1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 20

Туя - 2

Тема в разделе "Древесные и кустарниковые породы, в т. ч. хвойные", создана пользователем Tiarochka, 19.06.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. VladFl
    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    397

    VladFl

    Живу здесь

    VladFl

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Волгоград
    Ну слава богу, что хоть в каком-то виде вы допускаете право на собственное мнение.
    Вот это вряд-ли. Боюсь что по-любому, даже в этом случае никто ничто не снимет. Походу что не те здесь люди собрались. (Ну ли по крайней мере, заправляют.)
     
  2. VladFl
    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    397

    VladFl

    Живу здесь

    VladFl

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Волгоград
    И монополия на это только у вас похоже?
    Конечно, конечно. Но где там/что с моей стороны было такого безапелляционного, не потрудитесь ли привести? А вот с противной было все практически именно в такой тональности.
    Так я уже писал (вы не находите?) практически про это. Вот оно:
    >Хозяин - барин, - кто ж запретит? Просто не надо говорить, что не растет.)
     
  3. vaska67
    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    22.728
    Благодарности:
    53.946

    vaska67

    Живу здесь

    vaska67

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.14
    Сообщения:
    22.728
    Благодарности:
    53.946
    Адрес:
    Москва
    Как говорится: "все грибы съедобны, но некоторые - только один раз". Следуя этой логике - все растения могут расти в любом климате. Но некоторые - очень недолго.
     
  4. serpentin
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    11.669

    serpentin

    Живу здесь

    serpentin

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    854
    Благодарности:
    11.669
    Адрес:
    Москва
    Нет. Пусть последнее слово останется за вами.
     
  5. parenek
    Регистрация:
    03.09.11
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    1.503

    parenek

    casus incurabilis

    parenek

    casus incurabilis

    Регистрация:
    03.09.11
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    1.503
    Адрес:
    Москва, а где моя дача ФХ не знает
    Я плосковеточники из семян выращивал как Мичурин, типа приспособятся с рождения к условиям. В условиях Смоленской области. Было 23 сеянца. Через год уже 8. Потом 3. В этом году зимовать остался только один, он пережил -27 без снега. Но видок у него не самый радостный, зато похож на кривой бонсаи. Вывод - если дикие сеянцы у меня не растут, то уж сортовым импортным неженкам у меня не место. Вот на балконе растут с удовольствием. Аж 4 штуки :) более неприхотливых хвойных для балконных условий я не встречал.
     
  6. VladFl
    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    397

    VladFl

    Живу здесь

    VladFl

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Волгоград
    Ну нет, так нет, хотя и за слова свои все же неплохо б отвечать.
    Но вот он, кстати, и момент истины, походу! - сказать-то нечего, а вытерпеть нельзя.)
     
    Последнее редактирование: 19.12.15
  7. VladFl
    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    397

    VladFl

    Живу здесь

    VladFl

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Волгоград
    А у меня растет еще и зеленая "восточка" как минимум уже лет десять. Приобреталась чуть менее метра высотой с ЗКС на рынке (я тогда еще не знал, что, оказывается, они у нас не зимуют). Сейчас в ней уже метров пять, не меньше. За это время многократно переживала довольно малоснежные зимы заметно за -30. И ничего так себе, и сеянцев с десяток от нее тоже уже имеются. Сначала попросту не обращал на них внимание, но потом все же стал потихонечку пересаживать в рядок к забору).
    .
    И т. о., предлагаю, подытожить - у вас в этом свой опыт, а у меня свой. Останемся, быть может, каждый при своем, лады?)
     
  8. parenek
    Регистрация:
    03.09.11
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    1.503

    parenek

    casus incurabilis

    parenek

    casus incurabilis

    Регистрация:
    03.09.11
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    1.503
    Адрес:
    Москва, а где моя дача ФХ не знает
    @VladFl, у вас нездоровая какая то реакция на отзывы людей, ей богу.
    Ну растет у вас пока что единичный экземпляр в Волгограде не благодаря, а вопреки и что из этого. Вон под Краснодаром тоже растут, а в Анапе вообще себя чудесно чувствуют. Это далеко не значит что у всех на всей территории РФ будет то же самое.
    Тут каждый высказался исходя из своих условий. Я сказал про Смоленскую область. Там не растут. Расслабьтесь и живите спокойно не оглядываясь на других. В конце концов каждый сам волен набивать себе шишки.
     
