1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,72оценок: 18

Газобетонные блоки. Делимся опытом

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Belerafond, 14.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. PapaSer
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    454

    PapaSer

    Живу здесь

    PapaSer

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Может быть, я привёл чисто как вариант - имел в виду, что если построена перегородка из газобетона, то её чем-то всегда ещё закрывают.
     
  2. Kolaseek
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    36

    Kolaseek

    Живу здесь

    Kolaseek

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Старый Оскол
    Я говорил не про перегородки, а про несущие стены. Чем ниже плотность тем хуже звукоизоляция, увы, а для меня допустим это важно, потому что сейчас каждый дебил считает нужным врубить музыку на всю улицу) А еще криворукие каменщики понаделают пустошовки в вертикальных швах, так что все таки утеплитель на стене мне кажется необходим в наших реалиях, увы)
     
  3. html-html
    Регистрация:
    05.01.18
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    155

    html-html

    Живу здесь

    html-html

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.01.18
    Сообщения:
    407
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Мурманск
    Обычно тонкослойной штукатуркой, без какого либо ГКЛ
     
  4. PapaSer
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    454

    PapaSer

    Живу здесь

    PapaSer

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да, у меня штукатуркой около 1 см.
     
  5. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.164
    Благодарности:
    21.506

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.164
    Благодарности:
    21.506
    Адрес:
    Москва
    Абсолютно наоборот. Звукоизоляция воздушного шума (разговор, уличный шум. телевизор и т. п. 0 определяется как раз высокой плотностью.

    Газобетон - слабый материал с точки зрения звукоизоляции.

    Утеплитель в наших реалиях по человечески делается отсилы в 5% случаев. В основном, исполнитель получает стрёмное нечто. В наших реалиях проще и дешевле сделать качественную однослойную стену .
     
  6. PapaSer
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    454

    PapaSer

    Живу здесь

    PapaSer

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А почему "наоборот"? Имхо, Ваш собеседник то же самое написал: "Чем ниже плотность тем хуже звукоизоляция".

    Но это "стрёмное нечто", имхо, выступает как элемент фасада, слой отделки, что ли. Плюс ещё и утепляет сколько-то :)
    А качественную однослойную стену всё равно надо чем-то закрыть. Варианты (если не рассматривать сайдинги) - либо тонкослойная штукатурка+армировка+короед, либо утеплитель+армировка+короед...
     
  7. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.164
    Благодарности:
    21.506

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.164
    Благодарности:
    21.506
    Адрес:
    Москва
    Элемент отделки - штукатурка в большинстве случаев. Или облицовка.

    Если говорить о многослойной стене с утеплителем, газобетон - крайне слабое основание. Да и толщина стены может быть небольшой и решать гораздо больше задач.
    Однослойная стена закрывается либо облицовкой либо штукатуркой.
     
  8. Kolaseek
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    36

    Kolaseek

    Живу здесь

    Kolaseek

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Старый Оскол
    Ну пока я столкнулся как раз с тем что после каменщиков осталось много пустых вертикальных швов, к сожалению... Точно то же вижу и на многих домах которые не закрыты облицовкой, то там то там видны следы внешнего пропенивания швов... Увы (Да даже в когда я жил в кирпичном многоквартирном доме с толщиной стены пол метра и еще в полкирпича облицовкой, все равно по швам гулял ветер, о чем я узнал когда снял пластиковый откос с окна
     
  9. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.164
    Благодарности:
    21.506

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.164
    Благодарности:
    21.506
    Адрес:
    Москва
    Заделать пустошовку + штукатурка изнутри. Вопрос решаем
    Увы - качество исполнения работы в многоэтажных домах оставляет желать лучшего.
    Внешнее утепление проблемы НЕ снимает, а создает еще больше проблем при том подходе. который прижился на территории нашей необъятной. Чем сложнее система - тем выше риск косяков.

    За качеством возведения однослойной стены проследить проще и дополнительно привлечь внимание подрядчика к проблеме в процессе строительства тоже проще.
     
  10. PapaSer
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    454

    PapaSer

    Живу здесь

    PapaSer

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Да, согласен. Задача утеплителя - бороться не с продуваемостью, а с теплопередачей через стеновой материал.
     
  11. Negativ
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.164
    Благодарности:
    21.506

    Negativ

    20 лет в теме

    Negativ

    20 лет в теме Представитель компании

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    19.164
    Благодарности:
    21.506
    Адрес:
    Москва
    В таком случае, зачем намазывать утеплитель на газобетон ? ГСБ - слабое основание, учитывая трудоемкость работы и затраты в целом.

    Либо делать однослойную ГСБ конструкцию, либо плотное основание и утеплитель приличной толщины .
     
  12. PapaSer
    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    454

    PapaSer

    Живу здесь

    PapaSer

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.15
    Сообщения:
    1.754
    Благодарности:
    454
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А я вовсе не и за то, чтобы монтировать утеплитель на газобетон (хотя у себя и поставил - но, тем не менее, я не "за".)
     
  13. Scorch
    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    26

    Scorch

    Участник

    Scorch

    Участник

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Делюсь опытом стройки 2-х этажного дома из ГБ в Лен. области. Стены 200 мм под утепление. Перекрытие 1 этажа сборно-монолитное, 2 этаж - деревянная крыша. Так вот, блоки брал у ЛСР, которая в нашем регионе имеет 2 завода - Сертолово (бывший аэрок) и Кикерино (НиН). На первый этаж брал блоки D500 B3.5 из Кикерино. Блоки отличные - ровный цвет, практически одного размера (сильных перепадов не было, было несколько (около десятка блоков) (для внутренних стен, 150 мм), которые имели дефект и давали трещину через центр блока. В остальном все сколы - косяки манипуляторщиков. Те блоки, которые разгружались осторожно были целы, где по 2 палеты снимали, нижний и верхний ряды слегка поколоты. Короче, класть одно удовольствие, через год на доме ни одной трещинки, даже с волосок толщиной (под монолитным перекрытием). В этом году брал на 2 этаж, не уточнил менеджеру, и мне привезли из Сертолово. Тоже D500, так вот эти блоки были прочностью B2.5, а по ощущениям, мягче Кикеринских раза в 2 точно. Сосед брал в Кикерино D 300, так вот мои D500 по прочности на них похожи. Скалывались от удара киянкой, и все в каких-то разводах. Так как требования к несущей способности у стен 2 этажа у меня не высокие, я не особо переживаю, дом сложен, однако партию блоков для перегородок 2 этажа я брал в Кикерино, и опять ровненькие, беленькие блоки без потёков, и крепче Сертоловских. Дом закрыл крышей.
     
  14. px845pev
    Регистрация:
    10.12.21
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    px845pev

    Новичок

    px845pev

    Новичок

    Регистрация:
    10.12.21
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте! Я здесь новенький. Надеюсь, попал правильно. Подскажите,

    1. У кого брать приличный блок 625Х375Х250 B2.5? Калькулятор насчитал 20.3 куба. Впечатлил рассказ про Кикерино, но мне территориально не подходит.
    2. Количество U-блоков на проемы наружных стен калькулятор насчитал 18 шт.
    3. Количество U-блоков на монолитный пояс наружных стен калькулятор насчитал 40 шт., но, я верно понимаю, что это дорого и все пропиливают обычные блоки и льют бетон с арматурой?
    4. Клей 27 мешков

    Территориально Суворовский район Тульской области (по факту ближе к Калуге). Хочу взять и доставить сейчас (я так понял это надежнее, чем хранение на заводе и невозможность потом вывоза в срок).

    Про Бонолит и Калужский газобетон, которые рядом отзывы на otzovik за последние 2-3 года совсем испортились. Страшно

    Есть предложения?

    Спасибо
     
  15. JetGroove
    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    540
    Благодарности:
    237

    JetGroove

    Живу здесь

    JetGroove

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.13
    Сообщения:
    540
    Благодарности:
    237
    Адрес:
    Питер, ЮГ
    а вы были в новых домах, которые лет 15 уже строят последние, рассказываю 1. монолитный каркас, которые передает звук от 1 до 17 этажа, и непонятно откуда звук. 2. все внутренние стенки сделаны из ГБ 75/100 мм, ну если повезет, то и пазогребень могут завести.
    И в доме, после общего фона звука от соседей/детей, собак, даже внутренние стенки в 150-200 мм из 500 газика делают тише все)
    У меня не стоит цели сделать акустическую комнату, но после первого дома из каркаса деревнняого, я хожу в доме из газика и тащусь... ощущения, звук, монолитность.
     
Статус темы:
Закрыта.