1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,67оценок: 6

БаняФест-2012. Отчет

Тема в разделе "Обустройство бани. Общие вопросы", создана пользователем Admin, 27.06.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ViVeRa
    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    72

    ViVeRa

    ViVeRa

    ViVeRa

    ViVeRa

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Москва
    Ой как интересно! :ogo:Расскажите поподробнее, как проходят зимние мероприятия..понятно,что банные встречи по погодным условиям лучше проводить летом, но мы хотели бы иметь представление-как зимой проводятся чемпионаты-где,в каких условиях?! И что-то вы там говорили насчёт моделей..:|:;)...у нас тут стоооооолько дачных моделей-на вкус и цвет и многие после месячных стояний на грядках в незамысловатой позе думаю будут рады, если им вернут позвоночник в горизонтальное положение...а и погулять наши любят...:)]:victory:,да и чего ж не погулять-с ровным отпаренным позвоночником-то..:super:;):victory:
     
  2. Лаборант Иванов
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    Рассказываю)
    Есть такое мероприятие - Чемпионат по парению "Русь Банная". Со всей России подают заявки участники. Их число ограничено 20-30 выступающими.
    Судейство ведется по строгим критериям.
    Судьи - 4-6 от России и 2-3 международных - из других стран.
    Все длится 3 дня. Первые два - выявление финалистов. Третий -финал.
    Официальный день Чемпионата заканчивается около 19.00. Потом афтепати - часов до 24.00 -03.00)... Все парятся, гуляют, отдыхают.
    Модели - это те, кто лежат под вениками выступающих. Для справки - есть ребята, которые парят первых лиц Государства. Уровень очень высокий. Это не "кто дольше высидит в парной". Это знание медицины, реакции человека на тепло, владение веником... Так что сам факт того, что попал под веник, уже удача)

    Посмотрите здесь в общем http://www.ruspar.su/glavnaja/obshchestvennaja-rabota/vserossiiskii-chempionat-po-bannomu-masterstvu-rus-bannaja-2011/
    Здесь фотки http://www.ruspar.su/glavnaja/obshchestvennaja-rabota/vserossiiskii-chempionat-po-bannomu-masterstvu-rus-bannaja-2011/fotografii-chempionata/
    А здесь видео http://www.ruspar.su/glavnaja/obshchestvennaja-rabota/vserossiiskii-chempionat-po-bannomu-masterstvu-rus-bannaja-2011/video-chempionata-rus-bannaja/

    Я надеюсь, что тема Чемпионата России (как бы не пафосно это звучало, в реальности, это так) по парению будет выделена отдельной темой. А здесь продолжим о БаняФесте, с вашего позволения)
     
  3. ViVeRa
    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    72

    ViVeRa

    ViVeRa

    ViVeRa

    ViVeRa

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Москва
    Посмотрели фото-здорово:super: ...и уже знакомые лица и много незнакомых, но уверена очень хороших людей. И здесь видно -баня стеклянная вовсю работала...здорово!Представляю,на каком позитиве проходил чемпионат! :victory::)
     
  4. Лаборант Иванов
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    Помимо позитива была еще нотка переживаний, состязательности, тайны)
    Приезжайте в этом году. Куда? Скажу позже. Но недалеко)
     
  5. ViVeRa
    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    72

    ViVeRa

    ViVeRa

    ViVeRa

    ViVeRa

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Москва
    Ну как же без переживаний-всё подготовить, договориться, привезти,собрать,встретить и прочая. :um::pioner: ..но в итоге всё ведь здорово получается:super: ...наши форумские модераторы и админы тоже знаю, иногда ночами не спят, чтобы наши дачники на встречах кайфовали и ни в чём нужды не знали..:victory:...ой,стихами заговорила..:aga::)] А тайны-что за тайны:close::ogo: ...воооот,опять интрига..:)]недалеко-это конечно подогревает интерес и любопытство..:)
     
  6. Лаборант Иванов
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    Да не, я не про переживания организаторов- это понятно)
    Я про дух состязательности, про то, что болельщики переживают за своих, есть прения среди судей...
     
  7. ViVeRa
    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    72

    ViVeRa

    ViVeRa

    ViVeRa

    ViVeRa

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Москва
    Ах про это! :)]..Да,а мне вспомнилось одно из последних соревнований на баня-фесте за айфон, когда в финал вышли две девушки-одна из Ногинска-красивая блондинка в бикини чёрном,другая-из Литвы-Эрнэста-парильщица и собирательница не просто веников для бани, а я бы сказала-красивых букетов для парения:super: ...не раз мы наблюдали, как она в холщёвом,словно по старинке вытканном халате, красиво расположившись за РусПаровской банькой в траве, собирала из разных веточек необычные букеты, а потом складывала в такую тоже необычную котомку и куда-то уносила...только на третий день увидели, что оказывается она этими красивыми веничками парит людей...представляю-какой там дух в парной был! :ogo::)..ой,отвлеклась-так вот когда в финале остались только эти две девушки, а фокус соревнования был в том, что растянутый канат опускали всё ниже и ниже к земле- эти двое стали показывать такие чудеса акробатики, что было слышно, как негромко начали завывать и постанывать мужики и те, что из судей и болельщики..:aga::)]Антон-тот,что из судей тоже с тихим стоном, закатив глазки-молча стянул синюю фирменную шапочку от Теплов и Сухов с головы представителя той же фирмы, закрыл себе лицо, видимо боясь, что совладать с собой будет не в силах от столь прекрасного зрелища..:ogo::victory: .Жаль,что нет ни одной фотографии столь фееричного зрелища, так как тоже в начале принимала участие, но потом быстро поняла, что с гибкими профессионалами тягаться не имеет смысла. :(:) .И вот когда все уже понимали, что выиграет по всем показателям Ногинчанка в бикини, потому как моложе и благодаря более мелкому размеру бюста-гибче и проворнее, Литовская банщица начала такое крутить под канатом на песке-трудно передать словами, надо видеть..:close:...Глядя на это незабываемое зрелище, пришла в голову мысль, что работа в бане делает эту женщину просто пластилином и не важно, сколько ей исполнилось лет-при желании она и в игольное ушко пролезет...Так вот-про дух состязательности-здесь я увидела его во всей красе..:super::super::super:..Будет ли такой дух на чемпионате-интересно?!;):)]
     
  8. Лаборант Иванов
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    Да уж, помню я этот конкурс ;)
    Если честно, то я бы победу присудил девушке в черном купальнике)
    IMG_4421.JPG
    Она была более гибкая. Но Эрни была более артистичная, чем и подкупила народ, выйграв "навигацкор", как она его называет (т.е. навигатор разыгрывался).
    Эрнеста вообще очень тонкой души человек, очень открытая...

    IMG_2716.jpg IMG_4441.jpg IMG_3703.JPG
     
  9. ViVeRa
    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    72

    ViVeRa

    ViVeRa

    ViVeRa

    ViVeRa

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Москва
    Согласна с вами-Ногинчанка более гибкой себя показала, я бы тоже ей приз отдала, но гибких много, а когда бы мы увидели такое показательное выступление Эрнэсты-эротическо-тантрическое-это дорогого стоит, а если вспомнить, что она не просто участник конкурса, а великолепная банщица, массажист (правда не попадала под её руки, со слов других),приехала не с соседней улицы, а из Литвы, чтобы показать своё мастерство-считаю,что свой приз она заслужила честно! И в следующем году на Баня-Фест 2013 дорогу себе сможет проложить по призу! :)]:victory: -кто знает, в каком потаённом месте вы решите провести следующий фестиваль?! :faq::)]
     
  10. Лаборант Иванов
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    :)]:)]:)]
    Готово еще одно видео о БаняФесте от ФорумхаусТВ)
    "Лиственичный дух" - это наше фффсе)
    Марченко зовут Александр, он просто на некоторое врем стал Николаем)
    Мелкие неточности простительны, т. к. съемочная группа приехала впервые и не была знакома с Мастерами. А вообще ребята молодцы - энергичное видео очень хорошо дополняет фотки Феста!)

