы пока и на видеонаблюдение не тратиться и домой, если что, к компу не метаться. Сигналка та - вневедомственная охрана. Это я когда про видеонаблюдение не вкурил, а работяги в отпуск уезжали, так вот поступил. Полтораста монтаж и две тыр в месяц абонентская.
    Вот с видеонаблюдением-то и "остыл", в смысле "о$лаб":). :victory:
     
  6. Mazaika
    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919

    Mazaika

    Живу здесь

    Mazaika

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919
    Адрес:
    Тольятти
    Разумеется, я и камеры приобрёл Full HD.
     
  7. Mazaika
    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919

    Mazaika

    Живу здесь

    Mazaika

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919
    Адрес:
    Тольятти
    Ок. Ещё в "копилку" общего развития по охране дома. :)
     
  8. Mazaika
    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919

    Mazaika

    Живу здесь

    Mazaika

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919
    Адрес:
    Тольятти
    В жизни всё немного по другому. Мне (как ответственному на безопасность фирмы) много раз приходилось выезжать по срабатыванию сигналки. Не сосчитать. Раз 50. И все бесполезно!
    То мышь пробежала, то сковозняк пошатнул воздушные шарики, то отключилось питание сигнализации, то вышла из строя резервная батарея и пр.
    Новая система видеонаблюдения легко подключается к GSM -модулю.
    Каждая камера имеет тревожный выход.
    В том числе сами камеры могут настраиваться на срабатывание GSM- сигнализации, при детекции движения в заданных областях.
    Дальше легко хоть из Америки, при получении сигнала о срабатывании с любого компьютера или смартфона с операционной системой Anroid через сеть интернет можно зайти на регистратор и посмотреть видео в реальном времени, или проиграть любую камеру.
    Кроме того, (если к камере подключить мирофон и колонки) через смартфон или ноутбук или компьютер с микрофоном я могу слышать, что поисходит в доме (офисе) и высказать всё что я думаю по данной ситуации (если есть кому слушать в 3 часа ночи).
    В ближайшее время я буду испытывать все эти режимы на практике.
     
  9. Mazaika
    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919

    Mazaika

    Живу здесь

    Mazaika

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919
    Адрес:
    Тольятти
    Последнее время я много раз слышу в СМИ, как видеокамеры позволяют раскрыть преступления.
    И вообще,- важно не улики, важно Не допустить.
    Любое преступление готовится.
    В частности, с помощью охранных систем можно зафиксировать повышенное внимание к вашему дому.
    По номеру автомобиля или фотографии вычислить тех, кто "интересуется".
    Или заранее приготовить "охотничье ружьё".:)
     
  10. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Гладко было на бумаге...
    Вне правового поля "канает". Но вот есть у меня два файла с камер домика по-соседству как четверо грабителей идут на дело (под угрозой оружия грабанули зимой моих молдаван в бытовке) с датой, точным временем. Реальная запись реального события реальных грабителей с камеры на стене дома (высоко, как я писал выше) ни хрена не канает ни в правовом ни в поле рядом. Просто видно как четверо человек быстрой деловой походкой в ярком свете фонарей проходят по дороге вдоль забора и заворачивают за угол (машину оставили на дороге, другие камеры зафиксировали). Ни марки машины ни её номера, ни лиц, ни одежды определить невозможно, только походка и все, что может иметь какое-то значение.
    Расстояние примерно 10м, может больше. Хотел выложить файлы, как аргументы к нашему разговору, - не получилось.
    Такая вот практика видеонаблюдения:(.
    (Можете в личку кинуть мыло, я вам перешлю файлы).

    Не дай бог применить. Где то мы здесь обсуждали: штраф за несанкционированное проникновение в 30тыр против пожизненного за убийство "заблудшего".
    Вообще складывается ощущение, что самооборона у нас строго карается.
    Когда за убийство под камеру (спортсмен студента) пожурят и отпустят, а за грубый отказ от изнасилования (девушка и таксист) дадут три года строгача.

    P. S. Тем не менее максимально разрешенное количество боеприпасов 400шт держу (сухим).
     
  11. Mazaika
    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919

    Mazaika

    Живу здесь

    Mazaika

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919
    Адрес:
    Тольятти
    Если я увижу, что мне и моей семье угрожает опасность, никакие пожизненные сроки меня не остановят. Причём действовать нужно решительно, быстро и на полное поражение.
    Увы, хорошо проплаченные Юристы могут доказать на основании слов оставшегося живым Злоумышленника, что тот просто вышел "погулять". И это не выдумки.
    Я писал,- у моего брата сын работает лицензионным охранником.
    Рассказывал реальные истории таких случаев.
     
  12. Mazaika
    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919

    Mazaika

    Живу здесь

    Mazaika

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.08
    Сообщения:
    2.174
    Благодарности:
    9.919
    Адрес:
    Тольятти
    Вот для этого и нужен Full Hd регистратор.
    Чтобы всё было видно.
     
  13. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Без тренингов адекватно ситуацию не оценить.
    Опыт профессионалов показывает, нужны регулярные (периодические) тренировки.
    После же командировок (в нашем случае назовем это "инцендентами") необходима реабилитация.
    Психика подвижна, склонна к рефлексиям. Вот рефлексы и необходимо вырабатывать, закреплять, корректировать.
    Только когда?
    Что то мне подсказывает, что в недалеком будущем все это может пригодиться.
    (На днях испытал настоящий шок, был в столице: на дорогах - аул, в метро - кишлак, огромное количество неработающей приезжей молодежи мужского пола неславянской наружности. Неестественно спокойно и тревожно. Полиции почтинет. Видеонаблюдение рулит? У местных глаз замылился?
    Жаль я интернационалист. :)). Флуд его етить... .
     
  14. Vit555
    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Vit555

    Переехал в свой дом

    Регистрация:
    08.04.10
    Сообщения:
    4.775
    Благодарности:
    4.360
    Адрес:
    Калининград
    Ну и что будет видно? Четверо похожих человек вошли... это же не однократно обкатанная схема.
    Это видео поможет только если потом решать вопрос в частном порядке..., к сожалению.
     
  15. АлБут
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    АлБут

    землю рою-матом крою!

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    4.019
    Благодарности:
    13.309
    Адрес:
    Хотьково
    Об чем и речь. Про правовое поле (с договорными играми) или партизанскую альтернативу (подполье со всеми вытекающими).:cool: