1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,48оценок: 23

Каркасный дом в Хабаровске

Тема в разделе "Каркасные дома", создана пользователем amega.777, 29.06.12.

  1. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.166
    Благодарности:
    58.914

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.166
    Благодарности:
    58.914
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Хм...Я об Иване, а Вы о балване. Ну, да ладно. Тем более сами того не зная ответили на мой вопрос:
    Именно это я и имел в виду! :)
    Ну наконец то! ;):)]Сей час наступит взаимопонимание и гармония! :victory: Только я в "своем" языке привык уважать окружающих, слушать их и прислушиваться к ним. И мое Я идет рядом со мной, а не на пять шагов в переди. Поддержим разговор на равных? ;)

    ПС: Поднимаю первым белый флаг. Ибо соглашусь, что конструктива в нашей беседе мало, а пытаться переделывать друг друга дело бесполезное и не благодарное! Да и тема может свалиться в никуда!
     
  2. pavsha
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    2.036
    Благодарности:
    6.417

    pavsha

    Павел. Из Омска. Поверни телефон:).Есть подпись.

    pavsha

    Павел. Из Омска. Поверни телефон:).Есть подпись.

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    2.036
    Благодарности:
    6.417
    Адрес:
    Омск
     
  3. amega.777
    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    975

    amega.777

    Бизнес - это комбинация войны и спорта

    amega.777

    Бизнес - это комбинация войны и спорта

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    975
    Не в тему темы но по сути беседы:

    Сегодня ради интереса послушал рассказ жены и попытался посчитать сколько раз в её фразах прозвучало "я". Оказалось что это не я один через слово употребляю это местоимение. На работе у вышедшего с каникул бригадира спросил как он съездил на знакомство с отцом будущей жены... (проведите такой эксперимент дома сами, результат Вас удивит, только не с моим бригадиром или женой :)]) Посчитав количество не дающего всем покоя местоимения понял что в бытовой речи слова я взял, я сделал, или просто ЯяяЯЯЯя мы употребляем чуть ли не через слово когда речь идёт о рассказе того что сделал, делал, хотел сделать. Задумался а почему же тогда на форуме (причём только на этом) количество этого местоимения не дают некоторым покоя. Почитал некоторые темы и действительно обнаружил что многие о себе говорят в третьем лице либо избегая применение этого местоимения или заменяя его чем-то другим. Подобное часто встречается при публикации статей, но то что это раздражает местных форумчан для меня в диковинку. Даже учитывая тот факт что негодование идёт не только в отношении частоты применения мною этого местоимения, а больше в форме и смысле его применения. Возможно, многих раздражает когда какой-то парнишка из земель где медведи по улицам ходят и вечный снег пытается умничать и ставить своё мнение выше других. Хотя эти же люди в гневе своём не замечают что умничать то человек имеет права т. к. имеет не только большой практический опыт, ставит выше мнение других (не только своё мнение но и мнение инженеров и профессоров), подкован теоретически не оставляя ни один вопроса по теме без ответа. "Видимо он позёр, хам и заслуживает порки" - подумали некоторые из вас и началось гонение "поколения пепси" (кстати есть хорошая песня с. Трофимова на эту тему) с отцовским пристрастием. Реакция была соответствующая, терпеть нравоучения я не привык ровно на столько на сколько Вы не любите когда кто-то слишком умничает. вот и вышло что вышло. Загадили тему, дискуссии в которой на мой взгляд крайне интересны, но теряются в горе пафоса и не навести.

    Но это было так, лирическое отступление на тему на случай если модераторы не сочтут нужным что-то удалять из темы.

    Надеюсь подведём черту дискуссиям на тему воспитания и начнём говорить о строительстве. Надеюсь все согласны. :hello: Всем моё почтение, поднимаю белый флаг. :flag:

    Хочу всё таки вернуться к вопросу монтажа чернового настила ведь с Тим1313 мы всё таки не пришли к консенсусу и его мнение мне не до конца понятно. Особенно то что касается ветровой нагрузки на перекрытия...
     
  4. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.166
    Благодарности:
    58.914

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.166
    Благодарности:
    58.914
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Со мной Вы и не дискусировали по перекрытиям. Я их и не имел в виду. Мои слова:
    Собственно исходя из этого и задал этот вопрос:
    Соответсвенно, и нашел ответ:
    :hello:
     
  5. жэка45
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.336

    жэка45

    Живу здесь

    жэка45

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    3.603
    Благодарности:
    1.336
    Адрес:
    Рыбинск
    Давай уже дальше...
     
