1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Замена старого газового котла на новый

Тема в разделе "Газификация", создана пользователем Ильич58, 28.06.12.

  1. GAZ777
    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.276
    Благодарности:
    3.608

    GAZ777

    Живу здесь

    GAZ777

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.04.18
    Сообщения:
    2.276
    Благодарности:
    3.608
    спорный штраф, с одной стороны собственник не может перенести оборудование самостоятельно, только специализированная организация с которой заключен договор на вдго и это не обязательно гро. С другой стороны возможно ваш отец делал заявку был официальный перенос, но в проектах изменения не были зафиксированы, а сейчас пытаются сослаться на проект который не отражает реальность.

    ГРО нужно доказать самовольность переноса, ссылка на имеющийся у них чертеж возможен, если имеются подписи собственника.
    Если у Вас имеются старые квитанции или иные документы об установки нынешнего котла гро, то вопрос самовольности отпадает. В целом неоднозначно.

    здесь надо учитывать, что все делалось в советские времена, порядок тех лет не знаю. Сейчас должен быть акт принятых работ подтверждающий ваше согласие с проектом. Если на проекте не стоит подпись собственника тех лет, отсутствует акт, квитанция с подписью собственника подтверждающая, что данный проект заказывался для вашего дома и имеет окончательный вариант, то пусть гро доказывает, что он реальный. Часто проект не совпадает с реальностью, т. к. те кто приходят делать видят, что по проекту не возможно исполнить без нарушения норм, которые проектировщик не учитывает, т. к. не выезжал на место, а использовал, только имеющегося у него бумажный план на котором могли быть ошибки или отсутствовать некоторые элементы (например существующая система отопления)

    сейчас выглядит, что гро хочет свой бардак упорядочить за ваш счет.
    возможно вам удастся использовать п. 138 пп 1547

    думаю проблем с мощностью нет, но порядок требует при увеличении мощности котла, просить новое ту, со всеми вытекающими в дальнейшем сложностями.
     
    Последнее редактирование: 23.05.24
  2. MAX126
    Регистрация:
    03.11.23
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    10

    MAX126

    Живу здесь

    MAX126

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.23
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Ставрополь
    Ну и я о том же. Хотя, я раньше платил и за ТО колонки, а 2 года назад тот кто обслуживал сказал, что она незаконно установлена. Я спросил, а почему я платил тогда столько лет, на что он ответил, что все просто платили по факту, а сейчас посадили человека в архив и он проверяет что по факту и что есть в проектах и выписывает штрафы за незаконное подключение и только потому что его напарник мой знакомый он закрывает на мою колонку глаза.
    НЕ поверите ни кто ни чего не предлагал! Пришёл техник для консультации по месту и методу установки, но потом он пошёл в архив, где и обнаружилось полное несоответствие где что у меня расположено с их проектом. На что он сказал, что на этом его полномочия, как бы всё и послал меня к проектировщикам не сказав в какой кабинет идти, какие бумаги нужны.
    Опять ни кто, ни чего не предлагал. Я ни чего не писал. А копию проекта я сам закал потому, как на том фото на телепоне не было моего адреса и мне показалось, что он хочет меня на монету развести
     
  3. amix333
    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.401
    Благодарности:
    1.383

    amix333

    Живу здесь

    amix333

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.14
    Сообщения:
    2.401
    Благодарности:
    1.383
    Адрес:
    Краснодарский край
    Т. е. два года назад. а также много много лет, к вам приходили газовики (и не только ваш знакомый), делали ТО, вы платили деньги и газораспределительную организацию (газовиков) не волновало что нарушены какие то правила установки и т. д? У вас сохранилась абонентская книжка по техническому обслуживанию? Если да, то в ней все посещающие вас газовики должны были каждый раз писать - что есть нарушения и что нужно делать, и ставить свою фамилию и подпись. Если никто из газовиков вам не написал что есть нарушение, то это можно повернуть против ГРО, т. к. вы например не знали что есть нарушения а газовики, проверяющие, вас не уведомили письменно.
     
  4. MAX126
    Регистрация:
    03.11.23
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    10

    MAX126

    Живу здесь

    MAX126

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.23
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Ставрополь
    Про штраф, это слова знакомого газовика. Как на деле, не знаю.
    Батя мог. Он газо-электросварщик, слесарь-сантехник. Он половине улицы СО, водопровод и канализацию сделал.
    Может и делал, только не спросишь. А мама не помнит, чтоб котёл стоял в топочной (кухне), а утверждает, что он сразу в котельной стоял. И помнит что внутри котельную и ванную штукатурили, когда котёл уже стоял там, но её слова к делу не подошьёшь.
    Я не знаю где должна быть подпись на проекте, но на той копии, что я купил только адрес и чертежи и печати согласований. В выходные сфоткаю, что у меня есть и размещу здесь. Может это, как-то поможет пролить свет.
    У меня есть: 1. договор на выполнение работ согласно рабочих чертежей по моему адресу
    2. ТУ на проектирование от существующего г/пр
    3. квитанции об оплате п1
    4. Смета
    5. Договор на ТО от 72 года по-моему
    Да может, что-то за магарыч делалось.
    Я не хочу! Не хочу, чтоб как в сериале:
    А (змею) Горгазу пох. он и тебя Мухич в...т:)]. Это же иллюминаты, тотальный контроль!
    ДА это было бы хорошечно! Но как этого добиться? Может старшего сына послать к ним, как ветерана СВО, раненного, 5 раз контуженного, награжденного орденом.
    А можно в двух словах про вытекающие в примерно, какую суммы эти ваши дальнейшие сложности:)]