     
  11. Лаборант Иванов
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    Третий ролик в стадии финальной "склейки")
    Мне было оказано большое доверие - мне показали черновой материал)
    Что сказать... На мой взгляд, именно этот ролик показывает лучше всех дух Феста... Там много наших друзей (и с ФорумХауса тоже)... Там много драйва, мягкой музыки... Он вас точно заставит улыбнуться)
    Но... ждем-с)
     
  12. ЛенаБожена
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    19

    ЛенаБожена

    Участник

    ЛенаБожена

    Участник

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    19
    Спасибо за видео! такой себе видеоконспект: никто не забыт и ничто - соответственно) Ностальжи гложет! Банного движа охота)
     
  13. Лаборант Иванов
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    Да, команда ФХ ТВ душено поработала)
    Сегодня обещали 3-й ролик, заключительный. После него ностальжи может усилиться)

    Не ОФФ, т. к. "ноги растут с БаняФеста": на горизонте несколько банных тус - Фестиваль бани в Суздале, Выставка "баня и сауна" в Сокольниках, Кубок Европы по парению... http://www.ruspar.su/ (слева анонсы пока "сырые", но даты уже точные).
    Мы будем везде участвовать. На Кубок наш директор Марат Хаиров повезет "Мобибу Дуэль" в помощь украинским коллегам, в Суздале будут работать баня "У Михалыча", два наших релакс-чана, интернациональная команда РусПар (РусПар-РФ и РусПар-Украина) в лице Александра Марченко и Антона Антропова покажут мастерство парения и банеустройства.

    А в Сокольниках - постараемся "мощно задвинуть". На территории 700 квадратных метров мы разобъем "Городок РусПар". Первая линия: Две Мобибы-Аквариума - для парения, Баня "Липовый Дух"- для парения. Фитобочки кедровые - 2 штуки + Мобиба для переодеваний. Гамаки гигантские - 2 штуки для возлежаний)... Гигантская купель на прицепе с теплой водой - для отдыха.
    Вторая линия - шоу-еды. Пара сковородок гигантских для картофана и мясца, Змей Горыныч для плова, Котел с кукурузой или еще чем, самовар "Русский Паръ". Столы и скамеечки для трапезы. По погоде - может, шатры.
    Из Питера обещался быть Чемпион Сергей Коломенский, из Москвы - "Света и Медведи", Николай Стихин... Да всех и не упомнишь.
    А внутри павильона - у нас "отсек" - где можно спокойно поговорить о строительстве и т. д.
    Кстати, и "РусПар", и "Форумхаус" - официальные партнеры Выставки http://www.expo-banya.ru/rus/about/partners.aspx. Так что подтягивайтесь) Думаю, будет отдельный анонс.
     
  14. ЛенаБожена
    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    19

    ЛенаБожена

    Участник

    ЛенаБожена

    Участник

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    19
    Ого! дааа, движа - предостаточно!) и все такое вкусное! (с)
     
  15. Лаборант Иванов
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Лаборант Иванов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    1.331
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Москва
    На БаняФесте были ребята из Чебоксар ... Недавно мне отписали: вернулись мы, говорят, посадили нас знакомые (а там все знакомые)... и давай расспрашивать - как, чего, не посрамили ли землю Чувашскую?
    ну они им возьми и выложи - и про бани, и про чаны, и про самовары...
    короче, в Чувашии уже начата кампания по выбиванию командировочных и отпусков на следующий Фест)
    В Чебоксарских Новостях скромно назвали БаняФест "Раем для любителей бани" ;)

    http://chebnovosti.ru/index.php/news/curious/2342-2012-07-21-05-48-04
     
Статус темы:
Закрыта.