  6. amega.777
    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    975

    amega.777

    Бизнес - это комбинация войны и спорта

    amega.777

    Бизнес - это комбинация войны и спорта

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    975
    Ну да ладно, правда не понял какое отношение к укосинам имеет настил по лагам... чёрт с ним, движемся дальше.

    Это часть 1го этажа

    [​IMG]

    При возведении не забываем о том, что подшивку потолка нужно к чему-то крепить. Набиваем там брусок.

    [​IMG]

    По уже описанной схеме укладываем лаги 2го этажа с распорками, подпорками и т. п.

    [​IMG]

    Нахлёст лаг друг на друга и распорка для предотвращения "кручения"

    [​IMG]

    Проём под лестницу с забежными ступенями

    [​IMG]

    Стелим дюймовку, выравниваем настил рубанком

    [​IMG]

    Закрываем всё фанерой

     
  7. pavsha
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    2.036
    Благодарности:
    6.417

    pavsha

    Павел. Из Омска. Поверни телефон:).Есть подпись.

    pavsha

    Павел. Из Омска. Поверни телефон:).Есть подпись.

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    2.036
    Благодарности:
    6.417
    Адрес:
    Омск


    В этом проёме не должно быть сдвоенной балки со стороны металлических опорных пластин?
     
  8. amega.777
    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    975

    amega.777

    Бизнес - это комбинация войны и спорта

    amega.777

    Бизнес - это комбинация войны и спорта

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    975
    В общих случаях должна быть двойная, но у меня там немного иная ситуация. Хотел написать приписку об этом узле т. к. предполагал что о нём будут вопросы, но отвечу только завтра, а то у нас уже 1:26 и спать хочется
     
  9. wood-doors
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    4.127

    wood-doors

    Случайности, не случайны..

    wood-doors

    Случайности, не случайны..

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    1.598
    Благодарности:
    4.127
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это нужно, но для изготовления столярных щитов. В Вашем случае - бестолковая трата времени.

    Стройка, конечно, колхозная - материал жуткий. В такую стройку впрягаться можно, но, разве что в голодный год за картошку. А зачем вся эта пляска с укладкой дюймовки и последующим настилом фанеры? Не проще - чуть толще фанеру и чуть чаще лаги? Ваша дюймовка, в процессе эксплуатации, будет менять геометрию и ее статичность намного хуже фанеры. Тем более такая (доской ее назвать язык не поворачивается) борода. Строгание какое-то - кошмар.

    Рейсмус купить не планировали? Пару таджиков на прогон доски - экономия времени при сборке и отделке колоссальная.
     
  10. pavsha
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    2.036
    Благодарности:
    6.417

    pavsha

    Павел. Из Омска. Поверни телефон:).Есть подпись.

    pavsha

    Павел. Из Омска. Поверни телефон:).Есть подпись.

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    2.036
    Благодарности:
    6.417
    Адрес:
    Омск
    У меня вопросы те же.
    На 130м2 пола - примерно 42 листа фанеры. При шаге балок 600 мм требуется 18 мм фанера (без досок чёрного пола).
    Разница в цене 18 мм с 9 мм (у ТС) примерно 400 руб за лист. 42 листа*400 руб=17тыс.
    Стоимость доски 25 мм - 130 м2*0,025м*7 тыс=22,5 тыс
    Зарплата рабочего на строгание досок 3ч/дня*1.5-2,0 тыс=4,5-6 тыс.
    Итого 22,5+4,5-17=10 тыс. руб. -была бы экономия. (Я бы купил нейлер:super:)
    Поправьте, может я не прав в расчётах.
    Пы сы: забыл зарплату на настил досок чёрного пола -примерно 4-6 тыс (я купил бы ещё компрессор к нейлеру:))
     
  11. алтынбаев
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    367

    алтынбаев

    Живу здесь

    алтынбаев

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    367
    Адрес:
    Казань
    Ну не знаю как у Вас цены, у нас такую дюймовку можно и за 4000 руб. найти.
     
