1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,55оценок: 51

Порядок выполнения монтажных работ по отделке стен дома сайдингом и цокольными панелями

Тема в разделе "Фасады из пластика", создана пользователем Pskvira, 05.07.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Worldsmit
    Регистрация:
    01.03.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    62

    Worldsmit

    Живу здесь

    Worldsmit

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.13
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
    • 3.jpg
  2. Pskvira
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    790
    Благодарности:
    1.206

    Pskvira

     

    Pskvira

      Представитель компании

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    790
    Благодарности:
    1.206
    Адрес:
    Россия
    Добрый вечер,@Worldsmit.
    1. Профиль -приоконная планка, способ крепления виден на 3 фото.
    -Крепление сайдинга в указанных местах при помощи финишной планки или Jпрофиля. Вырезаете панель
    согласно Вашего примыкания к окну. монтируете под отлив J профиль, есть такая тонкость, если панель отрезается в самом вверху, то она будет болтаться в профиле, можно сделать подкладку из обрезок сайдинга, в данном случае отрезанная часть этой же панели. Можно использовать финишную планку, все то же самое только делаете просечки в панели и защелкиваете ее в финишную полосу.
    2. Планка -финишная.
    3. Планка -финишная или J профиль, смотря каким местом подходит панель сайдинга к приоконнке.
     
  3. Rysta
    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Rysta

    Новичок

    Rysta

    Новичок

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    деревня Качаброво
    Добрый вечер Форумчане!
    Очень полезная тема! осилил 50 страниц сначала и 30 страниц с конца. Много полезного почерпнул для себя. Большая признательность всем форумчанам поддерживающих тему и ее отцу основателю.

    Собираусь приступить к утеплению и отделки фасада цокольными панелями от Альта профиль.
    Просьба покритиковать и посоветовать, может где-то что-то надо изменить или на чем-то с экономить.

    Дом 2этажа 6х9
    1 этаж-брус 150х150 высота 3 метра.
    2 этаж-монсарда (урса -150мм обшитая вогонкой 18мм с двух сторон) под конек 4,3метра.
    утеплять буду только 1 этаж, технология такая:
    креплю на стены подвесы (7 подвесов на профиль) затем, сквозь подвесы, укладываю утеплитель
    1-слой утеплитель Isoroc Изолайт-Л 40 - 50мм крепим 4 рондолями на лист
    2-слой утеплитель Isoroc Изофас 90 - 50мм крепим 4 рондолями на лист
    Далее монтирую вертикально профиль (Кнауф 60х27) с шагом 416мм по горизонту и горизонтально с шагом высоты панели (448мм),вентзазор равен 27мм. Далее по инструкции по монтажу, монтирую цокольные панели. Так как второй слой утеплителя плотностью 90кг\кв.м, ветрозащитную мембрану не использую.

    Вопросы:
    1 Выдержит система нагрузку с шагом по горизонту 416мм - вылет всетаки составляет 130мм
    2 какие подвесы использовать, стандартные Кнауф или нарезать из оцинкованного листа 1мм или толще.
    3 как добится того, что бы со стороны не было видно места стыковки понелей (на многих фото стыки видно)
    4 подойдут ли приоконные планки для сайдинга для отделки проемов окон (всетаки толщина панели 23мм)
    5 На одной стене закреплены две опоры-консоли (из уголка) дымохода дровяного котла, как грамотно пройти
    панелями эти места?

    С окнами вопрос пока открытый
    С приоконными планками от сайдинга 5 окон обходится около 8000р.Плюсы, дешево, аккуратный монтаж.
    с наличниками Альта профиль 5 окон обходится около 23000р. Дорого, но аккуратный монтаж.
    Вариант отделки окон цокольными углами около 20000р. Но, возможно ли ими смонтировать проемы окон,
    так чтобы дождь не засекал в стыках?
    В теме не нашел поста, с подробной инфой, отделки оконных проемов при отделки фасада цокольными панелями. Картинок много просмотрел, ни везде понятно чем отделывали, где-то можно разглядеть наличники Альта профиль, где-то вроде металлом... Что посоветуете, уважаемые форумчане?
    Буду рад критике и советам, так как пора уже закупать материал и приступать к работам, монтирывать буду
    сам.
     
