1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,86оценок: 44

От проекта до готового дома из ГСБ

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем ipnev, 02.07.12.

  1. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Тогда буду ждать тестовых испытаний. Особенно интересует момент, когда температура достигнута и происходит отключение, а потом включение при изменении температуры. У нас очень шумные вот именно эти моменты, если понятно объясняю. Я ж блондинка:|: внутри, мне простительно:aga:
     
  2. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
  3. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Везет Вам, мы на втором этаже круглые сутки летом гоняем, мансарда сильно прогревается. Думаю может в доме из ГСБ они вообще не нужны будут? Сейчас приезжаем на дом, там реально холодней, чем на улице. Забываю градусник взять померять разницу.
     
  4. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
    Ну как вам сказать у меня там тоже была мансарда, просто дом очень хорошо утеплен 200м утеплителя стены крыша, 25м2 второй этаж один конвектор на 1.5кВт, летом один кондер. вот посмотрю что здесь будет
     
  5. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
    Оксана спросил зачем опилки ей :faq: она их мешает с почвой т. к. она (почва) у нас тяжелая а опилки делаю её легче порестей что ли (это от меня:aga:) потом опилки перегнивают и т. д. я понял так.
    Установил 4 из 5 кондеров все вроде хорошо работают тихо (субективно) фото пока нет.
     
  6. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Так:
    1.jpg
     
  7. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
    Понял, в принципе можно было и так только у меня места в гараже мало вот и поставил одну над другой.
     
  8. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Спасибо, Жень. У меня же терпения не хватает ждать. :aga:Уже прошерстила интернет. Хорошая штука, только опилки надо гасить мочевиной, а то им для переработки нужен азот и опилки начинают его от растюх оттягивать.
     
  9. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
  10. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    Ну наконец-то меня кто-то услышал. @Грибушка, Это то что я назвал - денитрификация почвы. Это мы обсуждали, когда речь зашла о том, чтобы сразу мульчировать грядки и т. д. При использовании сидератов тоже нужно внести азот - не обязательно это должна быть мочевина, амиачная селитра, нитроаммофос, диаммофоска, азофоска и т. д.
    Я читал про опилки Жени и тихонечко промолчал. Как же наш народ любит опилки, картон, гвозди в ямы бросать и прочие народные рецепты. :aga:
     
  11. Stanosh
    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Stanosh

    Спокойствие! Только спокойствие!

    Регистрация:
    31.10.12
    Сообщения:
    2.493
    Благодарности:
    16.952
    Адрес:
    Москва
    Конечно! Тут как увидишь словосочетание типа "денитрификация почвы", на лице дурацкая улыбка появляется, и перед глазами всё плывёёёёт...:)]:flag:
    PS @ipnev, сорри за оффтоп.
     
  12. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    Я очень внимательно слушаю, вернее все посты копирую. Просто не все сразу в голове укладывается все что по науке, куда проще запоминается "опилки, картон, гвозди в ямы бросать и прочие народные рецепты"
     
  13. Денис Влад-ч
    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Денис Влад-ч

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.09
    Сообщения:
    10.991
    Благодарности:
    75.910
    Адрес:
    Чехов
    У нас сейчас в стране среди населения считается, что все что по науке - зло. Какая-нибудь бабка авторитетнее любого агронома, врача, ветеринара, зоотехника и т. д. Далеко ходить не надо - у меня родители и тесть с тещей такие же. Наслушаются бабок, потом за голову хватаются. У меня со спиной проблемы, один раз у тещи прихватило спину, она говорит - у меня лекарство есть сейчас спину намажу - завтра будешь как огурчик. Намазала - на следующий день у меня вся спина в нарывах, причем огромных. Как же я матерился и проклинал эту народную медицину. И что вы думаете, она встретила эту бабку, которая ей рецепт дала, начала ей все высказывать, как она зятю спину "полечила" и вы думаете бабка растерялась? Он моей теще говорит - настойка работает - это у него из спины вся грязь вышла через гнойники, типа поры очистились. Я охренел, если честно. :aga: Или у меня друзья фермеры овощи выращивают, ну и как обычно жалуются, что сбывают оптом по не очень выгодным ценам, да еще и часто с рассрочкой и бывает что кидают их на деньги. Я им говорю - поставьте вдоль трассы (у них поля вдоль трассы идут) вагончик и продавайте проезжающим сетками - хоть какой-тол приход налички будет. Говорят прошли через это - люди боятся брать у них. Вдоль дороги сидят бабки - машины останавливаются и покупают у них - типа деревенское, экологически чистое, при этом сами же бабки активно поддерживают слухи, среди останавливающихся, что у фермеров химия одна. Но прикол в том, что эти бабки весной у этих же фермеров покупают семена, удобрения и ядохимикаты, а ближе к весне, когда свой картофель продан - бегут и покупают его фермеров и тут же вдоль дороги его перепродают. При этом - фермер, чтобы сбывать свою продукцию, которая относится к продовльственной - обязан оформить кучу документов, сертификатов и разрешения - проверяет свою продукцию в куче инстанций, в том числе и по содержанию нитратов, нитритов, тяжелых металлов и прочего. Поставляют в детские сады - а том вообще специальная сертификация идет. Плюс на полях в качестве промежуточных культур выращивают различные медоносы, на которые знакомые пасечники выставляют улья, поэтому вся применяемая химия (инсектициды) специальная, которая не наносит урон пчелам. Да и не каждый человек понимает, что при оптовой стоимости картофеля 4-5 руб/кг - каждый лишний внесенный кг удобрений или химия отразится лишней копейкой в себестоимости. А кто контролирует бабку - которая насыпит химии сколько ей влезет и поливает всякой дрянью? У нас в деревне бабка есть, которая торгует ягодой в сезон (малина, смородина, клубника) - знаете чем она удобряет кусты? Ходит в клозете на ведро, а потом из ведра под кусточки поливает, чтобы навоз не покупать, клянусь. :pioner: Я не говорю, что все народное плохо, но все таки надо бороться с мракобесием среди нас. Сейчас самое страшное слово ГМО или гибрид. При этом большинство даже не знают что это такое и с чем его едят. Да еще и по телевидению часто любят показывать передачи страшилки - я когда смотрел за голову хватался, особенно передачи на сельскохозяйственную тематику. Послушаешь как советуют выбирать капусту или свёклу, какое яйцо лучше и т. д., и понимаешь, насколько эти журналисты далеки от сельского хозяйства.
    Жень, извини, что в твоей теме меня опять понесло.
     
  14. Славинская
    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244

    Славинская

    Оксана

    Славинская

    Оксана

    Регистрация:
    27.10.12
    Сообщения:
    3.999
    Благодарности:
    27.244
    Адрес:
    Воронеж
    По этой причине редиску вообще не покупаю, нигде, потому что про такой способ ее выращивания узнала.

    Да правильно все. Это хорошо нам, у нас в темы Вы заглядываете, если что, то и подсказать можете. Для меня очень ценно это. Но основная масса по старинке живет, типа дед мой так делал и я так буду. Я с первым участком тоже наворочала такого. :ogo: Сейчас стараюсь все правильно сделать. Опять же, как правильно - как сама поняла информацию
     
  15. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
    Во движуха пошла:)] я только за, честно не вкурсе чего она там мешаетно удобрения я точьно видел. Кстати совсеми выводами согласен. готов слушать профи только где их взять, не про тебя Денис, твои советы передаю, :hello: