1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,55оценок: 51

Порядок выполнения монтажных работ по отделке стен дома сайдингом и цокольными панелями

Тема в разделе "Фасады из пластика", создана пользователем Pskvira, 05.07.12.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. михаил Можайск
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463

    михаил Можайск

    Живу здесь

    михаил Можайск

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Можайск
    Вячеслав, ну какие огорчения! :) Вы подсказываете, помогая! Тем более, что мы прикрутили только один ряд!
    Задумывался, кстати, над этим вопросом... Но мне показалось, что при движении панели в мороз саморезы как-бы с силой "расширят" узкую щель! Значит, ошибся в суждениях ;)!
    Это уже ТЕ мастера...:(
     
  2. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822
    Адрес:
    Минск
    Тогда это легко поправимо :).
     
  3. михаил Можайск
    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463

    михаил Можайск

    Живу здесь

    михаил Можайск

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.09.11
    Сообщения:
    1.248
    Благодарности:
    463
    Адрес:
    Можайск
    Слава! А можно ссылку на этот видео (или хотя бы название)
     
  4. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822
    Адрес:
    Минск
    Пластик очень твёрдый. Не расширят.


    Видео я приводил в этой теме. Там мужик рассказывал, как они с Петровичем обшивали дом. Было это тогда, когда я спросил о том, какой сайдинг применяете...
     
  5. slava137
    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822

    slava137

    Живу здесь

    slava137

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    17.758
    Благодарности:
    6.822
    Адрес:
    Минск
    Ролик с ютуба

    Мужик рассказывал, как он делал продолговатое отверстие даже там, где его не было вообще, но нужно было для крпления в необходимом месте (дрелью).
     
  6. sersuhov
    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    456

    sersuhov

    Живу здесь

    sersuhov

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.052
    Благодарности:
    456
    Адрес:
    Красноярск
    Задумался, вместо прямого подвеса использовать соединитель
    Конструкция пожестче, да и толщина 0,9 мм. Есть опыт их применения в вент фасаде?
     
  7. Папа Карло
    Регистрация:
    27.11.07
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    242

    Папа Карло

    Живу здесь

    Папа Карло

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.07
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    242
    Адрес:
    Дмитров
    Сегодня спецы Pskvira закончили отделку моего дома.
    Объем работ почти 500 кв м (стены, откосы, подшивы) сделан ровно за месяц. Заехали 10 апреля во второй половине дня (и несколько часов откапывали от снега будущее расположение "базы" :)) и 11 мая съехали.
    Работы произведены практически в точности в соответствии с вышеописанным алгоритмом (за исключением мембраны по причине выбора утеплителя Венти Батс плотностью 90) командой из двух человек (Алексей и Денис). Выходных у ребят был всего один (Пасха), но я их на это не толкал :).
    Очень впечатлен дисциплиной: каждый день ровно в 9 часов начало работ с одним большим обеденным перерывом и до семи-восьми вечера. Ни разу, ни днем и не вечером (хотя присутствовал на объекте постоянно) не видел у рабочих даже баночки пива.
    На самом деле, немного устав от "спецов", которые "умеют все" и за которыми потом приходится доделывать/переделывать, очень доволен и даже немного удивлен, что все таки есть у нас Специалисты такие, какие они и должны быть.
    Во первых - русские и местные (живут в МО).
    Во вторых - опыт работ на фасадах в районе десяти лет. Как рассказали ребята, фирма периодически отсылает своих спецов на различные курсы и семинары по новым технологиям отделки.
    В третьих - компьютерно-грамотные :). Когда есть различные варианты отделки, мне, как заказчику было очень удобно и наглядно продемонстрировано на ноутбуках (у каждого монтажника свой :)) на примерах предыдущих работ и Скетч-апа как это будет выглядеть в реале. Очень помогает принять решение!
    Все это множится на реальное желание сделать качественно и красиво. Предыдущие косяки переделывались без всяких выпрашиваний доплат и т. д. Например, переставлена пластиковая входная дверь, установленная зимой немного не в уровень стены. Даже моя забывчивость (не сказал сразу, что на террасе нужно будет заводить на стену гидроизоляцию и пришлось переставлять кронштейны, хотя на них уже успели поставить направляющие) была прощена без слов.
    Дом в итоге получился очень красивый, хотя и недешево: в сумме работа+материалы за все (утепление, металл, панели Найлайт, водосточка) вышло за 2 тыс/кв м.
    Но... абсолютно не жалко этих денег, потому как в отличии от большинства предыдущих строительных этапов, позитива было значительно больше, чем негатива. Нервов сэкономил очень много.
    Очень приятно, когда тебя не пытаются обмануть и впарить лажу.
    Конечно, мелкие накладки были, но меня они чаще всего не касались. И панели белого цвета привозили больше чем нужно, а красных не хватает :), и уголки цветами напутали. Все это исправлялось на следующий же день без моего участия.

