1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,78оценок: 97

Небольшой норвежский дом, 40м² + 16м²

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем kakkoii, 28.06.12.

  1. Vigorist
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.002
    Благодарности:
    1.839

    Vigorist

    Живу здесь

    Vigorist

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.002
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Владивосток
    Ввод воды, надо полагать. В этом же месте санузел располагается.
     
  2. kakkoii
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    1.437

    kakkoii

    Живу здесь

    kakkoii

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    1.437
    Адрес:
    Пермь
    Ага, это трубы. И ещё кусок кабеля, который рядом валяется. И картонный сердечник от рулона ютавека, чтобы не споткнуться об трубы :)
    Забросил я точные подсчёты. Ну думаю где-то в районе 450 сейчас за сам дом.
     
  3. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.906
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Вот это вы зря! ;):no:Как я буду говорить друзьям почем такой норвежец для самостроя! :)
    Возвращайтесь на путь истинный! ;):|:
     
  4. kakkoii
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    1.437

    kakkoii

    Живу здесь

    kakkoii

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    1.437
    Адрес:
    Пермь
    :pioner:
    Там начались какие-то скучные мелочи в большом количестве. Я кое-что записываю, а кое-что забываю. Ну, думаю, к итоговой смете тысяч эдак ...дцать накинуть и примерно правильно получится ;)
     
  5. ProM86
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    29

    ProM86

    Живу здесь

    ProM86

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Белоярский ХМАО-Югра
    Доброго времени! Прочитал всю тему от и до. Все у вас хорошо получается! Я сам строил дом все лето! С конца мая до середины сентября. Ну по порядку.
    1. Разрешение на строительство не просто бумага которая дает право строить, а дает право строить на конкретном месте на участке, т. е. вам дается пятно под застройку. Если в это пятно не попадаете то при оформлении дома возникнут проблемы. Ну как я вижу у вас дом посажен более менее норм. Ну на всякий случай обычно так (см. план участка.)
    2. Дух перфекционизма это наверное то что не хватает современным строителям, да и не только строителям но и тем кто делает автомобили, бытовую технику, материалы и т. д.) вообщем это хорошая черта, именно благодаря ей у вас вырастает такой замечательный дом!
    3. В целом конечно соглашусь с вам по поводу экономии. честно говоря меня смутила стоимость оконных изделий (сколько кв. м. общая площадь проемов? и я так понял цена с установкой, это примерно 30% что обычно заносят в графу "скидка" производитель) Утеплитель я применял кнауф термо плита 3D, стоит дешевле и качество отличное, мне кажется можно было взять ее, ну конечно это все кулаки, которыми после драки ...
    4. По теплу в доме. Нет смысла переживать за то, что стены не прогреты, пройти должны хотя бы сутки прежде чем вы будете держать инфракрасный обогреватель не на полную мощность. В целом довольно неплохой показатель. Ведь представьте перепад с минус 15 до плюс 15 градусов! Я сам когда запустил отопление в доме ждал сутки, пока он прогреется, пока все доски и минвата аккумулируют тепло, да и потом при сильном ветре идет быстрое охлаждение. В общем переживать за маленькую изоляцию не стоит.
     

    Вложения:

  6. ProM86
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    29

    ProM86

    Живу здесь

    ProM86

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Белоярский ХМАО-Югра
    Кстати 1 косячек я все таки заметил в конструктиве) Если конечно эти короткие ригеля не несут большой нагрузки, но я бы удвоил в этом месте основную балку).
     

    Вложения:

    • 031.jpg
  7. kakkoii
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    1.437

    kakkoii

    Живу здесь

    kakkoii

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    1.437
    Адрес:
    Пермь
    ГПЗУ долго делали и мы закрутили сваи за пару дней до прихода геодезистов. Соответственно на ГПЗУ отображено свайное поле и оно в правильном месте.
    Площадь конструкций 9,9 кв. м. по документам. Монтаж, доставка и т. д. около 10 тысяч, по документам. Можно было бы немного дешевле, но в других фирмах с гарантией не более года.
    Мне базальт как-то милее. Да и вот смотрю фотки скандинавских строек, там везде у них в стенах базальт.

    Имхуется мне, что Дима не зря свой хлеб кушает и всё у него рассчитано :) Вот вырезка этого проёма из проекта:
    111.jpg
     
  8. Karnazh
    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    1.059

    Karnazh

    Проектирую дОма...