  4. Pskvira
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    790
    Благодарности:
    1.206

    Pskvira

     

    Pskvira

      Представитель компании

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    790
    Благодарности:
    1.206
    Адрес:
    Россия
    Добрый день,@Rysta
    Дело в том, что мы работаем с панелями фирмы Nailite.
    Поэтому не очень богаты в тонкостях монтажа панелей Альты.
    По последовательности работ:
    все верно до момента монтажа вертикального профиля по горизонту!
    Если Вы хотите делать горизонтальную обрешетку, то это вариант не пойдет!
    Мы делаем по цокольные панели ВЕРТИКАЛЬНУЮ обрешетку с шагом 400-450мм.,
    есть при этом несколько тонкостей, это продолговатые отверстия для крепления панели к профилю и стык панели попадающий между двух направляющих профилей (что влияет на стыки между панелей). В остальном монтаж не сложен и достаточно надежен!
    Приоконка от сайдинга Mitten, не подходит для цокольным панелей., на счет Альты не знаю. Мы делаем в 95% отделку откосов металлом, это и очень удобно, быстро, красиво учитывая наличие темных цветом по шкале ral.
    Наш уважаемый форумчанин делал монтаж панелей Альта, откосы заказывал у нас, получился отличный тандем и результат на лицо, найдите его пост. свяжитесь с ним, может он подскажет какие нибудь тонкости.
     
  5. Rysta
    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Rysta

    Новичок

    Rysta

    Новичок

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    деревня Качаброво
    Добрый вечер Pskvira.
    Я неправильно объяснил, горизонтальный профиль монтируется как вставка, между вертикальным профилем в одной плоскости на высоту цокольной панели для жесткости подсистемы и дабы избежать попадания отверстий крепления панели между вертикальным профилем (про коментируйте правильно ли так делать) см. рисунок.
    Думаю, разницы в монтаже Nailite и Альта профиль особой разницы нет, толщина у них одинаковая, различия
    только в периметре, может в качестве.
    По поводу шага по горизонту между вертикальними профилями (с шагом 400-450мм):
    - из чего вы исходите определяя размер шага между вертикальными профилем,
    - как выходите из положения, если стыки панелей попадают между вертикальными профилями.
    По поводу приоконных планок понял, спасибо. Буду искать форумчанина, может он услышит меня, да
    откликнется.
    остался вопрос с предыдущего поста:
    5 На одной стене закреплены две опоры-консоли (из уголка) дымохода дровяного котла, как грамотно пройти
    панелями эти места? Обрешетка.jpg Фото0280.jpg
     
  6. korsar1979
    Регистрация:
    03.05.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    14

    korsar1979

    Участник

    korsar1979

    Участник

    Регистрация:
    03.05.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия
    Добрый вечер Rysta, использовал Сайдинг Камень и Приоконную планку от Альты. Первое маленькое пробное окошко, делаю для понимания тонкостей и нюансов. Панель заходит в паз лланки в натяг, но нигде бугром не выпирает.
    IMAG0916.jpg IMAG0917.jpg IMAG0919.jpg
     
  7. Rysta
    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    Rysta

    Новичок

    Rysta

    Новичок

    Регистрация:
    11.01.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    деревня Качаброво
    Добрый вечер korsar1979
    Окошко отлично получилось, можно переходить на большие окна. Это приоконня планка от доборных к сайдингу, я правильно понимаю? Мне интересно, как эта схема поведет себя при перепадах температур.
    Приглядел панели "Скалистый камен", толщина 23мм. У панелей 'Камень' по информации на сайте 22мм, вот теперь думаю что делать, коллекция "Кирпич" хорошо войдет в эти планки (17мм), но она мне не нравится.
    Хотелось бы услышать мнение профессионалов, чем чревато плотное соединение.
    Уточни пожалуйста, это панель "камень белый"? Какой профиль используешь? Весь профиль смонтирован вертикально, горизонтальные перемычки есть? Какое расстояние между профилями? Извини за кучу вопросов. Спасибо, что откликнулся.
     