  9. VladFl
    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    397

    VladFl

    Живу здесь

    VladFl

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Волгоград
    parenek, т. е. при своем, походу не останемся, - тогда еще раз, специально повторю, - доказано, что разная "восточка" отнюдь не в единичном экземпляре может расти в условиях не менее суровых, чем подмосковье. У вас против этой, объективной информации есть что-нибудь серьезно возразить? Но если нет, - учите впредь спокойствию своих лишь самых близких и кулуарно - очень вас прошу!
     
  10. tradesman
    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    5.993
    Благодарности:
    15.132

    tradesman

    Живу здесь

    tradesman

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.09.10
    Сообщения:
    5.993
    Благодарности:
    15.132
    Адрес:
    Москва
    Я понимаю когда женщины на рынке стебаются, Здесь то что? У Вас свое, у него свое- мнение. И потом здесь форум и каждый высказывает свое мнение, даже если оно отличительно от Вашего. У Вас слишком завышено свое ЭГО. И еще- мы отвлеклись от темы. А-ууу модераторы- иначе не остановишь
     
  11. VladFl
    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    397

    VladFl

    Живу здесь

    VladFl

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.13
    Сообщения:
    319
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Волгоград
    Детский сад, ей-богу. Ведь всего лишь отстаиваю право на свое мнение и объективную, как полагаю, информацию. Но, ведь оно, как вижу, сильно не понравилось "ядру", да еще с неприкрытым переходом на личности. Но успокойтесь, наверное, уже не буду продолжать (устал).
    P. S. Что же до модераторов, к чьей помощи вы вдруг неожиданно взываете то они, кстати не дремлют, и уже кое-что "чик-чик.") Не удивлюсь, если "поорудуют" и далее..)
     
    Последнее редактирование: 19.12.15
  12. Чигса
    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.140
    Благодарности:
    68.789

    Чигса

    Администратор

    Чигса

    Администратор

    Регистрация:
    18.04.08
    Сообщения:
    25.140
    Благодарности:
    68.789
    Адрес:
    Москва
    Всё в наших руках. Можно же не реагировать больше, правда?
    Или фразы "у каждого свое мнение", "каждый сам волен наступать на грабли" будем повторять бесконечно? Зачем? Ясно же, что дискуссия зашла в тупик.

    Почистим позже. Надеюсь, что всем надоело уже и продолжения не будет.
     
  13. ivango99
    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    11

    ivango99

    Участник

    ivango99

    Участник

    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва, Кремль
    С наступившим! Пожалуйста можно поподробнее о об этом (какие условия зимовки)"А некоторые еще и в горшках зимовали по нескольку лет. Не прикопаных." Вопрос актуален, т. к. есть несколько маленьких туй (30 см), купленных в ОБИ, через месяц стали слегка коричневатые конечные чешуйки. Сейчас они находятся при температуре +12+16 С около застеклённого но не утеплённого балкона, поливаются 1 раз в неделю (в 05. л контейнере, грунт влажный),пару раз опрыскивал водой воздух относительно влажен. Крайние чешуйки изначально были зелёного цвета. Задача - сохранить их до посадки весной. Вопрос от чего крайние чешуйки стали коричневатого оттенка? Перелил/не долил/ или ... ? На фото туя в центре.
    IMG_20160106_213735.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 07.01.16
  14. Kvserg
    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    761
    Благодарности:
    2.536

    Kvserg

    Живу здесь

    Kvserg

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.13
    Сообщения:
    761
    Благодарности:
    2.536
    Адрес:
    Шахты
    @ivango99, У меня было один раз похожее на Ваше засыхание концов побегов. Я просто пересушил ком земли. Пару недель не поливал. Когда стал нормально поливать растение восстановилось, скинуло мёртвые чешуйки и сейчас вполне себе зелёное растёт на окне. Но у меня сеянцы. В ОБИ же скорее всего черенки, поэтому что там с корневой у Ваших... не знаю. Мои туи растут себе на подоконнике в квартире по нескольку лет (3 года). Уход сводился к тому, чтобы вовремя полить. Потом раздавал, продавал знакомым и друзьям. У них растут в ОГ. Пока плохих отзывов, о том что туи погибли, не получал. Было около 30 штук 3-х леток. Сейчас ещё 20 штук растут вообще в 200 мл. стаканчиках, первый год. Так что не так то просто их убить. На фото мои двухлетние саженцы в горшках.
    P1040686.JPG
     
  15. ivango99
    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    11

    ivango99

    Участник

    ivango99

    Участник

    Регистрация:
    05.01.16
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва, Кремль
    Спасибо за опыт. А температура у окна какая? В моём случае я считал, что переувлажнил почву, т. к. в магазине у них была более сухая почва, т. е. считал, что корни начали подгнивать. Температура около +12+16 градусов.
     
Статус темы:
Закрыта.