  12. Vigorist
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.002
    Благодарности:
    1.839

    Vigorist

    Живу здесь

    Vigorist

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.002
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Владивосток
    В Приморье дюймовка за 4тыр будет только самый утиль. Черная и с чудовищным обзолом. Та, что у ТС на картинке, в районе 7тыр как раз и стоит. Думаю, в Хабаровске ценник если и отличается, то не сильно. С качественным лесом у нас туго.
     
  13. amega.777
    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    975

    amega.777

    Бизнес - это комбинация войны и спорта

    amega.777

    Бизнес - это комбинация войны и спорта

    Регистрация:
    18.12.09
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    975
    Разница есть, при чём для заказчика весьма существенная.

    При использовании дюймовки экономия есть и не малая даже при учёте что доска у нас 7 000 р./м.3 стоит. (но я как подрядчик беру её за 6500) Цена фанеры 18 мм. которую можно использовать на настил пола = 1 540 р. /лист 1525*1525. Цена 9 мм. фанеры которую ложу на пол я если точно 575 р./лист 122*244.

    Считаем пол 100 м. 2.
    При настиле из фанеры:
    44 листа * 1540 р. = 67760 р.

    При настиле из дюймовки+слой фанеры:
    2,5 м. 3 доски * 6500 р. = 16250 р.
    35 листов фанеры * 575 р. = 20125 р.
    Итого: 36 375 р.

    Разницу видите сами. Вариант ставить лаги чаще тоже считал, экономически не выгодно и более трудозатратно. Согласен что быстрее постелить фанеру, но настил дюймовки нам даёт очень много бонусов 1 - для нас не помеха тот факт что лаги выгнулись в либо из-за распорок, либо из-за криворукости пильщиков. 2 - экономим деньги заказчиков.

    Не забывайте что мы живём на ДВ, у нас тут всё ну очень дорого. Конкурировать с подобным полом может только покрытие из Китайской ОСП лист которой стоит 900 р., но я с ним работал как-то. хрупкий и не самый качественный и 18 мм. не хватает.

    Но в каждом регионе свои цены. Я спроектировал и осуществлял надзор за каркасником в 300 м. 2. в Иркутске, там доска 4 000 м. 3, так что этот вариант был как и у нас - оптимальный.

    По-поводу бестолковой траты времени на отслеживание волн на торцах: это совет из "атласа плотника" изданного в СССР. Помню мне ещё дед мой (столяр) говорил о такой хитрости чтобы компенсировать выгиб досок пола при усушке. Так что не думаю что это безтолково, занимает это не так много времени так что я этим всегда заморачиваюсь.

    п. с. рейсмум купить не планировал (вопрос с неровносью досок я решил другим способом), а вот нейлер хочу приобрести, вот только у нас их в продаже нет и надо заказывать с запада, ровно как и гвозди к нему, которые при пересылке станут "золотыми".
     
  14. pavsha
    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    2.036
    Благодарности:
    6.417

    pavsha

    Павел. Из Омска. Поверни телефон:).Есть подпись.

    pavsha

    Павел. Из Омска. Поверни телефон:).Есть подпись.

    Регистрация:
    29.10.11
    Сообщения:
    2.036
    Благодарности:
    6.417
    Адрес:
    Омск
    Да, цены у нас разные. Почему в расчёте 18мм - 44 листа, а 9 мм -35 листов?
    Ещё зарплата 10-12 т р на доски.
    пс: понял 1,5*1,5м:). Почему не 1,22*2,44?
     
  15. Vigorist
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.002
    Благодарности:
    1.839

    Vigorist

    Живу здесь

    Vigorist

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    1.002
    Благодарности:
    1.839
    Адрес:
    Владивосток
    Что-то как-то круто! Проверьте еще раз цены в своих магазинах. Во Владивостоке такая стоит 1100-1200 за лист в рознице. За 1.3-1.5тыра - 1.2х2.4 хвоя 21мм. И, разумеется, она привозная.
    По нейлеру и гвоздям к нему тоже не все так печально. Т. е. печальней, чем есть тут на месте, быть просто не может :). Сейчас есть вагон и маленькая тележка транспортных компаний, который с радостью привезут любой груз из Москвы и окрестностей. Тем более, что гвозди - это не 1-2кг, а 100-200-300кг, там и ценник на транспортировку размажется до более-менее приемлимого. Для примера. Доставка у одной испытанной мной ТК до Владивостока стоит 1900р за 150кг. Т. е. гвозди дорожают примерно на 13р за кг., что, как мне кажется, вполне терпимо.