  8. korsar1979
    Регистрация:
    03.05.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    14

    korsar1979

    Участник

    korsar1979

    Участник

    Регистрация:
    03.05.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия
    1. приоконная планка от сайдинга Альта
    2. панель камень белый
    3. труба профильная 30*30*1,2 оцинк., выбор пал на нее сам собой. во-первых досталась по цене за пм сопоставимой с Кнауфовским профилем 60*27, во вторых сгибая подвесы Кнауф под ширину 30мм как раз выхожу на крепеж трубы при толщине утеплителя 100мм
    4. шаг между профилями 400-450мм, особо с этим не заморачиваюсь, дрель со сверлом 5-6мм в помощь для расширения отверстий по длине
    5. все профиля вертикально, внизу условно под цоколь (панель камень топаз), пустил поверх вертикальных стоек горизонтально две ветки этого же профиля
    6. для жесткости все же планирую пустить и по верху стены ветку горизонтального профиля, но уже вровень с вертикальной стойкой
    s_3.jpg s_4.jpg
     
  9. prbs
    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    6

    prbs

    Живу здесь

    prbs

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Тюмень
    @Pskvira, @Pskvira,
    добрый день, а можете по этому дому еще фото прислать и подробней поговорить? как раз такой вариант планируем обшивки, только вместо панелей -кирпича, панели под камень, можно в личку...
     
  10. Игорь П
    Регистрация:
    08.01.08
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    60

    Игорь П

    Живу здесь

    Игорь П

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.08
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    Екатеринбург
    @Pskvira, а где, кроме как у Вас, можно купить железный профиль для отделки окна?
     
  11. Bаленок
    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    76

    Bаленок

    хочу туда где нет труда

    Bаленок

    хочу туда где нет труда

    Регистрация:
    02.04.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здравствуйте всем, покажите пожалуйста в подробностях как и чем грамотно и симпатично обойти окна с круглыми арками при монтаже виниловой доски. Окна установлены вровень с фасадом + планируется утеплитель снаружи 50мм.
    Также может кто знает хороших монтажников на это дело работающих по Спб (примерно 1000 квадратов + куча окон)
     
    Последнее редактирование: 24.06.14
  12. Vapour
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    1.440

    Vapour

    Если надо - повторим!

    Vapour

    Если надо - повторим!

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    1.279
    Благодарности:
    1.440
    Адрес:
    Мытищи - Обнинск
    Коллеги,

    хотите, считайте это криком души:)

    Звонок одного из менеджеров фирмы, где я работаю. Вопрос, менялась ли последнее время рецептура коричневой доборки в сторону ухудшения. Причина появления вопроса - большое количество жалоб совершенно однотипного толка - утром домик прекрасен, днем идет волной, вечером снова в норме. Такая вот дизайнерская фишка...

    То, что причина - изменение пиковой дневной температуры и культура монтажа, обычно стараются не думать.

    А при разборе по факту внезапно выползает то, что на картинке.
    Я уже не комментирую. "Задолбалася я" (с)...

    upload_2014-6-24_15-42-48.png
     
  13. Azzkikr
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    15

    Azzkikr

    Участник

    Azzkikr

    Участник

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    деревня Новая Москва
    Отдельное огромное спасибо за фото угла цоколя!

    А чего ветрозащитную мембрану на стене не нужно проклеивать скотчем?
     
  14. korsar1979
    Регистрация:
    03.05.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    14

    korsar1979

    Участник

    korsar1979

    Участник

    Регистрация:
    03.05.14
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия
    По стене, что касается вертикального стыка, то у меня пойдет вторым этапом утепление примыкающей стены и нахлест мембраны соответственно, что касается горизонт. стыка нахлеста мембраны, то честно сказать не знаю. Я думаю Pskvira даст правильное решение, нужно проклеивать или нет?
     
  15. berd80
    Регистрация:
    29.09.09
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    667

    berd80

    Живу здесь

    berd80

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.09
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    667
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    Клеится только пароизоляция внутри дома. Для остальных пленок важен достаточный нахлест - 150 мм.
     
Статус темы:
Закрыта.