    Karnazh

    Проектирую дОма...

    Регистрация:
    07.02.11
    Сообщения:
    1.925
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Воронеж
    Для получения зелёнки на строение им вообще не нужно разрешение.
     
  9. Iancen
    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    1.833
    Благодарности:
    6.038

    Iancen

    Живу здесь

    Iancen

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    1.833
    Благодарности:
    6.038
    Адрес:
    Пермь
    Если формально по СП 31-105-2002, то:

    ЗЫ
    По факту ХЗ, смотря какая там нагрузка на балки.
     
  10. Feelfly
    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    1.240

    Feelfly

    Живу здесь

    Feelfly

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.11.12
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    1.240
    Адрес:
    Барнаул
    Стены зашли пленкой, чистовую отделку вагонкой, имитацией бруса? Прям поверх пленки или по обрешетке?
     
  11. ProM86
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    29

    ProM86

    Живу здесь

    ProM86

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Белоярский ХМАО-Югра
    Факт 1.
    Правда разрешение на строительство, по крайней мере у меня требовали при получении ТУ на воду, газ, свет (Сети городские);
    Факт 2. выписка из Федеральный закон Российской Федерации от 28 июля 2010 г. N 241-ФЗ:
    4) в статье 10:
    а) часть 1 изложить в следующей редакции:
    "1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
    1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах), путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей отчуждение (строительство) приобретаемого (строящегося) жилого помещения, либо физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения, либо организации, в том числе кредитной, предоставившей по кредитному договору (договору займа) денежные средства на указанные цели;
    2) на строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, осуществляемые гражданами без привлечения организации, осуществляющей строительство (реконструкцию) объекта индивидуального жилищного строительства, в том числе по договору строительного подряда, путем перечисления указанных средств на банковский счет лица, получившего сертификат.";
    Как все это провернуть без свидетельства о собственности на дом, которое невозможно получить на то чего еще нет и то что строится. Ответ: только имея на руках разрешение на строительство!
    Факт 3. Кто-нибудь из соседей обратится в суд о сносе вашей постройки, как нарушающей его права, поскольку, по его мнению, вы слишком близко пристроили свой дом к его участку (кстати, такая судебная практика уже имеется).
    Или вдруг решите заложить дом, а банк, проверив, что дом построен без разрешения на строительство, откажет вам в выдаче кредита, опасаясь все того же «соседа», который вдруг решит оспорить ваше право на самовольно выстроенный дом. Титул собственника банк страхует, поэтому такие риски ему ни к чему.
    То, о чем я говорил изначально - > пятно под застройку!
     
  12. ProM86
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    29

    ProM86

    Живу здесь

    ProM86

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Белоярский ХМАО-Югра
    Про что я и говорил) А по сути там стоит стена на которую дальше идет опирание стропильных ног, т. е. ската кровли, много это или мало, собственный вес конструкций + полезная нагрузка + снеговая нагрузка с коэф-м 1,25, все нужно считать)
     
  13. Iancen
    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    1.833
    Благодарности:
    6.038

    Iancen

    Живу здесь

    Iancen

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.11.10
    Сообщения:
    1.833
    Благодарности:
    6.038
    Адрес:
    Пермь
    Там все нормально, просто вы посмотрели на фоты без несущих нижних стен, вот я тут совместил с 1-м этажом.
    h2.jpg
    и выглядит все хорошо.

    ЗЫ
    Если я конечно правильно свернул себе моск :)
     
  14. ProM86
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    29

    ProM86

    Живу здесь

    ProM86

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Белоярский ХМАО-Югра
    А ну все, причин для беспокойств нету) Беру свои переживания назад) :)]
     
  15. kakkoii
    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    1.437

    kakkoii

    Живу здесь

    kakkoii

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.11
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    1.437
    Адрес:
    Пермь
    Ещё не зашили. Потом будет ГКЛ, на потолке, наверно, имитация бруса. Всё прямо по плёнке.
    Нарисовано правильно :) Ещё и картинку не лень было нарисовать :super:
    Несущая стена там одна — которая идёт почти по центру.

    И предлагаю закончить споры о разрешении на строительство. Тут уже ругались по этому поводу, так ни к чему и не пришли, у каждого своя правда в этом вопросе (и этом государстве).
    Давайте жить дружно :victory: