Другое Ищу адекватных соседей

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Nikifor333, 30.06.12.

  1. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500
    Адрес:
    Москва
    Вах!, не могу точно выговорить Ваше имя...Очень жаль, что я уехал несколько раньше. Ибо общение нескольких минут решает многие проблемы. И вопросы Ваши актуальны, но не сложны. Большинство их я реально освещал ранее. И я здесь вижу всегда одну проблему: Все приходящие думают, что здесь им будут навязывать какие то свои правила игры (жизни) через управляющую компанию или же что то подобное. Но это не так. Хочу что бы вы поняли, что именно мы, все вместе будем решать наши текущие потребности и траты. Решим чистить дороги зимой наемным трактором - будем свободно выезжать. зажмем деньги - будет каждый грести лопатой. Я даже не хочу предпологать какие либо конфликты на той почве, ибо альтернативе здравомыслию нет. Но ближе к теме...
    какие коммунальные услуги Вы считаете? Вывоз мусора? Это примерно 3900 рублей за контейнер. Это оплачивается по безналу. И Вы, как член ДНП, всегда сможете это запросить эти данные в бухгалтерии. Мало того, я могу предложить выбрать Вашу жену в качестве главного казначея (кассира -все равно такая должность будет нужна). Мне как бы не нужны эти лишние отношения с наличными сборами. Освещение территории. Сделали освещение (правда пока включаем редко, ибо нас мало кому платить за освещение). Сколько нажгем на освещении - столько и заплатим. В перспективе еще будет насос общей скважины и энергозатраты на проживание охраны. Сами понимаете - это наши затраты и никто за нас это не оплатит. В зимнее время еще конечно чистка дорог от снега. предположительно (с известной долей погрешностей) я считал, что летом плптежи составят в среднем 3-4 тысячи на участок в месяц, а зимой 5-7 тысяч. Зимой конечно больше, ибо входит чистка дорог от снега + долгая ночь когда надо будет светить. Многое зависит еще от того какую охрану мы будем иметь (это одна из главных статей расходов). Это мы как решим. В этой связи повторю, что мы тут сами принимаем решения.
     
  2. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500
    Адрес:
    Москва
    По поводу общественных площадок. Ну поймите, какие общественные площадки в приватном поселке площадью чуть более 2 га...Вот в соседних Иволгах 10 га и там есть кое что для общественного пользования... Но там стоимость участков какова...Сравните. Да в общем то и там эти места общего выгула детей и собак используются только первое время. По поводу тротуаров...Ну под доброму рассмеяли:super:. Вы представьте поселок наш полностью построен и заселен. И все живут ПМЖ и выезжают на работу за город. 13 участков. предположим в семье 2 машины и все уезжают в Москву. ЗА день 26 машин уехало и 26 машин приехало (Это максимум фантастический). И это в течении светового дня. Ну допустим в течении 13 часов. То есть 2 машины в час. Да не ужели я, подъезжая на машине домой и увидев соседку с коляской, не остановлюсь и не пропущу ее... Да в этом и вся прелесть малого поселка, что все друг друга знают
     
  3. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500
    Адрес:
    Москва
    А уж если для собак не хватит участка, то в лес можно сходить... благо он рядом...
     
  4. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500
    Адрес:
    Москва
    Немного не понял вопрос... Домик охраны, магазин. Ну нет рядом нормального магазина... А помещение под магазин думаю сдать в аренду с обязательным условием поддержания минимального ассортимента мяса, рыбы, молочки и прочего необходимого...
     
  5. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500
    Адрес:
    Москва
    По поводу охраны. Для нее запроектировано два помещения на втором этаже здания. Ну это все же как мы сами решим...
     
  6. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500
    Адрес:
    Москва
    Сам бы переехал хоть вчера. Но все зависит от финансов. Надо достроить дом. пока большая часть средств уходит на решение "поселочных" нужд. Если сказать совсем честно, то все зависит от того как будут приходить новые соседи, ибо часть пришедших денег, в первую очередь, буду пускать на развитие поселка, ну и часть на шкурные нужды отделки дома. А вообще там хорошо. Нынче бабье лето просто фантастика...
     
  7. KappelLuchador
    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    KappelLuchador

    Участник

    KappelLuchador

    Участник

    Регистрация:
    12.05.14
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Вы не реагируйте так болезненно) Вопросы может и глупые, но они у меня возникли...Не спрашивать же по 10-му кругу по поводу коммуникаций. По поводу тротуаров согласен - они в маленьком поселке не нужны. Детская площадка была бы не лишней, мне было бы не жалко заплатить лишние 10% стоимости участка, но раз нет, это не критично совсем, дети могут собираться на каком-либо участке.
    Интересно так же, как вы видите организацию эффективной охраны?
     
  8. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500
    Адрес:
    Москва
    Я - не болезненно. Наоборот. Я рад диалогу, и хорошо, что вы задаете вопросы.
    Я тоже за детскую площадку. Вообще я надеюсь, что дети действительно найдут общий язык между собой и будут "дрейфовать" по участкам. Кроме того, могу сказать, что участок № 5 (участок моих родителей) не продается и я думаю в ближайшие лет 5-7 (а может и более) продаваться не будет. Можно, скосив траву летом, временно на этом участке что то соорудить не капитальное. НА нем уже есть серьезные заросли деревьев и будут еще расти.
    Охрана - очень Важный аспект и я хочу придать этому серьезное значение. Именно для этого и планируется небольшое административное (не знаю как назвать это строение) здание. Так как поселок небольшой, то позволить себе большие траты - мы не сможем. И чтоб их минимизировать, я хочу поселить туда охрану с проживанием. Заказать нормальную ЧОПовскую форму с блямдой какого нить ЧОПа. и принть на проживание какого нить нормального славянина не из столичного региона. Лучше если он будет мастер на все руки. Возможно брать скажем двух людей на вахту. Естественно не официальный ЧОП - его мы не потянем. Идеи есть разные на этот счет. Автоматические Ворота - само собой. Выкупаю один телефонный номер для охраны - это помимо того, что можно подключить через инет-оптику. Истра -Нет предлагает на льготных условиях поставить две веб камеры на поселок. Я думаю, со временем поставить их на определенных столбах, но не простые камеры, а серьезные, с поворотным механизмом и возможностью управления по инету. У нас такие на рабочей базе стоят. Захотели посмотреть как там домик стоит во время Вашего отдыха- вошли в инет, повернули камеру на свой домик и успокаиваемся. Пока правда у нас и с несерьезной охраной ничего не пропадает, но как говориться "береженого коня..."
     
  9. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500
    Адрес:
    Москва
    В связи с ухудшением погоды, В строительстве дороги - временный перерыв. есть время и вернусь к обустройству (прокладке) водопровода. Выбирая варианты соединения труб водопровода между собой, а так же обустройства ответвлений к абонентам от магистральной трубы, остановился на электросварных муфтах, как наиболее надежных, из ныне имеющих место быть. Ответвление к абонентам тоже решил делать на элетросварных муфтах, но тут решил использовать седельные муфты, ибо они позволяют не разрезать магистральную трубу, а одеваться на нее. А по моему закоренелому воображению, целое всегда прочнее разрезанного хотя и хорошо соединенного. 20140717_164308.jpg было выкопано около 240 метров траншеи под магистральную трубу и примерно столько же под абонентские ответвления, которые заведены на участки. Вот так они выглядят 20140719_112046.jpg . НА всех абонентах поставлены заглушки. тоже электросварные. а Э/то электросварщик труб с помощником 20140718_164620.jpg Работа у него вроде не сложная, но заняла 13 часов рабочего времени. Ввиду сложившихся хороших взаимотношений, удалось уговорил его остаться на сверхурочную работу, чтобы не вызывать его на второй день (с новой посменной оплатой). Так вышло дешевле. А вот и они... работнички... 20140718_120138.jpg . Сколько не говорил им, что круглое надо катать, а квадратное носить - все делают на оборот:victory:.
     

    Вложения:

    • 20140717_153255.jpg
    • 20140719_111324.jpg
    • 20140719_154859.jpg
    • 20140721_161421.jpg
  10. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500
    Адрес:
    Москва
    Да, в прошлом посте, во вложении видно на первом фото: прошли 10кв кабель, идущий к КТП. Я прыгал тут особенно яро, ибо точного местопрохождения кабеля известно не было и пришлось тут чуть ли не совочком капать. Не дай бог...:flag:. В прочем так же яро прыгал и в других местах, где абонентский водопровод проходил под газовой трубой. Там тоже капали в ручную и оооочень осторожно...НА третьем фото вложения видно... положили пластиковую гильзу для газопровода для тех абонентов, что находятся по другую сторону дороги от газопровода. Торцы труб обмотали геотканью, что бы туда не попала грязь и глина. Так сделали для всех, чьи участки лежат с другой стороны дороги от магистрального Газа. Это чтобы в последствии не трогать полотно дороги. В общем прошли: один кабель высоковольтный, 7 раз проходили абонентской водопроводной трубой под газовой магистралью и заложили 6 гильз для будущих газовых труб. Засыпка трубопровода и других труб песком заняла чуть больше полдня, остальное засыпали наваленной землей тоже недолго. Все документально (фото) задокументировано... ЧТо и где, чтобы потом долго не искать. От торцов пластиковых гильз под будущие абонентские газовые трубы вывели еще веревочки на верх, что бы при раскопках было проще найти. На круг всех затрат вышло (без оценки моих чутких организационо-управленческих и прорабских услуг) около 244 тыр. Знакомый спец, владеющий этим вопросом сказал, что эти работы, заказанные в подрядной организации, вышли бы нам под Лям.
     
  11. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500
    Адрес:
    Москва
    Благодаря стараниям одного грамотного специалиста, удалось, практически забесплатно, завести к нам на участок оптику от Истра -нет. Вон ее видно на фото 20140721_175051.jpg . первого нашего абонента (участок № 1) подключат примерно через месяц. Я было хотел выторговать для нас более дешевое подключение (мол мы же пропустили по своим столбам оптику к Иволгам). Ан нет... не прокатило. не прогнулась Истра-нет...
     
  12. Smally
    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    5.900

    Smally

    Живу здесь

    Smally

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.10
    Сообщения:
    1.742
    Благодарности:
    5.900
    Адрес:
    Ожигово Н. Москва
    Обрежь кабель... :)] ... после себя...
     
  13. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500
    Адрес:
    Москва
    :)]Хорошая Идея, Смалли. Я ее, при случае, передам коммерческому Истра-нет... Я думаю, ему тоже идея придется по вкусу...:super:
     
  14. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500
    Адрес:
    Москва
    О теперь о дороге. Когда еще стояла солнечная погода, начали копать корыто дороги: 20140917_094516.jpg 20140917_134518.jpg . Вынули примерно 600 м3 плодородного грунта сняв 50-60 см. Мне было предложено вывезти плодородный грунт куда либо и за это работа автотранспорта будет бесплатна. Но не поддался я не уговоры и вывезли всю плодородку на самые низкие участки №№ 7,8,9 и там разровняли, подняв уровень в некоторых местах на 35-40 см: 20140923_131609.jpg . Эта процедура заняла три рабочих дня. Далее раскатали первый уровень геоткани, предварительно прокопав канавки под уровнем дороги и проложив гильзы из пластиковых труб для электричества и инета, от столбов до участков, находящихся с другой стороны дороги. 20140919_140420.jpg 20140919_144413.jpg 20140919_144406.jpg . 20140918_165219.jpg Здесь видно, что застелено и частично песок навезен. 20140919_163645.jpg - а тут видно, что делают правильно: круглое катают, что вселяет надежу, что две извечные русские беды минуют наш поселок:victory:.
     
  15. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500
    Адрес:
    Москва
    ДА, вот один добрый человек напомнил ... У нас же хорошая новость еще с лета. Дорогу от переезда до военного городка заасфальтировали хорошо. Теперь этот участок дороги до поворота к нам (600 метров) выглядят так: 20140730_161645.jpg . Вернее выглядет она сейчас еще лучше, ибо после этой фотки, все кусты по обочинам обрезали, сложили в кучи и подготовили к вывозу... Прям Бродвей - не меньше...