    Спасибо огромное и ребятам, непосредственно работавших на объекте, и руководителям фирмы за атмосферу, которую создали в своем коллективе и конечно же Аркадию за отношение как к людям, так и к жизни в целом :).
     
  8. парильщик
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.892

    парильщик

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.892
    Адрес:
    Россия, Москва
    Хотим фото:)
     
  9. Папа Карло
    Регистрация:
    27.11.07
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    242

    Папа Карло

    Живу здесь

    Папа Карло

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.07
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    242
    Адрес:
    Дмитров
    DSCF4941.jpg DSCF4955.jpg DSCF4962.jpg

    С виду все просто и незамысловато.
    Стараюсь сам делать по дому, что могу, но здесь, скажу честно (хоть и руки не из заднего места у меня растут https://www.forumhouse.ru/posts/282602/, сделать так (особенно работы по металлу) никогда бы не смог :).
     
  10. Папа Карло
    Регистрация:
    27.11.07
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    242

    Папа Карло

    Живу здесь

    Папа Карло

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.07
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    242
    Адрес:
    Дмитров
  11. парильщик
    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.892

    парильщик

      Помощник модератора

    Регистрация:
    12.03.09
    Сообщения:
    7.921
    Благодарности:
    4.892
    Адрес:
    Россия, Москва
    Дом СУПЕР, сделано вроде отлично.
    Неужели 500кв.м?
     
  12. Папа Карло
    Регистрация:
    27.11.07
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    242

    Папа Карло

    Живу здесь

    Папа Карло

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.07
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    242
    Адрес:
    Дмитров
    Нет, не 500 :).
    В первоначальной смете было 472 кв м (замер был в марте - помните, какие сугробы были).
    После окончания работ весь лишний материал был учтен и увезен, а мне сделан перерасчет. В итоге получилось по деньгам меньше, чем планировалось первоначально тысяч на 50. Площадь точно сказать не могу, документы в машине. Думаю, в районе 450.
     
  13. ханума
    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    431

    ханума

    Не сваха

    ханума

    Не сваха

    Регистрация:
    20.05.08
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Москва
    Поздравляем :hndshk: ! Судя по фотографиям, у Вас получился красивый и уютный дом. Очень приятно читать ТАКИЕ отзывы.
    Спасибо за подробный отчёт. Но есть несколько вопросов заинтересовавших меня, как потенциального заказчика.
    1) Какая у вас толщина утепления 50-100мм?
    2) Высота дома предполагает применение строительных лесов-они были в наличии у бригады или строились из местного материала?
    3) Варианты отделки предлагались до подписания договора или после? (я никак не могу определиться с дизайном, поэтому этот пункт особенно заинтересовал.)
    4) И последний, но самый важный для меня (да и для многих...) вопрос:
    а) Цена ЗА 2т./кв.м-если это не тайна, то озвучьте более подробную цифру. Насколько ЗА...?(можно в личку.)
    б) водосточная система (со всеми отливами, сливами, трубами и т. п.) тоже входит в эту цену?

    Заранее благодарю за ответы. Сезон уже наступил, а я всё никак не могу определиться:faq:
     
  14. Папа Карло
    Регистрация:
    27.11.07
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    242

    Папа Карло

    Живу здесь

    Папа Карло

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.07
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    242
    Адрес:
    Дмитров
    1. Утеплитель есть и 50, есть и 100.
    Т. к. основные стены из SIP панелей (внутри 20см пенопласта), то на них по 50 мм, цокольный этаж же этаж (стена из керамзитных блоков общей толщиной 40 см) - утепление 100 мм.
    2. Леса привезли строители в первый же день.
    Те леса, что на фотке чуть выше, думаю, для отделки будут очень неудобны (если вообще возможны).
    3. В этом отношении, думаю, все очень гибко.
    Я заключал договор и делал предоплату, на которую заказали панели. Все остальные моменты (планки, рейки, отливы) изготавливались в нужный цвет и нужной формы по ходу работ.
    Например, идеи по поводу цвета отливов у меня были давно, но за несколько дней до их монтажа меня спрашивали еще раз: "Точно коричневый?". Я отвечал: "Не уверен..." и мне показывали на фотках предыдущих объектов, как это может выглядеть. После этого я говорил: "Белый" :), их изготавливали на заказ и через пару дней привозили.
    P. S. Кстати, когда уже привезли панели у меня была мысль передумать и перезаказать. Это было возможно, но я эту глупость не сделал :).
    4. а. в личке,
    б. да.
     
  15. Папа Карло
    Регистрация:
    27.11.07
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    242

    Папа Карло

    Живу здесь

    Папа Карло

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.07
    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    242
    Адрес:
    Дмитров
    В этом вопросе лучше "пере", чем "недо". У SIP слабое место - соединительный шов между панелей.
     
Статус темы:
Закрыта.